Специализация героев

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Специализация героев

Сообщение Громов » 03 авг 2017, 01:44

есть теория что баланс должен быть- любой основной билд имеет примерно равные шансы против любого из основных билдов, но я считаю что это нереализуемо нигде.
Последний раз редактировалось Громов 03 авг 2017, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Специализация героев

Сообщение Громов » 03 авг 2017, 01:44

phdoc писал(а):
Запроданець писал(а):Вам не интересны доводы, даже реальные
Это Вы про "дайте рыцарям 1000 атаки, поскольку никак?"
нет мы про то что в игре по моему мнению должен быть баланс какой-никакой.
мое мнение по балансу, который должен быть в игре, например: рашер со статами примерно где атака превышает дэф в 2 раза, рашеры должны теоретически быть спецами по магам, где см выше чем дэф в 2 раза, и по дэфомагам иметь шансы, где дэф и см примерно равны. противовес рашерам - защитники, где атака и защита примерно одинакова и солянка заточена на дэф от рашеров, но такая солянка не должна бить дэфомагов и тока против магов иметь некоторые шансы. чистый маг должен быть спецом против дэфомагов, например изза большего количества см и знаний, и иметь шансы против защитников примерно равные. дэфомаги должны быть спецами против защитников и меть шансы против рашеров.
по факту у нас выходит так что щас билд против всех - дэфомаги, никакие рашеры или маги их не завалят. маги примерно чаще всего бьют рашеров, и точно бьют дэферов. тоже самое и дэферы щас точно бьют рашеров, в итоге 2 расы где сами статы выпавшие в основном в атаку говорят играть рашерами, а приходится играть магами потому что рашеры щас стали самыми слабыми. я думал специализации должны корректировать этот баланс.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Специализация героев

Сообщение marikys » 03 авг 2017, 02:15

Громов писал(а):
phdoc писал(а):
Запроданець писал(а):Вам не интересны доводы, даже реальные
Это Вы про "дайте рыцарям 1000 атаки, поскольку никак?"
нет мы про то что в игре по моему мнению должен быть баланс какой-никакой.
мое мнение по балансу, который должен быть в игре, например: рашер со статами примерно где атака превышает дэф в 2 раза, рашеры должны теоретически быть спецами по магам, где см выше чем дэф в 2 раза, и по дэфомагам иметь шансы, где дэф и см примерно равны. противовес рашерам - защитники, где атака и защита примерно одинакова и солянка заточена на дэф от рашеров, но такая солянка не должна бить дэфомагов и тока против магов иметь некоторые шансы. чистый маг должен быть спецом против дэфомагов, например изза большего количества см и знаний, и иметь шансы против защитников примерно равные. дэфомаги должны быть спецами против защитников и меть шансы против рашеров.
по факту у нас выходит так что щас билд против всех - дэфомаги, никакие рашеры или маги их не завалят. маги примерно чаще всего бьют рашеров, и точно бьют дэферов. тоже самое и дэферы щас точно бьют рашеров, в итоге 2 расы где сами статы выпавшие в основном в атаку говорят играть рашерами, а приходится играть магами потому что рашеры щас стали самыми слабыми. я думал специализации должны корректировать этот баланс.
какой баланс? кто есть кроме путя и барба из рашеров и вообще кто есть из защитников? какие шансы у "защитников" против магов, поел что то лишнего, что сны видятся не реальные) ни какой дефер не убьет мага и все про это знают.
вопрос все таки основной другой, кроме путей и барбов на 20+ ВООБЩЕ нет войнов, может туда твой "баланс" посмотрит не много?

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Специализация героев

Сообщение Громов » 03 авг 2017, 03:11

так вот именно, тока пути и барбы рашеры, а это всего 2 из 18 классов. а направление игры от рашера взяли и порезали, еще и топор зацепили. помимо этого и специализаацию давать не хотят воинскую. выпадение статов примерно дает понять куда стоит стремиться из моего понятия баланса.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Специализация героев

Сообщение marikys » 03 авг 2017, 10:27

Громов писал(а):так вот именно, тока пути и барбы рашеры, а это всего 2 из 18 классов. а направление игры от рашера взяли и порезали, еще и топор зацепили. помимо этого и специализаацию давать не хотят воинскую. выпадение статов примерно дает понять куда стоит стремиться из моего понятия баланса.
ты наверно читать не умеешь, или ответить толком не чего на мой вопрос.
что в принципе логично, что тебе, что доку сказать не чего по этому поводу, а факт есть в вашем "балансе".
ладно смысла тут вообще не вижу писать, ибо бесполезно как в тебе про хоббов и бесов и сравнения с оригиналом.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Специализация героев

Сообщение phdoc » 03 авг 2017, 12:41

Громов писал(а):
phdoc писал(а):
Запроданець писал(а):Вам не интересны доводы, даже реальные
Это Вы про "дайте рыцарям 1000 атаки, поскольку никак?"
нет мы про то что в игре по моему мнению должен быть баланс какой-никакой.
мое мнение по балансу, который должен быть в игре, например: рашер со статами примерно где атака превышает дэф в 2 раза, рашеры должны теоретически быть спецами по магам, где см выше чем дэф в 2 раза, и по дэфомагам иметь шансы, где дэф и см примерно равны. противовес рашерам - защитники, где атака и защита примерно одинакова и солянка заточена на дэф от рашеров, но такая солянка не должна бить дэфомагов и тока против магов иметь некоторые шансы. чистый маг должен быть спецом против дэфомагов, например изза большего количества см и знаний, и иметь шансы против защитников примерно равные. дэфомаги должны быть спецами против защитников и меть шансы против рашеров.
по факту у нас выходит так что щас билд против всех - дэфомаги, никакие рашеры или маги их не завалят. маги примерно чаще всего бьют рашеров, и точно бьют дэферов. тоже самое и дэферы щас точно бьют рашеров, в итоге 2 расы где сами статы выпавшие в основном в атаку говорят играть рашерами, а приходится играть магами потому что рашеры щас стали самыми слабыми. я думал специализации должны корректировать этот баланс.
Такие простые пары нереализуемы в принципе. Если бы они были реализуемы, то это было бы скушно и не интересно.
Повторюсь: все герои разные и должны пытаться использовать свои сильные стороны для компенсации слабых. Специализации как раз хотелось бы использовать в том числе и для индивидуализации героев разных типов.
И логично, что "универсальные сборки" героев в перспективе будут побеждать чаще, поскольку нельзя предсказать вариант, который окажется у соперника. Игрокам осталось только пытаться сконструировать эту самую "универсальную сборку", а мне - пытаться сделать так, чтобы она существовала не в единственном варианте.
Громов писал(а):есть теория что баланс должен быть- любой основной билд имеет примерно равные шансы против любого из основных билдов, но я считаю что это нереализуемо нигде.
В нашем случае скорее: каждый тип героя теоретически может подобрать вариант своей экипировки для победы над каждым вариантом экипировки соперника. При прочих равных.
Делитесь и перемножайтесь

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Специализация героев

Сообщение Возьмак » 03 авг 2017, 15:35

marikys писал(а):
Громов писал(а):так вот именно, тока пути и барбы рашеры, а это всего 2 из 18 классов. а направление игры от рашера взяли и порезали, еще и топор зацепили. помимо этого и специализаацию давать не хотят воинскую. выпадение статов примерно дает понять куда стоит стремиться из моего понятия баланса.
ты наверно читать не умеешь, или ответить толком не чего на мой вопрос.
что в принципе логично, что тебе, что доку сказать не чего по этому поводу, а факт есть в вашем "балансе".
ладно смысла тут вообще не вижу писать, ибо бесполезно как в тебе про хоббов и бесов и сравнения с оригиналом.
Марик сними очки розовые. ПОИГРАЙ НА 20+ и посмотри на тех магов с родной защитой 50-60 и палкой режущей 20% урона ВСЕГДА!! И посмотри на другие расы у них есть возможность пробить и стоит ли ими играть если ДАЖЕ ПУТИ НЕ ПРОБИВАЮТ!!!! Когда до тебя дойдет???
Va faill, Sor'ca

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Специализация героев

Сообщение Громов » 04 авг 2017, 03:37

там 30% среза на посохе, тобишь с 25% топора даже тот урон что будет показывать при ударе и срабатывании, всеравно будет на 5% ниже.
марик ты уже 100 лет как не туришь, ведешь себя как овощ, даже не в курсе какие тренды щас актуальны в турах. щас пути что играют в топорах или по привычке так играют, или потому что нравится играть топором, как мне например. пока что все одевают билд от посоха, вот начали юзать молоток, благо его неплохо усилили, помню я первым молоток начал юзать год назад в кулике, помню викторе чуть не убил, не хватило 1 маны.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Специализация героев

Сообщение marikys » 05 авг 2017, 11:36

Громов писал(а):там 30% среза на посохе, тобишь с 25% топора даже тот урон что будет показывать при ударе и срабатывании, всеравно будет на 5% ниже.
марик ты уже 100 лет как не туришь, ведешь себя как овощ, даже не в курсе какие тренды щас актуальны в турах. щас пути что играют в топорах или по привычке так играют, или потому что нравится играть топором, как мне например. пока что все одевают билд от посоха, вот начали юзать молоток, благо его неплохо усилили, помню я первым молоток начал юзать год назад в кулике, помню викторе чуть не убил, не хватило 1 маны.
скажи мне 100 лет назад кто то был кроме путя и барба из войнов на 20+? что то поменялось? где баланс по войнам если ими не играют кроме 2-ух рас. при чем тут молоток, топор и тд, если речь про расы и специализации к расам? КРОМЕ БАРБА И ПУТЯ нет воинов, значит других надо усиливать, а этим дать что то побочное. все еще не понятно о чем я?

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Специализация героев

Сообщение Громов » 05 авг 2017, 16:21

ты меня тоже не понял, я не спорю что тока барбы и пути в воинском билде смотрятся опасно, но поднимают то магов постоянно
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Ответить