Вар и осада

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Вар и осада

Сообщение Ламбо » 17 авг 2021, 00:28

Первый пост в данной теме:
LAMBO писал(а):
26 июл 2017, 19:07
"А воз и ныне там" (с) Иван Андреевич Крылов
Вара нет, осада есть - всё нормально, всё в стиле ХЛ. И это не баг, это не обход правил, это "особенность игры". Вот только эта особенность идет в разрез с логикой. Док, вы планируете исправить это?
И вот спустя более 4 лет(а именно 1482 дня) на форум приходит некий тов. Кусильдор и говорит Доку:
Враг. писал(а):
16 авг 2021, 05:10
phdoc писал(а):
25 янв 2021, 16:31
Док а почему продолжается возможность передачи крепы без вара? И еще без потерь бой рейта, и до сих пор возможно подравнивать вары без ущерба бой ррейта!
А тов. Док ему отвечает:
phdoc писал(а):
16 авг 2021, 17:30
Сейчас наличие клановой войны требуется только на момент записи на атаку Крепости.
Подумал вдруг, что имеет смысл проверять: не закончится ли имеющаяся война до окончания осады, на которую записывается клан. И, если закончится, то не принимать запись на атаку.
Док, позвольте вопрос, а чем вас мой посыл не устроил? Почему 4года назад Вы не задумались о моих словах, а сегодня задумались над словами тов. Кусильдора?
Ребята, давайте жить дружно.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Вар и осада

Сообщение Секрет » 17 авг 2021, 11:35

Раньше думали, что мы шутим...


А если честно, то кажется мне, что Док не менял, потому как было сопротивление между игроками...движуха..и не хотел менять...

А теперь незаинтересованая сторона озвучила ту же мысль и вуаля...
Решение на раз два три...

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вар и осада

Сообщение phdoc » 17 авг 2021, 15:19

Ламбо писал(а):
17 авг 2021, 00:28
Док, позвольте вопрос, а чем вас мой посыл не устроил? Почему 4года назад Вы не задумались о моих словах, а сегодня задумались над словами тов. Кусильдора?
Вспомните историю - почитайте хотя бы половину из 75-ти страниц этой темы, там много интересного. Какие игровые механизмы предлагались и для чего именно, как обсуждались и почему отвергались.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вар и осада

Сообщение Темный Лорд » 18 авг 2021, 21:17

phdoc писал(а):
17 авг 2021, 15:19
Ламбо писал(а):
17 авг 2021, 00:28
Док, позвольте вопрос, а чем вас мой посыл не устроил? Почему 4года назад Вы не задумались о моих словах, а сегодня задумались над словами тов. Кусильдора?
Вспомните историю - почитайте хотя бы половину из 75-ти страниц этой темы, там много интересного. Какие игровые механизмы предлагались и для чего именно, как обсуждались и почему отвергались.
Попробую предположить почему это не было принято раньше. Подобные правила в разные временя могут значит совершенно разные вещи. Раньше, когда были вары, это правило было позарез нужно и выгодно одной из сторон, вот и выпрашивали его.
phdoc писал(а):
16 авг 2021, 17:30
Враг. писал(а):
16 авг 2021, 05:10
Док а почему продолжается возможность передачи крепы без вара?
Сейчас наличие клановой войны требуется только на момент записи на атаку Крепости.
Подумал вдруг, что имеет смысл проверять: не закончится ли имеющаяся война до окончания осады, на которую записывается клан. И, если закончится, то не принимать запись на атаку.
А что именно, Док, Вы пытаетесь этим добиться? Слегка усложнить дружеские вары? Был бы смысл, если бы были обычные вары. Но когда все кланы друзья, они всегда договорятся.

Последние осады это эрафы пикси капри еще кто друг другу крепу кидают чтобы короны снимать - вот Док наши осады, ради них что ли Вы стараетесь. При таких "осадах" лучше не рейт терять, а механизм новый сделать, чтобы глава, нажав галочку, мог отдать крепу соседу, зачем тут зря мучаться.
Честно атаковать будут только темные, все остальные осады сейчас это передачи. Тут надо или разделять кланы или не мешать ребятам фармить. Ребята думают, что весёлая ферма это лучше чем вары, но тут игроки как дети, им нужно показывать как может иначе быть, а не ждать от них желания изменений, тут нужна рука разработчика как он видит игру. Но правила варов нужны другие тогда, более легкие, более безобидные, чтобы не боялись проигрывать, тогда и станут играть.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вар и осада

Сообщение Темный Лорд » 19 авг 2021, 01:17

Громов писал(а):
16 авг 2021, 16:46
если вас не устраивают какето якобы передачи, то вот что я предлогал раньше
Громов писал(а):
09 авг 2021, 15:24
одна из причин почему никто никого не дэфит - потому что не хотят дарить боевой рейт, мне кажется надо изменить систему его подсчета. перед осадой текущий рейт обоих кланов замораживается. во время осады подсчитывается тока временный боевой рейт который будет выдаваться тока по итогам осады, например если победили обороняющиеся то рейт весь складывается и выдается обороняющимся в плюс атакующим в минус и наоборот. конешно остается вариант что никто не будет дэфить если шансов задэфить нет. но это всегда будет так при любых раскладах или правилах.
еще можно придумать что брк вычитается или прибавляется по итогам самой осады напиример задэфили крепу получи +5, кто атаковал -5 брк и наоборот.
Я долго думал что ты предлагаешь, вроде дошло. Тебе значит не нравится, что на осаде можно крепу удержать, но при этом потерять рейт, а происходит это потому, что защитники проигрывают все ПвП, но тянут все эти бои по три часа, таким образом не давая нападающим набрать нужное число побед. Ты про это что ли пишешь? И предлагаешь значит еще с тех, кто выигрывает ПвП снимать боевой рейт.

С вас вроде уже давно никто не стрижет рейт на осадах, зачем тебе это надо сейчас или на всякий случай на будущее под себя правила хочешь. А еще по твоим правилам очень выгодно крепу кидать, туда сюда кинул и оба клана при своих остались, рейт не теряли считай.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Вар и осада

Сообщение Ламбо » 19 авг 2021, 02:41

phdoc писал(а):
17 авг 2021, 15:19
Вспомните историю - почитайте хотя бы половину из 75-ти страниц этой темы, там много интересного. Какие игровые механизмы предлагались и для чего именно, как обсуждались и почему отвергались.
Полагаете я их не читал? Я лишь хотел вам напомнить, что ложка дорога к обеду.
Ребята, давайте жить дружно.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Вар и осада

Сообщение Враг. » 27 янв 2022, 04:14

phdoc писал(а):
16 авг 2021, 17:30
Враг. писал(а):
16 авг 2021, 05:10
Док а почему продолжается возможность передачи крепы без вара?
Сейчас наличие клановой войны требуется только на момент записи на атаку Крепости.
Подумал вдруг, что имеет смысл проверять: не закончится ли имеющаяся война до окончания осады, на которую записывается клан. И, если закончится, то не принимать запись на атаку.
Враг. писал(а):
16 авг 2021, 05:10
И еще без потерь бой рейта, и до сих пор возможно подравнивать вары без ущерба бой ррейта!
Конкретней, пожалуйста.
Док такой вопрос: Клан А владеет крепой и кидает вар клану Б, но клан Б вар не принимает и идет захватывать крепу, в рамках времени вара соответственно (раньше такое было возможно) и вар заканчивался ничьей - сейчас возможно такое?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вар и осада

Сообщение phdoc » 27 янв 2022, 16:22

Враг. писал(а):
27 янв 2022, 04:14
Док такой вопрос: Клан А владеет крепой и кидает вар клану Б, но клан Б вар не принимает и идет захватывать крепу, в рамках времени вара соответственно (раньше такое было возможно) и вар заканчивался ничьей - сейчас возможно такое?
Война заканчивается вничью только в том случае, когда оба клана в ней набирают одинаковое количество очков.
Делитесь и перемножайтесь

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вар и осада

Сообщение slartibartfast » 28 янв 2022, 03:35

phdoc писал(а):
27 янв 2022, 16:22
Враг. писал(а):
27 янв 2022, 04:14
Док такой вопрос: Клан А владеет крепой и кидает вар клану Б, но клан Б вар не принимает и идет захватывать крепу, в рамках времени вара соответственно (раньше такое было возможно) и вар заканчивался ничьей - сейчас возможно такое?
Война заканчивается вничью только в том случае, когда оба клана в ней набирают одинаковое количество очков.
На сколько я понял Враг. имеет ввиду как раз ситуацию при которой клан без крепы, не принимая вара не получает по 0.01 очку за каждый успешный бой на осаде, но при этом может захватить крепу, а счет по очкам в самом варе не изменится, то есть как был 0-0 в начале, так и останется 0-0 в конце. Возможна ли такая ситуация у нас сейчас?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вар и осада

Сообщение phdoc » 28 янв 2022, 16:30

slartibartfast писал(а):
28 янв 2022, 03:35
phdoc писал(а):
27 янв 2022, 16:22
Враг. писал(а):
27 янв 2022, 04:14
Док такой вопрос: Клан А владеет крепой и кидает вар клану Б, но клан Б вар не принимает и идет захватывать крепу, в рамках времени вара соответственно (раньше такое было возможно) и вар заканчивался ничьей - сейчас возможно такое?
Война заканчивается вничью только в том случае, когда оба клана в ней набирают одинаковое количество очков.
На сколько я понял Враг. имеет ввиду как раз ситуацию при которой клан без крепы, не принимая вара не получает по 0.01 очку за каждый успешный бой на осаде, но при этом может захватить крепу, а счет по очкам в самом варе не изменится, то есть как был 0-0 в начале, так и останется 0-0 в конце. Возможна ли такая ситуация у нас сейчас?
Да, за победу в битве при активной клановой войне клан, не принявший объявленную войну, не получает "очки клановой войны".
Делитесь и перемножайтесь

Ответить