HeroesLand Go?

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
Timok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 21:16
Имя героя: Тимок

HeroesLand Go?

Сообщение Timok » 24 янв 2017, 21:28

Здравствуйте, друзья! Я не играл в эту игру уже много лет (даже не вспомнил пароля от старого аккаунта), хотя был в самом начале в списке альфа-тестеров. Интересно кто-нибудь помнит меня?
Пришёл я сюда с крайне неоднозначным предложением. Интересно посмотреть, какой отклик будет на мою идею.

Я с лета играю в PokemonGo, и залип настолько, что ни морозы не останавливают, ни отсутствие развития в игре. К сожалению, компания-производитель этой игры по сути - шарашкина контора, которая не может справиться ни с багами, ни с читерами. Они не могут выравнять баланс, сделать адекватные ивенты - да и не стараются. Логично предположить, что PokemonGo окончательно умрёт, когда появится достойный конкурент. А вот тут и пришла мысль, что этим конкурентом может быть HeroesLand с привязкой в GPS.
Представьте, что вы ходите по городу пешком, и встречаете "в поле" случайно разбросанных юнитов. Объекты на карте могут быть привязаны к зданиям, раз в месяц эти объекты могут перетасовываться. В принципе, игру не сложно будет перенести на "дополненную реальность". Целевая аудитория - та же самая, люди от 25, ностальгирующие по HMM3.

Не кидайтесь только яйцами, скажите, что думаете? ;-)

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: HeroesLand Go?

Сообщение DarkXenon » 24 янв 2017, 22:39

Помним мы тебя, помним :)
Идея неплоха, вот только кто возьмется ее реализовывать?

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: HeroesLand Go?

Сообщение Dissident_Evil » 24 янв 2017, 22:56

Timok писал(а):Интересно кто-нибудь помнит меня?
Шалом :)
DarkXenon писал(а):Идея неплоха, вот только кто возьмется ее реализовывать?
NINTEN3DO ? :)

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: HeroesLand Go?

Сообщение Фартаэль » 25 янв 2017, 00:43

Я думал в эту дрянь (Pokémon Go) никто не играет уже, да и не думаю, что люди (нормальные) от 25 лет будут носиться по городам и сёлам.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: HeroesLand Go?

Сообщение Murderer » 25 янв 2017, 04:27

Проблема в том, что в 3 героев играют в основном люди 25+, молодежи очень мало, а всякие игры типа покемон го рассчитаны на активную молодежь.

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: HeroesLand Go?

Сообщение Старый Медведь » 25 янв 2017, 04:42

Представил себя бредущим ночью (вечером) по своему городу уткнувшись в телефон в поисках каких-нибудь виртуальных гремлинов, а тут раз и гоблины реальные выскочили. Бац-бац и я на респе: восстанавливать здоровье, с потерей денег и смартфона. Прикольно, чем не идея для Литрпг - книжки :)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: HeroesLand Go?

Сообщение phdoc » 25 янв 2017, 13:53

Страшно даже подумать про затраты на подобное.
А от подобных Го никуда уже не деться.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: HeroesLand Go?

Сообщение Фартаэль » 26 янв 2017, 02:04

Старый Медведь писал(а):Представил себя бредущим ночью (вечером) по своему городу уткнувшись в телефон в поисках каких-нибудь виртуальных гремлинов, а тут раз и гоблины реальные выскочили. Бац-бац и я на респе: восстанавливать здоровье, с потерей денег и смартфона. Прикольно, чем не идея для Литрпг - книжки :)
Самый емкий ответ :D
phdoc писал(а):Страшно даже подумать про затраты на подобное.
А от подобных Го никуда уже не деться.
А стоит ли вообще об этом думать? И деваться никуда не нужно. Герои - легенда. А игры подобные этим покемрнам - бабочки-однодневки.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Timok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 21:16
Имя героя: Тимок

Re: HeroesLand Go?

Сообщение Timok » 28 май 2017, 20:03

По порядку:
1) Возраст самых активных игроков в Pokemon Go - от 25 до 40. Это те люди, которые начинают понимать негативное воздействие от просиживания за компом, а игровой азарт деть некуда.
2) Pokemon Go - действительно, дрянь, но не по задумке, а по реализации. Отсутствие баланса, борьбы с читерами, нововведений в игру, плюс постоянные баги заставляют игровое сообщество "играть, скрипя зубами". Любой достойный конкурент будет принят на ура.
3) Много всяких Go не появится, так как разработка интересной и сбалансированной игровой системы, в которую было бы легко погрузиться - это непростая задача. HMM3 имеет боёвку и персонажей, знакомую очень многим, а имеющиеся наработки в HeroesLand - это уже 80% для "HeroesLand Go"
4) Финансирование можно собирать на кикстартере. Проводил опрос в сообществе "покемон го", в котором активно общаюсь, народ принял идею с восторгом. Уверен, если сделать качественный промо-ролик, то идея отлично зайдёт. Главное, чтобы проблем с авторскими правами не было
5) Почему я уверен в успехе проекта?
Во-первых, игра уже есть, она отлажена и сбалансирована. Остаётся сделать привязку к GPS, покорпеть над OSM-картами, сделать алгоритм расстановки объектов на карте, и запускать альфа-тестеров (сотню-другую человек на это дело найдём).
Во-вторых, я давно наблюдаю за деятельностью гражданина phdoc и вижу, что этот человек способен свернуть горы.)))
В-третьих, я по себе и своему игровому окружению чувствую очень сильную потребность в такой игре.

Ответить