Возможность захвата нескольких креп одним кланом

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Возможность захвата нескольких креп одним кланом

Сообщение brich » 21 фев 2017, 17:23

На мое удивление - оказалось, что есть теоретическая возможность захватить все крепы одним кланом..
Оказывается, механика позволяет нападать на крепу не имея войны с кланом на момент нападения ( в принципе ничего плохого как бы), НО в теории можно записаться на все осады и последовательно захватить все крепости.

Возникает вопрос - Это так задумано? Или же после возможного свершившегося факта (захвата кланом более одной крепости) будем равнять?
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможность захвата нескольких креп одним кланом

Сообщение Julia1979 » 21 фев 2017, 18:12

На днях тоже была удивлена таким фактом, что один клан может одновременно записаться на осаду нескольких крепостей, причем эти осады с разницей в неделю, думала это баг, оказалось что нет. В связи с чем возникает вопрос о правильности такой записи, ведь логически, не зная результатов предыдущей осады, как можно записываться на следующую? Ведь у нас по правилам клан, обладающий одной крепостью, не может записываться на осаду другой, а тут мы видим противоречие, которое надо по моему мнению разрешить. Тут нужно на мой взгляд сделать по другому - клан не может записаться на осаду крепости, если он уже записан на другую, до тех пор пока эта осада не произошла.
И тут же вытекает второй вопрос - то что клан записывается на осаду, пока еще война не окончена, но сама осада уже происходит после окончания войны. Здесь как мне кажется тоже надо поставить временное ограничение - к примеру сделать запись на повторную осаду этой крепости не раньше чем за сутки( может больше, но не более 3х суток как по мне) до начала осады этой крепости, что будет требовать само по себе по условиям наличия клановой войны. а то сейчас выходит так , прошла осада и уже за 2 недели до начала новой тот же клан снова записан на осаду этой же крепости, хотя войны между кланами не будет уже 1,5 недели. У нас же поставлено ограничение на то что клановая война возможна не чаще чем раз в 30 дней, почему это не должно распространяться на осады крепостей? Все объекты , находящиеся у клана во время войны кланов ведь могут захватываться только в течение этой войны, а не после. Так что насчет осад это правило должно работать также на мой взгляд.

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Возможность захвата нескольких креп одним кланом

Сообщение LAMBO » 21 фев 2017, 19:10

Как по мне, так аргументы высказаны достаточно весомые чтобы на их основе принимать решения. Получается у нас так, что правила и законы давно написаны, а пути их обхода всё же имеются и это мало кого волнует.
На сколько мне известно - 1 клан может быть записан на защиту только 1 крепости в определенный момент времени, так почему же с осадой ситуация иная?

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Возможность захвата нескольких креп одним кланом

Сообщение Айрат » 21 фев 2017, 19:48

Да странная ситуация. Получается 1 клан может записаться сразу на осаду всех крепостей, авось где-нибудь прокатит. Но если он в первой осаде крепу захватит, то как быть с остальными, на которые он записан? Получается, раз есть правило 1 клан - 1 крепость, то логично и 1 клан - 1 осада должно быть.
Ну и возможность осады после вара тоже, на мой взгляд, неправильно. Раз вара нет, то какая осада?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Возможность захвата нескольких креп одним кланом

Сообщение Мистер Пропер » 21 фев 2017, 19:54

интересная ситуация да, но вопрос встречный ,кто мешает кланам записываться на защиту разных крепостей?
а то как то не правильно получается ,осаждает один клан ,а защищают 3
так пусть нападающий запишется в несколько крепостей
кланов то у нас много, защитят
Айрат писал(а): раз есть правило 1 клан - 1 крепость, то логично и 1 клан - 1 осада должно быть.
тогда и защитник один?? не??

никакого бага или трагедии тут нет ,игровой процесс
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Возможность захвата нескольких креп одним кланом

Сообщение Возьмак » 21 фев 2017, 21:24

Мистер Пропер писал(а):интересная ситуация да, но вопрос встречный ,кто мешает кланам записываться на защиту разных крепостей?
а то как то не правильно получается ,осаждает один клан ,а защищают 3
так пусть нападающий запишется в несколько крепостей
кланов то у нас много, защитят
Айрат писал(а): раз есть правило 1 клан - 1 крепость, то логично и 1 клан - 1 осада должно быть.
тогда и защитник один?? не??

никакого бага или трагедии тут нет ,игровой процесс
придумай чтото поинтересное проп .Сxема не запрщено значит разрешено и недоработкой являтся не может как то устарела.... а я задам встречный вопрос кто мешает другим кланам тоже записаться на эту осаду??? кланов 2ого лвла достаточно а креп всего 9 из ниx ещё и неактивны некоторые как бы.
Va faill, Sor'ca

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Возможность захвата нескольких креп одним кланом

Сообщение Калхар » 21 фев 2017, 21:27

Так это же даёт возможность к стратегическим ходам. А то сидим как в песочнице, один раз надавали люлей случайным образом, даже не захватив крепу, и сразу на форум вся толпа побежала жаловаться.
В игре же должно быть что-то от стратегии, не зависящее от "у кого длиннее - тот и выиграл". В наше время не фиктивные осады и так по пальцам сосчитать можно.
Последний раз редактировалось Калхар 21 фев 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Возможность захвата нескольких креп одним кланом

Сообщение Мистер Пропер » 21 фев 2017, 21:27

я лишь ответил на вопросы которые задали выше, словами спрашивающих же
не флуди
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Возможность захвата нескольких креп одним кланом

Сообщение Лесник » 21 фев 2017, 21:27

Мистер Пропер писал(а):тогда и защитник один?? не??
Проп, во-первых, возможность помогать в защите другим кланам Док ввёл умышленно, чтобы не увеличивать разницу в уровнях героев: атакующий - защитник. Давно предлагали увеличить разницу с 2х, до 5 уровней разницы (хотя бы на 24+, на подобие туров, где это считается одной весовой категорией), но Док сказал - не хочу, привлекайте союзников. Привлекают.
Ну и во вторых, это совсем другой вопрос, который требует другую ветку для обсуждения.

По теме САБЖа. Самое главное противоречие в данной ситуации, ИМХО - возможность осаждать крепость (да и вообще вести любые боевые действия) после окончания войны с кланом-владельцем этой крепости. Объявил войну клану - записывайся на осаду, осаждай и т.п. И вообще, крепостей у нас в игре достаточно много, чтобы не осаждать крепость в "мирное время".
Далеко там ещё 30й уровень?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Возможность захвата нескольких креп одним кланом

Сообщение Мистер Пропер » 21 фев 2017, 21:33

что вы тут городите флуд, кто мешает записаться на деф??
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить