Вар и осада

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вар и осада

Сообщение Мистер Пропер » 06 мар 2022, 10:50

ЯрославСень. писал(а):
06 мар 2022, 02:24
Тогда ПВП вообще исчезнет с осад
а они есть? :lol:
ЯрославСень. писал(а):
06 мар 2022, 02:24
. А хочется чтобы были осады типа той, когда Культы штурмовали Инквизицию.
это был первый и последний раз за последние несколько лет, чтобы показать доку наглядный пример, что в нынешних условиях не возможно сделать то, что он выдумал и нужны изменения
но как мы видим, все в пустую, поэтому таких осад с нашей стороны больше не будет
гранитсамогон писал(а):
06 мар 2022, 00:25
получается, что владелец крепы будет бомбить свою же крепу. супер.
не свою, а вольных в крепости
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Вар и осада

Сообщение Айрат » 06 мар 2022, 12:45

Мистер Пропер писал(а):
05 мар 2022, 23:07
у меня тут идея возникла
кардинально менять на осадах ни чего не получается

крепы как передавались, так и продолжают передаваться
так вот есть такое предложение

клан А владеет крепостью
клан Б осаждает, но у клана А нет героев по уровню, чтобы блочить из за низкого онлайна в нашей игре

возможно ли сделать так, чтобы клан А так же нападал, паралельно клану Б, на вольных
и если по опыту и победам обгонит клан Б, то крепость остается за кланом А
Полная глупость, так осады превратятся в соревнования быстро бьющих хаев. Таких в игре 3-5 человек, т.е. осады будут разыгрыватьсямежду только ними? А мидлы и даже средние хаи тут станут зрителями.
Например, Проперу, чтобы убить стек у вольника нужен один удар стеком скелета, мне, среднему хаю-неперекачу со средними артами, на это нужно 2-3 удара призыва, который еще призвать надо. Т.о. у него всегда скорость боя с вольником будет раза в три больше моей. А с мидлами тут все будет еще печальнее. Поэтому данное предложение совсем не применимо в игре.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вар и осада

Сообщение Мистер Пропер » 06 мар 2022, 21:20

Айрат писал(а):
06 мар 2022, 12:45
Полная глупость, так осады превратятся в соревнования быстро бьющих хаев. Таких в игре 3-5 человек, т.е. осады будут разыгрыватьсямежду только ними? А мидлы и даже средние хаи тут станут зрителями.
Например, Проперу, чтобы убить стек у вольника нужен один удар стеком скелета, мне, среднему хаю-неперекачу со средними артами, на это нужно 2-3 удара призыва, который еще призвать надо. Т.о. у него всегда скорость боя с вольником будет раза в три больше моей. А с мидлами тут все будет еще печальнее. Поэтому данное предложение совсем не применимо в игре.
ну здрасьте приплыли
по мнению дока это правильная тактика
или это другое ??

давайте посмотрим на осады с темной стороны - при передаче крепости между союзниками, что в последнее время с крепамии и происходит
приходит толпа мидлов в пвп билдах и нападают на вольных пытаясь захватить крепость
параллельно приходит 1-2 хая с союзнического клана и перебивают крепу по опыту

т.е. когда вы между собой передаете таким образом на хаях крепу, то это нормально
когда пропер обогнал 4 хаев не особо напрягаясь ай ай ай, это глупость?? :lol: :lol: :lol: двойные стандарты какие то
Айрат писал(а):
06 мар 2022, 12:45

Например, Проперу, чтобы убить стек у вольника нужен один удар стеком скелета, мне, среднему хаю-неперекачу со средними артами, на это нужно 2-3 удара призыва, который еще призвать надо.
Т.о. у него всегда скорость боя с вольником будет раза в три больше моей. А с мидлами тут все будет еще печальнее. Поэтому данное предложение совсем не применимо в игре.
и опять же, когда доку пишешь ,что не реально взять крепу ,ответ прост - берите больше людей
вот и в этом случае - приводите больше людей

а на счет что пвп га осаде пропадет, покажи мне где они, пвп на осадах???
а так, то что я предлагаю, создаст хоть какую то конкуренцию при захвате крепости

п.с. для желающих играть пвп у нас есть
турниры
царь горы
тактика
состязание
на худой конец - базальт
ну и конечно же не подсудные подловы на карте

сдается мне, что предлог об отсутствии пвп на осадах (коих сейчас и так нет) лишь повод, чтобы ни чего не менять в правилах, ибо это пошатнет возможность беспрепятственной передачи крепости между союзниками без каких либо потерь



а если все таки попробовать такое сделать ,хотя бы на квартал, думаю осады оживятся еще как, и итоги по " а вдруг как зайдет" не будут плачевными, как однажды, много лет назад
Последний раз редактировалось Мистер Пропер 06 мар 2022, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Вар и осада

Сообщение Айрат » 06 мар 2022, 21:26

Мистер Пропер писал(а):
06 мар 2022, 21:20
Айрат писал(а):
06 мар 2022, 12:45

Например, Проперу, чтобы убить стек у вольника нужен один удар стеком скелета, мне, среднему хаю-неперекачу со средними артами, на это нужно 2-3 удара призыва, который еще призвать надо.
Т.о. у него всегда скорость боя с вольником будет раза в три больше моей. А с мидлами тут все будет еще печальнее. Поэтому данное предложение совсем не применимо в игре.
и опять же, когда доку пишешь ,что не реально взять крепу ,ответ прост - берите больше людей
вот и в этом случае - приводите больше людей
А разве я требую что-то поменять? я привел пример дисбаланса, который от твоего предложения еще больше увеличится.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вар и осада

Сообщение Мистер Пропер » 06 мар 2022, 21:29

Айрат писал(а):
06 мар 2022, 21:26
я привел пример дисбаланса
объясни каким образом он увеличится еще больше, чем есть сейчас?
я пытаюсь его наоборот развернуть в обратную сторону от владельцев крепости, и защитить крепу от передачи "по дружески"
с моим предложением как раз таки шансы захватить и защитить крепу будут равны, если это конечно живой клан, а не как сейчас владельцы картрефа
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Вар и осада

Сообщение Враг. » 06 мар 2022, 23:19

Мистер Пропер писал(а):
06 мар 2022, 21:29
Айрат писал(а):
06 мар 2022, 21:26
я привел пример дисбаланса
объясни каким образом он увеличится еще больше, чем есть сейчас?
я пытаюсь его наоборот развернуть в обратную сторону от владельцев крепости, и защитить крепу от передачи "по дружески"
с моим предложением как раз таки шансы захватить и защитить крепу будут равны, если это конечно живой клан, а не как сейчас владельцы картрефа
Вы даже задефить не попытались - а все потомучто там проиграть придется! Фуу

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Вар и осада

Сообщение Секрет » 07 мар 2022, 00:17

Враг. писал(а):
06 мар 2022, 23:19
Мистер Пропер писал(а):
06 мар 2022, 21:29
Айрат писал(а):
06 мар 2022, 21:26
я привел пример дисбаланса
объясни каким образом он увеличится еще больше, чем есть сейчас?
я пытаюсь его наоборот развернуть в обратную сторону от владельцев крепости, и защитить крепу от передачи "по дружески"
с моим предложением как раз таки шансы захватить и защитить крепу будут равны, если это конечно живой клан, а не как сейчас владельцы картрефа
Вы даже задефить не попытались - а все потомучто там проиграть придется! Фуу
Что и нужно доказать...
Захват крепы и не более ..
Вы еще ни разу не попробовали дефить...это же возможный слив брк...

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вар и осада

Сообщение Мистер Пропер » 07 мар 2022, 00:49

Враг. писал(а):
06 мар 2022, 23:19
Фуу
это все знания, которыми ты владеешь по данной теме, ни чего удивительного
Секрет писал(а):
07 мар 2022, 00:17
Вы еще ни разу не попробовали дефить...это же возможный слив брк...
ну снова доводы сродни айрата...пропадет пвп на осаде, которого нет
и БРК у нас нет, хотя бы посмотрел рейтинги
если бы вы хоть немного напряглись, то увидели что у нас в клане пробел на 24-30
так же как и у вас пробел до 20
но главное же что нибудь ляпнуть, лишь бы не было изменений в том, что вас устраивает
для обоих отвечу - половина клана с востока страны, и осада у них в 5 утра
2ая часть клана просто не достает до хаев
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

гранитсамогон
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Вар и осада

Сообщение гранитсамогон » 07 мар 2022, 13:39

Так или иначе, но варианта, который устроил бы всех, просто не существует. недовольные будут всегда.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вар и осада

Сообщение phdoc » 07 мар 2022, 16:50

Мистер Пропер писал(а):
05 мар 2022, 23:07
кардинально менять на осадах ни чего не получается
Отчего это вдруг? Давно предлагаю вариант: совсем забыть про текущую схему осады, придумать с нуля свою, возможно лучшую, и предложить её для обсуждения.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить