Статы с Грааля

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Gregorian
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:31
Имя героя: Grigorian

Re: Статы с Грааля

Сообщение Gregorian » 06 фев 2017, 17:50

Gregorian писал(а):Просто сделать рандом) 10 статов падают согласно тем процентам что и за лвл! и всё - везде будет интересно думаю)
А как такой вариант,Док?

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статы с Грааля

Сообщение Фартаэль » 06 фев 2017, 18:18

Gregorian писал(а):
Gregorian писал(а):Просто сделать рандом) 10 статов падают согласно тем процентам что и за лвл! и всё - везде будет интересно думаю)
А как такой вариант,Док?
А как быть с теми, кто уже получил? Или ты предлагаешь снести грабли заново отстроить? Просто интересно.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Статы с Грааля

Сообщение HordaK98 » 06 фев 2017, 20:00

Gregorian писал(а):
Gregorian писал(а):Просто сделать рандом) 10 статов падают согласно тем процентам что и за лвл! и всё - везде будет интересно думаю)
А как такой вариант,Док?
Тоже не плохой вариант , лучше чем сейчас , применить просто , при обновлении у тя отымется твои статы за нынешний грааль и добавятся рандомные 10 стат согласно процента на клас героя. Ну и перебор статов будет интересно юзать )

Marik
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:16
Имя героя: Марикус

Re: Статы с Грааля

Сообщение Marik » 06 фев 2017, 23:33

phdoc писал(а):Не нравится мне идея "сделать все расы одинаковыми". Ни в каком виде.
а вас одинаковыми все рассы ни кто и не просит делать, а сделать одинаковые бонусы от чего либо для героев. чем грааль не бонус, которые зарабатывается так же как звания?
возьмем варграф там все статы по 2, а не варварам 5 атаки и по 3 остальных а некрам 6 зананий и 2 дефа на пример? тут тоже рассы одинаковые получаются за звания, что противоречит вашим же словам.
я потому и предложил сделать "бонус" от грааля так же всем один как и остальные бонусы, остается распределить только 2 стата - логически войны в атаку, а маги а см.

Аватара пользователя
Ramuk
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:41
Имя героя: Ramuk, Heard

Re: Статы с Грааля

Сообщение Ramuk » 07 фев 2017, 15:25

Gregorian писал(а):
Gregorian писал(а):Просто сделать рандом) 10 статов падают согласно тем процентам что и за лвл! и всё - везде будет интересно думаю)
А как такой вариант,Док?
Опять же для воинов и магов раздельно не получится, но можно сделать по % каждой расе, вместо фиксированного значения, например, для некроманта и рыцаря смерти с грааля дадут 10 параметров с шансом 40%-10%-10%-40% и для остальных рас соответственно её особенностям, по видимости дока. Наверное, не самая лучшая идея, но другие в этой теме док уже отверг.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Статы с Грааля

Сообщение HordaK98 » 07 фев 2017, 16:23

Кто нибудь , может обьяснить зачем рыцарю смерти или рейнджеру столько знаний ?

Громовержец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:57
Имя героя: Громовержец

Re: Статы с Грааля

Сообщение Громовержец » 07 фев 2017, 16:26

Ramuk писал(а):
Gregorian писал(а):
Gregorian писал(а):Просто сделать рандом) 10 статов падают согласно тем процентам что и за лвл! и всё - везде будет интересно думаю)
А как такой вариант,Док?
Опять же для воинов и магов раздельно не получится, но можно сделать по % каждой расе, вместо фиксированного значения, например, для некроманта и рыцаря смерти с грааля дадут 10 параметров с шансом 40%-10%-10%-40% и для остальных рас соответственно её особенностям, по видимости дока. Наверное, не самая лучшая идея, но другие в этой теме док уже отверг.
И плюсом к этому сделать квест на грааль многоразовым ;) По новой оббегать обелиски, добывать грааль и строить его, пытаясь поймать лучшие статы ;)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Статы с Грааля

Сообщение phdoc » 08 фев 2017, 12:11

Механизм всё же таков, что должны быть установлены конкретные значения конкретных параметров. Хорошо подошли бы очки умений, но этот вариант мне не нравится.
Другое дело, что сама постройка Грааля в городе сейчас никак не используется. И я давно думаю, что можно здесь сочинить. Как раз в эту сторону и можно нам всем вместе здесь и направиться.
Делитесь и перемножайтесь

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Статы с Грааля

Сообщение HordaK98 » 08 фев 2017, 12:45

phdп писал(а):Механизм всё же таков, что должны быть установлены конкретные значения конкретных параметров. Хорошо подошли бы очки умений, но этот вариант мне не нравится.
Другое дело, что сама постройка Грааля в городе сейчас никак не используется. И я давно думаю, что можно здесь сочинить. Как раз в эту сторону и можно нам всем вместе здесь и направиться.
На подобие прокачки профессии создателя , прокачивать доход от замка или какие нибудь параметры ??? Грааль я так понимаю так и останется та какая как есть ...

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Статы с Грааля

Сообщение phdoc » 08 фев 2017, 14:26

HordaK98 писал(а):На подобие прокачки профессии создателя , прокачивать доход от замка или какие нибудь параметры ???
Не обязательно.
В принципе, там можно много чего придумать. И можно будет легко учесть и расу, и тип героя, и всё остальное.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить