Тема для рассуждения.

Закрыто
Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Тема для рассуждения.

Сообщение antolllka » 18 дек 2019, 02:41

Мне нужна, допустим, мейну медалька вечная. Нафармил я ее мультиком, напрямую передать не могу, все в курсе? Такая же аналогичная ситуация у другого игрока.

Теперь поехали.
Мультик2 и мейн2 другой игрок, ну это понятно да?

Мультик2 продает мне медаль мейну1.
Мой мультик1 продает мейну2 такую же медальку.
Получаем что в итоге? Мой мейн1 и мейн2 получили вечные медальки. Да мы заплатили за это энное количество валюты, а если одной фракции, так можем и посылкой обменяться?
Считается ли это ? перекрестной помощью.
Изображение
It is a good day to die

Темный Лорд
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Тема для рассуждения.

Сообщение Темный Лорд » 18 дек 2019, 03:51

арты разные значит всё норм

конечно тут много вопросов, но если это запрещать, тут пол рынка рухнет и сами запутаемся в конце концов

в своё время я спрашивал можно ли, тоже самое делал, я Юре выслал юбилейку, он мне свою, посылки одновременно делали

тут надо еще найти такой же арт, кроме Юры я и не смог ни у кого найти, надо общаться, договариваться

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Тема для рассуждения.

Сообщение Мергедон Каулум » 18 дек 2019, 03:59

На первый взгляд, единственный мешающий фактор для такой сделки - пункт 5.2.11 Соглашения. Чтобы не попасть под него, нужно суметь обосновать перевод игровой ценности, а для этого нужно знать:
1) какие мотивы для перевода игровых ценностей разрешены?
2) какие мотивы запрещены?

Мы точно знаем, что запрещён мотив самопомощи, т.е. нельзя передавать другому игроку ценность, которую он бы потом передал мульту первого:
Изображение

В рассматриваемом случае мы видим, что, с одной стороны, игроки лишаются своих ценностей в процессе обмена, и, оказавшись в чьих-то руках, ценность прекращает свой путь; с другой стороны, сделка выходит за рамки простой торговой операции: её осуществляют герои не в интересах себя, но в интересах игроков, которым помимо продающих ценности героев принадлежат и герои, покупающие эти ценности.

На мой взгляд, с этого момента приоритетным становится вопрос: считается ли взаимодействием между героями одной учётной записи такое, когда игрок использует двух и более своих героев в серии из двух и более торговых операций с целью влияния на состояние имущества одного из своих героев?
Если да, то такая сложная сделка нарушает пункт 5.2.10, и потому должна считаться перекрёстной помощью.
Если нет, то приоритет возвращается первым двум вопросам, ответ на которые позволит выяснить, что нужно сделать игрокам, чтобы эта сложная сделка не нарушала пункт 5.2.11 и была абсолютно легальной.
Я варвар!

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Тема для рассуждения.

Сообщение antolllka » 18 дек 2019, 04:12

Темный Лорд писал(а):
18 дек 2019, 03:51
арты разные значит всё норм
Как раз таки медальки идентичные.
Я вам подсказку даю, что с мультиков перекрестно ушли медальки на мейнов! Не пахнет?м
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Тема для рассуждения.

Сообщение antolllka » 18 дек 2019, 04:18

Темный Лорд писал(а):
18 дек 2019, 03:51
в своё время я спрашивал можно ли, тоже самое делал, я Юре выслал юбилейку, он мне свою, посылки одновременно делали
Посылками, что хотите делайте
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Тема для рассуждения.

Сообщение antolllka » 18 дек 2019, 04:25

Нету тут каких либо мотивов! Я ты, ты мне! Я беру медальку у твоего мульта, ты берешь у моего. Оба мы получаем медальки мейнами!
Вот она перекрестная помощь!
Опять же, может я неправильно понимаю? Тут нужно мнение товарища Определителя!
It is a good day to die

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Тема для рассуждения.

Сообщение Мергедон Каулум » 18 дек 2019, 04:33

Нет мотива => нет возможности обосновать => нет возможности увернуться от пункта 5.2.10 => это перекрёстная помощь.

Это слишком очевидная цепочка утверждений, чтобы упоминать её, поэтому не включил её в сообщение, предложив обратить внимание на подвид рассматриваемой ситуации, когда какой-то мотив есть и нужно определить, достаточно он обосновывает передачу игровых ценностей или нет.
Я варвар!

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Тема для рассуждения.

Сообщение antolllka » 18 дек 2019, 04:44

Мергедон Каулум писал(а):
18 дек 2019, 04:33
Нет мотива => нет возможности обосновать => нет возможности увернуться от пункта 5.2.10 => это перекрёстная помощь.

Это слишком очевидная цепочка утверждений, чтобы упоминать её, поэтому не включил её в сообщение, предложив обратить внимание на подвид рассматриваемой ситуации, когда какой-то мотив есть и нужно определить, достаточно он обосновывает передачу игровых ценностей или нет.
Я еще раз спрашиваю! Это перекрестная помощь?!
It is a good day to die

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Тема для рассуждения.

Сообщение Мергедон Каулум » 18 дек 2019, 04:57

antolllka писал(а):
18 дек 2019, 04:44
Мергедон Каулум писал(а):
18 дек 2019, 04:33
Нет мотива => нет возможности обосновать => нет возможности увернуться от пункта 5.2.10 => это перекрёстная помощь.

Это слишком очевидная цепочка утверждений, чтобы упоминать её, поэтому не включил её в сообщение, предложив обратить внимание на подвид рассматриваемой ситуации, когда какой-то мотив есть и нужно определить, достаточно он обосновывает передачу игровых ценностей или нет.
Я еще раз спрашиваю! Это перекрестная помощь?!
Да, если нет обоснования передачи игровой ценности (т.к. это нарушает пункт 5.2.11).
Да, если считать нарушением пункта 5.2.10 сложные торговые операции (состоящие из 2 и более) с участием 2 и более героев одного игрока с целью повлиять на состояние имущества одного из этих героев. Как в этом примере из стартового поста, где герой 1 (Мультик1) совершает торговую операцию А, чтобы герой 2 (Мейн1) мог совершить торговую операцию Б, т.е. торговые операции А и Б образуют одну сложную, в которой 2 героя одного игрока действуют в интересах лишь одного из них (взаимодействуют друг с другом через героев другого игрока!). А другой игрок, будучи соучастником, благодаря помощи первого проворачивает то же самое, но для себя.
Я варвар!

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Тема для рассуждения.

Сообщение antolllka » 18 дек 2019, 05:01

Мергедон Каулум писал(а):
18 дек 2019, 04:57
Интересно, что скажет товарищ Док на эту ситуацию?
It is a good day to die

Закрыто