Вар и осада

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Вар и осада

Сообщение LAMBO » 27 июл 2017, 13:09

Ramuk писал(а):
LAMBO писал(а):ладно бы если это стимулировало пвп или ещё что-то, а так то это банальный фарм и не больше.
Если есть защитники и атакующие, будет ПвП, пока единственный способ честно проверить кто достоин победить в войне.
Честный? Не думаю, что тебе вообще стоит употреблять это слово. Вы осаждали крепу при варе - вот это было честно - согласен, тут спорить не о чем. Но осада спустя 2 дня после вара - тупость. Это всё равно что если бы тебя после вара поймали и нафармили с тебя значков лорда войны, ведь ты за ними и за крестами идешь на осаду?

Кстати, говоря, Док, есть ещё 1 прикол: герой Гы-Гы заходит в светлый гарз и абсолютно голым, не помню была армия или нет нападает на вольника Гелу с 300 лазурями, после чего рамук становиться на эту точку и караулит героев прямо у выхода из замка. Док, это тоже норм? Вы так и планировали?

Аватара пользователя
Ramuk
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:41
Имя героя: Ramuk, Heard

Re: Вар и осада

Сообщение Ramuk » 27 июл 2017, 13:21

Не вижу тут логики, уж извините.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вар и осада

Сообщение phdoc » 27 июл 2017, 13:25

LAMBO писал(а):Вара нет, осада есть - всё нормально, всё в стиле ХЛ. И это не баг, это не обход правил, это "особенность игры". Вот только эта особенность идет в разрез с логикой. Док, вы планируете исправить это? Ладно бы если это стимулировало пвп или ещё что-то, а так то это банальный фарм и не больше.
Давайте подробней, пожалуйста.
Сейчас нельзя записаться на атаку Крепости, не имея активной клановой войны. Или Вы о чём-то ином говорите?
LAMBO писал(а):Кстати, говоря, Док, есть ещё 1 прикол: герой Гы-Гы заходит в светлый гарз и абсолютно голым, не помню была армия или нет нападает на вольника Гелу с 300 лазурями, после чего рамук становиться на эту точку и караулит героев прямо у выхода из замка. Док, это тоже норм? Вы так и планировали?
Второй герой встаёт на объект уже идущей битвы?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Вар и осада

Сообщение LAMBO » 27 июл 2017, 13:41

phdoc писал(а):
LAMBO писал(а):Вара нет, осада есть - всё нормально, всё в стиле ХЛ. И это не баг, это не обход правил, это "особенность игры". Вот только эта особенность идет в разрез с логикой. Док, вы планируете исправить это? Ладно бы если это стимулировало пвп или ещё что-то, а так то это банальный фарм и не больше.
Давайте подробней, пожалуйста.
Сейчас нельзя записаться на атаку Крепости, не имея активной клановой войны. Или Вы о чём-то ином говорите?
Док, я сейчас не могу предоставить вам скрин, но можете убедиться сами, война между Эрафией и культом ситиса заканчивается сегодня, а осада Хена будет 29го числа. Культ ситиса записан на осаду и будет её осаждать при том что вар уже закончится.
phdoc писал(а):
LAMBO писал(а):Кстати, говоря, Док, есть ещё 1 прикол: герой Гы-Гы заходит в светлый гарз и абсолютно голым, не помню была армия или нет нападает на вольника Гелу с 300 лазурями, после чего рамук становиться на эту точку и караулит героев прямо у выхода из замка. Док, это тоже норм? Вы так и планировали?
Второй герой встаёт на объект уже идущей битвы?
Я не знаю каким именно образом получилась данная игровая ситуация, раньше такого не видел. Да, я знаю что нельзя стать на клетку, на которой идет активная битва. Герой Гы-Гы ( http://www.heroesland.com/hero.php?h=%E3%FB-%E3%FB ) напал на Гелу, вот битва http://www.heroesland.com/battle.php?24022862 , каким-то образом герой Рамук ( http://www.heroesland.com/hero.php?h=ramuk ) оказался на этой же клетке "под битвой" и поджидал, в результате случился бой между Рамуком и Друидом Смертничгом , бой: http://www.heroesland.com/battle.php?24022910

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вар и осада

Сообщение phdoc » 27 июл 2017, 14:02

LAMBO писал(а):
phdoc писал(а):
LAMBO писал(а):Вара нет, осада есть - всё нормально, всё в стиле ХЛ. И это не баг, это не обход правил, это "особенность игры". Вот только эта особенность идет в разрез с логикой. Док, вы планируете исправить это? Ладно бы если это стимулировало пвп или ещё что-то, а так то это банальный фарм и не больше.
Давайте подробней, пожалуйста.
Сейчас нельзя записаться на атаку Крепости, не имея активной клановой войны. Или Вы о чём-то ином говорите?
Док, я сейчас не могу предоставить вам скрин, но можете убедиться сами, война между Эрафией и культом ситиса заканчивается сегодня, а осада Хена будет 29го числа. Культ ситиса записан на осаду и будет её осаждать при том что вар уже закончится.
Вопросы:
1. Чем отличается осада с войной и без войны, кроме награды за выигранную битву?
2. Если требовать наличие войны на момент соады, а не записи на неё, но владелец легко может не дать как минимум нескольким кланам нападать на Крепость по техническим причинам. Хорошо ли это?

И не могу опять не написать: мне не нравится текущая реализация осад. Давайте вместе придумаем, как сделать их интересней.
LAMBO писал(а):
phdoc писал(а):
LAMBO писал(а):Кстати, говоря, Док, есть ещё 1 прикол: герой Гы-Гы заходит в светлый гарз и абсолютно голым, не помню была армия или нет нападает на вольника Гелу с 300 лазурями, после чего рамук становиться на эту точку и караулит героев прямо у выхода из замка. Док, это тоже норм? Вы так и планировали?
Второй герой встаёт на объект уже идущей битвы?
Я не знаю каким именно образом получилась данная игровая ситуация, раньше такого не видел. Да, я знаю что нельзя стать на клетку, на которой идет активная битва. Герой Гы-Гы ( http://www.heroesland.com/hero.php?h=%E3%FB-%E3%FB ) напал на Гелу, вот битва http://www.heroesland.com/battle.php?24022862 , каким-то образом герой Рамук ( http://www.heroesland.com/hero.php?h=ramuk ) оказался на этой же клетке "под битвой" и поджидал, в результате случился бой между Рамуком и Друидом Смертничгом , бой: http://www.heroesland.com/battle.php?24022910
Предполагаю, что второй герой стоит рядом. Думаю, участники событий нам всё расскажут.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Вар и осада

Сообщение LAMBO » 27 июл 2017, 14:26

Да, Док, давайте придумаем, а пока не придумали - давайте исправим то что у нас уже есть.
По вашим вопросам:
1) осады без войны отличается от осады с войной в первую очередь тем, что осады без войны быть не должно. Вы задумывали осаду без войны? если всё получается так как вы хотите - то давайте оставим так как есть. Вы только дайте ответ что вас это устраивает и я более этот вопрос подымать не стану.
2) А чем плохо то? Культ ситиса уже осаждал крепость 1 раз во вовремя войны и в результате было 2 боя с вольным героем и 1 пвп бой, Хен выстоял, культ ситиса не взял крепость, но ему и не надо эта крепость, им плюшки нужны и не больше. Из всего клана на осаду пришел только Рамук - о чем это говорит? Не о том ли что осады приобрели несколько не тот функционал, который вами задумывался?? Так теперь будет ещё 1 осада уже без войны??? Док, вы меня слышите?? Это не пвп, это банальный фарм плюшек и всё. Это не интересные бои с интригой и кульминацией, это нудное задротство на 2-3 часа с призывами под щитом и анти - абалдеть как весело.Я прям мечтаю о таких боях. Исходя из этой ситуации получается на каждую осаду будет "претендент" который просто придет пофармить плюшки. Вы так задумывали? - если да - я более не стану подымать этот вопрос.
Касательно интересных осад, Док, мне не очень интересно тратить выходные на осаду, давайте ещё над этим подумаем.

Капитан Очевидность
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Вар и осада

Сообщение Капитан Очевидность » 27 июл 2017, 14:38

Не рядом, а именно на вольнике, у меня есть такой скрин недельной давности, только у нейтралов. Действующие лица все теже. ИзображениеИзображение

ждали под вольником меня, минут 5-10, герой находился онлайн, замковый вольный так и не напал. Потом пришел Скелт, который встал на эту же клетку, но бой уже случился (Рамук все продолжал стоять на этой же клетке). Видимо есть какой то механизм обхода битвы с замковым вольным, который наши "друзья" давно юзают, но ни с кем сим багом не делятся.

Аватара пользователя
Ramuk
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:41
Имя героя: Ramuk, Heard

Re: Вар и осада

Сообщение Ramuk » 27 июл 2017, 14:49

LAMBO писал(а):. Это не интересные бои с интригой и кульминацией, это нудное задротство на 2-3 часа с призывами под щитом и анти - абалдеть как весело.
Кому как. Но это и есть ПвП в сетах ММ сейчас.

На счет осады без войны - крепость при такой осаде всё равно можно захватить, враждующие кланы лишь выходят за рамки времени войны, почему это плохо?

Осады хорошая возможность устроить ПвП при войне, одна из самых удобных и честных, зачем это убирать?
phdoc писал(а):Предполагаю, что второй герой стоит рядом. Думаю, участники событий нам всё расскажут.
Как видно на скрине Мастера Йоды мой герой стоял на вольнике, этого можно добиться, если вывести героя в оффлайн.

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: Вар и осада

Сообщение LeeGraa » 27 июл 2017, 14:51

А на офнутого героя в чужом гарнизоне может напасть вольник столицы?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вар и осада

Сообщение phdoc » 27 июл 2017, 16:33

LAMBO писал(а): 1) осады без войны отличается от осады с войной в первую очередь тем, что осады без войны быть не должно. Вы задумывали осаду без войны? если всё получается так как вы хотите - то давайте оставим так как есть. Вы только дайте ответ что вас это устраивает и я более этот вопрос подымать не стану.
Требование войны появилось сильно позже осад. Именно с целью активизировать клановые войны.
LAMBO писал(а):2) А чем плохо то?
Тем, что похоже на победу отключением у противника Интернета, нет?
LAMBO писал(а):Культ ситиса уже осаждал крепость 1 раз во вовремя войны и в результате было 2 боя с вольным героем и 1 пвп бой, Хен выстоял, культ ситиса не взял крепость, но ему и не надо эта крепость, им плюшки нужны и не больше. Из всего клана на осаду пришел только Рамук - о чем это говорит?
Так в чем проблема? Оставьте его наедине с монстрами. Вы же сами выбираете, ставить или нет и кого ставить за защиту в каждый момент времени.
Ramuk писал(а):этого можно добиться, если вывести героя в оффлайн.
Уже сообразил, спасибо.
LeeGraa писал(а):А на офнутого героя в чужом гарнизоне может напасть вольник столицы?
Нет, поскольку от такого героя не приходят запросы на обновление карты.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить