Состяз и обели

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Состяз и обели

Сообщение Jandar » 26 июл 2018, 20:11

Астант писал(а):И вообще, а зачем в состязах игроки которые туда идут не состяз играть?
Огромный+
Wild spirit
Like a wind
Always free

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Состяз и обели

Сообщение HordaK98 » 27 июл 2018, 05:25

Астант писал(а):
HordaK98 писал(а):Когда я собирал обели я просил клан , друзей помочь мне , попросите и будет вам хоть всю неделю состяз.
Раньше достаточно регулярно состяз собирался усилиями ТБ и карта была одна. А щас карты 3, а состязов может и месяц не быть. Усложнение очень серьезное и совсем не уверен что так правильно.
И вообще, а зачем в состязах игроки которые туда идут не состяз играть?
Ну я когда собирал , было полно инков и оровцев в состязах , я не про это , а про то что человек играя даже без клана , может призвать на помощь себе героев для участия в состязе. А у нас к доку на форум бегут. 3 карты давно же уже и народ строит Грааль.Ну а правильно не правильно , наверное да надо или убрать или на всех 3 их сделать .

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Состяз и обели

Сообщение Мистер Пропер » 27 июл 2018, 10:54

нужно вспомнить некоторым просто, как орали, что ТБ пилит состяз, и мы не можем туда ходить из за ТБ
тб нет 4ый месяц, опять ноете, что не можете собрать обели, почему теперь не ходите?
предлагаю док убрать часть обелей с общей карты и добавить их в оставшиеся 2 состязные, тем самым поднимем интерес к столь важному квесту, за который еще и ачивку дают
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Состяз и обели

Сообщение Jandar » 27 июл 2018, 15:13

Мистер Пропер писал(а):нужно вспомнить некоторым просто, как орали, что ТБ пилит состяз, и мы не можем туда ходить из за ТБ
тб нет 4ый месяц, опять ноете, что не можете собрать обели, почему теперь не ходите?
предлагаю док убрать часть обелей с общей карты и добавить их в оставшиеся 2 состязные, тем самым поднимем интерес к столь важному квесту, за который еще и ачивку дают
Туда будут ходить только за обелями, а не ради состяза
Wild spirit
Like a wind
Always free

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Состяз и обели

Сообщение Астант » 27 июл 2018, 17:45

HordaK98 писал(а): Ну я когда собирал , было полно инков и оровцев в состязах , я не про это , а про то что человек играя даже без клана , может призвать на помощь себе героев для участия в состязе. А у нас к доку на форум бегут. 3 карты давно же уже и народ строит Грааль.Ну а правильно не правильно , наверное да надо или убрать или на всех 3 их сделать .
Принадлежность к клану тут не суть, просто была группа игроков хотящих играть состяз и поэтому он достаточно регулярно собирался. Лично мне не надо было никого звать на состяз, я просто шел в уже собранный и за раз-другой собирал все обели. А щас все дико усложнилось и непонятно чем хорошо то, что с какого то момента получение грааля стало очень сложным и малозависящим от потуг самого игрока, ведь попасть на нужную карту это явно не в его власти. Ну что, у нас теперь каждый желающий грааля должен с десяток состязов собрать? Чушь какая то. Ладно там разок-другой зайти, типа принудительного знакомства, так вроде и неплохо, но как щас - маразм.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Состяз и обели

Сообщение Jandar » 20 авг 2018, 17:27

Док, что-то будет делаться в этом направлении? Или я могу смело забить на грааль, алхимика и мастера имен? Как и на игру в целом... Чего крайне не хотелось бы
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Состяз и обели

Сообщение Jandar » 28 ноя 2018, 08:52

База вызывает Дока, ответьте пожалуйста по теме. Есть смысл просить или же нет?
Wild spirit
Like a wind
Always free

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Состяз и обели

Сообщение Y0)I( » 28 ноя 2018, 11:28

Раньше была одна карта состязания и каждый мог с большой верятностью собрать обелиски за раз. Предварительно договорившись с представителями одного клана, чтобы его не ловили сразу, конечно. Сейчас же вероятность сбора обелисков упала минимум в 3 раза, что осложнило жизнь новичкам. В этом опять же просматривается перекос в пользу старичков. Я так понимаю, эта мера создана, чтобы привлечь интерес к состязанию. Но стоит этого того? Человек который пошел в состязание только ради обелисков, после сбора их врядли появится там снова. Расчет только на то, что ему там так понравится, что он захочет туда возвращаться снова и снова? Да и забавно выглядит, когда собирается состяз на карте без обелисков и сразу треть участников убиватся об мобов.
P.S. Да, у меня нет грааля и я не собирал обелиски. Но этого и не собираюсь пока делать ввиду ущербности грааля для моей расы.

Veng
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 04:56
Имя героя: Aveng

Re: Состяз и обели

Сообщение Veng » 06 дек 2018, 05:31

Хотелось бы продолжить эту актуальную тему в связи с вчерашними (теперь уже позавчерашними) событиями в состязании.
Итак, наконец то выпала долгожданная карта с обелисками. Я героем Fean попал в состяз и в общем чате предупредил всех несколько раз что иду за обелями и что все бои потом. мне всего то нужно было добрать 2 обелиска поскольку несколько месяцев ранее я остальные собрал. Собрав 1 обелиск я заметил что ко мне приближается герой Жнец Дьявола, стал от него убегать. 2 раза написал ему в личку что за обелями но он меня догнал.
Собственно игровая ситуация нет претензий. В итоге у него одна победа в состязе надо мной, ничего не собравшим с карты поскольку ходил за обелями. И такая победа безусловно не добавляет почтения игроку, ратующему за равные батлы и мастерство в пвп в этом отношении и он в проигрыше. Все бы ничего, стандартная игровая ситуация если бы не несколько моментов.

1. Как мы знаем нужная карта выпадает не всегда и не всегда состяз собирается. Приходится ее ждать месяцами.

2. Если герой который бежит за обелями попал в состяз то он бежит конкретно за обелями не собирая арты по пути потому как если он будет арты собирать его на выходе из боя могут поймать это раз за ним могут охотьтся чтобы заполучить нужный арт с него это два и три банально время.
Получается что чтобы успешно собрать все обели игрок должен попасть на нужную карту которая где то раз в месяц перебить конкурентов собирая арты ну и потом спокойно собрать обели. Какова вероятность такого события? Можно попадать так на карту и собирать по одному обелю пока тебя не поймали. Но сколько на это уйдет времени? Состязание тема тонкая даже если туры хорошо играешь тут нужна привычка играть именно своей расой. Я с удовольствием хожу и играю в состязы но другой расой! Есть расы которыми вообще сложно играть состяз у них должна быть тоже возможность Грааль построить.
Тут можно было бы обойтись элементарной культурой и не трогать героев которые в состяз пришли за обелями (как я и делаю) но как видим культурно жить не получается.
3. Самое главное. Собственно если бы этого не случилось не писал бы этот пост. Уже после состяза ночью в чате шла беседа относительно ситуации с обелями в состязе и конкретно этой ситуации. И тот же герой (Жнец Дьявола) меня догнал предположил что тот кто идет в состяз за обелями может нанять "охрану" себе. Тогда к сожалению не подумал сохранить чат но думаю этого и не надо.
Что же получается? Вместо возможности культурно разрешить затруднения с поиском последних обелисков особо одаренные деятели будут делать бизнес на тех кто хочет все таки выполнить этот квест? Этого бы не было если бы карта была одна как раньше можно было бы за неделю собрать обелиски ну и действительно лесник бы почувствовал себя пвпшником это было бы для него интересно побегать по карте от других игроков посостязаться. Но у нас много карт и мало шансов выпадения нужной. Да и впринципе много карт лучше одной действительно поэтому предлагаю следующие пути решения.

1) выпадение карты с обелисками сделать регулярной (каждый третий собранный состяз например)
2) вынести обелиски из состязания на карту
3) продублировать обелиски на каждой карте состязания

Тему считаю актуальной прошу обратить внимание

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Состяз и обели

Сообщение Jandar » 06 дек 2018, 08:05

Врятли будут какие то движения по теме. Дату шапки глянь
Wild spirit
Like a wind
Always free

Ответить