Новый председатель ТП?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27176
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение phdoc » 12 дек 2019, 14:17

Ламбо писал(а):
12 дек 2019, 00:03
Док, почему бы вам не провести открытый тендер так сказать?
Для начала объявите и объясните что такое тарговая палата, зачем она нужна, что её участники будут делать и как они это будут делать. Скажите каким вы видите состав ТП и как в идеале представояете его работу.
Среди игроков, которые предложат свои кандидатуры - выбирите подходящих на ваш взгляд. Или провести выборы, как предлагалось выше.
Написать ещё раз то, что уже не раз написано? Не вопрос.
У нас есть игра. У игры есть правила, пытающиеся сделать игру комфортной для игроков. В игре есть игроки, эти правила нарушающие. В игре есть игроки, которым это не нравится (такое бывает, да), и которые обращаются к Администрации со своими подозрениями и просьбой обеспечить соблюдение игровых правил. Администрация делегирует возможность определить наличие факта нарушения правил и вида/размера наказания группе экспертов в соответствующей области, избранной игровой общественностью.
С потенциальными нарушениями правил, касающихся ПвП-битв, у нас разбирается Судейская Коллегия.
С потенциальными нарушениями правил, касающихся торговли, должна разбираться Торговая Палата.
Делитесь и перемножайтесь

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение newal » 12 дек 2019, 16:35

phdoc писал(а):
12 дек 2019, 14:17
Администрация делегирует возможность определить наличие факта нарушения правил и вида/размера наказания группе экспертов в соответствующей области, избранной игровой общественностью.
С потенциальными нарушениями правил, касающихся ПвП-битв, у нас разбирается Судейская Коллегия.
С потенциальными нарушениями правил, касающихся торговли, должна разбираться Торговая Палата.
У вас ТП - то карательный орган, то совещательно-законотворческий.
Сейчас по описанию карательный.
На прошлой неделе был экспертно-совещательный.
Поэтому никому и непонятно надо ли ему здесь быть и нужен ли для него этот орган и как к нему относиться.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение Ламбо » 12 дек 2019, 18:07

Да, док, написать ешё раз так чтобы всем все было понятно и никаких вопросов не возникало.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение antolllka » 13 дек 2019, 02:35

newal писал(а):
12 дек 2019, 16:35
У вас ТП - то карательный орган, то совещательно-законотворческий.
Назовите нам, пожалуйста, хоть одну тему в разделе ТП, где кого либо в чем то осудили, а особенно лишили какого либо имущества. Ваши заявления пусты, и не имеют какой либо доказательной базы. Бывает, кажется, это нормально.
Пока что нам достаточно лишь обсуждение какой либо темы, чтобы не допускать таких вопросов. Я думаю, это результат.
Я сам лично придерживаюсь политики не лишения какого либо имущества игроков. Мы и так в трудной ситуации. Но наглеть тоже не стоит.
It is a good day to die

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение newal » 13 дек 2019, 02:42

antolllka писал(а):
13 дек 2019, 02:35
newal писал(а):
12 дек 2019, 16:35
У вас ТП - то карательный орган, то совещательно-законотворческий.
Назовите нам, пожалуйста, хоть одну тему в разделе ТП, где кого либо в чем то осудили, а особенно лишили какого либо имущество. Ваши заявления пусты, и не имеют какой либо доказательной базы.
В том же сообщении цитата Дока про наказания. А то что вы не исполняете его видение на орган вылилось в вашу отставку им же. Так доказательнее?)

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение antolllka » 13 дек 2019, 02:49

newal писал(а):
13 дек 2019, 02:42
В том же сообщении цитата Дока про наказания. А то что вы не исполняете его видение на орган вылилось в вашу отставку им же. Так доказательнее?)
Вам повторить, что орган ТП не исполнительный? Что мы должны исполнить? :D
Благодарите товарища Дока, что он к вам так снисходителен, как и ко мне! Я ему благодарен.
It is a good day to die

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение Астант » 13 дек 2019, 04:32

phdoc писал(а):
12 дек 2019, 14:17
У игры есть правила, пытающиеся сделать игру комфортной для игроков. В игре есть игроки, эти правила нарушающие. В игре есть игроки, которым это не нравится (такое бывает, да), и которые обращаются к Администрации со своими подозрениями и просьбой обеспечить соблюдение игровых правил.
Какие именно правила вы щас имеете в виду? Соглашение? Там мало что подходит для ТП. Свои отдельные высказывания по теме торговли? Так они размыты и не всегда последовательны. Док, в общем то вы вроде все складно написали, но если попробовать какую то конкретику тронуть, то сразу одни лишь непонятки.
phdoc писал(а):
12 дек 2019, 14:17
Администрация делегирует возможность определить наличие факта нарушения правил и вида/размера наказания группе экспертов в соответствующей области, избранной игровой общественностью.
Выше уже справедливо заметили, что это и есть карательная функция. Члены ТП могут обвинять и оправдывать кого угодно и как угодно и решаться все будет по принципу - нравится или нет обвиняемый большей части ТП. То есть создается еще один карательный орган для сведения счета с недругами и отмазки своих, тока для которых это игра и будет комфортной.
phdoc писал(а):
12 дек 2019, 14:17
С потенциальными нарушениями правил, касающихся ПвП-битв, у нас разбирается Судейская Коллегия.
Там очень мало тем где осуждение происходит за нарушение каких то правил, а в большинстве случаев, обвинение выносится на основании "мне так хочется". Не создав предварительно каких то правил тут вы значит предлагаете просто сделать аналог суда по торговле. Тогда это просто наше счастье, что пока этот орган так и не заработал ибо кому то и суда выше крыше уже хватает чтобы получать негатив от игры.
phdoc писал(а):
12 дек 2019, 14:17
С потенциальными нарушениями правил, касающихся торговли, должна разбираться Торговая Палата.
Сколько всего уже понарушал тут Антошка? Кто его наказывал? А кто мог наказать? МК раз его тормознул, так в следущий раз уже не полез кивая в вашу сторону, а вы самоустранились.
Один игрок кинул лот по ставке статистики, другой его купил и это вышло архидешево. Нормальное решение тут это подогнать цены статистики к реальным, но что тут может по вашему сделать ТП? Это вы тока можете внести тут необходимые программные изменения, а ТП может лишь наказать кого то чтоб другим неповадно было. И таких вопросов тут большинство которые надо решать путем изменения механики и какими то программными ограничениями, а не судами линча и значит много где здесь именно вы нужны, а вы все прячетесь и прячетесь.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение antolllka » 13 дек 2019, 05:34

Астант писал(а):
13 дек 2019, 04:32
Ваши замечания приняты! Если товаришь определитель пожелает ваши пожелания рассмотреть, мы вам сообщим!
It is a good day to die

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение bdrc » 13 дек 2019, 08:08

Астант писал(а):
09 дек 2019, 17:58
Смысл брать абы-кого? Как создатель-алхим-именователь 10лвла вижу явную проблему при председательстве Балдарика ибо он показал уже, что не разбирается в профах и не утруждает себя вниканием в суть. Человеку вполне достаточно своего мнения по теме. "Польза" тут будет лишь определенной группе игроков на чью сторону он и будет тянуть одеяло вольно или по совпадению. Про беспристрастность тут говорить глупо ибо это качество не зависит от клана или еще чего то, а относится к личным качествам каждого человека и оно либо есть либо его нет. Балдарик же это качество не демонстрирует. Если кто то участвует в противостояниях кланов, то он участвует в личных противостояниях, что никак не уменьшает возможностей проявления предвзятости.
Если этот орган оставлять, то тока для того чтобы он работал по написанию правил и все! Никаких конкретных мнений, тока абстрактное обсуждение с целью выработки нормы на будущее. Правда думаю, что если тут "кнопки" не дать, то желающих ваще не будет. С "кнопкой" можно стать царьком тут (Антошка нам щас все в красках показал), а без нее чисто пахать же надо.
А почему это ты меня "абы кем" называешь? И где это я тебе что-то показал,конкретно?
И откуда такой бред у тебя в голове взялся,что для того,чтобы знать ценообразование,необходимо вкачать создателя,алхимика и именователя?
Есть список ингридиенов в рецептах-есть текущие цены на них,есть стоимость наделения именем,стоимость яда и т.д.,есть стоимость БЖ,есть стоимость первой,второй, третьей попытки сделать алхимический стат,стоимость изменения стата,1-го,2-го и т.д., есть даже представь себе стоимость прокачки :shock: Зачем надо вкачивать что-то,чтобы уметь считать в пределах 5 класса??!

Касательно "отношения к личным качествам каждого человека.."- так ты их только что продемонстрировал в цитате выше,в отношении меня!!!

Так что ,как говориться "чья бы корова мычала"!!

А беспристрастность напрямую зависит от клана.Печально,но ТУТ уж так повелось.
Так что ТЕБЯ пускать в состав Палаты,а тем более на председателя,ну никак нельзя! Ты уже свои щупальца запустил в Суд,теперь и в Палату метишь?
Кому-то тут,кроме футов,нужен тоталитаризм еще?? Думайте!! А то протащат под килем :)
Айрат писал(а):
09 дек 2019, 22:00
Я тоже против Болдарика.
Он абсолютно не умеет воспринимать мнение, отличное от своего. Да и соглашусь с Астантом, председатель должен понимать профы Создателя, Алхима и Именователя. Болдарик их не вкачал, поэтому не может адекватно судить о стоимости доповых/алхимиченных артефактов.
Не соглашусь, что ТП должно только правила устанавливать, судебные функции также должны быть. Но по правилам тут реально полный пи...ец и их надо приводить в порядок. Но по предыдущим двум составам ТП законотворческая деятельность ТП была заторможена отсутствием адекватной обратной связи с Доком, это я говорю как бывший член ТП первого созыва. Если эта обратная связь не улучшится, то изменений ждать не стоит.

З.Ы. Не надо всех собак на Антошку вешать, он, конечно, тот еще кадр, но текщий состав ТП был очень пассивен и бездеятельным, а один в поле, сами понимаете, не воин )))

Начну с того.что я не "Болдарик",а Балдарик! А ты дважды написал не правильно,значит что это не опечатка. Так что повнимательней,Айран!
Ой,сори,тоже 1 букву перепутал )
И как верно заметили,в чате такое мого бы не прокатить,ну если бы ты не был модератором на тот момент,конечно ;)
newal писал(а):
10 дек 2019, 00:16
Айрат писал(а):
09 дек 2019, 22:00
Да и соглашусь с Астантом, председатель должен понимать профы Создателя, Алхима и Именователя. Болдарик их не вкачал, поэтому не может адекватно судить о стоимости доповых/алхимиченных артефактов.
То есть выбор кандидатов сужается до тех, у кого 10 уровни по всем трем профессиям?
Айрат писал(а):
09 дек 2019, 22:00
Я тоже против Болдарика.
Айрат писал(а):
09 дек 2019, 22:00
Но по правилам тут реально полный пи...ец и их надо приводить в порядок.
В чате Вы бы другому игроку за такое выдали бан. А точнее даже два. да?

Тебе,Айрат,почитать выше тоже,про профессии и их необязательность для владения вопросом. А мнение у меня,относительно дел Палаты,всегда было самое четкое!
Когда Палата начала работать под председательством Антона,кроме меня из состава почти никто не писал проработанных тем. Долой ложную скромность! Не та сейчас ситуация!
Мои темы там были ОБРАЗЦОМ создания тем в Палате,вообще!!
Не просто размахивание руками,а чёткая точная аргументация! С примерами,ссылками (кликабельными!),сравнительным анализом,просмотром логов за ДВА месяца и т.д.!!
Так что не надо мутить воду! Просто идите и почитайте.

Все темы были по нарушениям созданы.Начиная от темы про кучу святов и невских в сборке,проданных через рынок по 30к и 15к соответственно(это по 500 копеек за голову святогора из дропа!! даже сейчас вон они по 5к+ на ауке,а тогда цена колебалась от 8 до 10к_шт! В 20 раз меньше -это не нарушение?),до темы с кольцом механика с НУЛЕМ опыта,сделанного с ПЕРВОЙ попытки(ни переименования,ни ядов-нифига!) и искусственно разогнанного,очень при том небрежно,до неадекватных 5,7кк !!! Учитывая что ччерез день абсолютно такое же 1 в 1 кольцо ушло за 3кк, а 3 днями позже кольцо с не худшими статами и прокачкой на 6 уровней из 8 ушло за 1,9кк. И не только эти темы.

Но председатель не довел ни одной темы,уже готовой,до конца.других же представителей из состава ТП как будто ,вообще,не существовало.
Само собой,что в такой ситуации создавать еще темы,новые, не умно.А нарушения вижу регулярно,кстати. Но я не Дон Кихот,чтобы на мельницы кидаться.
Айрат писал(а):
09 дек 2019, 23:15
А в какой теме Балдарик писал, что он хочет быть председателем? Поиском по форуму я не нашел такого.
Или я ошибаюсь, или только Антон озвучил свое желание быть председателем. Больше ни от кого не увидел таких сообщений.
Вообще-то, я еще больше года назад заявлялся в состав,был в списке претендентов,когда Пропера выбрали.И ты в тех прениях участвовал,а значит видел.
А выборы Антошки прошли ,вааащее,как-то по тихому. Я узнал ,когда уже выбрали.Может отсутствовал-не помню уже.Но что по тихому как-то все это прошло -точно.Не так шумно как до этого.Наверное всех спросили-кто хочет? Все промолчали а Антоха крикнул-Я! Ну все и промолчали в знак согласия) Я лично этот процесс упустил почему-то.
Но теперь то выдвину,если что,не сомневайся.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27176
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новый председатель ТП?

Сообщение phdoc » 13 дек 2019, 16:43

newal писал(а):
12 дек 2019, 16:35
phdoc писал(а):
12 дек 2019, 14:17
Администрация делегирует возможность определить наличие факта нарушения правил и вида/размера наказания группе экспертов в соответствующей области, избранной игровой общественностью.
С потенциальными нарушениями правил, касающихся ПвП-битв, у нас разбирается Судейская Коллегия.
С потенциальными нарушениями правил, касающихся торговли, должна разбираться Торговая Палата.
У вас ТП - то карательный орган, то совещательно-законотворческий.
Сейчас по описанию карательный.
На прошлой неделе был экспертно-совещательный.
Поэтому никому и непонятно надо ли ему здесь быть и нужен ли для него этот орган и как к нему относиться.
Никогда Торговая Палата не планировалась "карательным" органом. Наоборот, всегда указывалось, что она - орган "совещательный".
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто