1 аккаунт - 1 клан

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: 1 аккаунт - 1 клан

Сообщение phdoc » 18 авг 2016, 15:19

Andrew писал(а):
phdoc писал(а):Исключите из клана тех героев, про которых всё знаете, и тех, про кого знаете не всё.
И кто останется? Один глава? И как я могу знать про героев всё? Только с их слов. Это у вас в руках все рычаги для всяческих проверок. У меня же их нет. Поэтому никого я выгонять из клана не буду, пусть остается все как есть (если только кто сам не захочет выйти), ну а что там будет 1го числа с кланом решайте сами, у вас в руках шашка: рубите, кромсайте дальше...
Что-то мне подсказывает, что Вы чуть не поняли смысл нововведения. Ну да ладно, со временем разберетесь, надеюсь.
Делитесь и перемножайтесь

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: 1 аккаунт - 1 клан

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 18 авг 2016, 16:25

Может я не прав, но что мешает выгнать героя и позвать обратно? Не пустило - значит есть мульт где-то. Хочет обратно - пусть исправляет. Или так не сработает?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: 1 аккаунт - 1 клан

Сообщение Мистер Пропер » 18 авг 2016, 17:03

именно так Амал)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: 1 аккаунт - 1 клан

Сообщение Мартовский_котя » 18 авг 2016, 17:07

Amaldiirn Kenlyl писал(а):Может я не прав, но что мешает выгнать героя и позвать обратно? Не пустило - значит есть мульт где-то. Хочет обратно - пусть исправляет. Или так не сработает?
при войне - союзе.
при всех остальных действиях все будет работать.

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: 1 аккаунт - 1 клан

Сообщение newal » 18 авг 2016, 19:18

Один клан после этого нововведения хочет начать войну с другим кланом. При нажатии соответствующей кнопки выходит сообщение, что в кланах есть персонажи с одного аккаунта и война невозможна. И что делать главе, который хочет начать войну? выявлять методом исключения затихарившегося двойника?.. при этом если нет войны/союза, то такое нахождение в нескольких кланах не является нарушением правил.. весьма странный механизм..
чудная инвентаризация персонажей для главы клана, имея из инструментов только "метод научного тыка" выгнать/попробовать принять..

хорошо еще что активных аккаунтов штук 50 наверное.. 100 максимум..

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: 1 аккаунт - 1 клан

Сообщение Andrew » 18 авг 2016, 20:54

phdoc писал(а):Что-то мне подсказывает, что Вы чуть не поняли смысл нововведения. Ну да ладно, со временем разберетесь, надеюсь.
Я понял сразу, что с мультами в других кланах - ни каких маневров! Вы меня понять не хотите: уволить - принять героя это не проблема, одного!, но если их 20 или 30, и каждому объяснить для чего все это нужно, увы, док, это перебор. Тем более, что я не хочу травмировать жизнь ЛЮДЕЙ (не героев) пребыванием вне клана 2е недели. Дайте механизм выявления правонарушений (ну или хотябы выявления мультов в других кланах) в руки глав кланов, и может быть тогда жизнь наладица ;)
Вот человек правильно сказал
newal писал(а):Один клан после этого нововведения хочет начать войну с другим кланом. При нажатии соответствующей кнопки выходит сообщение, что в кланах есть персонажи с одного аккаунта и война невозможна. И что делать главе, который хочет начать войну? выявлять методом исключения затихарившегося двойника?.. при этом если нет войны/союза, то такое нахождение в нескольких кланах не является нарушением правил.. весьма странный механизм..
чудная инвентаризация персонажей для главы клана, имея из инструментов только "метод научного тыка" выгнать/попробовать принять..
хорошо еще что активных аккаунтов штук 50 наверное.. 100 максимум..
PS: и прошу: не надо всяким маразматикам зафлуживать тему, если не понимают о чем речь! Модераторы, следитете за этим!
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего. © Виктор Гюго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: 1 аккаунт - 1 клан

Сообщение phdoc » 19 авг 2016, 14:30

newal писал(а):если нет войны/союза, то такое нахождение в нескольких кланах не является нарушением правил.. весьма странный механизм..
Что именно здесь Вам кажется странным?
Мартовский_котя писал(а):
Amaldiirn Kenlyl писал(а):Может я не прав, но что мешает выгнать героя и позвать обратно? Не пустило - значит есть мульт где-то. Хочет обратно - пусть исправляет. Или так не сработает?
при войне - союзе.
при всех остальных действиях все будет работать.
Именно так.
newal писал(а):Один клан после этого нововведения хочет начать войну с другим кланом. При нажатии соответствующей кнопки выходит сообщение, что в кланах есть персонажи с одного аккаунта и война невозможна. И что делать главе, который хочет начать войну?
Вариант "разбираться с коллективом" не подходит?
Andrew писал(а):Я понял сразу, что с мультами в других кланах - ни каких маневров! Вы меня понять не хотите: уволить - принять героя это не проблема, одного!, но если их 20 или 30, и каждому объяснить для чего все это нужно, увы, док, это перебор. Тем более, что я не хочу травмировать жизнь ЛЮДЕЙ (не героев) пребыванием вне клана 2е недели.
У меня такое ощущение, что Вы сейчас говорите не про клан == собрание игроков, достаточно хорошо знающих друг друга и объединенных общими целями и интересами, а про группу каких-то случайных людей, нет?
Делитесь и перемножайтесь

РоманШепот
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 01:58
Имя героя: Шепот

Re: 1 аккаунт - 1 клан

Сообщение РоманШепот » 19 авг 2016, 14:45

phdoc писал(а):
newal писал(а):если нет войны/союза, то такое нахождение в нескольких кланах не является нарушением правил.. весьма странный механизм..
Что именно здесь Вам кажется странным?
Мартовский_котя писал(а):
Amaldiirn Kenlyl писал(а):Может я не прав, но что мешает выгнать героя и позвать обратно? Не пустило - значит есть мульт где-то. Хочет обратно - пусть исправляет. Или так не сработает?
при войне - союзе.
при всех остальных действиях все будет работать.
Именно так.
newal писал(а):Один клан после этого нововведения хочет начать войну с другим кланом. При нажатии соответствующей кнопки выходит сообщение, что в кланах есть персонажи с одного аккаунта и война невозможна. И что делать главе, который хочет начать войну?
Вариант "разбираться с коллективом" не подходит?
Andrew писал(а):Я понял сразу, что с мультами в других кланах - ни каких маневров! Вы меня понять не хотите: уволить - принять героя это не проблема, одного!, но если их 20 или 30, и каждому объяснить для чего все это нужно, увы, док, это перебор. Тем более, что я не хочу травмировать жизнь ЛЮДЕЙ (не героев) пребыванием вне клана 2е недели.
У меня такое ощущение, что Вы сейчас говорите не про клан == собрание игроков, достаточно хорошо знающих друг друга и объединенных общими целями и интересами, а про группу каких-то случайных людей, нет?
Жесть.
Я буду говорить тихо, поэтому слушайте внимательно.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: 1 аккаунт - 1 клан

Сообщение Мартовский_котя » 19 авг 2016, 15:01

phdoc писал(а):У меня такое ощущение, что Вы сейчас говорите не про клан == собрание игроков, достаточно хорошо знающих друг друга и объединенных общими целями и интересами, а про группу каких-то случайных людей, нет?
и кругом радуга и единороги :)
ДОК!!!
не возьмешь игрока не узнаешь
узнать его за неделю две три полгода не всегда выйдет.

игра в "не расскажем кто чей" и так порождает черти че... "модератор проверь того найди этого"
а теперь глава клана ДОЛЖЕН будет знать кто чей и в каком клане.
и самое главное помнить это.

вот к примеру у меня 9 героев в 9ти кланах.
нет меня, не играю.
вдруууг кто то на кого то обиделся и хочет кинуть вар.
а теперь найди... того кто не даст.
полклана выгонять?

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: 1 аккаунт - 1 клан

Сообщение newal » 19 авг 2016, 15:09

phdoc писал(а):
newal писал(а):если нет войны/союза, то такое нахождение в нескольких кланах не является нарушением правил.. весьма странный механизм..
Что именно здесь Вам кажется странным?
Странным кажется усложнение пути достижения результата. Он какой-то "субъективно-житейский" что ли.. размытый.. половинчатый..

Вариант решения.
1. Запретить одновременное нахождение героев одного аккаунта в кланах на тех, уровнях где теоретически возможны взаимодействия (то есть становится возможным нахождение одного героя с аккаунта в кланах 2-3 уровнях и одного в 1 уровне клана). С 01.09.2016 например.
2. На этот переходной период. У главы клана есть инструмент, который позволяет видеть что у таких-то конкретных персонажей есть герои в других кланах. Естественно не конкретизируя в каких именно. Например, для главы такие герои в списке клана выделяются другим цветом. и все. далее глава клана либо удаляет их из клана, либо проводит беседы с ними конкретно по дальнейшим шагам.
3. С 01.09.2016 запретить на программном уровне такие вступления в клан, высвечивая окошко по нашей логике: "Герой уже состоит в другом клане"
4. Кланам, которые не выполнили условия по самоочистке на дату 01.09.2016, придумать какой-нибудь штраф. Например, прилюдно выпороть главу клана в прямом эфире..

На первый взгляд, сделать это все нетрудозатратно. И с этого 01.09.2016 жить в этих новых реалиях..

Ответить