Помогать или нет. Турниры.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: Помогать или нет. Турниры.

Сообщение Репей » 06 фев 2017, 22:04

phdoc писал(а):
Фартаэль писал(а):Не выходит доиграть, значит не судьба, в другой раз получится.
Истина где-то здесь.

Важно при этом не увлечься и не наказать невиновных. Про что у нас уже не раз заходил разговор, ни одни из которых пока не доведен до конца.
Как вариант снять ограничение по количеству участников. Зарегистрировался один герой, если нет противников присудили победу в туре. Если команда не приехала на соревнование ей защитывают техническое поражение, а не отменяют турнир. БТ, РТ и Кулик можно как есть оставить. Или, как Алексей предлагал, финал между ближайшими претендентами, независимо от количества побед.

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Помогать или нет. Турниры.

Сообщение Арсений » 06 фев 2017, 23:19

Надо не снимать, а наоборот увеличивать количество необходимых боев и зарегистрированных участников. И если игрок зарегистрировался, но не провел, скажем и 2-3-ех боев, то считать, что он и не регистрировался. Тогда помогаи хотя бы формально не будут видны.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Помогать или нет. Турниры.

Сообщение HordaK98 » 06 фев 2017, 23:50

Так бросайте заявки когда миха есть в чем проблема , ты же знаешь во сколько начнется бой , вот и идите играйте я лес пойду спокойно чистить ) А то мой любимый СН не поиграть , так как , его играют когда я на работе .... впв также мне не интересен как и свободный их ток помочь до играть , во дуэль ный тож можно поиграть после получения званок , хотя до разделения я играл все кроме свободного.

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогать или нет. Турниры.

Сообщение Фартаэль » 07 фев 2017, 00:39

Мистер Пропер писал(а): не догадываешься почему?
Я думаю это очевидно всем :) Куда проще попросить "помочь доиграть", чем с равными себе бороться. Удивлён только, что не на половину боев помощь запрашивается.
Арсений писал(а):Надо не снимать, а наоборот увеличивать количество необходимых боев и зарегистрированных участников. И если игрок зарегистрировался, но не провел, скажем и 2-3-ех боев, то считать, что он и не регистрировался. Тогда помогаи хотя бы формально не будут видны.
Тогда вообще никто не отыграет, если увеличить число боев и участников. Выхода особого нет, автоматический контроль не прикрутишь тут. Как я и говорил, нужно ограничить время регистрации в турнире - запретить регистрацию как минимум в последние 2 дня турнира. Пропорционально уровням поднять стоимость регистрации в турнире. И медали раздавать не сразу, а через неделю, после анализа турнирных боев. И снимать бои, если что-то будет подозрительным.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Помогать или нет. Турниры.

Сообщение Арсений » 07 фев 2017, 01:22

Фартаэль писал(а): Пропорционально уровням поднять стоимость регистрации в турнире.

Вот это правильно - сделать сумму ощутимой, чтобы вложенные средства хоть частично покрывали награду и приглашенный помочь игрок хоть что-то платил.
Фартаэль писал(а): И медали раздавать не сразу, а через неделю, после анализа турнирных боев.
И кто будет анализировать?

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Помогать или нет. Турниры.

Сообщение Возьмак » 07 фев 2017, 02:05

столько народу пишет в теме про туры а туры играют из теx 5 человек. мб если вма не интересно пвп и туры дак не стоит в эти темы писать??? написали свое предложение почему не играете и как улучшить вас услышат или не услышат... смысл вот в этой всей писанине 3 страницы написано а по факту не заполнена по теме??? вот фартаэль пишет про 49 человек а из 49 человек играет 10 как бы. дак если ты не знаешь общую ситуацию туров мб не стоит говорить об этом?
или пропер с фразой что ОР только пилят сами то на себя давно смотрели?? это раз. что мешает вам делать также? это 2. перекачи? у вас тоже они есть так что это не аргумен. а не xотят помогать как раз клану Тб потому что ктото не имеет союзников и плодит мультоклаы но это совсем другая истоия....
Va faill, Sor'ca

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Помогать или нет. Турниры.

Сообщение HordaK98 » 07 фев 2017, 05:01

Ладно уговорили , следующий турнир , сыграю не в последнии 2 дня и не 1 бой а штуки 3-4 сыграю.

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогать или нет. Турниры.

Сообщение Фартаэль » 07 фев 2017, 06:26

Возьмак писал(а):столько народу пишет в теме про туры а туры играют из теx 5 человек. мб если вма не интересно пвп и туры дак не стоит в эти темы писать??? написали свое предложение почему не играете и как улучшить вас услышат или не услышат... смысл вот в этой всей писанине 3 страницы написано а по факту не заполнена по теме??? вот фартаэль пишет про 49 человек а из 49 человек играет 10 как бы. дак если ты не знаешь общую ситуацию туров мб не стоит говорить об этом?
Почему ты считаешь, что если если кто-то не играет туры, то он не в курсе ситуации и вообще ничего не знает? Неужто такое самомнение большое? Вот я поясню тебе, да и остальным умникам, касаемо лично себя - я не играю туры только по причине большого расхода времени на их отыгрывание. Посмотри, много ли я играю? Нет. У меня иные предпочтения в жизни, и этот проект просто как маленькое хобби. Некоторые из игроков знают чем я занимаюсь в реале и по сколько и в каком графике работаю. И ту часть своего свободного времени, которую я выделяю на этот проект (могу позволить себе выделить), я лишь частично трачу непосредственно на онлайн. Но это не мешает мне знать и осознавать всю суть проблемы. Я прекрасно знаю, что из 49 хаев только часть "жива", знаю, что из этих "живых" только часть играет туры, и знаю, что вас (турнирщиков) на 24+ действительно мало. Но! Эта проблема временна, и пока что это ваша проблема, т.к. игра не строится по вас. И как я писал ранее - это последствия быстрого кача, как и у любой медали у него (быстрого кача) есть две стороны - положительная и отрицательная.
Арсений писал(а):И кто будет анализировать?
Судейская коллегия. Может та же, что разбирает ПвП, может параллельная. Суть этой коллегии обработка данных сыгранных боев и выделение тех боев, которые были проведены в недостаточном количестве, от нормируемого, что будет означать начало разбирательств, на которых будет анализироваться почему сыграно мало, когда была регистрация в турнир, итоги боя и т.п. нюансы. После чего будет приниматься решение о снятии боя с учета, с присуждением автопоражения обоим участникам.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Помогать или нет. Турниры.

Сообщение Мистер Пропер » 07 фев 2017, 14:34

Фартаэль писал(а):Судейская коллегия.
это будет полное фиаско
судейская коллегия не работает
неудобные темы просто затягиваются, и Док их кроет

пример хош?? последнимй бой грегоряна против хероморфа в свободном туре
просто слил бой
кто пошел писать?? а смысл?? председатель, да и больше половины судей сами так играют
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогать или нет. Турниры.

Сообщение Фартаэль » 07 фев 2017, 18:35

Мистер Пропер писал(а):
Фартаэль писал(а):Судейская коллегия.
это будет полное фиаско
судейская коллегия не работает
1. Анализировать не ход боев, а их количество: кто сколько провёл боев, когда зарегился и т.п.
2. Можно других собрать судей, я писал об этом, из тех кто против помогайчиков.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Ответить