Вар и осада

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8761
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вар и осада

Сообщение Мистер Пропер » 03 апр 2024, 15:04

phdoc писал(а):
03 апр 2024, 13:25
Мистер Пропер писал(а):
02 апр 2024, 17:44
Сд передаёт ор крепу
Так корень зла - вот этот нонсенс, он же оксюморон, а никак не запись на какую-то сторону осады. Нет?
Глобально конечно да
Но начинать с чего то же надо?????
Например с того, что кланы, находящиеся в состоянии войны, не смогут помогать на дефе крепе.
Атаковать пожалуйста
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

slartibartfast
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вар и осада

Сообщение slartibartfast » 03 апр 2024, 16:45

Тут поддержу.

Док, получается что возможность встать на деф в помощь к клану, с которым в данный момент идет вар это легализация фиктивных варов.
Однозначно на деф при наличии вара между кланами вставать нельзя. Более того и даже после активного вара нужно сделать откат для такой возможности по типу того, что у нас уже есть в игре - если между кланами был вар, то они не могут совместку подписать между собой пока не пройдет откат в 3-6 месяцев не помню точно сколько.
Аналогично нужно сделать и здесь. Это будет как минимум первый шаг для борьбы с фиктивными варами. Чтоб впредь кланы понимали, что фиктивный вар кроме каких-то корыстных задач сейчас принесет и ограничения в будущем. За такое обязательно нужно платить.

Темный Лорд
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вар и осада

Сообщение Темный Лорд » 04 апр 2024, 01:03

phdoc писал(а):
03 апр 2024, 13:25
Темный Лорд писал(а):
03 апр 2024, 01:46
Что именно нужно для этого менять и так понятно
Например?
в первую очередь отмечу что не критикую нынешние свободные правила, точнее не считаю что боевые безальтернативные были бы лучше

действующие правила(назову их свободными) одновременно и не способствуют(=принуждают) соперничеству, но в то же время и не препятствуют будь на то достаточное желание самих игроков
т.е. у нас множество правил, которые можно было бы изменить чтобы облегчить боевые действия для кланов, но для организованной группы умелых игроков эти правила и так не будут помехой

несложно придумать боевые правила, вынудив кланы соперничать
достаточно оставить по одному клану на фракцию
остальные кланы пускай остаются, но клан карта будет только у Первого Клана Фракции работать
а между первыми кланами так же каждый месяц какое-то соревнование устраивать
но я это все не предлагаю, это просто вариант боевой игры

Темный Лорд
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вар и осада

Сообщение Темный Лорд » 04 апр 2024, 01:33

я как-то помню писал что у нас слишком дофрена правил, меня тогда попросили указать а каких это именно, вон щас Форест одно правило указал, он сам не помнит толи 3 толи 6 месяцев, я тем более
мы щас просим еще одно правило, вроде даже логичное

но чего мы хотим
если хотим вары, можно все правила сократить до одного, но мы не хотим сами воевать, мы хотим удержать завоеванное, отсюда и разные правила

Y0)I(
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Вар и осада

Сообщение Y0)I( » 04 апр 2024, 11:54

Как же всë-таки пропер боится Ветра.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27286
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вар и осада

Сообщение phdoc » 04 апр 2024, 16:56

slartibartfast писал(а):
03 апр 2024, 16:45
Док, получается что возможность встать на деф в помощь к клану, с которым в данный момент идет вар это легализация фиктивных варов.
Я правильно понимаю, что устранение одного из мелких следствий, которое практически ни на что не влияет, хоть как-то поможет с устранением причины?


Темный Лорд писал(а):
04 апр 2024, 01:03
несложно придумать боевые правила, вынудив кланы соперничать
достаточно оставить по одному клану на фракцию
Сурово.
Делитесь и перемножайтесь

slartibartfast
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вар и осада

Сообщение slartibartfast » 04 апр 2024, 19:03

phdoc писал(а):
04 апр 2024, 16:56
slartibartfast писал(а):
03 апр 2024, 16:45
Док, получается что возможность встать на деф в помощь к клану, с которым в данный момент идет вар это легализация фиктивных варов.
Я правильно понимаю, что устранение одного из мелких следствий, которое практически ни на что не влияет, хоть как-то поможет с устранением причины?
Нужно с чего-то начинать. Возможно какие-то фиктивные вары из-за этого и не состояться потому что у игроков будет выбор или то, или то сделать. А сейчас раздолье хоть куда.

Ведюк
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Вар и осада

Сообщение Ведюк » 06 апр 2024, 23:16

slartibartfast писал(а):
04 апр 2024, 19:03
phdoc писал(а):
04 апр 2024, 16:56
slartibartfast писал(а):
03 апр 2024, 16:45
Док, получается что возможность встать на деф в помощь к клану, с которым в данный момент идет вар это легализация фиктивных варов.
Я правильно понимаю, что устранение одного из мелких следствий, которое практически ни на что не влияет, хоть как-то поможет с устранением причины?
Нужно с чего-то начинать. Возможно какие-то фиктивные вары из-за этого и не состояться потому что у игроков будет выбор или то, или то сделать. А сейчас раздолье хоть куда.
у нас и так слишком много сложных выборов

Ответить