Сила героя

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Маразм
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 23:22
Имя героя: Mortis1983

Сила героя

Сообщение Маразм » 09 янв 2017, 20:48

Хотелось бы узнать как рассчитывается СИЛА героя влияющая на то, будут ли бонусы в бою, или нет.
Получается что человек с 7ю стеками по 1 черту и апифриту в ММ и с медалями имеет силу 11к, намного (в 3-4 раза) меньше чем полностью голый человек с 2мя стеками ап и неап гоблинов (319 шт каждый)

Наверное, что-то не так в этом параметре. Не могу указывать, тут другие авторитеты, но может стоит силу привязать и к другим параметрам героя кроме количества "мяса".

Если нужны подтверждения боями - могу привести.

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Сила героя

Сообщение Арсений » 09 янв 2017, 23:44

Это называется "оделся под противника". Теоретически, наверно, программно это никак не учесть.

Игра считает, что если игрок с 7-мью чертями победил игрока с ~700 гоблинами, то он молодец. Да вы и сами Нефлудимом используете похожие методы, когда охотитесь в гарнизоне на светлых малышей.

И сила никак не зависит от того 1 стек или 2 или 7.

Маразм
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 23:22
Имя героя: Mortis1983

Re: Сила героя

Сообщение Маразм » 10 янв 2017, 02:08

Уважаемый Арсений. Мне очень интересно, почему во все темы что Вас, по большому счету не касаются ВЫ влазите?
Например, тема про Путя Воина. Нет, я его не оправдываю. Он может некрасиво затягивает бои. Но, ВЫ же не играете Состязания и туры с ним. В Состязаниях ВЫ исключительно мульт для слива крови. И это не пустое обвинение. Обычно ВЫ кидаете заявку с мульта (могу привести много боев) и доживаете исключительно до битвы с сокланом. Но речь не об этом же. Почему жалобы не пишут те кого его поведение напрямую затрагивает? Наверное, это было бы справедливо.
И таких тем много - бои при осаде. Ну почему Рамук, или кто-то еще сам не напишет о проблеме? Почему всегда ВЫ пишите за тех кого это не устраивает.

Но вернемся от лирики к делу. Я тоже ловил мультом (ловил, т.к. последняя ловля была этим персом чуть ли не пол года назад), но механику не понимал. Вот и решил спросить об этом МОДЕРАТОРА. "В чем сила, брат?" (с)
Между прочим, раньше была схема намного лучше - если человек одет не по уровню артефактами, то победитель не получает ничего.
Очень бы хотелось, по-человечески, узнать формулу расчета силы героя. Т.к. есть подозрение, что она слегка кривая и зависит не от артефактов и статов героя, а от количества ХР его юнитов (где-то на 90%, если не больше)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Сила героя

Сообщение Мартовский_котя » 10 янв 2017, 09:29

Данный механизм был создан для того... чтобы вычислять силу героя при подлове после боя. потрепаный и все такое
Доку неоднократно на это показывали.
что живые 1% армии из 100% набранной и набранный только 1% из 100% возможных это не одно и тоже.
а воз и ныне там, чем и пользуются ПК

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Сила героя

Сообщение phdoc » 10 янв 2017, 13:23

Маразм писал(а):может стоит силу привязать и к другим параметрам героя кроме количества "мяса"
Она и сейчас зависит не только от.
Определяется обобщенный коэффициент параметров героя (куда входят все артефакты, включая те, что прямо на параметры не влияют) и на него умножается суммарная сила живой армии.
Маразм писал(а):раньше была схема намного лучше - если человек одет не по уровню артефактами, то победитель не получает ничего
Не так. Если у героя нет достаточного количества артефактов соответствующего ПвП-уровня, то ОН не получит ничего. Так оно сейчас и есть.

Как обычно, в любой момент готов обсуждать иные, лучшие схемы.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Сила героя

Сообщение Мартовский_котя » 10 янв 2017, 17:59

phdoc писал(а):и на него умножается суммарная сила живой армии.
...
Как обычно, в любой момент готов обсуждать иные, лучшие схемы.
нужно добавить % от набранной и максимально возможной

Маразм
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 23:22
Имя героя: Mortis1983

Re: Сила героя

Сообщение Маразм » 10 янв 2017, 19:30

http://www.heroesland.com/battle.php?21851933

Ну вот хотя бы пример. Из артефактов были только перчатки и обувь на скорость, а у соперника полное омбурндирование.
Ачивки (влияют ли?) тоже в плюс Еретику.
Но сила в несколько раз выше у барба.
Возможно, все же механика немного кривая. Не берусь советовать - я далек от всех тонкостей программирования, но, может дать большую привязку СИЛЫ к параметрами героя как атака, защита, сила магии и знания.

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Сила героя

Сообщение Арсений » 10 янв 2017, 19:42

У вашего барба же сумма статов не 0, а всего-то в 2.3 раза меньше.
Ну а количество хп, то есть мяса, аж в 19 раз больше.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Сила героя

Сообщение Возьмак » 10 янв 2017, 22:20

Маразм писал(а):http://www.heroesland.com/battle.php?21851933

Ну вот хотя бы пример. Из артефактов были только перчатки и обувь на скорость, а у соперника полное омбурндирование.
Ачивки (влияют ли?) тоже в плюс Еретику.
Но сила в несколько раз выше у барба.
Возможно, все же механика немного кривая. Не берусь советовать - я далек от всех тонкостей программирования, но, может дать большую привязку СИЛЫ к параметрами героя как атака, защита, сила магии и знания.
если дать большую привязку к силе то можно иметь фул армию и поймать того кто коцаный выxодит из боя и не имеет шансов на победу вообще
Va faill, Sor'ca

Маразм
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 23:22
Имя героя: Mortis1983

Re: Сила героя

Сообщение Маразм » 11 янв 2017, 03:35

Арсений хватит под дурака тут писать... прям наивно.
Я голый - это базовые статы. А у соперника фуларты. Вот по статам и нужно тоже считать, а не по количеству ХР
Это касается не только данного боя. Новичок 11го уровня в сете стрелка не имеет шансов против ловца с крысой и по 1 юниту фей, но в фулобвесе.
Дается призыв в 60 элей земли и человоек труп. а Сила будет 21к против 80к исключительно за счет МЯСА у обладателя сета стрелка

Ответить