Дроп без опыта

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Дроп без опыта

Сообщение Возьмак » 20 фев 2018, 19:31

Мартовский_котя писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):Например, туры только для новичков в пвп (не более, чем Х проведенных пвп) или копии текущих турниров, но с условиями РТ.
на всем акке
естественно
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Дроп без опыта

Сообщение phdoc » 21 фев 2018, 13:58

Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):Так ведь условные "непроседающие соперники" займутся тем же самым "подтягиванием", разве нет?
Я про баланс рас в РТ, а не про новые инструменты, доступные всем.
Похоже, я потерял нить этой части дискуссии. В Равном турнире ведь не учитываются "бонусы развития".
Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):Чем мы можем помочь таким желающим в данном случае?
Например, туры только для новичков в пвп (не более, чем Х проведенных пвп) или копии текущих турниров, но с условиями РТ.
Судя по наполняемости Равного турнира, такое не сильно популярно, нет?
Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):Нет, отменять не надо. Никто и не отменяет.
Де-факто, "неснижение" опыта убийством своих призывов приводит именно к такой отмене. Можно, конечно, армию набирать побольше, но там кап в виде харизмы.
Получаемым за битву опытом (как наличием, так и размером) всё еще можно управлять. Основная мысль пока: без опыта нет бонусов.
Делитесь и перемножайтесь

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Дроп без опыта

Сообщение HordaK98 » 21 фев 2018, 19:52

Док очередные туры РТ делать не надо , надо отделить старичков от новичков , тогда у новичков будет шанс поиграть турниры , все те же самые турниры , тока разделить по количеству на аккаунте пвп битв.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Дроп без опыта

Сообщение Pro_XBOCT » 27 фев 2018, 14:57

phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):Так ведь условные "непроседающие соперники" займутся тем же самым "подтягиванием", разве нет?
Я про баланс рас в РТ, а не про новые инструменты, доступные всем.
Похоже, я потерял нить этой части дискуссии. В Равном турнире ведь не учитываются "бонусы развития".
Не учитываются. Но нить этой части дискуссии началась с Вашего вопроса какие расы доминируют над остальными в РТ. Дисбаланс в этом виде турнира есть и необходимо подтянуть характеристики рас-аутсайдеров.
phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):Чем мы можем помочь таким желающим в данном случае?
Например, туры только для новичков в пвп (не более, чем Х проведенных пвп) или копии текущих турниров, но с условиями РТ.
Судя по наполняемости Равного турнира, такое не сильно популярно, нет?
Не сильно популярно. Много причин этого явления обсуждается сейчас на форуме, как то - достаточно высокое кол-во боев необходимое для окончания турнира, дисбаланс рас.
phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):Нет, отменять не надо. Никто и не отменяет.
Де-факто, "неснижение" опыта убийством своих призывов приводит именно к такой отмене. Можно, конечно, армию набирать побольше, но там кап в виде харизмы.
Получаемым за битву опытом (как наличием, так и размером) всё еще можно управлять. Основная мысль пока: без опыта нет бонусов.
Я согласен с отсутствием бонусов без опыта.
Прошу лишь вернуть возможность сделать эту самую битву без опыта.
Каким образом мне теперь, например, на 17 лвл победить 300 магоэлей без опыта?
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Дроп без опыта

Сообщение Мистер Пропер » 27 фев 2018, 15:11

Pro_XBOCT писал(а):Каким образом мне теперь, например, на 17 лвл победить 300 магоэлей без опыта?
а зачем?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Дроп без опыта

Сообщение Pro_XBOCT » 27 фев 2018, 15:24

Мистер Пропер писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):Каким образом мне теперь, например, на 17 лвл победить 300 магоэлей без опыта?
а зачем?
Не хочется опыт набирать.
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Дроп без опыта

Сообщение phdoc » 27 фев 2018, 15:29

Pro_XBOCT писал(а):Но нить этой части дискуссии началась с Вашего вопроса какие расы доминируют над остальными в РТ.
Мы, кстати, так и остались здесь без примеров.
Pro_XBOCT писал(а):Дисбаланс в этом виде турнира есть и необходимо подтянуть характеристики рас-аутсайдеров.
Но ведь не за счет получения бонусов в боях без опыта, да?
Pro_XBOCT писал(а):Не сильно популярно. Много причин этого явления обсуждается сейчас на форуме, как то - достаточно высокое кол-во боев необходимое для окончания турнира, дисбаланс рас.
Количество боёв сопоставимо с остальными турнирами, имеющими аналогичные награды.
Pro_XBOCT писал(а):Я согласен с отсутствием бонусов без опыта.
Прошу лишь вернуть возможность сделать эту самую битву без опыта.
Каким образом мне теперь, например, на 17 лвл победить 300 магоэлей без опыта?
Видимо, никак.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Дроп без опыта

Сообщение Pro_XBOCT » 27 фев 2018, 16:21

phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):Но нить этой части дискуссии началась с Вашего вопроса какие расы доминируют над остальными в РТ.
Мы, кстати, так и остались здесь без примеров.
Взял статистику проведенных РТ за последние 3 месяца (больше во вкладке "Турнирная история" не доступно).
В призерах следующие расы и классы: рыцарь, друид, алхимик, маг, демоньяк, рыцарь смерти, некромант, варвар, ведьма, путешественник.

Ранжирование классов по кол-ву призовых мест (общее число):
путешественник - 6
ведьма - 5
некромант и рыцарь - по 4
демоньяк - 3
алхимик и варвар - по 2
рыцарь смерти, друид и маг - по 1

Ранжирование классов в разрезе занятых мест:
1 место - путешественник (5), рыцарь, демоньяк и ведьма (все по 2), некромант и маг (все по 1)
2 место - алхимик и ведьма (все по 2), рыцарь, друид, демоньяк, рыцарь смерти, некромант и варвар (все по 1)
3 место - некромант (2), рыцарь, варвар, ведьма и путешественник (все по 1)

Если необходимо, можно будет еще и разрезе левелов цифры посмотреть, но это, скорее всего, будет громоздко.
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Дроп без опыта

Сообщение Pro_XBOCT » 27 фев 2018, 16:29

phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):Дисбаланс в этом виде турнира есть и необходимо подтянуть характеристики рас-аутсайдеров.
Но ведь не за счет получения бонусов в боях без опыта, да?
Я такого и не предлагал. Тут необходимо менять что-то или в характеристике юнитов, или в кол-во доступной харизмы/интеллекта, цен на навыки и т.п.
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Дроп без опыта

Сообщение phdoc » 28 фев 2018, 15:39

Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):Но нить этой части дискуссии началась с Вашего вопроса какие расы доминируют над остальными в РТ.
Мы, кстати, так и остались здесь без примеров.
Взял статистику проведенных РТ за последние 3 месяца (больше во вкладке "Турнирная история" не доступно).
В призерах следующие расы и классы: рыцарь, друид, алхимик, маг, демоньяк, рыцарь смерти, некромант, варвар, ведьма, путешественник.

Ранжирование классов по кол-ву призовых мест (общее число):
путешественник - 6
ведьма - 5
некромант и рыцарь - по 4
демоньяк - 3
алхимик и варвар - по 2
рыцарь смерти, друид и маг - по 1

Ранжирование классов в разрезе занятых мест:
1 место - путешественник (5), рыцарь, демоньяк и ведьма (все по 2), некромант и маг (все по 1)
2 место - алхимик и ведьма (все по 2), рыцарь, друид, демоньяк, рыцарь смерти, некромант и варвар (все по 1)
3 место - некромант (2), рыцарь, варвар, ведьма и путешественник (все по 1)

Если необходимо, можно будет еще и разрезе левелов цифры посмотреть, но это, скорее всего, будет громоздко.
Спасибо, интересно.
Судя по первому списку, герои с "толстой" армией тоже имеют проблемы, верно? Хотя, нужно смотреть по уровням и, особенно, по рулевым.
Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):Дисбаланс в этом виде турнира есть и необходимо подтянуть характеристики рас-аутсайдеров.
Но ведь не за счет получения бонусов в боях без опыта, да?
Я такого и не предлагал. Тут необходимо менять что-то или в характеристике юнитов, или в кол-во доступной харизмы/интеллекта, цен на навыки и т.п.
Хорошо бы. Это крайне тонкий лёд. По которому, тем не менее, нужно пробовать идти.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить