Вар и осада

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
shliapa
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:04
Имя героя: shliapa

Re: Вар и осада

Сообщение shliapa » 28 июл 2017, 12:24

1. у нас не реальный мир конечно, но я не слышал ни разу, чтобы осада проходила без войны. (как минимум нападение = объявлению войны )

2. время осад
Ramuk писал(а):Большинство свободно именно на выходных, не нужно ничего менять.
какое большинство интересно, одинокие, без друзей и родственников. люди которые не выходят из дома (некуда пойти и комп - лучший друг) ?
выходные это самые занятые дни у семейных людей

я уже пару лет предлагал все значимые события с выходных перенести, было бы не плохо реализовать по типу состяза и плавающим временем и днем (чтоб ни себе не людям :) )

3. состав осад
уже ни раз говорилось, что сейчас осады проходят в "одно рыло", и все сводится к тому пришел ли защитник нужного лвл (заблокали его) или нет, надо ввести ценз на количество осаждающих. осада в 1-2 человека это бред (состав клан 20+ чел, так почему приходит 1-2, если "Большинство свободно именно на выходных")

4. время боя
лично я и в будни редко когда могу биться 2-5 часов на призывах под анти (благо сейчас есть мобильная версия , стало полегче чутка), надо что то менять в этом плане, была тема про время жизни призыва и запрет анти например

tultp
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
Имя героя: Дантарец

Re: Вар и осада

Сообщение tultp » 28 июл 2017, 13:00

4. время боя
лично я и в будни редко когда могу биться 2-5 часов на призывах под анти (благо сейчас есть мобильная версия , стало полегче чутка), надо что то менять в этом плане, была тема про время жизни призыва и запрет анти например
Уже говорил,пвп бой один на один больше часа,это не нормально.Не уложились,ничья.Это значит,что как минимум,надо сокращать время жизни призывов.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вар и осада

Сообщение Мистер Пропер » 28 июл 2017, 13:23

Док, перенесем давайте осады на раб.дни, пвп вообще умрет
кроме как на лоу его вообще нигде нет сейчас
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вар и осада

Сообщение Julia1979 » 28 июл 2017, 13:44

LAMBO писал(а):Если выходные неудачная, то будни - удачная, логично правда? Давайте на эту тему сделаем голосование, мне больше всего нравиться вариант в будни вторник-четверг, начало осады в 18:00-20:00.
Подозреваю, что такое время устоит далеко не всех. Это ведь MSK?
Насчет времени осад, если ее оставлять в выходные , то только не в то время , в которое она проходит сейчас, ибо для 70% играющих это середина выходного дня. Меня в принципе устраивает выходные дни, но если время осад будет с 18 мск хотя бы, иначе это просто убитый выходной. Если не менять время осад в выходные, то тогда лучше и правда перенести их на будние дни.
А вообще выглядит как шантаж, или бросай семью в выходные и сиди в игре, или забивай на игру и отдавай крепу врагам, тоже неправильный подход как то.

viz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 01:25
Имя героя: Vizeter

Re: Вар и осада

Сообщение viz » 28 июл 2017, 13:55

phdoc писал(а):
Запроданець писал(а):И так то да, Осада без вара это полный бред!!!
Нельзя записаться на осаду без объявления войны.
Док вы ж понимаете что люди говорят вам о том что запись была во время активной войны, а сама осада пройдет по её завершению, что не есть правильным?!?!?

Аватара пользователя
Ramuk
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:41
Имя героя: Ramuk, Heard

Re: Вар и осада

Сообщение Ramuk » 28 июл 2017, 15:09

Есть же люди не с вашим часовым поясом - Владивосток, Новосибирск, на них вам плевать я так понял?
В субботу и воскресение самое удобное, кто хочет провести время с семьей - пожалуйста, никто не заставляет идти на осаду.

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Вар и осада

Сообщение Вик_Ден » 28 июл 2017, 15:19

Док я только за что бы в выходные время осад перенести на вечер!!!

Днем как то у большенства семьи, родственники, поездки, дети не в школах и садиках - особо в садиках, а Вечером как предлагают перенести на 2-3 часа все уже свободны (хочеш вечер провести с друзьями в кафе итд - тогда твое дело никакой игры). Вечер на выходных с друзьями кафе, кино итд можно перенести или не пойти, а вот забота о детях целый день встречи с родственниками - это уж никак(.

Если перенос времени Вас Док не устраивает давайте сделаем на буднях только опять же после 18.00 по МСК - потому что 70% играков работают - + начнется школа и выши тоесть вечера свободны!!!

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Вар и осада

Сообщение LAMBO » 28 июл 2017, 15:21

Julia1979 писал(а):А вообще выглядит как шантаж, или бросай семью в выходные и сиди в игре, или забивай на игру и отдавай крепу врагам, тоже неправильный подход как то.
Не в бровь, а в глаз.
viz писал(а):Док вы ж понимаете что люди говорят вам о том что запись была во время активной войны, а сама осада пройдет по её завершению, что не есть правильным?!?!?
Понимает, но не видит разницы между осадой во время вара и осадой без вара кроме результата за бой в вид плюшек.

Док, внемлите моим словам, я постараюсь вкратце обо всех бедах: мы примерно знаем кто нас может и не может осаждать, мы ориентировочно готовимся на осады, оцениваем кто будет, в чем будет и как это будет. В клане 35 человек, активных 10-15(и не вздумайте сказать чтобы мы набирали больше людей! их негде взять! онлайн в игре - мизерный, а новички приходят и уходят, тратиться на их обучение - особого смысла нет), эти 10-15 мы агитируем на осаду в зависимости от того кто осаждает. Люди по разному играют, кто-то качает 1го перса до 30-го лвл, кто-то 20 персов до 16-18. Осада без вара это плюс для нападающего, для защитников - только минус. Ибо нападающие могут не прийти и ниче им не будет за это, у защитников так не получиться.
Именно поэтому, Док, мы просим вас пересмотреть ситуацию с варами и осадами. нас принуждают быть в игре в то время как у нас есть другие дела - это портит игру. Мы просим убрать осаду без активного вара - вы против, просим перенести время - вас тоже не устраивает, ранее я 10 раз писал о том, что дайте на осадах возможность битвы между 15 и 25 уровнями - вам и это не нравиться. Это уже далеко не 1я тема, уж скорее 100я, что ещё вам нужно привести в аргументы чтобы вы увидели, что защитникам приходиться труднее нежели осаждающим крепость? Док,не советую вам ставить ультиматум "или защищайте крепу как есть или отдайте".

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вар и осада

Сообщение Мистер Пропер » 28 июл 2017, 15:26

не знаю как у вас там, но у доброй половины ХЛ ,осада проходит в вечернее время с 18.00+ по местному ,поэтому время самое подходящее
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Запроданець
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:16
Имя героя: запроданець

Re: Вар и осада

Сообщение Запроданець » 28 июл 2017, 15:30

Мистер Пропер писал(а):не знаю как у вас там, но у доброй половины ХЛ ,осада проходит в вечернее время с 18.00+ по местному ,поэтому время самое подходящее
У какой доброй половины?))) Ты откуда это знаешь то? Пальцем в небо?

Ответить