1 игрок - 1 клан

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: 1 игрок - 1 клан

Сообщение Мистер Пропер » 17 ноя 2018, 19:21

Мартовский_котя писал(а):по моему вы слишком много "звездите"
по факту так было и так будет (первоочередное адекватность людей)
пилить в КЛАН? ну раз ну два ну 100500 дальше в чем смысл? 5 одинаковых медалей не надеть. когда клан только становится находит кворум моооооожет быть, потом не интересно. и люди играют с целью получить интерес от боев (ну с выгодой плюшек клан рейт, тряпки, турзнаки, медали) в турах не умирают и это намного престижней чем арена.
и самое главное с АДЕКВАТНЫМИ людьми выравниваются +/- шансы и условия боев (без призыва, без анти, без имбошмота с перекосом) что бой был интересный и никогда не известен результат. (а на результат потом вообще пофиг, сам процесс затягивает)
НО! всякие Возьмаки, проперы, Жнецы и прочие кто в чате кто на форуме изливаются "содержимым" в себе по факту отдаляются от АДЕКВАТНЫХ людей. потому как считают что ПОД них должно быть все подстроено. т.е. я пришел и буду играть по своим правилам и с призывами и анти и прочим в топ шмоте, но вы плиииз оставайтесь как играли. (почему то думают что они одни умные) люди говорят оке... и приходят Викторе и прочие ну мерется так мериться кто круче. сразу идет слив я что дурак?. так почему вы думаете что все остальные дураки? почему вы думаете что ваши правила правильнее? почему с одной стороны вы ратуете за правила фаир плей, а когда вам тем же боком выставляют достойных вы начинаете объяснять что так не интересно. и сразу бежите на форум ОНИ ТАМ ПИЛЯТ!!! так твою налево если ты один считаешь так то возможно дело с тобой? с тобой что то не так? если не один значит собирайтесь и играйте. побеждайте не давайте будут подстраиваться под вас. Почему тот же Руй определяя "равный" бой такое иногда считает... что укачаешься и нифига я равных как таковых не видел :) А вот идти чуть в проигрышном состоянии ведь он жк ПРОООО он не может, чтоб у людей был шанс его победить, чтоб интерес был им. неа... он что дурак? :) так и люди на такое же реагируют ну и играй сам с собой. не интересно им играть если нет шанса выиграть.
потому и объясняет Астант что на проигрыши ка кто плевать у всех по 1 по 2 по 3 кому то больше кому то меньше. да фиолетово. НО вам таким "умным" выиграть не дадут. вы же не одни умные :) тем более если вы не будите прилагать к этому усилий : ходить в тур постоянно, наращивать количество единомышленников и т.д. А если вы будите нормально общаться с людьми вникать в формат приводимых боев и выигрывать (не потому что вы хитропопее и подловили кого то) а в интересном бою. то я думаю всем будет глубоко пофигу если медали уйдут к вам. т.к. с вами интересно будет играть. Но ведь вы считаете себя ВШЕ этого а по факту оказываетесь ниже. и все ваши запреты туры с сокланами заставлять всех ходить в тур - тупые ограничения.
что и надо менять так это расчет силы в боях этим можно выровнять и лвл между пвп и войны и туры и почти всю игру
этим лучше займитесь.
кот все верно описал, ведь сам до недавнего времени, когда инки были живы. пилил в турах, в войнах и на карте, года было много акков на каждого
а те, кто играют как хотят, правильно поступают, каждый герой индивидуален и играет так, как ему удобно, и если человеку не нравятся распили, против которых тут против правила, но они отлично существуют потому что док не видит ни чего, то он и не будет в них участвовать, а будет всячески мешать этим распилам, опираясь на правила написанные админом
Айрат писал(а):Подписываюсь под каждым словом, все так и есть )))
собсна кто бы сомневался, ты же один из сторонников попилить в клане
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: 1 игрок - 1 клан

Сообщение Мартовский_котя » 18 ноя 2018, 10:51

Мистер Пропер писал(а):кот все верно описал, ведь сам до недавнего времени, когда инки были живы. пилил в турах, в войнах и на карте, года было много акков на каждого
а те, кто играют как хотят, правильно поступают, каждый герой индивидуален и играет так, как ему удобно, и если человеку не нравятся распили, против которых тут против правила, но они отлично существуют потому что док не видит ни чего, то он и не будет в них участвовать, а будет всячески мешать этим распилам, опираясь на правила написанные админом
не выдавай белое за черное.
распилы - цель только победы
игра "по правилам" - цель бои а уже потом победы.
и в таких боях не будут сюськаться с теми кто считает себя умнее других.
тут или идете и доказываете в боях или спускаетесь до адекватных диалогов в чатах/форумах и если выиграли - то выиграли.


ведь нового ничего не происходит. ВСЕ когда то пилили (и ты тоже), но проходит время.... и смысл в распиле уходит. К примеру тот же золотой лук по началу, так трудно доступен так не добыть, потом напилили всем и? забросили квест. тут же происходит ПВП а оно всегда интересно. также обратится к истории. Инки первые имели свой кворум и вечные медали был только их. даже ОР не пускали (ну а зачем?) потом ОР месяц два три собрались подтянулись имели свой кворум ии? не было игры кто кого перехитрожопит (хотя все это умели) играли кто кого без поддавков и это было гораааааздо интереснее. Да может где то в отборочном поддавались чтоб у человека была 1 победа и он мог пройти. но обычно такое не требовалось. Все были +/- равны, т.к. никто сильно не перегибал палку в артах и статах. т.к. на каждого хитрого находился тот кто хитрее. потому и туры 20+ были интересны и все рвались туда т.к. народу играло много, и не было тех кто не хотел качаться пиная всех на 1м лвл.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: 1 игрок - 1 клан

Сообщение Астант » 19 ноя 2018, 09:57

Возьмак писал(а): не тебя же я должен звать на ПК?
То есть кого считаешь нужным, того и зовешь, так? А мне так нельзя?) Аналогии с туром тут прямые ибо я буду играть тур если найду желающих поскольку мне такого на блюдечке никто не выдает. Что должно побудить меня звать всех и каждого?
Если б играли стабильно кто то еще, то я вложил бы деньги-время в своего перса и играл бы с ними, но такого нет. Поэтому я деньги-время свои решил потратить на тех игроков которые хотят играть, но ограничены в возможностях. Клан несколько облегчает вопросы организации, но не будь в игре кланов, я все равно бы добился результата ибо хотел и умею. Мы не стали ныть на форуме о своих нереализованных хочухах, а пошли их реализовывать. Это было не быстро и не просто, но "терпенье и труд все перетрут".
Возьмак писал(а): невозможно собраться некоторым игрокам за неделю?? не смешите мои подковы(с) вам же не помешала при заявках раз в час отпилить кулик так что я ловил винстона да так и не поймал, вот не рассказывай мне что туры загнуться, с ними ничего не случится не объяви вы байкот
Посчитай скока минимум народа надо чтобы собрать бт в впв (на 14 это 8 человек по 6 боев). Если рандом будет благосклонен, то нужно хотя бы 10 игроков. Игроки с самым хорошим онлайном обычно отыгрывают первыми, а остальным нужно собраться минимум впятером. При условии что некоторые играют всего по паре часов в день - миссия редко выполнима и при заявках раз в 15 мин. В другие же недели как правило вместе с регуляркой идет и БТ. Почему тогда мало кто играет туры раз так все просто? Почему это не получалось даже у ТБ? Попробуй в дело претворить свои слова и найдешь ответы на поставленные вопросы.
Бойкота как такового не было, была четко обозначена ситуация, что при таких условиях играть просто не получится. Смысл играть тур со слабой перспективой его доиграть? И во-вторых, было совсем непонятно что Дока не устраивало и чего он хотел. Ясно же было сказано, что такое тока сократит количество боев и ничего хорошего не принесет. Он не поверил и проверил. В итоге убедился что ему не врали.
Кулик раз в год, не стоит его в общую кучу мешать.
Возьмак писал(а): тоесть играть с условным мной в обычном туре где у меня даже допов нет тебе не интересно, намного интереснее сделать это с сокланом который в случае чего может и сделать "как надо"??
Да, мне лично гораздо комфортнее играть с человеком который сам позовет меня играть, который не будет тянуть тока лишь чтобы мне досадить, который не будет писать гадости в личку, а потом и в общем, который позволит мне в случае нужды отбежать на 5 мин и не получить за это турбан, с которым можно договориться играть без щитов при наличии экспы земли с обеих сторон чтобы тупо не затягивать бой, который предложит сделать такой же тупой ход как вышел у меня в результате мисклика дабы не получить халявного преимущества... Интереснее конечно было бы условного Толика побить и потренироваться с ним, но это дико некомфортно, прям критично! А вот с теми кто тоже хочет играть без негатива, чего же не играть то? Соклан - не соклан это не главное условие, можно убедиться в этом просмотрев внимательнее списки боев.
Возьмак писал(а): про шансы выиграть вообще смешно, после боя в свободнике где феникс в фул обвесе был слит еретиком без единой медали может?? у феникса небыло шансов чтоли??? или может у винстона со мной шансов то небыло где он имел перевес в статах??(но небольшой)?? у меня вполне человеческие статы были в турнире....
Лично мне эти бои очень понравились несмотря на результат ибо они внесли разнообразие и расположили к размышлению. Я не про это писал. У меня в клане есть игроки которые друг от друга отличаются сильно и по опыту и по вкачу и встреча их между собой никакого позитива не несет поэтому где то приходится и на группы их делить чтобы как можно больше боев было с обоюдными шансами.
Возьмак писал(а): умение и желание играть в команде = отыграть турнир полностью со своим кланом да ещё и так чтобы никто не видел??) Гыыыы.
Про то и говорил тебе выше, что ты не понимаешь что такое клан. Клан это и есть команда иначе смысл его? Это приемлимость единых целей и сплочение сил для их более эффективного достижения. Вместе всегда можно добиться большего чем в одиночку. Как тоже ТБ в состязе играло, каждый сам за себя? Ну и где тогда щас что то хоть слабой тенью являющееся их прежних достижений там? Даже сбор состязов уже редкость, а команда в состоянии собрать состяз потому что в нормальной команде ты пойдешь в этот состяз ибо это нужно команде, а свое "не хочу" задвинешь при этом.
Отсутствие ныне противостояния в игре это результат развала команды темных (ТБ), а у тех же Эрафов-ОР она есть.
Возьмак писал(а): Объясню на пальцах. Человеку А пилят медали весь клан(и только клан), он её берет и выбрасывает на склад где герой не способный её получить берет её и пользуется не тратя особо времени чтобы данную медаль получить. вот это и есть парадокс кланов и почему такое не нравится...
Больше тебе скажу - у нас новички получают сразу многодоповые арты после того как понимают что им комфортно будет играть у нас и обозначают такое желание. То есть вообще еще не сделав ничего для клана! Логика проста тут - чем перс более сильный, тем больше он может сделать для клана. И пита он получит (даже личного) и медали и все что необходимо для реализации его желания быть полезным клану. И в приклы его сводят и покажут-расскажут все и все это нахаляву, да. Детей не так же растят? В чем парадокс тут ты увидел?
Возьмак писал(а): да ещё и в кланрейт бахает не плохо так
Был период когда нам было интересно доказать прежде всего самим себе, что мы можем не уступать другим по этому показателю. Мы это доказали когда в отдельные месяцы, месячный кланрейт Футов был самым высоким среди всех кланов. Сейчас уже это неинтересно ибо параметр этот жутко кривой и искривляться ради него просто неинтересно.

Пойми одну простую мысль, что чтобы получать удовольствие с боев нужны определенные условия. Вряд ли бы я взялся организовывать тут что то если б эти условия (прежде всего - стабильный и адекватный кворум) мне предлагала бы игра. Но она такого не предлагает и даже планов таких нет. Тут даже хамство не то что не пресекается толком, но фактически поощряется за небольшую плату и как привлечь людей в туры тоже никто по нормальному не думает. Хотя это все реально! Повторюсь, что у нас щас турят даже те кому туры никогда не нравились, потому что щас они имеют все условия для этого - есть с кем играть, есть в чем играть, есть перспективы роста и тебе все подскажут и помогут. Мы сами создали себе необходимые условия и извини, но мы не в состоянии распространить это на всю игру, это не к нам уже вопрос. И присоединиться к нам реально хоть путем вступления в клан, хоть без оного. Тут требуется лишь приятие тех ценностей которые мы поддерживаем. Никому не навязываемся при этом.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: 1 игрок - 1 клан

Сообщение Астант » 19 ноя 2018, 10:00

МК, спасибо! Помог мне не написать еще больше по теме.))
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Словарь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:29

Re: 1 игрок - 1 клан

Сообщение Словарь » 19 ноя 2018, 11:15

Астант писал(а):
Возьмак писал(а): тоесть играть с условным мной в обычном туре где у меня даже допов нет тебе не интересно, намного интереснее сделать это с сокланом который в случае чего может и сделать "как надо"??
Да, мне лично гораздо комфортнее играть с человеком который сам позовет меня играть, который не будет тянуть тока лишь чтобы мне досадить, который не будет писать гадости в личку, а потом и в общем, который позволит мне в случае нужды отбежать на 5 мин и не получить за это турбан, с которым можно договориться играть без щитов при наличии экспы земли с обеих сторон чтобы тупо не затягивать бой, который предложит сделать такой же тупой ход как вышел у меня в результате мисклика дабы не получить халявного преимущества... Интереснее конечно было бы условного Толика побить и потренироваться с ним, но это дико некомфортно, прям критично! А вот с теми кто тоже хочет играть без негатива, чего же не играть то? Соклан - не соклан это не главное условие, можно убедиться в этом просмотрев внимательнее списки боев.
Возьмак писал(а): Объясню на пальцах. Человеку А пилят медали весь клан(и только клан), он её берет и выбрасывает на склад где герой не способный её получить берет её и пользуется не тратя особо времени чтобы данную медаль получить. вот это и есть парадокс кланов и почему такое не нравится...
Больше тебе скажу - у нас новички получают сразу многодоповые арты после того как понимают что им комфортно будет играть у нас и обозначают такое желание. То есть вообще еще не сделав ничего для клана! Логика проста тут - чем перс более сильный, тем больше он может сделать для клана. И пита он получит (даже личного) и медали и все что необходимо для реализации его желания быть полезным клану. И в приклы его сводят и покажут-расскажут все и все это нахаляву, да. Детей не так же растят? В чем парадокс тут ты увидел?
Возьмак писал(а): да ещё и в кланрейт бахает не плохо так
Был период когда нам было интересно доказать прежде всего самим себе, что мы можем не уступать другим по этому показателю. Мы это доказали когда в отдельные месяцы, месячный кланрейт Футов был самым высоким среди всех кланов. Сейчас уже это неинтересно ибо параметр этот жутко кривой и искривляться ради него просто неинтересно.
В рамочку бы этот диалог поместить) Вообще неплохо бы интервью провести с главами активных-топ кланов, чтобы узнать как идут дела в кланах, про внутреннюю "кухню" расспросить , основные проблемы подчеркнуть, нынешние плюсы, минусы клана, какие цели преследуют, про топ игроков, "динозавров") и т.д.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: 1 игрок - 1 клан

Сообщение HordaK98 » 19 ноя 2018, 12:15

Астант ты круто пишешь , но боюсь что человек тебя не поймёт для него вы как пилили так и будите пилить , так же как и на 24 +, не всем легко понять , что нет никакого игрока А которому все делают медаль, есть коолектив , кому повезло тот и получил медаль.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: 1 игрок - 1 клан

Сообщение Y0)I( » 19 ноя 2018, 12:16

Спасибо Астанту, что не ленится писать такие содержательные сообщения. Судя по тому, что я прочитал в этой теме, у Астанта и его единомышленников оценка турниров идёт с точки зрения интереса самого ПВП, а у его оппонентов - с точки зрения плюшек от этого ПВП. Если это правда, то команда Астанта сделала для развития ПВП за последнее время больше, чем сам док. И доку я бы порекомендовал учитывать опыт таких команд, а не тех, которые не могут привыкнуть к развалу их команды и утрате былого величия. Проще мешать развиваться другим через форум и дока, чем создать свою команду единомышленников в игре.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: 1 игрок - 1 клан

Сообщение Мистер Пропер » 19 ноя 2018, 15:00

Y0)I( писал(а):чем создать свою команду единомышленников в игре.
да не говори. онлайн ведь у нас 500 квинтиллионов человек, а не каких то 70
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: 1 игрок - 1 клан

Сообщение Астант » 19 ноя 2018, 18:52

Словарь писал(а):основные проблемы подчеркнуть
У нас самая большая проблема развития это не стабильность условий. Перед началом созидания и в процессе оного я всегда уточнял у Дока его позицию по некиим неочевидным моментам и после получения ответа уже опирался на это как на действующее условие. Тратились десятки лямов на развитие, но в один момент Док выкидывал эти траты в помойку меняя обозначенные им же условия. Такое очень существенно мешает развитию.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: 1 игрок - 1 клан

Сообщение Астант » 19 ноя 2018, 18:59

HordaK98 писал(а):боюсь что человек тебя не поймёт
Хорд, не в личку же ему написано.) Хоть что то думаю точно услышит потому как я стараюсь донести и он поддерживает диалог, а не монолог ведет. Но тут важнее даже показать возможную (но реально существующую) игровую модель всем (в том числе и Доку), а не кому то одному.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить