Турниры и призовые места

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Турниры и призовые места

Сообщение Lucky » 12 июн 2017, 19:55

Док, хотел бы обратится к Вам с идеей о пересмотрении распределения призовых мест в турнирах, а именно: "Все против всех", "Регулярный дуэльный турнир", "Свободный дуэльный турнир" и "Случайный напарник".
Предлагаю распределять места в этих турнирах по такому же принципу как в "Большой ... турнир" или "Равный турнир", а именно - всего три призовых места - 1е, 2е и 3е.
Причина, по которой я решил написать, проявилась наглядно сегодня, после распределения призовых мест в турнире "Все против всех", а конкретно на уровнях 18-19, 20-23 и 24+ - здесь имеем от 4 до 7 первых мест и 1-2 вторых, на этом все. А как известно, призовые места входят в копилку при подсчете рейтингов кланов. Что Вы думаете по этому поводу, это нормальное распределение мест в турнире ?
Скриншоты предоставляю ниже :
Лвл 18-19 :
Изображение
Лвл 20-23 :
Изображение
Лвл 24+ :
Изображение
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Мартовский_котя » 12 июн 2017, 21:11

Lucky писал(а): Причина, по которой я решил написать, проявилась наглядно сегодня, после распределения призовых мест в турнире "Все против всех"
все против всех там шибко других вариантов не появится
1-2 победы.
3 это что то нереальное. (ни кто из других не даст.)

в турнире СН там не подгадать кто с кем.

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Турниры и призовые места

Сообщение LAMBO » 12 июн 2017, 21:40

а давайте лучше порежем влияние боевого рейтинга на ежемесячный рейтинг кланов? И ещё можно порезать влияние пвп на карте(в том числе состяза) - тоже отличная идея)
ну и давайте, конечно же, вернем в в ежемесячный рейт кланов приключения из таверны - вот тогда ваще бомба будет)

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Громов » 12 июн 2017, 21:45

вы же сами не участвуете в турах с нами, сами саботируете их своим неучастием чтобы не собрался БТ, а теперь ноете что играем не так, как ВАМ хотелось бы. придите толпой организованной и играйте, или максимум на что вас хватает это толпой залезти в состяз? там вам удобнее не спорю, нету пределов по уровню для участия, но для нубов туда вход воспрещен, они там мясо, в отличае от туров, где есть много командных турниров, где слабо одетые или слабо играющие имеют какието шансы на победы и медали.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Lucky » 12 июн 2017, 23:06

А давайте Вы не будете флудить .. Есть предложение по рейтингу? -Создавайте свою тему и аргументируйте..

Котя ну прям так просто получается по 7м мест первых и 1 второе?)))

Не понимаю зачем Вы сразу начинаете увиливать, вот состяз, боевой рейтинг клана и тд и тп . Как это относиться к тому что я написал о турнирах?
Причем тут как мы хотим или как не хотим и учавствуем мы или нет? Делаете до десяти первых мест, это что за турнир такой ?

Вы привыкли не играть турниры, ради того чтобы выявить сильнейшего в тактическом построении битвы против соперника, а просто отыграть и получить как можно больше первых мест, вот и все.. Это, как-бы, нормально Вы считаете ?
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Мартовский_котя » 12 июн 2017, 23:23

Lucky писал(а): Котя ну прям так просто получается по 7м мест первых и 1 второе?)))
ну не совсем уж и просто :)
но 3-3 в ВПВ анриал.
втроем одного замесят. а они будут по любому месить только того кто много уже выиграл.

не знаю расценишь ли как флуд.
но я вообще предлагаю поменять полностью всю систему подсчетов очков в туре (а в дальнейшем и призовых мест)
относительно цифр
сила героя
мясо героя
сколько ходов был бой
сколько у тебя осталось войск.
чтоб математически оценивать интересность боя. (так сказать равность противников, сила героя сами понимание "обнять и плакать")
бои что то типа дунул плюнул и свалил беззащитного мало давать очков.
набивание очков за счет призывов -> увеличивать количество ходов - тоже меньше очков.
осталось на карте мало своих войск и еле еле вывез, где до конца не известно кто же вин. вот такой бой стоит десятка.
это уберет многие проблемы - помогаев/набивание/затягиванье и т.д.
лучше в эту сторону думать.

турнирная сетка 38 первых мест = героям которые 38 раз в день наступают на одни и те же грабли отдавая кресты и рейтинг.
все все понимают

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Lucky » 12 июн 2017, 23:40

Мартовский_котя писал(а):
Lucky писал(а): Котя ну прям так просто получается по 7м мест первых и 1 второе?)))
ну не совсем уж и просто :)
но 3-3 в ВПВ анриал.
втроем одного замесят. а они будут по любому месить только того кто много уже выиграл.

не знаю расценишь ли как флуд.
но я вообще предлагаю поменять полностью всю систему подсчетов очков в туре (а в дальнейшем и призовых мест)
относительно цифр
сила героя
мясо героя
сколько ходов был бой
сколько у тебя осталось войск.
чтоб математически оценивать интересность боя. (так сказать равность противников, сила героя сами понимание "обнять и плакать")
бои что то типа дунул плюнул и свалил беззащитного мало давать очков.
набивание очков за счет призывов -> увеличивать количество ходов - тоже меньше очков.
осталось на карте мало своих войск и еле еле вывез, где до конца не известно кто же вин. вот такой бой стоит десятка.
это уберет многие проблемы - помогаев/набивание/затягиванье и т.д.
лучше в эту сторону думать.

турнирная сетка 38 первых мест = героям которые 38 раз в день наступают на одни и те же грабли отдавая кресты и рейтинг.
все все понимают

Ну просто я не вижу ничего такого в том чтобы сделать призовые места в количестве 3х, это нормальный показатель практически в любом виде спорта, а онлайн игра тот же кибер спорт... Да и есть у нас такие турниры и нормально все выходит.. Делать столько первых мест - это не поддается логике вообще... Причем третьих мест нету вообще :lol:

А по поводу твоей идеи об математическом интересе боя, в этом чтото есть... Думаю алгоритм бы док смог поправить..

Касательно флуда... я к тому что люди начинают вопрос топика переводить в другое русло и пытаются это выдвигать в качестве аргумента ну и тем самым вопрос мало-помалу замыливается не нужным - я бы не хотел чтобы такое было, ибо вопрос весьма занимателен..
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Мартовский_котя » 13 июн 2017, 08:28

Lucky писал(а): Касательно флуда... я к тому что люди начинают вопрос топика переводить в другое русло и пытаются это выдвигать в качестве аргумента ну и тем самым вопрос мало-помалу замыливается не нужным - я бы не хотел чтобы такое было, ибо вопрос весьма занимателен..
ну почему же не нужным :)
ставим альтернативой тому - рейтинг пвп на карте и состязе
вот за месяц берем там три места и там три места и добавляем в кланрейт. только топов.


что касается туров, если везде будет только по три места - их играть не будут.
нынешняя система распределения подразумевает под собой дележку. сначала делим всем +/- кто смог (на всех все равно не получится) места тура. они же идут на грудь героя (что красивенько) + по очкам с дуру можно оказаться вообще первым а там за это уже приз.
а потом надо собрать кворум на БТ. т.к. 38 бт на себя не надеть. то излишки отдаются/продаются тем кто идет в тур статистом. или в клан.
не уверен что что то поменялось с того времени когда играл туры я.
кстати получается точно такая же командная игра как у вас в состязе (и не отрицай, что там все случайно, иначе здесь все тоже - само получилось).
нет смысла расти в пвп рейтинге и убивать себе равных. Док придумал этот рейтинг, а остались только цифры.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Мистер Пропер » 13 июн 2017, 12:33

Мартовский_котя писал(а):что касается туров, если везде будет только по три места - их играть не будут.
как это не будут?? будут играть, обязаны, а как же выявление сильнейшего?
или получается автор темы прав, играют, чтобы распилить как можно больше первых мест
Мартовский_котя писал(а):кстати получается точно такая же командная игра как у вас в состязе (и не отрицай, что там все случайно, иначе здесь все тоже - само получилось).
при чем тут состязание? кстати, там так же, 1 .2 .3 места, а не 5 первых
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Lucky » 13 июн 2017, 13:29

Мартовский_котя писал(а): ну почему же не нужным :)
Потому-что тема о турах и распределении мест в них, например...
Мартовский_котя писал(а):что касается туров, если везде будет только по три места - их играть не будут.
Да вчера уже было озвучено во флуде это одним из участников, где собственно и было сказано что играються они , по сути, только ради денег.. и как ты и сказал, если 3 призовых, то играться они не будут...о чем там тогда говорить о состязах и тд и тп.
Мартовский_котя писал(а): кстати получается точно такая же командная игра как у вас в состязе (и не отрицай, что там все случайно, иначе здесь все тоже - само получилось).
нет смысла расти в пвп рейтинге и убивать себе равных. Док придумал этот рейтинг, а остались только цифры.
Там абсолютно не такое построение битв и там очки по другому идут в зачет... И если ты играешь со своим сокланом , то ктото из Вас двоих потеряет очки , которые пойдут в зачет, например.. И играется там, практически всегда, сначала против соперников... разницу улавливаешь ?(ты играешь против того, кто заинтересован тебя выиграть) Если тут, как в песочнице, договорились "с соперником" что делаем 2 выиграша - то все, так и будет.. а там такое не катит.. Вчера тоже делался упор во флуде на это, мол мы пилим состязы.. только вот когда состяз закончился, что-то никто этого не говорил... странно да ?
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Ответить