Имена и алхимия

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Имена и алхимия

Сообщение Астант » 09 авг 2018, 21:09

Док, почему вы считаете нормальным равноценность залов имен и алхимии? По моему это не верно. Алхимия это огромные траты как на пути кача профессии, так и в процессе созидания, а имена это лишь (относительно) небольшие затраты на этапе кача.
Объясняю, что я имею в виду, на примере получения допового кольца со знаниями.
Для создания такого кольца с минимальным количеством допов алхимику нужно вкачать 10го создателя и (если не ошибаюсь) 4го алхима, после чего приобрести (для гарантированного получения допов) х3 рецев и ресов + бж и дальше уже править статы. В итоге, себес такого арта будет не меньше 1кк.
Для создания такого же кольца с 3 допами, именщику нужно вкачать 5го создателя и 2го именщика, после чего приобрести колечко и за 220к дать ему имя. Дальше просто повесить его и немного с ним побегать. Итого, себес такого арта 230к.
Доводы в пользу корректности такого сравнения:
- Получаемые допы и там и там рандомные, а если алхим начинает тянуть допы до конкретных значений, то себес может вырасти на миллионы. Такие заказы крайняя редкость.
- Да, алхим может добавить еще 2 допа и даже выкрутить их до конкретного параметра, но такое стоит очень дорого и делается еще реже.
- ввод в расчеты использование бж оправдано подводом к общему знаменателю – гарантированное получение допов. Если арт крафтится без бж, то себес его (в среднем) выше и затрат больше. Чтобы получить +++ с 8 попытки нужно иметь 24 реца которые где то надо еще раздобыть + иметь ресы и потом практически наверняка допы придется править. По характеристикам же такой арт получится похожем на именной, но для создания последнего нужно лишь купить сам арт и проименовать его за 220к + чуть поносить.
- продать с прибылью арт+++ несложно при себесе 230к и фактически нереально при себесе 1кк, то есть именовать арты это дело прибыльное, но прибыльным оно становится именно за счет урезания возможностей алхимии.
При таком подходе, иметь свой зал алхимии просто невыгодно ибо при редкой потребности в артах доступных лишь алхимам их дешевле купить, а по более востребованным позициям однозначно выигрывает именщик.
Все выглядит может и неплохо если не учитывать что кто то специально вкачивал алхима чтобы иметь доповые арты и раньше не обозначалось никакой конкурентной (редчайший выстрел красивых допов при создании – не в счет) альтернативы этому направлению.
То есть вкачавшие алхима сейчас просто потеряли те преимущества ради которого тратились, а сама перспектива кача алхима исчезла. То есть создав одно – убивается другое, что выглядит неразумным.

Подобная же ситуация с крестовыми артами и там тоже надо думать что делать. Есть проблема еще и с экономикой ибо идет большой вброс халявных допов что меняет цены (предложение сильно превышает спрос) хотя и до этого они были (мягко говоря) некорректны. Но тут надо создавать отдельные темы и там подробно все проговаривать. Нужно искать какой то баланс!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Имена и алхимия

Сообщение brich » 14 авг 2018, 14:39

Желание Дока, чтоб новички догнали старичков покупая дешевые именные арты понятно (типа равные шансы, все дела)... А то что это - унижает
до ниже плинтуса и без того не окупаемую профу алхим -создатель..
Но только :roll: не будет этого - условные старички быстрее наделают себе еще более комфортное преимущество..
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Ответить