Ничего не меняется...

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27400
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Ничего не меняется...

Сообщение phdoc » 16 янв 2015, 18:08

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Любая практика начинается с теории.
Мартовский_котя писал(а):следовательно все эти айпи закрепляются за моим акком. и на тех айпи не даст зайти с другого.
Я правильно понимаю, что с этих адресов никто, кроме Вас, не сможет создать аккаунт/зайти в игру?
в теории
и если я наследил там где не надо... но разик.. то это потом откатывается остаются только те где я сижу всегда.
следовательно придя к другу который тоже играет в героев я не смогу запустить свой акк.
То есть, тех, кому провайдер раз от раза выдает новый адрес, мы сразу теряем. А провайдеры, особенно мобильные, могут выдавать ну очень разные адреса, постоянно их меняя.
Тут же теряем тех, кто попытается играть с уже занятого кем-то адреса.
Мартовский_котя писал(а):а как это происходит на других играх где невозможно иметь несколько акков? :)
Нет игр, где невозможно. Есть - где не разрешается. В вариантов немного:
1. Физический запрет на создание/игру нескольких аккаунтов/персонажей с одного адреса/пула адресов. С осознанием, что часть аудитории теряется. Часть немалая, и с каждым годом - всё увеличивающаяся.
2. Декларирование правила "один игрок - один герой" с последующими ресурсоемкими проверками и анализом косвенных данных для деанонимизации игроков.

Замечательный вариант был у нас на дримгейме: регистрация по паспорту :о)
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Ничего не меняется...

Сообщение Мартовский_котя » 16 янв 2015, 18:30

phdoc писал(а):А провайдеры, особенно мобильные, могут выдавать ну очень разные адреса, постоянно их меняя.
у нас нет столько игроков :)
а дают они с разных регионов Москва, Тюмень, Томск, Казахстан, Украина? :)

я же говорю вы хотя бы начните собирать статистику как на форуме.
потом можем разобрать спорные вопросы вместе :)

привязка акка к телефону тоже снимет часть проблемы.
к паспорту думаю перебор.
только либо предупредите о начале сия действия, либо потом приготовьтесь к амнистии и с чистого листа.
иначе играть некому будет :)

Аватара пользователя
МонТекристо
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 02:12
Имя героя: Рогвор

Re: Ничего не меняется...

Сообщение МонТекристо » 16 янв 2015, 22:42

А нельзя ли дать при регистрации, каждому игроку давать свой персональный id или что то вроде того, который бы привязывался не к провайдеру а персональному устройству?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Ничего не меняется...

Сообщение Мартовский_котя » 16 янв 2015, 22:56

МонТекристо писал(а):А нельзя ли дать при регистрации, каждому игроку давать свой персональный id или что то вроде того, который бы привязывался не к провайдеру а персональному устройству?
тогда с любого устройства я наделаю новый акк.
это конечно не то что сейчас.
но думаю снимет только пенку проблемы.

Аватара пользователя
МонТекристо
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 02:12
Имя героя: Рогвор

Re: Ничего не меняется...

Сообщение МонТекристо » 17 янв 2015, 13:24

так заходить то можно на тот акк который привязан к устройству. не многие я думаю захотят устраивать мультоблудство с мобильного? нетбук да, с него еще что то можно, но планшет как и телефон по моему вряд ли подойдут для таких целей. Хотя может оно и так. Тогда не знаю как можно ограничить...А если тем способом которым док ввел родственные связи? Возможно привязка к номеру, но опять таки номеров может быть куча + друзья и родственники...

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27400
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Ничего не меняется...

Сообщение phdoc » 19 янв 2015, 12:07

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):А провайдеры, особенно мобильные, могут выдавать ну очень разные адреса, постоянно их меняя.
у нас нет столько игроков :)
а дают они с разных регионов Москва, Тюмень, Томск, Казахстан, Украина? :)
Даже на примере нашего не самого большого коллектива видно, какая доля игроков потеряют возможность играть при автоматизации таких ограничений.
Мартовский_котя писал(а):привязка акка к телефону тоже снимет часть проблемы.
к паспорту думаю перебор.
только либо предупредите о начале сия действия, либо потом приготовьтесь к амнистии и с чистого листа.
иначе играть некому будет :)
Обременение регистрации (даже номером телефона) могут позволить себе только сервисы, уже обладающие достаточно большим количеством пользователей.
МонТекристо писал(а):А нельзя ли дать при регистрации, каждому игроку давать свой персональный id или что то вроде того, который бы привязывался не к провайдеру а персональному устройству?
Флешу (по соображениям безопасности) запрещен доступ к системным ресурсам, которые можно использовать для получения аналога уникального идентификатора устройства.
Делитесь и перемножайтесь

Landgraf
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 04:32
Имя героя: Landgraf

Re: Ничего не меняется...

Сообщение Landgraf » 19 янв 2015, 18:06

Вот решили вы обрезать все лишние аккаунты, а вы подумали о тех кто качает званку на фортах? Её ведь без кучи глаз не прокачать, вообще никак. Я примерно за 9 месяцев в игре видел всего 3 раза форт, кому то везет больше, кому то меньше) а вы вот так возмете и порежете возможность прокачивать людям эту плюшку. :))) не думаете вы о людях... совсем не думаете... :)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Ничего не меняется...

Сообщение Мартовский_котя » 19 янв 2015, 18:21

Landgraf писал(а):Вот решили вы обрезать все лишние аккаунты, а вы подумали о тех кто качает званку на фортах? Её ведь без кучи глаз не прокачать, вообще никак. Я примерно за 9 месяцев в игре видел всего 3 раза форт, кому то везет больше, кому то меньше) а вы вот так возмете и порежете возможность прокачивать людям эту плюшку. :))) не думаете вы о людях... совсем не думаете... :)
так потому и не могут прокачать т.к. все в глазах :)

а так будут все равны :)

Ukhtaman
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:53
Имя героя: Ухтаман, Крюлодырь

Re: Ничего не меняется...

Сообщение Ukhtaman » 19 янв 2015, 18:27

phdoc писал(а): 1. Физический запрет на создание/игру нескольких аккаунтов/персонажей с одного адреса/пула адресов. С осознанием, что часть аудитории теряется. Часть немалая, и с каждым годом - всё увеличивающаяся.
2. Декларирование правила "один игрок - один герой" с последующими ресурсоемкими проверками и анализом косвенных данных для деанонимизации игроков.
Скорее бы так стало.
Хотя бы для того, чтобы исчезли "мульты для флуда". Я ЗА один аккаунт, но чтобы там было меньше 9 слотов для персонажей. 3-4 вполне достаточно, имхо.

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Ничего не меняется...

Сообщение Demetrius » 19 янв 2015, 18:33

Ukhtaman писал(а):
phdoc писал(а): 1. Физический запрет на создание/игру нескольких аккаунтов/персонажей с одного адреса/пула адресов. С осознанием, что часть аудитории теряется. Часть немалая, и с каждым годом - всё увеличивающаяся.
2. Декларирование правила "один игрок - один герой" с последующими ресурсоемкими проверками и анализом косвенных данных для деанонимизации игроков.
Скорее бы так стало.
Хотя бы для того, чтобы исчезли "мульты для флуда". Я ЗА один аккаунт, но чтобы там было меньше 9 слотов для персонажей. 3-4 вполне достаточно, имхо.
9 ровно для всех 9 рас. Самое то.

Ответить