Сколько крепостей нам надо?

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их

Голосуем

Опрос закончился 20 авг 2018, 14:28

Одна
4
14%
Две
0
Голосов нет
Три
6
21%
Четыре
1
4%
Пять
0
Голосов нет
Все
15
54%
Ни одной
2
7%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Мистер Пропер » 17 авг 2018, 21:31

Репей писал(а): Ничего не упустил?
не понял, а защитник не может выставить против жнеца 2-3 героя?
даже если первый с дефа слетит, зайдет 2ой, а 3ий наврядли успеет чисто по времени. или я не прав?

кстати сербук бы закрыл
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Репей » 17 авг 2018, 22:37

Мистер Пропер писал(а):
Репей писал(а): Ничего не упустил?
не понял, а защитник не может выставить против жнеца 2-3 героя?
даже если первый с дефа слетит, зайдет 2ой, а 3ий наврядли успеет чисто по времени. или я не прав?

кстати сербук бы закрыл
Защитник сможет выставить и 7 героев, когда вы придете всемером и всемером нажмете кнопку атаковать, и подобная тема уже обсуждалась, и да, ты не прав, и надеюсь, это не будет зависеть от тебя (про Сербук).

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Мистер Пропер » 18 авг 2018, 08:50

Репей писал(а):Защитник сможет выставить и 7 героев, когда вы придете всемером и всемером нажмете кнопку атаковать, и подобная тема
ну так почему не сделать такое? только чтобы кнопка атаковать защищать, не была активна после начала осады. а лишь до.
Репей писал(а): и да, ты не прав,
есесно, клан владелец не сможет выставить столько людей по уровням, ведь основная тактика сегодняшних владельцев крепостей тянуть бесконечно, а если проиграет, то уже не сможет прийти и опять тянуть. Вам это не удобно, собсна как и туры раз в час
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение phdoc » 20 авг 2018, 16:35

Мистер Пропер писал(а):перед началом осады герои записавшиеся на осаду/деф подают заявки, например в течении часа перед началом осады. ведь у нас осада клановое событие (с)
все кто подал играют бои, по своим подходящим уровням в течение осадного времени. Выйти из осады нельзя, после окончания боя распределение каждые 5 минут, чтобы можно было съесть уху/кисель, проигравший улетает домой, и больше не сможет напасть, так мы решим проблему тянучки в голом виде, чем у нас занимаются некоторые герои
так же, герои не могут записаться на атаку/деф после начала осады
бои длящиеся после окончания осады, идут до логического завершения, но уже не учитываются в итоге осады
и, рекомендовал бы сократить время на ход, хотя бы до 2ух минут
Такой вариант в том с\числе и полностью убивает возможность для глав кланов хоть как-то управлять осадой. Это совсем нехорошо.
HordaK98 писал(а): И самое главное уберите все плюшки за победу на осаде , все объединены общей идеей захватить /защитить крепость и главноая плюшка и единственная это крепость .
Что, совсем все?
Репей писал(а):Во время осады активна кнопочка "атаковать", после клика которой сейчас автоматически начинается бой. Я предлагал начинать бои только после клика 7-го человека с одного клана. Таким образом одновременно в бой попадут 7 человек (с вольником или защитником крепы). Дальнейшие бои по тому же принципу - не менее 7 боев одновременно. Если 5-ро еще в бою, для попадания в бой должны кликнуть "атаковать" 2 человека (по типу турнира - висит 4 заявки, а бой начнется только когда 5-й присоединиться), если 1 остался в бою - 6-ро должны кликнуть "атаковать".
И при таком подходе исчезают все варианты управления течением осады у руководителя как защиты, так и нападения. Даже не знаю, у кого - больше.
Julia1979 писал(а):Ну, вот в том то и обида,Док. Вы тем самым лишили многих игроков,которые готовы все отдать в клан, возможности сделать себе более сильные артефакты, чем те, кто не кланил арты и был единоличником. Я сама стала заложницей своей системы - все в клан, потому что из всех артефактов у меня только 4 не было закланено, 2 пришлось создавать заново, потому что они были с меткой, остальное уже не было времени и денег делать заново за те 2 дня , что вы нам выделили. Тем самым вы разрушили наше представление о нужности командной игры, потому что оказывается это может принести тебе вред.
Не так. Игра даёт возможность помочь (например, своими артефактами) своим товарищам по клану. И сильно помочь. Но при этом накладывает на те же артефакты определённые ограничения. Так было сделано изначально и намеренно. И здесь каждый сам для себя выбирает объём помощи и размер ограничений.
Julia1979 писал(а):
phdoc писал(а):К сожалению, пока так никто и не описал в чём именно сейчас заключается "нормальность" текущей ситуации с Крепостями.
А почему вы считаете сейчас ситуацию с крепостями ненормальной? Все крепости находятся во владениях активных кланов, с хорошим онлайном, ну может за исключением одной,что привело к мысли, что их много? Второй клан, который недавно канул в лету даже не владел крепостью и не пытался ее захватить.
То есть то, что все Крепости надёжно "разобраны" и нет как никакой необходимости их переосаждать, так и опасности их потерять - это "нормальная ситуация с Крепостями"?
Julia1979 писал(а):Или вы хотите сделать крепости неким яблоком раздора между кланами?
А они не должны? Идеальный вариант: "каждому клану - по крепости"?
Темный Лорд писал(а):ответ по названию темы весьма очевиден - на одну меньше чем кланов, желающих ими владеть
Почему именно на одну?
Темный Лорд писал(а):
Julia1979 писал(а):А почему вы считаете сейчас ситуацию с крепостями ненормальной? Все крепости находятся во владениях активных кланов, с хорошим онлайном, ну может за исключением одной,что привело к мысли, что их много? Второй клан, который недавно канул в лету даже не владел крепостью и не пытался ее захватить. Или вы хотите сделать крепости неким яблоком раздора между кланами? Не знаю, получится ли, особенно учитывая последние тенденции.
Тут не совсем понимаю. Крепости и должны являться "яблоком раздора" среди кланов, разве нет? за них кланы сражаться должны. Вы же не предлагаете раздать по крепости всем кланам кто желает и жить мирно?
Вот и мне интересно.
Делитесь и перемножайтесь

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Julia1979 » 20 авг 2018, 16:52

Julia1979 писал(а):
phdoc писал(а):К сожалению, пока так никто и не описал в чём именно сейчас заключается "нормальность" текущей ситуации с Крепостями.
А почему вы считаете сейчас ситуацию с крепостями ненормальной? Все крепости находятся во владениях активных кланов, с хорошим онлайном, ну может за исключением одной,что привело к мысли, что их много? Второй клан, который недавно канул в лету даже не владел крепостью и не пытался ее захватить.
То есть то, что все Крепости надёжно "разобраны" и нет как никакой необходимости их переосаждать, так и опасности их потерять - это "нормальная ситуация с Крепостями"?
Julia1979 писал(а):Или вы хотите сделать крепости неким яблоком раздора между кланами?
А они не должны? Идеальный вариант: "каждому клану - по крепости"?

А кто мешает сейчас эти крепости пробовать осаждать? В эту субботу как раз была такая осада. Или вы считаете ее не показательной? Мы вроде доказали, что крепость нам нужна, поэтому я думаю, что ее судьба должна решаться непосредственно путем таких осад, а не в результате каких то походов. Касательно того, что крепости удобно разобраны, не вижу в чем выражено "удобство". У 4 креп вообще осада в одно время, то есть один из кланов не сможет помочь другому в защите. Если у кого то есть желание захватить крепость никаких проблем не вижу в этом.

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Арсений » 20 авг 2018, 17:02

phdoc писал(а):Почему именно на одну?
Сейчас именно так. На 1 клан больше желает крепость, чем всего есть крепостей. И не нужно там что-то говорить про 20+ кланов 2 уровня, большинство мертвы.
Док, осадам нужна балансировка: никак 1 оставшийся оппозиционный клан в атаке не победит 3 клана в защите, тем более таких старожилов. И союзников взять неоткуда. Давно уже предлагал совместное имущество между кланами встающими на защиту.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение phdoc » 20 авг 2018, 17:14

Julia1979 писал(а):А кто мешает сейчас эти крепости пробовать осаждать?
А зачем? Если всем хватает Крепостей.
Julia1979 писал(а):Мы вроде доказали, что крепость нам нужна, поэтому я думаю, что ее судьба должна решаться непосредственно путем таких осад, а не в результате каких то походов.
Давайте я в последний раз напишу, хорошо? Так вот. Судьба каждой доступной для осады Крепости сейчас решается и впредь будет решать только на её (Крепости) осаде.
Арсений писал(а):
phdoc писал(а):Почему именно на одну?
Сейчас именно так. На 1 клан больше желает крепость, чем всего есть крепостей. И не нужно там что-то говорить про 20+ кланов 2 уровня, большинство мертвы.
То есть, сейчас у нас всё годно с Крепостями?
Арсений писал(а):Док, осадам нужна балансировка: никак 1 оставшийся оппозиционный клан в атаке не победит 3 клана в защите, тем более таких старожилов. И союзников взять неоткуда.
А мне показалось, что совсем немного не хватило для перезахвата, нет?
Арсений писал(а):Давно уже предлагал совместное имущество между кланами встающими на защиту.
Чуть подробней здесь, пожалуйста.
Делитесь и перемножайтесь

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Арсений » 20 авг 2018, 17:45

phdoc писал(а):То есть, сейчас у нас всё годно с Крепостями?
Ну если по Вашему суждению "годно" - это когда крепости пожизненно закреплены за владельцами, а конкуренты ничего не могут с этим сделать, потому что их очень мало, то да. Лично я считаю, что "годно" - когда что-то легко получить и легко потерять.
phdoc писал(а):А мне показалось, что совсем немного не хватило для перезахвата, нет?
Тут вы правы, получилось очень убедительно. Разве что, у защищающегося клана не явились три главных хай-уровня (думаю, это связано с тем, что расслабились, поскольку осад с большим числом боев не было уже месяца так 4), а в атакующий клан наоборот в экстренном порядке в разгар осады принимались игроки. Типа неожиданность. Крепость в альфа-матер была заблокирована боями с вольными героями, так что шанс ее захватить улетучился после нескольких поражений.
Кстати, появился вопрос. Непонятно, исход "ничья" в статистике осады кому засчитывается?
phdoc писал(а):
Арсений писал(а):Давно уже предлагал совместное имущество между кланами встающими на защиту.
Чуть подробней здесь, пожалуйста.
Считаю, что кланы, которые встают на защиту, должны быть как минимум союзниками (договор совм имущество) с кланом-владельцем крепости. Хоть какой-то фильтр будет на число и качество защитников. Ведь чтобы на атаку записаться нужна война, а на защиту вообще ничего не требуется. С другой стороны, если покопаться в осадах, то можно найти и обратные примеры, когда клан записывается на защиту крепости, при этом с ним параллельно воюя ("формальная война" для передачи объектов).
И еще вот рассмотрим последнюю войну. Cult of Violence против Эрафия. Допустим, цель войны был захват объектов. Но Эрафия тут же кидает формальный вар Странному делу и перебрасывает объекты и так несколько раз в обе стороны. А такую опцию, как объявить ответную войну после завершения первой и вернуть все, что было, использовать, конечно, никто не будет, потому что куда проще перекидывать объекты
Это говорит о том, что объектов, в частности крепостей, слишком много, раз ими так кидаются.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение HordaK98 » 20 авг 2018, 18:10

Да Док совсем полностью убрать , включая и знаки дуэлянта , вообще мне кажется, если вы даже 1 крепость оставите это не приведёт к активной её осаде среди кланов, а вот если разыгрывать её по походам или ещё какими Пве квестами это привлечёт достаточный интерес среди большинства героев.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Julia1979 » 20 авг 2018, 18:20

Арсений писал(а):
phdoc писал(а):То есть, сейчас у нас всё годно с Крепостями?
Ну если по Вашему суждению "годно" - это когда крепости пожизненно закреплены за владельцами, а конкуренты ничего не могут с этим сделать, потому что их очень мало, то да. Лично я считаю, что "годно" - когда что-то легко получить и легко потерять.
phdoc писал(а):А мне показалось, что совсем немного не хватило для перезахвата, нет?
Тут вы правы, получилось очень убедительно. Разве что, у защищающегося клана не явились три главных хай-уровня (думаю, это связано с тем, что расслабились, поскольку осад с большим числом боев не было уже месяца так 4), а в атакующий клан наоборот в экстренном порядке в разгар осады принимались игроки. Типа неожиданность. Крепость в альфа-матер была заблокирована боями с вольными героями, так что шанс ее захватить улетучился после нескольких поражений.


Не расслабились, а люди были заняты в реале, вы бы логи сначала посмотрели игроков, которых не было, одного не было с 1 августа, второго уже больше месяца, а третий уехал с утра.

Ответить