Турниры: игроки и кланы

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение Karagy » 09 окт 2017, 14:07

Астант писал(а):
Karagy писал(а):ЕСЛИ есть желание оградить часть турниров от интересов кланов - то это и надо сделать буквально.
Ну есть такое желание у ТБ, но оно не ради заботы о новичках, а ради борьбы за рейт. Твой то тут какой интерес?))
Ты сейчас предлагаешь разрушить что есть, но разрушить то не сложно, строить что то сложно.
Не сможет новичок выграть у опытного игрока даже если преимущество некоторое будет иметь, а не то что даже при игре на равных! Сомневаешься в этом? Какие шансы выграть у новичка против 3-разрядника в шахматы? Один еще даже названия не у всех фигур выучил, а другой уже давно практикуется. Странный рецепт ты даешь тут - давайте мол урежем в чем то опытного, чтобы новичкам было интересней и хотелось играть с опытными? Тот кто хочет научиться выигрывать - будет учиться, а кто сразу хочет лучшим стать - соплями измажет все и уйдет.
Чем РТ новичков не устраивает? Ничего лишнего там нет, но много новичков его играет? Соклане не помогают играть? Так ты же за внекланового беспокоишься, так у него и нет сокланов, все верно. Но можно и без клана помогаев найти, но только к этому времени новичком уже быть давно перестанешь.
Док не единожды уже обозначал, что клановая игра тут в приоритете, так что не совсем понятно, про что ты тему создал если честно.
Не надо выдавать свои фантазии за мои предложения.

Один турнир из десяти. Призы на нем - вкусные арты с вечной привязкой к герою.
Где тут "разрушить всё"? В чём "урежем опытного"? В том что приз из десяти туров он может положить в кланхран - а из одинадцатого не сможет? А вы не слишком жадные? О чем я и толкую - когда говорю что влияние кланов - черезмерно.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение Karagy » 09 окт 2017, 14:17

phdoc писал(а):А давайте обсудим, с чем связаны "турнирные преимущества кланового игрока над неклановым" за исключением
Karagy писал(а):умышленными сливами, затягиванием нужных боёв, подгоном в тур сокланов в нужный момент
За исключением перечисленного преймуществ нет.

Но последнее упомянутое - оно самое важное - никак не связано с опытом и умениями игроков. Оно позволяет выполнить формальные требования турнира - отыграть нужное число боёв.

Есть вопросы.
Какой процент участников недоигрывает туры? (разумеется, я не про ОвЖ говорю)
Какой процент активных игроков вне кланов?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение phdoc » 09 окт 2017, 14:28

Karagy писал(а):
phdoc писал(а):А давайте обсудим, с чем связаны "турнирные преимущества кланового игрока над неклановым" за исключением
Karagy писал(а):умышленными сливами, затягиванием нужных боёв, подгоном в тур сокланов в нужный момент
За исключением перечисленного преймуществ нет.
А это ведь - не совсем игровые преимущества. Вернее, совсем не игровые.
Karagy писал(а):Какой процент участников недоигрывает туры? (разумеется, я не про ОвЖ говорю)
Какой процент активных игроков вне кланов?
Первый - велик, второй - (не для низких уровней) мал.
Делитесь и перемножайтесь

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение Karagy » 09 окт 2017, 14:40

phdoc писал(а):А это ведь - не совсем игровые преимущества. Вернее, совсем не игровые.
Так и я не про игру. У вас тут големы. Клан, корпорация, министерство - всё это големы. При возможности - голем съест весь мир. Он так устроен.
И уж точно они не управляются увещеваниями их составных частей. (что, кстати пытаются делать религии, с переменным успехом).
Да, интерес голема складывается из интересов его составных частей. Но когда в тур приходят помогаи - предъявлять им за честь, совесть и прочее - бесполезно. Ибо это голем просто берёт то что может взять.

Вот я и предложил - чтобы что-то он не мог взять. Сделав это что-то бесполезным для голема. Но оставив ценным для внеклановых игроков.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение phdoc » 09 окт 2017, 16:25

"Гетто для нормальных людей" - чуть странная идея, нет?
Делитесь и перемножайтесь

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение Karagy » 09 окт 2017, 16:50

Не более странная, чем идея добычи постоянных медалей с турниров 7 уровня для эксплуатации их на уровнях 16 и выше.

Аватара пользователя
Фыфка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:56

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение Фыфка » 09 окт 2017, 23:48

Здр-те, так как идея темы
Предложить способы улучшения переспектив для внеклановых игроков и, в том числе и новичков. В частности - в турнирах. Как следствие - сделать игру более привлекательной для этой группы лиц. И, как следствие, повысить онлайн.
от имени новичков говорить не буду.... но если б я была новичком меня б сильно напрягали такие моменты как:
- отсутствие завершенных турниров на лоу лвл ( считаю что это база знаний для проведения каких либо пвп. Игрок посмотрел - сделал на подобии - победил/проиграл по ситуации)
- самый первый и доступный малышовский турнир магазинка 5 уровень и что мы видим?
Изображение

каковы шансы у воина с топором и гномьим щитом? Почему бы не ввести арты взамен порезанных составных частей из проклятого?
- очень часто в чате видно слышно что бесперспективняк собрать турнир на лоу.... что награды там никакие и т.д. (даже если указываешь что вон есть свободные вторые третьи места надо только доиграть... игроки не идут в тур.

_______________________________________________

относительно мыслей по кланам и прочее... в чате только разговоры про кс типа: вырасти примерно до 10 го уровня тебя обуют, оденут накормят и ты можешь счастливо бить любых мобов!
Ишачить на клан - хочет далеко не каждый.
ну я б сказала быть семьей и отдавать клану все получая взамен все... ажн ностальгия охватила... но эти фразы не про ХЛ.

был вопрос про преимущества клановых над бесклановыми...в турнирах...

-это может быть теоретический опыт ( я не думаю что во всех кланах вводят обязательный инструктаж что такое пвп и как его играть той иль иной расой).---- Это можно все узнать если поспрашивать старожилов потрясти модеров....
- это могут быть арты... в Большинстве турнирах допы не учитываются... тут больше уже скорее наетость влияет. Наесться можно и самому были б финансы.
- помощь с заявками...( по быстрому отыграть турнир или не дать другим его завершить) лечится большим онлайном
P.S. Люблю задавать глупые вопросы в самое неподходящее время, так что будьте бдительнее)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение phdoc » 10 окт 2017, 14:46

Karagy писал(а):Не более странная, чем идея добычи постоянных медалей с турниров 7 уровня для эксплуатации их на уровнях 16 и выше.
Чем плоха эта идея? Нормальный способ заработка/подготовки к будущему, нет?
Фыфка писал(а):каковы шансы у воина с топором и гномьим щитом?
Каковы, кстати? Ваш прогноз?
Фыфка писал(а):я б сказала быть семьей и отдавать клану все получая взамен все... ажн ностальгия охватила... но эти фразы не про ХЛ.
Почему "не про ХЛ"?
Делитесь и перемножайтесь

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение Karagy » 10 окт 2017, 15:06

Думаю - с введением истории владения на артах - станет лучше видно с каких уровней и на какие идут потоки ценностей. И нужны-ли гетто. (ведь защита от пвп в гарзах до 12-го уровня - тоже своеобразное гетто, или заповедник - смотря как назвать).

По примеру с воинами с топором и посохом.
Смотря против кого они выступают. Если друг-против друга, то: если у воинов есть заклинания (благо, медля, ускор) - победит тот что справа. Иначе - шансы примерно одинаковы и больше зависят от рельефа и ошибок игроков.

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Турниры: игроки и кланы

Сообщение LAMBO » 10 окт 2017, 19:20

Вы все забываете о том что реалии немного другие и далеко не все новчики рвутся в пвп...
Кланхранилище доступно с 10-го лвл - разве это недостаточно ограничивает влияние клана на лоу пвпшника состоящего в клане?
Не обманывайте себя, новички не успевают нафармить шмот чтобы достойно выступить в турнире, но это не так важно, важно то, против кого они выступают:
Вы посмотрите сами кто играет пвп на лоу лвл: это мульты старичков, которые достаточно прошарились в пвп.

Ответить