Жертвоприношение

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Жертвоприношение

Сообщение Громов » 02 ноя 2017, 11:38

от печали или радости был бы смысл если бы шанс был выше чем при стандарте +-3 бд или удачи набраных артами или званками, тоже самое и с навыками
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

артём60000
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 01:51
Имя героя: Леклис

Re: Жертвоприношение

Сообщение артём60000 » 02 ноя 2017, 19:37

1 Я уже упоминал, что с помощью жертвоприношения можно уничтожить войско под дебафами (прокля, ослепление, парализация), и поднять другой отряд, на котором не будет бафов и дебафов.
2 Также можно с помощью жертвоприношения произвести обмен медленного войска на быстрое, или же на отряд с более полезными способностями(частичный иммунитет к магии, безответная атака, дистанционная атака).
Вполне возможно, что игроки станут брать в бой отряды низких уровней, дешёвые по харизме, специально чтобы поднимать высокоуровневые войска. Наверняка не все расы довольны своими войсками, и смогут поднимать лучшие свои отряды. Противостоять жертвоприношению можно так же, как воскрешению и поднятию нежити-вставанием на трупы. Все излишки хп при жертвоприношении будут терятся, и дороговизна заклинания не позволит злоупотреблять им. Все имунитеты к заклинанию вполне можно сохранить из оригинала, таково моё неавторитетное мнение. Видимо главная проблема это махинации с харизмой, которые проделывает это заклинание. Ждём теста заклинания?

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Жертвоприношение

Сообщение Химера » 02 ноя 2017, 20:04

при эксперте огня формула жертвы позволяет поднять 1200 хп с 50 бесов.

артём60000
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 01:51
Имя героя: Леклис

Re: Жертвоприношение

Сообщение артём60000 » 02 ноя 2017, 20:13

Тогда всё ясно, ждём зерно жертвоприношения в таверне.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Жертвоприношение

Сообщение phdoc » 03 ноя 2017, 15:10

Химера писал(а):при эксперте огня формула жертвы позволяет поднять 1200 хп с 50 бесов.
Я и спрашиваю: как часто будет выгодней потерять стек, потратив больше маны и интеллекта. Вместо того же Воскрешения.
Делитесь и перемножайтесь

артём60000
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 01:51
Имя героя: Леклис

Re: Жертвоприношение

Сообщение артём60000 » 03 ноя 2017, 19:33

Жертвоприношение будет всегда выгоднее) Пожалуй в игру где найм войск ограничен харизмой, вводить это заклинание не стоило бы. Но поскольку армаг ввели, как имбовое заклинание для магов, можно также добавить в таверну и зерно жертвоприношения, как усиление для воинов. Жалко, что армаг не особо доступен, ведь его всё равно нельзя в турниры взять.

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Жертвоприношение

Сообщение Химера » 05 ноя 2017, 19:20

phdoc писал(а):
Химера писал(а):при эксперте огня формула жертвы позволяет поднять 1200 хп с 50 бесов.
Я и спрашиваю: как часто будет выгодней потерять стек, потратив больше маны и интеллекта. Вместо того же Воскрешения.
Вместо воскрешения, когда огонь брать выгоднее по стоимости, например для некоторых воинов в состязании.

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Жертвоприношение

Сообщение Старый Медведь » 05 ноя 2017, 20:41

Зачем войну тратить кучу маны на 1 каст, когда у него ее постоянная нехватка? И потом стек тех же бесов, нанесет урона больше, чем пара архидеяволов. Я не прав? Поправьте.

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Жертвоприношение

Сообщение Химера » 06 ноя 2017, 15:52

Старый Медведь писал(а):Зачем войну тратить кучу маны на 1 каст, когда у него ее постоянная нехватка? И потом стек тех же бесов, нанесет урона больше, чем пара архидеяволов. Я не прав? Поправьте.
50 бесов или 3 архидятла, которые по скорости выше , урона больше, с тактической точки зрения лучшие юниты в состязе, подумай, прав ты или нет)

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Жертвоприношение

Сообщение Старый Медведь » 06 ноя 2017, 16:49

Химера писал(а):
Старый Медведь писал(а):Зачем войну тратить кучу маны на 1 каст, когда у него ее постоянная нехватка? И потом стек тех же бесов, нанесет урона больше, чем пара архидеяволов. Я не прав? Поправьте.
50 бесов или 3 архидятла, которые по скорости выше , урона больше, с тактической точки зрения лучшие юниты в состязе, подумай, прав ты или нет)
мой опыт пвп гораздо ниже твоего, но то что я видел - дятлы обычно живут дольше бесов. Опять не прав? или не те бои смотрел?

Ответить