пару предложений

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
Pomapuo
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:21
Имя героя: Pomapuo

пару предложений

Сообщение Pomapuo » 07 фев 2016, 15:13

соклан не имеет доступа к форуму, поэтому попросил разместить тут его предложения

1. на поле боя с проклятой землёй (в оригинале) поменять серый оттенок, сетку совсем не видно. а это критично для игроков.
2. поменять цветоуказание пути и путь при движении. сейчас они различаются только наличием тени. хотелось бы, чтобы они различались цветом.
обьясню свои слова: у меня за последние года четыре сильно садится зрение. в оригинале неконтрастность при вполне ещё хорошем зрении раздражала, а здесь приходится чуть не в монитор лезть, чтобы не наделать ошибок из-за нечёткой картинки. понятно, что для глаз это лишняя нагрузка. надо просто изменить оттенки, если это возможно конечно.

Константин
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Имя героя: malysh

Re: пару предложений

Сообщение Константин » 07 фев 2016, 16:23

Pomapuo писал(а):соклан не имеет доступа к форуму, поэтому попросил разместить тут его предложения

у меня за последние года четыре сильно садится зрение.


оченно сильно((( по серому фону засолидарюсь.
и вобщем не знаю по поводу настроек окна, но с момента игры в клиенте появились несколько недостатков
1 указанный ранее просмотр битвы - не перемещается картинка верх/низ
2 клавиши вызова компаса срабатывают только после действия - перспектива передвижения персонажа (указать лошадку на местности) или само передвижение
3 питомец при зажиме шифта не показывает атаку/меч на моба, а либо показывает каст и атакует либо требуется повторное действие.

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: пару предложений

Сообщение LAMBO » 07 фев 2016, 18:41

Константин писал(а): 2 клавиши вызова компаса срабатывают только после действия - перспектива передвижения персонажа (указать лошадку на местности) или само передвижение
3 питомец при зажиме шифта не показывает атаку/меч на моба, а либо показывает каст и атакует либо требуется повторное действие.
Я думал у меня что-то не так, а оказывается я не один такой. Действительно компас горячими клавишами открывается порой с 5-ой попытки. И с питомцем такой же баг.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: пару предложений

Сообщение phdoc » 08 фев 2016, 13:45

Руководствуюсь тремя равновеликими аргументами: удобство, близость к оригиналу и "общий стиль", что ли.
Можно, конечно, сделать сетку на поле ярко оранжевого цвета и с линией в десять пискелов, но не уверен, что нужно. Или речь об ином контрасте?

Компас не работает по время движения, да.

О котором из питомцев идет речь? У разных их видов - разные принципы целеуказания.
Делитесь и перемножайтесь

Константин
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Имя героя: malysh

Re: пару предложений

Сообщение Константин » 08 фев 2016, 13:52

phdoc писал(а):Руководствуюсь тремя равновеликими аргументами: удобство, близость к оригиналу и "общий стиль", что ли.
Можно, конечно, сделать сетку на поле ярко оранжевого цвета и с линией в десять пискелов, но не уверен, что нужно. Или речь об ином контрасте?

Компас не работает по время движения, да.

О котором из питомцев идет речь? У разных их видов - разные принципы целеуказания.
1 да хотя бы контраст.
2 не об этом речь. что во время движения не работает в курсе. он просто не работает-быстрые клавиши. срабатывает (вызывается) только после шага по карте или перспективы шага (наведение лошадки на соседнюю клетку)
3 опять не в этом дело. конкретно - пусть черт сектант. еще раз описываю механизм - при зажиме шифта и указании цели, отображается КАСТ черта , при этом он всё таки может пойти в атаку либо остаться на месте и процедуру надо повторить. при повторной процедуре всегда показывает атаку и ее производит

Громовержец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:57
Имя героя: Громовержец

Re: пару предложений

Сообщение Громовержец » 08 фев 2016, 14:00

Константин писал(а):2 не об этом речь. что во время движения не работает в курсе. он просто не работает-быстрые клавиши. срабатывает (вызывается) только после шага по карте или перспективы шага (наведение лошадки на соседнюю клетку)
Да тут то как раз всё понятно. Ткнул мышкой по рабчему столу или ещё куда(мимо клиента вобщем) и всё, хоть затыкайся клавишами горячими :D Пока фокус в клиент не вернёшь, хоткеи не заработают ;)

Константин
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Имя героя: malysh

Re: пару предложений

Сообщение Константин » 08 фев 2016, 14:07

Громовержец писал(а):
Константин писал(а):2 не об этом речь. что во время движения не работает в курсе. он просто не работает-быстрые клавиши. срабатывает (вызывается) только после шага по карте или перспективы шага (наведение лошадки на соседнюю клетку)
Да тут то как раз всё понятно. Ткнул мышкой по рабчему столу или ещё куда(мимо клиента вобщем) и всё, хоть затыкайся клавишами горячими :D Пока фокус в клиент не вернёшь, хоткеи не заработают ;)
да? я вообще запутался( я юзер то очень посредственный и с техникой на Вы, ничего не понял и в частности про настройки экрана - при просмотре битв в клиенте, но прихожу к тому что зря мне рекомендовали клиент. пока только минусы, а какого то ускорения в обработке от клиента не почуял(

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: пару предложений

Сообщение phdoc » 08 фев 2016, 14:23

Константин писал(а):3 опять не в этом дело. конкретно - пусть черт сектант. еще раз описываю механизм - при зажиме шифта и указании цели, отображается КАСТ черта , при этом он всё таки может пойти в атаку либо остаться на месте и процедуру надо повторить. при повторной процедуре всегда показывает атаку и ее производит
Здесь как с какими-нибудь Гарпиями или Стрелками. Без Shift - атакуем и возвращаемся / стреляем, с Shift - атакуем и остаемся на месте / идем врукопашную. Если это не так, значит где-то закралась ошибка и её нужно найти и устранить.
Громовержец писал(а):Ткнул мышкой по рабчему столу или ещё куда(мимо клиента вобщем) и всё, хоть затыкайся клавишами горячими
Если речь об этом, то да: если у флешки (будь то браузер или клиент) нет фокуса, то нажатия клавиш не работают. Никакие.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить