Еженедельный PvP рейтинг

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Еженедельный PvP рейтинг

Сообщение phdoc » 15 дек 2017, 13:32

Lucky писал(а):
phdoc писал(а):
Lucky писал(а):Ну при нажатии на заработанные медали в турнире выпадает список с участниками где и видно призовые места , так нельзя сделать ?
При нажатии на любую ПвП-медаль -показывать текущий рейтинг? Несколько вычурный способ, нет?
Да причем тут текущий рейтинг.. при нажатии показывает кто ПОЛУЧИЛ уже ..у нас что в турнирах текущее положение показывает ?

Такое впечатление что вы просто не хотите да и все, при этом задавая попутно косвенные, не понятные вопросы... Так и скажите - не хочу ... Уже сколько таких тем, это напрочь отбивает желание продвигать идеи...да и вообще тут писать..
Решил, что Вы говорите как раз про текущий рейтинг.
Аналогия с турнирными медалями не подходит, поскольку там один турнир - одна медаль, а здесь награды группируются.
Инкас писал(а):
phdoc писал(а):Пока не понятно, где такое разместить.
А фильтр сложно сделать по действующим критериям определения победителей? Я так понимаю, что только даты последнего захода в игру там сейчас не хватает? Тогда можно было бы добавить в уже существующий рейтинг фильтр по дате последнего захода.
Сам склоняюсь к такому варианту. Придётся, правда, добавить фильтр не то расе, а по типу героя.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Еженедельный PvP рейтинг

Сообщение Lucky » 15 дек 2017, 16:15

Можно сделать привязку турнирной таблицы к последней медали в списке.
И база у вас постоянно будет обновляться, то-есть забивания информацией не будет и толк будет от этого.
Будут отображаться переменные последнего объекта из массива, а в БД будет таблица с четырьмя строками и тремя столбцами, куда будут вносится переменные этого обьекта, которая еженедельно будет перезаписываться, не сохраняя данные прошлых. Насколько я понимаю, такое можно сделать. Ну логику еще нужно продумать, но я это вижу примерно так, что скажите ?
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Еженедельный PvP рейтинг

Сообщение phdoc » 15 дек 2017, 16:23

Lucky писал(а):Можно сделать привязку турнирной таблицы к последней медали в списке.
И база у вас постоянно будет обновляться, то-есть забивания информацией не будет и толк будет от этого.
Будут отображаться переменные последнего объекта из массива, а в БД будет таблица с четырьмя строками и тремя столбцами, куда будут вносится переменные этого обьекта, которая еженедельно будет перезаписываться, не сохраняя данные прошлых. Насколько я понимаю, такое можно сделать. Ну логику еще нужно продумать, но я это вижу примерно так, что скажите ?
Думается мне, что выгодней переделать рейтинг Дуэлянтов под текущие реалии.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Еженедельный PvP рейтинг

Сообщение Lucky » 15 дек 2017, 16:32

phdoc писал(а):Думается мне, что выгодней переделать рейтинг Дуэлянтов под текущие реалии.
Ну или так, но тут тоже есть два ньюанса :
1. Необходимо разделение по расам, а не только по замкам.
2. Убрать тех кто долго не заходил.

+ Медали то все ровно будут давать.

Если с технической точки зрения - у вас что так что так выборку нада делать по расам, переменной рейтинга и дате захода в игру и потом эти данные запихивать в таблицы.
Со стороны игроков какой вариант удобней :
1.увидеть медаль, зайти в рейтинг, выбрать фильтр и смотреть
2.увидеть медаль - кликнуть и уже получить таблицу без всяких лишних телодвижений
Я склонен думать что второе.
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Еженедельный PvP рейтинг

Сообщение phdoc » 15 дек 2017, 16:39

Lucky писал(а):
phdoc писал(а):Думается мне, что выгодней переделать рейтинг Дуэлянтов под текущие реалии.
Ну или так, но тут тоже есть два ньюанса :
1. Необходимо разделение по расам, а не только по замкам.
2. Убрать тех кто долго не заходил.
Именно это я и имею в виду.
Lucky писал(а):Если с технической точки зрения - у вас что так что так выборку нада делать по расам, переменной рейтинга и дате захода в игру и потом эти данные запихивать в таблицы.
Со стороны игроков какой вариант удобней :
1.увидеть медаль, зайти в рейтинг, выбрать фильтр и смотреть
2.увидеть медаль - кликнуть и уже получить таблицу без всяких лишних телодвижений
Я склонен думать что второе.
Хотел сделать открытие рейтинга при кликах по медалям, да. С ходу не получилось. Возможно, вернусь к идее.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить