Лучшие битвы ХЛ!

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Лучшие битвы ХЛ!

Сообщение HordaK98 » 13 янв 2017, 21:50

Пропер выиграл , дайте ему пямятный мечик в подарок )

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Лучшие битвы ХЛ!

Сообщение Старый Медведь » 13 янв 2017, 22:00

Печально, что вы готовы любое начинание похерить, лишь бы другому не досталось.
Пропер, а тебе в ломы не просто кинуть, а выполнить полностью регламент подачи боя.

ФёдоР
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:46
Имя героя: ВампирКашолкин

Re: Лучшие битвы ХЛ!

Сообщение ФёдоР » 14 янв 2017, 00:57

хордак еще только середина месяца)
крутой бой у пропера, но еще надо бы писать дату и время боя, несложно ведь, а всем будет проще в клиенте открыть игрока и глянуть бой. что там за вольники на 30м когда крысу резят оба стека?)) а потом гномы сдаваться не хотели.
помню затащил бой в героях 3, у меня остался 1 титан и ноль маны, а у вольника 50 огров-магов, вот я бегал от него из угла в угол стреляя на последнем ходу. у пропера осталось маны еще на 3 взрыва в конце, так что надо бы динаму поднять на 30+)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Лучшие битвы ХЛ!

Сообщение Мистер Пропер » 14 янв 2017, 10:53

бой вчера был 13,01 в 16,42 по москве
как случился, так и скинул сразу
вся трагичность и так видна, что расписывать?))
и маны на 3 взрыва, да, только их не было больше
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Фыфка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:56

Re: Лучшие битвы ХЛ!

Сообщение Фыфка » 15 янв 2017, 00:01

Доброго времени суток, я за любую активность, но таки я за то чтобы автор определился будет ли это конкурс ( с четкими критериями, наградой) либо ссылки на бои где главное видеть крутые, адреналиновые бои и учиться по ним, разбирать ошибки, спорить и т.д.

На отдаленных полках форума есть тема Конкурс на лучший бой

Будет это выглядеть так или по другому?

В других онлайн проектах тоже существуют подобные конкурсы)

Попробовала адаптировать под наш проект это будет как то так:
ИзображениеРейн 10 уровня ресурсы

Был прекрасный солнечный день. Я все дальше и дальше отходила от ворот родного гарнизона) Здесь попадались сильные монстры, от взгляда на которых, загорался внутренний огонь любого авантюриста. Попробовать сразиться с достойным монстром, а не пинать жалких монстров возле Столицы. Тут меня привлек странный красный отблеск. Отодвинув ветви деревьев, я увидела мирно спящего кристального дракона. Более детальная разведка позволила узнать, что дракон, не один- неподалеку были чародеи, снайперы и големы, которых не встретить у героев Башни.
- Интересно, что же они делают здесь?
- Они охраняют ресурсы -ответила мне наездница на пегасе.
- Что ж ресурсы, можно добыть в любой битве, а вот победить такого красавца...
Окинув взглядом снаряжение моей армии, я приняла решение, что нужно сделать ставку на неполный сет стрелка, только заменить ботинки на сапоги воина. Сет стрелка хорошо снижает контактный урон, добавим побольше заклинаний воды на увеличение урона. скорости, и победа будет нашей!

http://www.heroesland.com/battle.php?21907758
___________________________________________________________________
Относительно самой битвы...проведена 14.01.17 в 21.15 (+ 4ч по Москве)... также здесь все умения вложены в харизму (рассчитывала в бою на 2х драконов, но не судьба) да очень очень много ошибок, поэтому не стала описывать мысли героя) На 9ом уровне когда их побеждала и то так не переживала.

Считаю что герои должны сами увидеть в чужих боях или в своих ошибки анализировать и совершенствоваться.
P.S. Люблю задавать глупые вопросы в самое неподходящее время, так что будьте бдительнее)

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лучшие битвы ХЛ!

Сообщение Фартаэль » 15 янв 2017, 01:01

Если развивать это направление то нужно:
1. Выделять "Бой недели", потом из четырех (пяти) боев недели выделять "Бой месяца", а потом из двенадцати боев месяца выделять "Бой года" - только таким образом можно будет обработать и определить победителя.
2. Что касается награды, если она так нужна для популяризации данного проекта, то максимум, чем должны награждаться победители - временной именной плюшкой, к примеру за недельный бой на неделю, за месячный бой на месяц, за бой года на год. Это может быть что угодно. Важно чтобы никак нельзя было передать или продать другому герою. Можно нарисовать отдельный артефакт, к примеру с параметрами на +1 ко всем первичным навыкам (атака, защита, сила магии, знания, удача, мораль) аля бетка, но повторяю еще раз именно временный, ибо на "сегодня" этот бой лучший, а на "завтра" нет.
3. Для исключения возможности предвзятого отношения в идеале нужно скрывать id боя и имя героя. Тут вопрос к Доку, возможно ли реализовать скрытие id боя и имени героя с помощью копирования лога боя на вспомогательный ресурс?
4. Для пункта №3 понадобится отдельный человек, который будет получать ссылки на бои, "перепрошивать" бой, и каждую неделю выставлять бои на голосование. Т.е. нужно выделение на Форуме отдельной ветки.
5. Голосований также должно быть два: постоянное жюри и общее голосование. Т.е. мнение либо совпадет, либо будет выбрано два боя, и тогда председатель жюри будет принимать решение. Чтобы проводить общее голосование, необходимы официальные объявления, чтобы голосовало максимальное число игроков.
6. Далее. Направлений выделения лучшего боя должно быть два: PvE и PvP - по другому никак, ибо эти два направления вообще не сравнимы. И соответственно жюри в одном случае должно выбираться из лучших PvP-шников, а в другом случае, из рекордсменов-охотников. Также стоит исключить из рассмотрения турнирные бои, ввиду их продолжительности, оставив только сражения на арене и PvP на карте, включая бои Состязаний.

Комментируйте и предлагайте альтернативы. Лучшего для беспристрастного выбора пока не было предложено. А без жестких граничных условий даже браться за реализацию смысла нет. Нужно либо делать сразу хорошо, либо не делать вовсе!
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

ФёдоР
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:46
Имя героя: ВампирКашолкин

Re: Лучшие битвы ХЛ!

Сообщение ФёдоР » 15 янв 2017, 03:53

бой неизвестного героя отличная идея! но если верить в теорию заговора, то герой, например мистер пропер, шипнет "своим " судьям, мол это мой бой, голосуйте за меня.
Омела...ну не конкурс, а скорее соревнование, как фигурное катание например. как рейтинг в большом теннисе, шахматах. по итогам периода, года например, человек с большИм количеством побед получает 1 место.
временная именная "бетка" вполне разумный приз, чтобы не продать и юзать только самому. а то в этой игре и так все покупается и продается.
туры долгие? игрок пишет описалово с номерами ходов ключевых событий, приведших к победе, на мгновенной скорости не долго их глянуть и тормознуть для проверки. можно также ограничить лвл героя конкурсанта, 10 минимальный например, дабы люди качались, и не заваливали тысячами боев на лоу, ведь бои на хай гораздо интереснее.
пвп-пве...если разделять, то это две номинации уже и 2 награды. как альфа-охотник и альфа-забияка.
по призам...топ 3 получают награды. оценки за бой по 10 бальной системе, если например несколько героев занимают равное место. да. бальная система за бой. ну как в фигурном катании. первое место медаль с +3 всем саттам на полгода. второе +3. третье +1. 3 героя в год получат такие медали, не слишком то изменит баланс думаю. зато мотивация будет играть и думать в боях.
кто еще что скажет?

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лучшие битвы ХЛ!

