Турниры и призовые места

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Громов » 13 июн 2017, 13:38

на сколько я помню в состязе рейт не делится на 1,2,3 места, а выдается за количество победных боев у героев занявших эти места.
и если сравнивать с реалом, денежный призовой фонд распределяется не тока по 1,2,3 месту, там большее число участников получают денежные призы. а медали в реале - просто памятный знак о достижениях, который обычно хранят как память, как и у нас, в инфе о герое они тоже присутствуют.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Lucky » 13 июн 2017, 13:52

Громов писал(а):на сколько я помню в состязе рейт не делится на 1,2,3 места, а выдается за количество победных боев у героев занявших эти места.
и если сравнивать с реалом, денежный призовой фонд распределяется не тока по 1,2,3 месту, там большее число участников получают денежные призы. а медали в реале - просто памятный знак о достижениях, который обычно хранят как память, как и у нас, в инфе о герое они тоже присутствуют.
Балы выдаються там и за четвертое место, только вот первое, второе и третье место могут получить по 1 баллу

Вот и получаем что там динамические баллы, и чтобы получить 3 ,4 балла нада ох как попотеть...и не каждый состяз такое бывает... Можно прикрутить в таком случае очки как с ачивкой, занял первое место с одной победой - в клан рейт три очка... Вы это не учитывали ?
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Мистер Пропер » 13 июн 2017, 13:53

Громов писал(а):а медали в реале - просто памятный знак о достижениях, который обычно хранят как память, как и у нас, в инфе о герое они тоже присутствуют.
Ого, так оказывается 7 первых мест только для на память оставить, играют? тем более нужно сделать простую турнирную сетку из 1 2 3 мест, больше рвения будет получить на память первое , а не 2 или 3 место
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Турниры и призовые места

Сообщение LAMBO » 13 июн 2017, 14:04

Не, Тви, хоч серьёзно - давай серьёзно, участниками клана ТБ подобная тема создается не первый раз, полазь на форуме, найдешь парочку подобных. Дело в том, что вы боитесь за свой рейт и хотите снизить влияние туров на ежемесячный клановый рейтинг. Тви, получается чутка не оч честно если учитывать то, что никто из ОРов и Эрфаов не идет на форум и не ноет когда в состязе остаются 3-4 победителя и большинство из них из клана ТБ. Когда ещё есть время на бой вы не всегда играете между собой чтобы занять больше призовых мест, поймите меня правильно, я не осуждаю, играйте состяз как хотите. Меня беспокоит другой вопрос: почему вы вечно ноете чтобы кому-то что-то урезали?? Будет лучше если каждый будет в первую очередь за собой смотреть, а не за другими. Тебя не устраивает то как мы играем турниры? - приди и забери у нас призовые места.
А если совсем серьёзно то МК предлагает неплохой вариант, я бы посмотрел на его реализацию.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Мистер Пропер » 13 июн 2017, 14:09

LAMBO писал(а):Не, Тви, хоч серьёзно - давай серьёзно, участниками клана ТБ подобная тема создается не первый раз, полазь на форуме, найдешь парочку подобных. Дело в том, что вы боитесь за свой рейт и хотите снизить влияние туров на ежемесячный клановый рейтинг. Тви, получается чутка не оч честно если учитывать то, что никто из ОРов и Эрфаов не идет на форум и не ноет когда в состязе остаются 3-4 победителя и большинство из них из клана ТБ. Когда ещё есть время на бой вы не всегда играете между собой чтобы занять больше призовых мест, поймите меня правильно, я не осуждаю, играйте состяз как хотите. Меня беспокоит другой вопрос: почему вы вечно ноете чтобы кому-то что-то урезали?? Будет лучше если каждый будет в первую очередь за собой смотреть, а не за другими. Тебя не устраивает то как мы играем турниры? - приди и забери у нас призовые места.
А если совсем серьёзно то МК предлагает неплохой вариант, я бы посмотрел на его реализацию.
1) при чем тут состяз
2) как можно забрать победу в договорном туре? (договорной, потому что 5+ первых мест)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турниры и призовые места

Сообщение phdoc » 13 июн 2017, 14:26

Громов писал(а):играем не так, как ВАМ хотелось бы
Я правильно понимаю: всё (включая убиение членов "команды") намеренно делается так, чтобы случилось максимальное количество первых мест у нужных героев? Противно же, нет?
Мартовский_котя писал(а):что касается туров, если везде будет только по три места - их играть не будут.
Собственно, примерно такие соображения в своё время и привели к варианту "Медалей одного достоинства за призовые места может быть несколько". Это было наивно, да?
Мартовский_котя писал(а):но я вообще предлагаю поменять полностью всю систему подсчетов очков в туре (а в дальнейшем и призовых мест)
Это достойно отдельной серьёзной темы.


PS. И да, такие турниры мне сильно не нравятся.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Lucky » 13 июн 2017, 14:29

LAMBO писал(а):Не, Тви, хоч серьёзно - давай серьёзно, участниками клана ТБ подобная тема создается не первый раз, полазь на форуме, найдешь парочку подобных. Дело в том, что вы боитесь за свой рейт и хотите снизить влияние туров на ежемесячный клановый рейтинг. Тви, получается чутка не оч честно если учитывать то, что никто из ОРов и Эрфаов не идет на форум и не ноет когда в состязе остаются 3-4 победителя и большинство из них из клана ТБ. Когда ещё есть время на бой вы не всегда играете между собой чтобы занять больше призовых мест, поймите меня правильно, я не осуждаю, играйте состяз как хотите. Меня беспокоит другой вопрос: почему вы вечно ноете чтобы кому-то что-то урезали?? Будет лучше если каждый будет в первую очередь за собой смотреть, а не за другими. Тебя не устраивает то как мы играем турниры? - приди и забери у нас призовые места.
А если совсем серьёзно то МК предлагает неплохой вариант, я бы посмотрел на его реализацию.
Хочешь на чистоту ? Ну лан... Скажи 7 первых мест это нормально? Ну с твоей точки зрения ? Учитывая тот факт что вы , как-бы, соперники на поле боя...

Мы не ноем, просто Вы обнаглели до такой степени, что вам уже даже третьи места не захотелось делать, только первые и все... Да это же смешно... "Прийди и помешай"... отличный контр-аргумент, который оправдывает одни первые места в турнире... :|

По поводу состяза.. Мы играем против соперников на победу и далеко не всегда мы выигрываем.. Сначала мы идем на бой, который заведомо может стать последним... Задумайся, боимся ли мы играть с соперником и потерять драгоценные очки в состязе, если могли бы между собой распределить и тянуть или бегать до конца...
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Lucky » 13 июн 2017, 14:34

phdoc писал(а):Собственно, примерно такие соображения в своё время и привели к варианту "Медалей одного достоинства за призовые места может быть несколько". Это было наивно, да?
Результат этого решения Вы можете наблюдать на скриншотах...
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турниры и призовые места

Сообщение phdoc » 13 июн 2017, 14:55

Lucky писал(а):
phdoc писал(а):Собственно, примерно такие соображения в своё время и привели к варианту "Медалей одного достоинства за призовые места может быть несколько". Это было наивно, да?
Результат этого решения Вы можете наблюдать на скриншотах...
То есть, из-за нескольких... излишне подвижных героев, хоть немного, но снижаем качество игры для всех остальных?

Что до Состязания, то кто и какую разницу видит между:
1. Команда, чтобы максимизировать свою выгоду, убивает соперников так, как считает нужным.
2. Команда, чтобы максимизировать свою выгоду, убивает друг друга.
Это вопрос.
Делитесь и перемножайтесь

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Громов » 13 июн 2017, 14:56

phdoc писал(а):
Громов писал(а):играем не так, как ВАМ хотелось бы
Я правильно понимаю: всё (включая убиение членов "команды") намеренно делается так, чтобы случилось максимальное количество первых мест у нужных героев? Противно же, нет?
нет вы не правильно поняли, просто все кто играет в турах вступают в кланы которые борются за рейт, для большей продуктивности, и это логично, раньше некоторые герои были в разных кланах не борющихся за рейтинг, или безклановые, поэтому мы и провели перераспределение героев тех игроков которые были у нас в клане.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Ответить