Новый председатель ТП?

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение Julia1979 » 10 дек 2019, 04:37

Айрат писал(а):
09 дек 2019, 23:15
slartibartfast писал(а):
09 дек 2019, 22:13
Кто-то предложил Балдарика, а кто-то не предложил никого.

На сейчас по ходу есть такие варианты:

1. Сумасошедший
2. Балдарик
3. Кто-то другой
4. Вообще без председателя
5. Вообще без Торговой Палаты

Пожалуй следовало бы расширить список, если более детально раскрыть третий пункт.

Может быть Y0)I( например? Я думаю он бы смог справиться с балансом, имхо, и он не ввязывается глубоко в противостояния как военные, так и в экономические. Правда может он и сам не захочет. В общем это чисто мое мнение, если что.
А в какой теме Балдарик писал, что он хочет быть председателем? Поиском по форуму я не нашел такого.
Или я ошибаюсь, или только Антон озвучил свое желание быть председателем. Больше ни от кого не увидел таких сообщений.
Может создать тему, в которой только те кто хотят быть председателем ТП отписались. Больше никому не писать. И дать время, например до НГ, отписаться там всем кандидатам. А после НГ провести голосование-выборы. В голосование включить и п.4 и п.5 из цитируемого сообщения. А обсуждение кандидатур можно и в этой ветке продолжить.
Можно и так, но если не менять председателя, то для меня п.5 однозначно единственно правильный тогда.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение Астант » 10 дек 2019, 05:24

Айрат писал(а):
09 дек 2019, 22:00
Не надо всех собак на Антошку вешать, он, конечно, тот еще кадр, но текщий состав ТП был очень пассивен и бездеятельным, а один в поле, сами понимаете, не воин )))
Так это и есть задача начальника - организовать работу. Ему не надо самому ни пилить, ни копать, ни асфальт класть, его задача организовать чтобы это все делалось. Для этого людей нужно стимулировать, кого то рублем привлекать, кого то интересом, кого то просто просить помочь. Антошка же счел себя центром вселенной и решил что мир теперь крутится вокруг него, и тогда "да" - виноват весь этот мир который не крутился как надо.
Лично я готов (неофициально) помочь тому кто захочет тут реально что то построить и уверен что я не одинок в таком мнении, но это же надо сначала увидеть, что кто то пришел именно строить, а не тупо попользоваться возможностью. Хотя не представляю что тут можно сделать без участия Дока.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение Астант » 10 дек 2019, 05:27

Мергедон Каулум писал(а):
09 дек 2019, 22:21
Зачем менять председателя?
Чуть ли не впервые не понимаю твою логику...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение Астант » 10 дек 2019, 05:34

newal писал(а):
10 дек 2019, 00:16
То есть выбор кандидатов сужается до тех, у кого 10 уровни по всем трем профессиям?
Меня щас спрашивают новички о каких то нюансах игры на мелких лвлах, а я и не знаю что ответить ибо давно там уже не играл. Всего и нельзя знать, но важно прежде всего понимать это ибо тогда ясно что этот ответ надо искать у тех кто больше погружен в тему. Я реагирую не на то, что у кого то не вкачана профа, а на то, что не имея нужного погружения в тему делаются однако выводы. От такой политики добра ждать не приходится.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27174
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение phdoc » 10 дек 2019, 17:37

Думаю, что вполне можно сначала выбрать полный состав Торговой Палаты, а уже потом они самостоятельно определят - кто из них будет председателем.
Делитесь и перемножайтесь

slartibartfast
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение slartibartfast » 10 дек 2019, 17:59

phdoc писал(а):
10 дек 2019, 17:37
Думаю, что вполне можно сначала выбрать полный состав Торговой Палаты, а уже потом они самостоятельно определят - кто из них будет председателем.
А как это будет происходить? Просто лучше сразу четкие поставить критерии, а то игроки могут ждать вашей инициативы, а вы наоборот ихней.
Думаю самое простое будет объявить имеющийся состав недействительным и создать тему с приемом заявок на участие в новой. Если заявок будет много - то можно провести выборы, если заявок будет немного, то просто из желающих собрать новую ТП.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение Астант » 11 дек 2019, 05:25

phdoc писал(а):
10 дек 2019, 17:37
Думаю, что вполне можно сначала выбрать полный состав Торговой Палаты, а уже потом они самостоятельно определят - кто из них будет председателем.
Какие именно задачи решаются?
Если вас устраивает что щас есть, то конечно надо просто повторить тот же алгоритм что уже и пользовали. Наберется несколько игроков может в надежде что председателем станет именно он. Дальше, поскольку тянуть уже дольше и некуда вроде выберется кто нибудь. Остальным это не понравится и они забьют на все.
Опять же, если главная задача тп это судить, то тоже все правильно, пусть чо угодно творят лишь бы вас это не касалось сильно.
Но если хочется что то тут построить, то нужно искать прежде всего председателя и дать ему возможность собрать свою команду. Но фишка тут вся в том, что любой здравомыслящий человек понимает, что без вашего участия тут ничего не сделать, а вы не показываете свою готовность оказывать тут требуемое содействие. Тогда в председатели пойдут тока те кто и не собирается ничего тут строить.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27174
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение phdoc » 11 дек 2019, 16:14

slartibartfast писал(а):
10 дек 2019, 17:59
phdoc писал(а):
10 дек 2019, 17:37
Думаю, что вполне можно сначала выбрать полный состав Торговой Палаты, а уже потом они самостоятельно определят - кто из них будет председателем.
А как это будет происходить? Просто лучше сразу четкие поставить критерии, а то игроки могут ждать вашей инициативы, а вы наоборот ихней.
Думаю самое простое будет объявить имеющийся состав недействительным и создать тему с приемом заявок на участие в новой. Если заявок будет много - то можно провести выборы, если заявок будет немного, то просто из желающих собрать новую ТП.
Именно так и поступим. Думаю, уже в новом году.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение Ламбо » 12 дек 2019, 00:03

Астант писал(а):
11 дек 2019, 05:25
Какие именно задачи решаются?
Если вас устраивает что щас есть, то конечно надо просто повторить тот же алгоритм что уже и пользовали. Наберется несколько игроков может в надежде что председателем станет именно он. Дальше, поскольку тянуть уже дольше и некуда вроде выберется кто нибудь. Остальным это не понравится и они забьют на все.
Опять же, если главная задача тп это судить, то тоже все правильно, пусть чо угодно творят лишь бы вас это не касалось сильно.
Но если хочется что то тут построить, то нужно искать прежде всего председателя и дать ему возможность собрать свою команду. Но фишка тут вся в том, что любой здравомыслящий человек понимает, что без вашего участия тут ничего не сделать, а вы не показываете свою готовность оказывать тут требуемое содействие. Тогда в председатели пойдут тока те кто и не собирается ничего тут строить.
Думаю в этом есть смысл.
Док, почему бы вам не провести открытый тендер так сказать?
Для начала объявите и объясните что такое тарговая палата, зачем она нужна, что её участники будут делать и как они это будут делать. Скажите каким вы видите состав ТП и как в идеале представояете его работу.
Среди игроков, которые предложат свои кандидатуры - выбирите подходящих на ваш взгляд. Или провести выборы, как предлагалось выше.

Я в свое время ошибся и неверно вас понял, потому и не получилось у меня принести пользу проекту.
Ребята, давайте жить дружно.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение Астант » 12 дек 2019, 03:18

Ламбо +++
Ламбо писал(а):
12 дек 2019, 00:03
Думаю в этом есть смысл.
Док, в этой теме не тока флуд, но и пытался кто то высказывать и что то конструктивное, вести какой то диалог. Посмотреть же ваши ответы и создается стойкое впечатление, что кроме Фореста вы тут особо никого и не читали, а может и Форест просто ваш текст тут разместил по вашей же просьбе. Не утверждаю такого конечно, но что должно говорить об обратном? Поговорить вроде всем предложили, а сами лишь с Форестом и пообщались. Зачем все это если вы все уже решили?
Ламбо писал(а):
12 дек 2019, 00:03
Док, почему бы вам не провести открытый тендер так сказать?
Для начала объявите и объясните что такое тарговая палата, зачем она нужна, что её участники будут делать и как они это будут делать. Скажите каким вы видите состав ТП и как в идеале представояете его работу.
Среди игроков, которые предложат свои кандидатуры - выбирите подходящих на ваш взгляд. Или провести выборы, как предлагалось выше.
Ключевая мысль ибо при любых раскладах, учитывая местную организацию игры, подобные вещи решаете тока вы, молча ли или объявляя вслух, но в случае молчаливого решения вы лишаете нас возможности понимать вас и соответственно понимать какие то нормы тут, что приводит к дрязгам, хамству и просто негативу который неизбежно касается и вас самого. Поймите, что при всем нашем желании мы не можем тут ничего сделать без вас!
Ламбо писал(а):
12 дек 2019, 00:03
Я в свое время ошибся и неверно вас понял, потому и не получилось у меня принести пользу проекту.
Если нужно понять почему не получилось до сих пор получить хорошего результата, то надо собрать и проанализировать всю информацию по теме. Создайте тему или переговорите в личках со всеми (и бывшими и нынешними) участниками ТП и узнайте их взгляд по этому вопросу. Проанализировав же инфу в целом вы получите истинное видение ситуации из первых рук. Это не я щас придумал, это принцип любой экспертизы.
Но один момент уже виден и без такого опроса ибо высказан уже был не единожды и не из одних уст - нужна ваша помощь тут!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Закрыто