Сообщение Фартаэль » 15 янв 2017, 04:58

ФёдоР, послушайте, что Вам говорят старые игроки, и подумайте над тем, что предлагаете Вы.
Только с жестким контролем можно будет говорить о каких-то наградах, в ином случае создавайте тему и делитесь интересными боями безвозмездно.
По вашим предложениям:
1) Никакого описания не нужно, опытные игроки и так прекрасно видят все ходы насквозь, вон посмотрите как судьи разбирают PvP бои. Зачем еще бой сопровождать текстовой информацией? Хотите описаниями померятся? Организуйте на пару с Омелой конкурс поэтов-писателей. Правда не думаю, что кто-то действительно что-то нормальное предложит.
2) Да, туры долгие, и там нужно не на мгновенной скорости смотреть бой, опять же можете узнать у наших судей почему.
3) Странно, что Вас смущает два типа номинаций, но не смущает топ 3. Куда Вам столько? И за какой период бои собирать планируете, за целый год? А потом сколько еще времени обрабатывать, полгода?
4) И естественно +3 ко всем первичным навыкам это перебор, Вам тут любой это скажет!
5) Уровень героя нужно ограничивать минимум 16-ым, когда уже герой может использовать монстров 7+ уровня. Вот Вам и стимул к развитию.

Я вижу, что Вы стараетесь что-то предложить, и это хорошо. Но Вам не хватает игрового опыта, и Вы не знаете многих реалий, потому примите критику как мотивацию к более внимательному изучению механизмов игры.
Также для вас поясняю почему нужны два голосования. Во-первых, судьи и другие герои не узнают (пока естественно не начнут рыться в логах героев, на чьи бои будут похожи предложенные) чей это бой, т.к. руководить голосованием будет только один человек, который даст обязательство о неразглашении. Во-вторых, комментарии в теме будут отключены, так, что никто не сможет вопить, что тот или иной бой его. В-третьих, если кто-то узнает свой бой, и об этом будет болтать в чате, то его бой будет снят с голосования. В-четвертых, два голосования - это шанс увидеть объективность.
Да и вообще реализация данного проекта потребует разработки целого локального свода правил.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Аватара пользователя
Way
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 02:44
Имя героя: <*_*>

Re: Лучшие битвы ХЛ!

Сообщение Way » 15 янв 2017, 11:35

ФёдоР писал(а):можно также ограничить лвл героя конкурсанта, 10 минимальный например, дабы люди качались, и не заваливали тысячами боев на лоу, ведь бои на хай гораздо интереснее.

Не известно, пока, будут ли "заваливать" ,вообще,хотя бы сотнями боев со всех лвлов,а не только с лоу. Относительно ПВП боев не соглашусь,что на лоу бои менее интересны ,чем на хаях. Про ПВЕ бои не спорю,т.к. не знаю,возможно,на хаях они интереснее.Хотя вряд ли можно к этому вопросу прикручивать уровень.Не понятно что интереснее-когда скелетов с паучихами бьют по полчаса-часу(при просмотре успеваешь поужинать)),выполняя одни и те же нудные действия или когда 4-6 лвл убивает мобов 6-7 в большом кол-ве ,максимально используя ландшафт и весь свой пока еще скудный запас магии,артов и войск.Лоу игроков тоже надо заинтересовывать.

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лучшие битвы ХЛ!

Сообщение Фартаэль » 15 янв 2017, 16:52

Way писал(а):
Относительно ПВП боев не соглашусь,что на лоу бои менее интересны ,чем на хаях. Про ПВЕ бои не спорю,т.к. не знаю,возможно,на хаях они интереснее.Хотя вряд ли можно к этому вопросу прикручивать уровень.Не понятно что интереснее-когда скелетов с паучихами бьют по полчаса-часу(при просмотре успеваешь поужинать)),выполняя одни и те же нудные действия или когда 4-6 лвл убивает мобов 6-7 в большом кол-ве ,максимально используя ландшафт и весь свой пока еще скудный запас магии,артов и войск.Лоу игроков тоже надо заинтересовывать.
В чем-то Вы правы, но уровень все равно нужно ограничивать, хотя бы уровнем ППК.
Way писал(а):
Не известно, пока, будут ли "заваливать" ,вообще,хотя бы сотнями боев со всех лвлов,а не только с лоу.
Ваша правда. Но, как я писал:
Только с жестким контролем можно будет говорить о каких-то наградах, в ином случае создавайте тему и делитесь интересными боями безвозмездно.
Поэтому стоит дождаться ответа Дока о возможности изменения id боя и сокрытия имени героя. И если это возможно, то работать по этому вопросу дальше, а если это не возможно, то закончить обсуждение.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Ответить