О посылках и передачах через КС

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

О посылках и передачах через КС

Сообщение Фартаэль » 11 янв 2017, 05:00

Здравствуйте!
Пару дней думал стоит ли развивать дальше поднятую ранее тему, о посылках и передачах через клановых склад различных сундуков. И все же принял решение выразить свои мысли и свое мнение в более развернутой форме. Хотел бы заранее попросить всех, внимательно прочитать, вдуматься в прочитанное, и только после этого писать комментарии. Комментарии также прошу писать обдуманными и аргументированными. И, конечно, просьба, давайте обойдемся без оскорблений и переходов на личности.
В этой теме я поднял вопрос о легитимности безвозмездно переданной посылки одним игроком другому. На проверку оказалось, что самопомощи нет, т.е. нет пересечений этих героев по IP. Да, действительно прямого факта самопомощи не выявлено, но неужели одному мне до сих пор факт передачи посылки, от ничего из себя не представляющего героя 10 уровня развитому и самодостаточному герою 20 уровня, кажется откровенным нарушением? Давайте будем честными перед самими собой, откроем глаза и признаем, что данная посылка - слив золота с позабытого героя. А как это называть, финкач, самопомощь или как-то еще, я постараюсь определить дальше. Кстати, после той посылки в игре герой не появлялся.
Док, я обращаюсь к Вам, может Вы объявите для общественности, сколько средств осталось у героя, который отправлял посылку после покупки Сундука умений?
Уважаемый Intelligent, я не обвиняю Вас сейчас в самопомощи, но зная сколько у Вас героев было и есть, я допускаю, что и отправитель посылки может быть всего лишь марионеткой... Вы к сожалению никак не прокомментировали тему, которая Вас затрагивала, а просто использовали дорогой подарок. Уважаемые герои, а хотите я немного расскажу, как играть с двух аккаунтов, не имея пересечений по IP? Поверьте это очень просто, способов десятки, от скрывающих IP программ и серверов, для игры с одного компьютера, до игры с разных устройств через разные сети (wi-fi+wi-fi, wi-fi+3G, 3G+3G).
Теперь, наверное, надо определить, что же такое финкач. Уважаемый Возмак, определил финкач как: необоснованно завышеная цена на 1 артефакт. Интересный вариант. И ведь главное формулировка прозрачная. Стоит артефакт к примеру 20 тысяч золота, а тут кто-то покупает за 60 тысяч золота, и мы сразу понимаем - это финкач, грубое нарушение правил. Добрый человек пишет на форум, и участникам сделки выписываются штрафы, а иногда даже отменяется сделка. Вот недавний пример такого, тройное превышение среднерыночной цены на Упакованных Тролей. Наказание последовало в виде профилактического штрафа. И правда, продавец заработал на 100 тысяч золота больше. Но ради справедливости вдумайтесь, что такое 100 тысяч золота в сравнении с Сундуком умений, или хотя бы в сравнении с Сундуками навыков? Ответ прост: ничто! О Сундуках навыков речь шла в этой теме, в которой, кстати, участники сделки так ничего не прокомментировали. В общем получается, Система готова наказывать за двух- трехкратное превышение цены за артефакт, называя это финкачем, даже если речь будет идти от 3-6 тысячах за единицу. Под системой я подразумеваю не только Администратора игры Дока, но и игроков в целом, ведь именно игроками ведется "охота на ведьм".
Почему же тогда Система не готова признать, что безвозмездная передача редких Сундуков является также финкачем, пусть и обратным. Термин обратный финкач, я ввожу как: необоснованно заниженная цена на артефакт, вплоть до его бесплатного получения. Да, в этом случае герой, отправивший посылку или передавший через кланый склад, ничего не зарабатывает, но ведь получающий зарабатывает, т.е. не тратит деньги и обогащается.
Игроки придумали очень милый термин "кормить малышей" для оправдывания этих действий. Должен согласится, звучит мило. Но только звучит. На деле же это раскачивание героя с целью его превосходства над другими в турнирах с целью победы и получения медалей, которые продаются и передаются в клан для пользования "большими" героями. По-настоящему помощь герою маленького уровня в честной игре выглядела бы иначе, героя приняли бы в клан, дали клановые вещи, которые никаких личных бонусов ему не дают, научили бы играть и зарабатывать, чтобы тот самостоятельно развился и раскачался, купили бы у него медали, чтобы у него были деньги на покупки тех же Сундуков и Баулов, и т.д. и т.п. пока он не стал бы самостоятельным и самодостаточным. Вот это настоящая помощь! Почему же Вы, герои, считаете раз прямого запрета на подобные операции нет и в правилах открыто это не прописано, то это не финкач и это разрешено?
Док, я вновь хочу обратиться к Вам, может быть Вы выразите свое мнение о безвозмездной передачи дорогостоящих артефактов? Считаете ли Вы допустимым получение одним героем "подарков" на миллионы золота?
Ну и по-скольку я задаю вопросы, логично будет и мне ответить на вопросы, которые задавали в вышеуказанных темах мне. Уважаемый Pro_XBOCT спрашивал меня:
Можно с этого момента поподробнее? Каким именно образом происходила раскачка этого героя?
Собственно герой hordak уже ответил на этот вопрос, но я отвечу уже от себя, это обычная безвозмездная переда различных сундуков через клановый склад, в том числе передача до введения ограничений по аккаунтам и по героям в клане, о чем это говорит, знающие игроки поймут.
Уважаемый Возьмак спрашивал меня:
фарт вот скажи во первыx почему дорогостоящие посылки стали вдруг финкачем??? вот мне снол купил и отправил шапку мм с +++ и что? тоже финкач? обратной посылки не было? или у нас запрещено откармливать другиx героев?вроде бы нет сам показал на интела которого откармливали кланом в ТБ сказать сколько мультов откормленыx кланом??? то что люди кого то кормят сундуками а он им потом приносит медали перекачем это нормально в нашиx реалияx те же посылки от интела к xордаку равная и кулик общая сумма которыx 25кки что тоже финкач? самопомщ ( передача через 3 лицо 1ого и того же артану или любые подобные маxинации ну или грубо говоря отправка арта самому себе) посылки вспомни ежика в танке и сардоуора( извините если ник неправильно написал) 2 крестопалки орка не признали финкачем... финкач (необоснованно завышеная цена на 1 арт) тут такого тоже ведь нет просто посылка- подарок что тут такого?
Отвечаю по порядку. Первый вопрос не ко мне. Об этом я выше спрашиваю у Дока. Но я разрешения на это не видел, а то что игроки сами придумали себе, что это можно делать, не значит, что это не нарушение. По второму вопросу, да я считаю безвозмездную передачу дорогостоящих артефактов финкачем, или же как я выразился - обратным финкачем. По третьему вопросу, это также не ко мне вопрос, и я также этот вопрос задал Доку. Что касается раскачивания (откармивания), думаю из написанного мною выше, можно сделать вывод, что я считаю это нарушением, и не одобряю, будь то клан Инквизиция, Орден Равновесия или Темное Братство. Переданные медали общей стоимостью в 25 миллионов золота запросто можно назвать финкачем, но учитывая, что они отданы в клан, а не лично игроку, и то что система кланового имущества и клановых отношений хромает, можно сказать, что они были возвращены в игру для пользования определенной группой лиц, т.к. нажившейся стороны тут нет, и оштрафовать некого, ведь клановой казны у нас пока нет, ведь будь она можно было бы оштрафовать весь клан. И по последнему вопросу, Док сам признал, что посылки не самый удачный механизм, и да, я считаю, что по факту все игроки используют механизм посылок, нарушая правила, кроме тех, кто через него обменивается товаром.
Наверное стоит заканчивать поток мыслей, но закончу я аналогией. У меня "кормление малышей" ассоциируется с нашими госструктурами и фирмами. Владелец фирмы дарит "подарки" чиновнику с "маленькой" зарплатой, чтобы тот лоббировал его интересы. В итоге если никто не хватает за руку выигрывают оба, а проигрывает народ и государство. Так и тут, выигрывает и тот кого раскачивают из-за превосходства в своем кругу, и тот кто раскачивает, получая свой процент с выигрыша, а страдаю честные игроки и сама игра.
Завершу пожалуй последним на сегодня обращением к уважаемому Доку. Может бы стоит механизм посылок и клановых складов дополнить ограничениями, и исключить возможность передачи через них артефактов, повышающих личные параметры героя: Сундуки с сюрпризом, Сундуки умений, Сундуки навыков, Сундуки интеллекта и Баулы? Запрещены же передачи донатных Знаков, квестовых артефактов, медалей кланового рейтинга и некоторых других в силу определенных обстоятельств. И может все таки подсчитаем кто, сколько и на какую сумму получил подарков? Вы же один раз уже "награждали героев".
Спасибо за внимание.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: О посылках и передачах через КС

Сообщение HordaK98 » 11 янв 2017, 06:26

Запретив передачу сундуков через кс ты обречешь новичков на заведамо проигрышное положение, кто успел тот и сьел получится, есть море героев уже наевшихся сундуками ...Плюс , такой вопрос , я 27 левела герой , если запретить мне помогать моим сокланам, которые ты правильно подметил , ты вкладываеш в них сундуки и шмотки они несут медальки , кому то крестоарты , рейтинг , зачем тогда нужен мне клан ??? Помогать ( мне запретили представим) арты все самые лучшие легко купить , да они уже и есть впринцыпе все , что мне делать , оборотней не предлогать, бои скучны и неинтересны и все рецепты находятся в одном месте .... что мне делать , ради чего играть ???

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: О посылках и передачах через КС

Сообщение Мартовский_котя » 11 янв 2017, 09:04

парадокс в запрете передачи обыкновенных сундуков через клан склад и (кажется) посылки при этом имба сундуки все это могут.
я говорил Доку как только они появились :)
Док не увидел ничего страшного. имеем то что имеем.

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О посылках и передачах через КС

Сообщение Фартаэль » 11 янв 2017, 12:41

Эх, не успел до закрытия темы в нарушениях ответить, поэтому тут.
Константин писал(а):вот поржал над "превосходства его над другими честными героями во время отыгрывания турниров, что ведет за собой дальнейшее обогащение."
Фарт тебе прямая дорога в председатели местного суда)) тут вообще то трижды заблокированного персонажа выпускают под турнир с деньгами, дают регатся,дают помогаев, штрафуют,засыпаю посылками с море хавкой для выхода из минуса, перс продаёт топ медали за 10кк. не думай что хочу оскорбить, но ты прежде чем моросить по мелочам, вникни в атмосферку то))
Твои поржал, моросить, нападки на суд и т.п. обороты речи, тебя не оправдывают, и раз ты не умеешь общаться нормально, и нормально отвечать на поставленные вопросы, я немножечко разучусь держать тайны. Док, прошу это учесть. Так вот я с полной ответственностью заявляю, что указанные персонажи принадлежат тебе, и играешь ими именно ты, что неоднократно совершал и продолжаешь совершать самопомощь.
Как ты говоришь: "передал другу аккаунт"? А третий участник сделки чей? Наверное, акк от него ты передал кошке своей? Пусть отпишется на форум.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: О посылках и передачах через КС

Сообщение phdoc » 11 янв 2017, 13:33

Всё ещё считаю, что передача ресурсов от "старшего" героя своему же "младшему" в конечном результате наносит проекту вред. Потому у нас есть понятие "самопомощь" и наказание за неё.
Тем не менее, в онлайновой игре обязательно должны существовать легитимные способы взаимодействия героев разных игроков друг с другом. У нас таких два: индивидуальный (посылки) и социальный (клановые склады). Оба уже имеют ряд существенных ограничений. И пока я не вижу необходимости в их (ограничений) усилении. Что не исключает возможности её (необходимости) появления.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О посылках и передачах через КС

Сообщение Фартаэль » 12 янв 2017, 03:12

HordaK98 писал(а):Запретив передачу сундуков через кс ты обречешь новичков на заведамо проигрышное положение, кто успел тот и сьел получится, есть море героев уже наевшихся сундуками...
Да никого это не обретет на проигрышное положение, не смеши народ. Сундуки едят мульты сокланов, временно вышедших из клана, чтобы завести мульта для откормки. Уж это-то знает, наверное, каждый. Новичкам со стороны арты только арты и выдаются, и то не из лучшего числа.
HordaK98 писал(а):Плюс , такой вопрос , я 27 левела герой , если запретить мне помогать моим сокланам, которые ты правильно подметил , ты вкладываеш в них сундуки и шмотки они несут медальки , кому то крестоарты , рейтинг , зачем тогда нужен мне клан ???
Во-первых это подметил не я, это ты сам сказал в одной из тем. А зачем играть тебе клан если играть без нарушений? Ну не знаю, реши сам для себя :) Сам зарабатывай медали, крестоарты и рейтинг клану.
HordaK98 писал(а):Помогать ( мне запретили представим) арты все самые лучшие легко купить , да они уже и есть впринцыпе все , что мне делать , оборотней не предлогать, бои скучны и неинтересны и все рецепты находятся в одном месте .... что мне делать , ради чего играть ???
Допустим тебе запретили прокачивать мультов (я называю вещи своими именами), арты у тебя есть, и ты спрашиваешь, что делать? Докачай все звания. Займись рекордами. Можешь немного играть и помогать проекту, вон Док ищет кто тексты сможет перевести :) Я бы помог, но не владею в свободной форме английским языком.



Док, спасибо за разъяснение Вашей позиции. Вот только Вы кое что упускаете. А именно то, что социальное взаимодействие (клановый склад) является социальным только пока речь не идет о Сундуках и Баулах, т.к. этими предметами может единоразово воспользоваться один человек, причем в большинстве случаев не самостоятельно, т.е. в зависимости от статуса в клане. Дефакто на Сундуки и Баулы в большей своей мере распространяется индивидуальное взаимодействие.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: О посылках и передачах через КС

Сообщение HordaK98 » 12 янв 2017, 05:56

Кто мульт Комбат , Агент ?Илья ты долгое время играл с ними бок о бок , так и не понял кто это) Какие нарушения правил я ничего не нарушаю ? Если что то есть бросай на форум , но не передачи артов или сундуков соклану. Я тебе в общем рассказал для чего прокачивают сокланов, для чего помогают им в различных кланах. Ну ты мне еще предложи в посьянс поиграть , звания мне не интересны , я их в основном продаю , покупаю только меч бога, цель игры собрать мм и золото , с этого все начиналось , сидеть к примеру у оборотней это не по мне сутками , вот мм интересно собрать она по карте разброс анна плюс посох и пм и прочее, вот сет вампира бы раскидать так же в таверну что нить засунуть был бы интерес , так что остается скупать крестовый пм да сундуки от нечего делать. Ты подумай почему у тя более 20 человек 20+ в инках в зявязке , то что ты предлогаешь мне туры играть или кресто арты бить , туры я играл до раз де линия пришел поиграл вечер ок тур закрыл а сейчас неделю народ собирать , сидеть ждать у моря погоды и не дождаться , мне время мое дорого, я вот апался на 20лвл + играл и с 27-28 лвл норм , был стимул рости а тут разделение и хаха туров нет ...
Ну а бить кресто арты самому это садомаза на моем лвл , сидеть в засаде ждать жертву , коих если сосчитать вместе с друзьями человек 10 наберется ) и это кто ? Люди играющие тут поболее меня и поймать их вон на Викторе глянь , много он поймал с 25+ лвл крестов набил))) с его то онлайн ом)
Ну а Доку помогать я помогаю проекту , ну а переводы , мнеб Русский то выучить бы а ты про иностранный ))

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: О посылках и передачах через КС

Сообщение phdoc » 12 янв 2017, 12:21

Фартаэль писал(а):социальное взаимодействие (клановый склад) является социальным только пока речь не идет о Сундуках и Баулах, т.к. этими предметами может единоразово воспользоваться один человек, причем в большинстве случаев не самостоятельно, т.е. в зависимости от статуса в клане. Дефакто на Сундуки и Баулы в большей своей мере распространяется индивидуальное взаимодействие.
Это именно социальное взаимодействие. Когда коллектив распределят блага внутри себя. Конечно, в случае штатного использования механизма.
Делитесь и перемножайтесь

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: О посылках и передачах через КС

Сообщение Возьмак » 13 янв 2017, 01:21

вот фарт а теперь посиди и подумай xорошенько. Ты играешь туры?? ты ПКашишь? ты активно участвуешь в пвп при варе? и если нет то как ты думаешь стоит тебе рассуждать о перекаче посылкаx и о всем таком что тебя не касается??? ты xоть знаешь как сложно убить перекача? если сейчас все это запретить то те кто отожрался на лоу получат ОГРОМНОЕ преймущество!!!! а другие прост освалят из игры ибо тут станет делать СОВСЕМ нечего бить мобов просто и все? это не герои это ферма или мморпгкоиx в наше время уже выше крыши. все эти запреты это сущий бред запрещать иx сейчас уже нельзя!!!!
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О посылках и передачах через КС

Сообщение Фартаэль » 13 янв 2017, 01:34

Возьмак, не умничай и не суди, что меня касается, а что нет. Да и сам сначала почитай мои темы, и обдумай их хорошенько.
... и кто этим воспользовался, а потом оштрафовать, да откатить параметры на то, что было добыто не самостоятельно
Уравняются так шансы?
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Ответить