Эффект заклинаний дракончиков.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Эффект заклинаний дракончиков.

Сообщение Jandar » 16 апр 2018, 13:48

Айрат писал(а):
Murderer писал(а):
Айрат писал(а):Потестировал дракончика. Урон около 5к, в магме с Волшебством и Экспертом Земли. Свой взрыв у меня 22к.
Все равно не впечатляет на 26 лвл урон в 20 гидр от дракончика (((
"Вы слишком много кушаете" (с) Док
Был бы я 16 лвл в ШМ урон был бы около 1.5к. Я о том, что урон дракончика несущественен по сравнению с уроном самого игрока, поэтому они и бесполезны. Если не поднять урон хотя бы до половины урона игрока, так он и останется невостребованным
У меня ена 13м лвл в солянке 2к дракон лупит, в шм куда больше 1.6 будет
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Эффект заклинаний дракончиков.

Сообщение phdoc » 16 апр 2018, 15:10

Айрат писал(а):Был бы я 16 лвл в ШМ урон был бы около 1.5к. Я о том, что урон дракончика несущественен по сравнению с уроном самого игрока, поэтому они и бесполезны. Если не поднять урон хотя бы до половины урона игрока, так он и останется невостребованным
То, что питомец освобождает героя для иных заклинаний на этом же ходу, не рассматривается?
Делитесь и перемножайтесь

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Эффект заклинаний дракончиков.

Сообщение Айрат » 16 апр 2018, 16:44

phdoc писал(а):
Айрат писал(а):Был бы я 16 лвл в ШМ урон был бы около 1.5к. Я о том, что урон дракончика несущественен по сравнению с уроном самого игрока, поэтому они и бесполезны. Если не поднять урон хотя бы до половины урона игрока, так он и останется невостребованным
То, что питомец освобождает героя для иных заклинаний на этом же ходу, не рассматривается?
Маг на первом ходу, может кинуть что-то, что затруднит мобам/противнику продвижение к его армии. Т.е. замедление/ослепление/гипноз/испуг и т.д.
Если, например мы вышли против 140 гидр. Первым ходом кинули медлю, а драк в это время убил 20 гидр. На второй ход- Драк еще 20 гидр, я взрывом 80. Остаются еще 20 гидр на 3 раунд. Т.е. бой растянулся на 3 раунда.
Если я возьму чертика-сектанта или пугающую крыску, я за 2 раунда нанес урон 2х80 гидр и все. Т.е. решилось все за 2 раунда.
Т.о. драк-взрыватель неэфективен против мобов. Если бы он выносил половину моего урона, т.е. 40 гидр, то уложились бы в те же 2 раунда, но я съэкономил бы ману. Тут бы имело смысл использовать взрывателя. А в текущей ситуации я возьму сектанта или пугающую.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Эффект заклинаний дракончиков.

Сообщение Мистер Пропер » 16 апр 2018, 17:05

Айрат писал(а): А в текущей ситуации я возьму сектанта или пугающую.
вот и хорошо)
п.с. может кнопку добавить - убить всех
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить