ДОК, сделайте что-то!!

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: ДОК, сделайте что-то!!

Сообщение Мартовский_котя » 10 авг 2017, 14:43

phdoc писал(а):
Астант писал(а):Возьмите любое «хозяйство» и посмотрите как оно устроено. Например – армия, на уровне полка.
Есть ли понимание, что в той же армии либо те, кто отдаёт долг стране, либо те, кто получает зарплату за работу? Заметна ведь разница с нами, где всё держится на интересе игроков к проекту и желании некоторых из них тратить своё время на побочные занятия на безвозмездной основе.
я бы на разбирательства с модерами / вчерашними чатами / взаимопомощами попробовал бы.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ДОК, сделайте что-то!!

Сообщение phdoc » 10 авг 2017, 15:03

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):
Астант писал(а):Возьмите любое «хозяйство» и посмотрите как оно устроено. Например – армия, на уровне полка.
Есть ли понимание, что в той же армии либо те, кто отдаёт долг стране, либо те, кто получает зарплату за работу? Заметна ведь разница с нами, где всё держится на интересе игроков к проекту и желании некоторых из них тратить своё время на побочные занятия на безвозмездной основе.
я бы на разбирательства с модерами / вчерашними чатами / взаимопомощами попробовал бы.
Готовы ли взвалить на себя всю ответственность, связанную с доступом к административным функциям?
Готов ли я такой доступ предоставить - пока не ясно.
Делитесь и перемножайтесь

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: ДОК, сделайте что-то!!

Сообщение Старый Медведь » 10 авг 2017, 15:04

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):
Астант писал(а):Возьмите любое «хозяйство» и посмотрите как оно устроено. Например – армия, на уровне полка.
Есть ли понимание, что в той же армии либо те, кто отдаёт долг стране, либо те, кто получает зарплату за работу? Заметна ведь разница с нами, где всё держится на интересе игроков к проекту и желании некоторых из них тратить своё время на побочные занятия на безвозмездной основе.
я бы на разбирательства с модерами / вчерашними чатами / взаимопомощами попробовал бы.
ха-ха, свершилось!
То о чем много лет говорили "флудеры, тролли, и прочие неадекватные" личности наконец-то нашло отклик в сознании Дока. И потребовалось то всего несколько страниц непрекрытой лести.
Теперь если хочешь чего-то добиться начинай обращение так: О, величайший и мудрейший Царь и Бог всея ХЛ и наших душ phdoc... Тьфу, даже во рту приторно стало...
Зато есть надежда на то, что хоть многие проблемы решаться...
МК, надеюсь ты остался тем, кем был несколько лет назад? Не подхватил туже заразу?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ДОК, сделайте что-то!!

Сообщение phdoc » 10 авг 2017, 15:20

Таки Вы странный. Но забавный.
Делитесь и перемножайтесь

Капитан Очевидность
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: ДОК, сделайте что-то!!

Сообщение Капитан Очевидность » 10 авг 2017, 16:14

Мартовский_котя писал(а): я бы на разбирательства с модерами / вчерашними чатами / взаимопомощами попробовал бы.
phdoc писал(а):Готовы ли взвалить на себя всю ответственность, связанную с доступом к административным функциям?
Готов ли я такой доступ предоставить - пока не ясно.
Лучшего кандидата чем МК на такую должность я думаю Вы врятли найдете.

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: ДОК, сделайте что-то!!

Сообщение Старый Медведь » 10 авг 2017, 16:50

phdoc писал(а):Таки Вы странный. Но забавный.
да, Док я был когда-то Странный...
Док, в чем я не прав? В способе подачи инфы? Когда еще пару лет назад говорил: Не тянете все вопросы? Делигируйте часть полномочий. Не нравится МК, возьмите Инкаса, он своей лестью не только самооценку поднимет.
Да, вы придумали гениальную игру, но все проблемы просто не тянете.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: ДОК, сделайте что-то!!

Сообщение Мартовский_котя » 10 авг 2017, 17:04

phdoc писал(а):Готовы ли взвалить на себя всю ответственность, связанную с доступом к административным функциям?
Готов ли я такой доступ предоставить - пока не ясно.
Вас останавливает только второе :)
и решать конечно Вам...

я уже не играю :)
(минимум год)
мне интересно другое :)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: ДОК, сделайте что-то!!

Сообщение Мистер Пропер » 10 авг 2017, 17:53

Мартовский_котя писал(а):мне интересно другое :)
ага ,заметно, понаблюдать за срачами ,и кинуть катяху в кого неть
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: ДОК, сделайте что-то!!

Сообщение Астант » 11 авг 2017, 02:45

phdoc писал(а):Есть ли понимание, что в той же армии либо те, кто отдаёт долг стране, либо те, кто получает зарплату за работу?
Конечно есть, я от службы я не увиливал и долг Родине отдал сполна. Только долг то этот реально заключался в том, что я должен был провести определенное время в определенных местах и в определенном обществе, ну и еще должен был бы погибнуть за Родину если бы таковое потребовалось. Док, покаялся бы лишь за себя, но за время службы хорошо узнал и мнение своих сослуживцев и наверное не поверите, но не было среди нас ни одного, кто бы не хотел побыстрее вернуться на гражданку. Фактически, мы отбывали впаянный нам срок и все чему мы научились в армии это заслуга не нашего чувства долга, а той организации и дисциплины что царит в армии.
phdoc писал(а):всё держится на интересе игроков к проекту и желании некоторых из них тратить своё время на побочные занятия на безвозмездной основе.
Во-первых, в игре немало игроков которые уже тратят свое игровое время на «побочные занятия на безвозмездной основе», разве Вы не замечаете этого?
Во-вторых, а почему обязательно «безвозмездно»? Вам разве жалко или сложно будет поддержать своих помощников теми же «знаками помощника» или иными игровыми ценностями?
Касаемо же Вашей последней реакции в этой теме, хочется немного пошире взглянуть на затрагиваемый вопрос, потому как создается ощущение, что Вы видите тут только белый и черные цвета хотя на самом деле их гораздо больше.
Предположим, что помимо Ваших трудов по игре, Вам еще и необходимо весь день перемещаться на машине. И вот Вы одной рукой рулите, а другой держите планшет, одним глазом смотрите на дорогу, а другим на нолики и единички на экране. Дико неудобно и постоянно отвлекаясь с одного на другое – не так эффективно получается все, как могло было бы быть. Но с Вами в машине, каждый день ездит еще человек… ну вот просто прибился к Вам и ездит регулярно с Вами.) Док, если он будет просто держать Ваш планшет, Вы конечно не избавитесь от всех трудностей, но точно получите некоторое облегчение. А если вдруг у него есть права на управление автомобилем, то Вы тогда вообще можете посадить его за руль, а сами целиком сосредоточиться уже на планшете. Причем машину при этом у Вас никто не отнимает и если вдруг Вам не понравится как водитель едет, то вы ведь всегда можете вернуться обратно за руль.
Док, «подержать планшет и «управлять автомобилем» это 2 крайности по ситуации, но между этими двумя краями есть еще очень много места. Можно доверить не только планшет подержать, но и поискать определенную станцию на радио, и за температурой комфортной в салоне следить, и поворотники включать, и по навигатору дорогу отслеживать, и руль придерживать на неопасных участках дороги, и управлять авто, но не постоянно, а на определенных участках дороги. В каком именно объеме разумно оказывать тут доверие Вам и надо определить, но если Вы видите, что Ваш товарищ имеет 2 руки, то у Вас уже немало оснований полагать, что он может справиться с такой несложной задачей как просто подержать планшет. И чем лучше Вы знаете этого человека, тем больше имеете понимания, что еще имеет смысл ему доверить при его согласии помочь, а узнать его лучше Вы как раз сможете доверив ему какое то дело и наблюдая за тем как он с ним (не)справляется.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: ДОК, сделайте что-то!!

Сообщение Мартовский_котя » 11 авг 2017, 09:11

Астант не перегибай :)
не надо доку до такой степени разжевывать...
все он понимает.
просто... не может он дать ЧАСТЬ функционала (ну вот так устроено, пока...) он может дать только ВЕСЬ доступ, со всеми последствиями для проекта.
потому...
или очень боится за свое детище (что нормально)
или не нашел того кому можно доверить все (что тоже нормально)
но ему все сложнее и сложнее
и выбор за Доком.

Ответить