Количество осаждающих

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Количество осаждающих

Сообщение LAMBO » 16 сен 2016, 20:14

Я думаю, что все согласны с тем, что крепость это привилегия, которая доступна только активным, сильным кланам и не глупо выглядит когда 1 герой отбирает крепу у целого клана из-за того, что такова механика игры.
Док, я не знаю что именно вы подразумевали под "запретительными мерами", но оглашу такую идею касательно осады крепостей:
Идея состоит в том, что не только клан подает заявку на осаду, но и игроки, которые собираются участвовать в осаде тоже подают заявку, пусть где-то ставят плюсик или ещё что-то. К примеру, клан чью крепу осаждают принимает и отвергает заявки кланов защитников методом нажатия плюсиков и минусиков(глава или зам нажимают) - вот пусть герои, которые записываются на осаду точно так же подают заявки на осаду крепости, мб нужно будет создать отдельное окошко или вкладку(не думаю, что это так важно). Герои подавшие заявку подтверждают своё желание осаждать крепу и тем самым соглашаются на все тяготы осады и со всеми вытекающими последствиями.

Вся соль в том, что в случае, если клан подал заявку на осаду крепости, НО нужное количество героев клана не подтвердило своё желание участвовать в осаде(к примеру 7-10) - то осада отменяется(по примеру состяза, собрали 11/12 - состяз отменен).
ОБЪЯСНЯЮ для чего нужно героям подавать заявки: в ходе осады можно исключить 1-го героя и сразу же принять 2-го, этот 2-ой сразу же будет готов к осаде или защите крепы. Элемент неожиданности, конечно должен быть, но не такой же ценой. Герои подавшие заявку на осаду и будут осаждать крепость. Таким образом мы избегаем возможности внезапно принять в клан героя 150-го уровня и отжать им крепу. И желательно, что бы герои подавшие заявки на осаду были онлайн(мб не все, а 50-70% из них) ко времени начала осады, а то я уверен, что заявки то соберут, но будут ли это реальные игроки(или активные мульты) или же мульты просто что бы подать заявки(такого нужно избежать). Хочу ещё сказать, что считаю необходимым подавать заявки на осаду не за 5 часов до начала, а хотя бы за сутки или 12 часов(и на защиту крепы точно так же).
Так вот, если данную идею можно реализовать на программном уровне - мы уходим от варианта, где 1 герой забирает крепость.
Ну и ещё 1 маленькая мелочь: если крепу осаждает герой 32-го(к примеру) уровня, а на защите макс лвл 27 - пусть их кидает в бой или же наоборот атакует 12-ый, а минимальный уровень на защите 15 - пусть их кидает в бой, а то исключительно боями с вольными можно будет крепу забрать.
Считаю идею вполне себе адекватной, подвергайте разумной критике и аналитике.
НЕ ФЛУДИТЬ!

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8761
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Количество осаждающих

Сообщение Мистер Пропер » 16 сен 2016, 20:30

т.е. ты предлагаешь систему туров?? мало зарегистрироваться, так еще и заявку подать нужно.
еще скажи, что нужен список нажавших плюсик ,дабы видно было, кто там осаждать собрался?? а может еще выбирать ,кто будет осаждать ,а кто мне не нравится ,поэтому он не пойдет?)) ну смешно же ,опять квеселой ферме идем
не, это перебор ,и так док сделал запись за 5 часов до начала осады, чтобы защищающийся успел подготовиться

хватит того ,что видно в осаждающих название клана

"я бы и это убрал" (доку на заметку как предложение)
как раз такой метод сплотит клан на деф ,никто знать не будет ,кто из кланов осаждает ,зато будут все в крепе сидеть и ждать
осада это дело такое неожиданное знаете ли
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Количество осаждающих

Сообщение LAMBO » 16 сен 2016, 20:38

Какое неожиданное?? Ты сидишь в замке, к тебе войско вражеское приближается, оно ж не не самолетах летит, а пешим шагом марширует. Ты их сам за десяток километров услышишь, да и в конце концов разведка у тебя какая-то есть - вот и доложили, что идет вражина крепу осаждать с таким-то кол-вом пехоты, кавалерии, осадных орудий, обозов и т.д.
Проп, можно тебя попросить не писать в данной теме?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8761
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Количество осаждающих

Сообщение Мистер Пропер » 16 сен 2016, 20:50

LAMBO писал(а):Какое неожиданное?? Ты сидишь в замке, к тебе войско вражеское приближается, оно ж не не самолетах летит, а пешим шагом марширует. Ты их сам за десяток километров услышишь, да и в конце концов разведка у тебя какая-то есть - вот и доложили, что идет вражина крепу осаждать с таким-то кол-вом пехоты, кавалерии, осадных орудий, обозов и т.д.
бред
LAMBO писал(а):Проп, можно тебя попросить не писать в данной теме?
не люблю унижающихся людей ,просить , участь слабаков
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Количество осаждающих

Сообщение Мартовский_котя » 16 сен 2016, 22:17

не поможет

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Количество осаждающих

Сообщение phdoc » 19 сен 2016, 14:21

Таки осада крепости - сугубо клановое дело.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Количество осаждающих

Сообщение Мартовский_котя » 10 окт 2016, 15:03

viewtopic.php?f=7&t=12562
а теперь это станет "фишкой" клановых защит :)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8761
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Количество осаждающих

Сообщение Мистер Пропер » 10 окт 2016, 18:18

Мартовский_котя писал(а):viewtopic.php?f=7&t=12562
а теперь это станет "фишкой" клановых защит :)
тоже не понятно
какая то относительная ответственность
плюхи всем, а расплачивается 1
сразу начнутся махинации
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Количество осаждающих

Сообщение Мартовский_котя » 10 окт 2016, 18:46

Мистер Пропер писал(а):
Мартовский_котя писал(а):viewtopic.php?f=7&t=12562
а теперь это станет "фишкой" клановых защит :)
тоже не понятно
какая то относительная ответственность
плюхи всем, а расплачивается 1
сразу начнутся махинации
а никто не расплачивается
клан рейт из ниоткуда
правильно приложить руки.. иии
либо тянуть будут помогающими кланами чтоб в минус не уходить
или набивать очки будут

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8761
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Количество осаждающих

Сообщение Мистер Пропер » 10 окт 2016, 20:37

Мартовский_котя писал(а):или набивать очки будут
так я ж о чем
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить