Ничья

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Ничья

Сообщение Ламбо » 05 июн 2018, 14:26

ТОгда у меня возникает 2 вопроса: 1) будет ли ничья ещё и в пве?
2) откуда вы взяли цифру именно в 30 раундов?
Если брать турнирные битвы - бои частенько затягиваються более 30 раундов, особенно если воинов нет. Если брать пвп на карте - тут в 95% случаев(цифра с неба) все заканчивается быстро. А вот если брать осады - здесь бои выходят куда дальше чем 30 раундов. Я вам больше скажу, на осадах теперь именно так тянуть и будут бои доводя до ничьи.
Меня сбивает с толку тот факт, что при "ничьей" у героев все равно снимается/добавляется пвп рейтинг - вот это вообще не логично с моей точки зрения. Док, а если рассмотреть ситуацию, в которой участники 2х кланов, между которыми действующая война, довдят битву до ничьи - боевой рейтинг кланов тоже будет сниматься/добавляться?
Ребята, давайте жить дружно.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Ничья

Сообщение Астант » 05 июн 2018, 17:18

phdoc писал(а):Всё же ничья нужна и полезна.
У нас уже есть примеры ничьих, покажите что именно там вышло полезного? Фадоса бой явно выигрывал, но вышла ничья и вовсе не потому что у обоих не осталось сил на выигрыш. В чем тут польза если "мастер" уже с половины боя начал играть исключительно на ничью? Не вы ли частенько говорили, что играть надо исключительно на победу? Где логика?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Ничья

Сообщение brich » 05 июн 2018, 17:23

Ну ничья, когда ты проиграл..Это - тоже победа своего рода)
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Ничья

Сообщение Мартовский_котя » 06 июн 2018, 10:00

нужно обоюдное соглашение на ничью
так сказать дать возможность после 30го раунда.
но ни как - по умолчанию

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Ничья

Сообщение phdoc » 06 июн 2018, 14:38

Ламбо писал(а):1) будет ли ничья ещё и в пве?
Нет.
Ламбо писал(а):2) откуда вы взяли цифру именно в 30 раундов?
Планировал 40 раундов. После анализа последних нескольких сотен ПвП игр, сделал 30.
Но вполне готов вернуться к обсуждению конкретных цифр.
Ламбо писал(а):Меня сбивает с толку тот факт, что при "ничьей" у героев все равно снимается/добавляется пвп рейтинг - вот это вообще не логично с моей точки зрения.
"Ничья" - вполне легитимный исход партии для рейтинга Эло, который мы и используем.
Ламбо писал(а):Док, а если рассмотреть ситуацию, в которой участники 2х кланов, между которыми действующая война, довдят битву до ничьи - боевой рейтинг кланов тоже будет сниматься/добавляться?
Не будут.
brich писал(а):Ну ничья, когда ты проиграл..Это - тоже победа своего рода)
Примерно так, да.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Ничья

Сообщение Ламбо » 07 июн 2018, 00:46

phdoc писал(а):
Ламбо писал(а):2) откуда вы взяли цифру именно в 30 раундов?
Планировал 40 раундов. После анализа последних нескольких сотен ПвП игр, сделал 30.
Но вполне готов вернуться к обсуждению конкретных цифр.
О каких пвп идет речь? Стоит ли обьяснять, что нельзя сравнивать бой ПК 15м уровнем полностью подготовленым к поимке несчасного 13го уровня лесника с боем, к примеру, в регулярном/свободном/равном туре на 14м уровне? Стоит ли обьяснять что случай в турнире сн где у 2х воинов(рашеров) есть 1ход, ускор, благо и противник долго не продержиться(в 90% случаев), нельзя сравнивать со случаем если в этом же турнире сн столкнулись только маги? Стоит ли обьяснять чем отличаются такие виды пвп битв: состязыние, царь горы, турниры(лень перечислять все турниры и все ветки уровней), ПК, просто пвп на арене, осады? к тому же у нас есть дуэли, есть 2vs2, есть ВпВ!
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:Док, а вы знали, что не так давно(может месяц назад, может больше) был проведен бой в формате "3 против1" ?

Я веду к тому, что нельзя все пвп сгрести в 1 кучу. Мне до сих пор неясна причина ввода "ничьей" и я с этим несогласен ведь
Ламбо писал(а):любой бой можно довести до победного итога(одной из сторон) и более того - так и должно быть.
Но раз уж вы подложили нам такю КАКУ-БЯКУ - давайте сделаем её не такой противной, итак:
1) Как вы считаете, должна ли присутствовать "ниячья" как вариант исхода пвп битвы у всех указанных выше видов пвп битв?(я считаю что нет)
Мб стоит убрать "ничью" в любых дуэлях ?
2) Давайте представим ситуацию: был проведен турнир, закончил его только 1 герой, у героя все бои в турнире закончились ничьей, все бои по типу того что в 1м сообщении привел Фадоса. Вопрос: каков итог турнира?
3)Док, вы считаете, что "ничью" нужно обьявлять с наступлением 30го раунда, я считаю, что с наступлением 210го раунда, давайте пойдем на компромисс и установим ничью на 120м раунде? (вдруг док поведется...)
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Ничья

Сообщение phdoc » 07 июн 2018, 13:37

Ламбо писал(а):О каких пвп идет речь?
О любых.
Ламбо писал(а):ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:Док, а вы знали, что не так давно(может месяц назад, может больше) был проведен бой в формате "3 против1" ?
Где можно посмотреть?
Ламбо писал(а):1) Как вы считаете, должна ли присутствовать "ниячья" как вариант исхода пвп битвы у всех указанных выше видов пвп битв?
Да.
Ламбо писал(а):2) Давайте представим ситуацию: был проведен турнир, закончил его только 1 герой, у героя все бои в турнире закончились ничьей, все бои по типу того что в 1м сообщении привел Фадоса.
Герои без хотя бы одной победы не могут занимать призовые места на турнирах.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Ничья

Сообщение Machete » 06 июл 2018, 13:02

Предлагаю делать ничью начаная с 60-го раунда и рейтинг минусовать тому кто набрал меньше колво очков в бою.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Ничья

Сообщение phdoc » 06 июл 2018, 13:06

Machete писал(а):Предлагаю делать ничью начаная с 60-го раунда
60 - много. Пока раздумываю про 40.
Machete писал(а):и рейтинг минусовать тому кто набрал меньше колво очков в бою.
Рейтинг меняется как ему положено при ничьей.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Ничья

Сообщение Ламбо » 30 июл 2018, 03:09

phdoc писал(а):
Ламбо писал(а):ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:Док, а вы знали, что не так давно(может месяц назад, может больше) был проведен бой в формате "3 против1" ?
Где можно посмотреть?
http://www.heroesland.com/battle.php?27533388
Ребята, давайте жить дружно.

Ответить