Сколько крепостей нам надо?

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их

Голосуем

Опрос закончился 20 авг 2018, 14:28

Одна
4
14%
Две
0
Голосов нет
Три
6
21%
Четыре
1
4%
Пять
0
Голосов нет
Все
15
54%
Ни одной
2
7%
 
Всего голосов: 28

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение HordaK98 » 17 авг 2018, 18:03

Репей при такой системе захватить крепость станет практически нереальным событием , 1 из 7 защитников затянет и все 7 атакующих будут сидеть и ждать ? помоему это серьезный минус

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Темный Лорд » 17 авг 2018, 18:55

HordaK98 писал(а):Репей при такой системе захватить крепость станет практически нереальным событием , 1 из 7 защитников затянет и все 7 атакующих будут сидеть и ждать ? помоему это серьезный минус
ждать окончание чужих боев не придется

в целом интересное предложение, первое отличие от текущих правил вижу в том, что затягивать бои будут не только защитники, но и осаждающие..)

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Julia1979 » 17 авг 2018, 19:25

[/quote]Подумывал про механизм снятия клановой метки ровно до тех пор, пока не решил разделить две последние профессии. После чего необходимость в нём конкретно для именования - пропала полностью.
Более того. Всё еще считаю, что клановые артефакты дают просто гигантское преимущество, а значит и должны обладать некоторыми пенальти.

Ну, вот в том то и обида,Док. Вы тем самым лишили многих игроков,которые готовы все отдать в клан, возможности сделать себе более сильные артефакты, чем те, кто не кланил арты и был единоличником. Я сама стала заложницей своей системы - все в клан, потому что из всех артефактов у меня только 4 не было закланено, 2 пришлось создавать заново, потому что они были с меткой, остальное уже не было времени и денег делать заново за те 2 дня , что вы нам выделили. Тем самым вы разрушили наше представление о нужности командной игры, потому что оказывается это может принести тебе вред. Как следствие несколько людей после этого решили уйти из игры и мне обидно терять изза этого хороших игроков, потому что вы без всякого обсуждения сделали по своему и разделили залы, вместо того, чтобы дать возможность тем, кто поставил метку снять ее , сделать себе артефакт без дальнейшей возможности его закланить. Вот так бы было правильно. Пусть бы была возможность снять метку но после именования нельзя было бы закланить артефакт, тогда бы и не было никакого гигантского преимущества.


К сожалению, пока так никто и не описал в чём именно сейчас заключается "нормальность" текущей ситуации с Крепостями.[/quote]

А почему вы считаете сейчас ситуацию с крепостями ненормальной? Все крепости находятся во владениях активных кланов, с хорошим онлайном, ну может за исключением одной,что привело к мысли, что их много? Второй клан, который недавно канул в лету даже не владел крепостью и не пытался ее захватить. Или вы хотите сделать крепости неким яблоком раздора между кланами? Не знаю, получится ли, особенно учитывая последние тенденции.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Мистер Пропер » 17 авг 2018, 19:54

добавлю что при вылете защищающегося с дефа, он так же улетает в столицу, как и проигравший нападающий и не сможет снова подать заявку на деф
тем самым мы увеличим кол-во участников на осаде/дефе крепы, ведь улетев с дефа одному защитнику, его нападающий будет свободный, и сможет легко отбить крепу у вольника, поэтому защитников должно быть несколько больше, чем атакующих, это и будет в некотором смысле повышение значимости крепости для владельцев
Репей писал(а):Вообще то я предлагал не так. Во время осады активна кнопочка "атаковать", после клика которой сейчас автоматически начинается бой. Я предлагал начинать бои только после клика 7-го человека с одного клана. Таким образом одновременно в бой попадут 7 человек (с вольником или защитником крепы). Дальнейшие бои по тому же принципу - не менее 7 боев одновременно. Если 5-ро еще в бою, для попадания в бой должны кликнуть "атаковать" 2 человека (по типу турнира - висит 4 заявки, а бой начнется только когда 5-й присоединиться), если 1 остался в бою - 6-ро должны кликнуть "атаковать".
с хордаком согласен
HordaK98 писал(а):Репей при такой системе захватить крепость станет практически нереальным событием , 1 из 7 защитников затянет и все 7 атакующих будут сидеть и ждать ? помоему это серьезный минус
Julia1979 писал(а): Или вы хотите сделать крепости неким яблоком раздора между кланами?
а что в этом плохого?
то, что сейчас, совсем не хорошо, все крепы распределены между мультокланами.
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Темный Лорд » 17 авг 2018, 19:59

ответ по названию темы весьма очевиден - на одну меньше чем кланов, желающих ими владеть
Julia1979 писал(а):А почему вы считаете сейчас ситуацию с крепостями ненормальной? Все крепости находятся во владениях активных кланов, с хорошим онлайном, ну может за исключением одной,что привело к мысли, что их много? Второй клан, который недавно канул в лету даже не владел крепостью и не пытался ее захватить. Или вы хотите сделать крепости неким яблоком раздора между кланами? Не знаю, получится ли, особенно учитывая последние тенденции.
Тут не совсем понимаю. Крепости и должны являться "яблоком раздора" среди кланов, разве нет? за них кланы сражаться должны. Вы же не предлагаете раздать по крепости всем кланам кто желает и жить мирно?
"Активные кланы с хорошим онлайн" - есть даже такие?

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Репей » 17 авг 2018, 20:05

Мистер Пропер писал(а):
Репей писал(а):Вообще то я предлагал не так. Во время осады активна кнопочка "атаковать", после клика которой сейчас автоматически начинается бой. Я предлагал начинать бои только после клика 7-го человека с одного клана. Таким образом одновременно в бой попадут 7 человек (с вольником или защитником крепы). Дальнейшие бои по тому же принципу - не менее 7 боев одновременно. Если 5-ро еще в бою, для попадания в бой должны кликнуть "атаковать" 2 человека (по типу турнира - висит 4 заявки, а бой начнется только когда 5-й присоединиться), если 1 остался в бою - 6-ро должны кликнуть "атаковать".
с хордаком согласен
HordaK98 писал(а):Репей при такой системе захватить крепость станет практически нереальным событием , 1 из 7 защитников затянет и все 7 атакующих будут сидеть и ждать ? помоему это серьезный минус
то, что сейчас, совсем не хорошо, все крепы распределены между мультокланами.
Еще раз, никого ждать не нужно, единственное изменение - не менее 7 боев одновременно с одного клана.
Про мультокланы. Т. е. Когда куча креп была распределена между мультокланами ТБ тебя все устраивало?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Мистер Пропер » 17 авг 2018, 20:43

Репей писал(а):Еще раз, никого ждать не нужно, единственное изменение - не менее 7 боев одновременно с одного клана.
т.е. по твоему если нет 7 нападающих то и осады не будет? как раз с этим мы и боремся, осада должна быть, по любому, и лучше при максимальном кол-ве участников с обоих сторон, как я и предлагаю, чем больше нападающих, тем минимум в 1,5 раза больше защитников. А ни как в туре, где определенная кучка игроков не дает победить левому
в нынешней ситуации не будет и 5 нападающих, твой вариант никак не изменит плачевную сегодняшнюю ситуацию
Репей писал(а):Про мультокланы. Т. е. Когда куча креп была распределена между мультокланами ТБ тебя все устраивало?
да помню, ТБ имели 2 крепости, 2!!! а не все 6 как сегодня
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Репей » 17 авг 2018, 21:03

Мистер Пропер писал(а):
Репей писал(а):Еще раз, никого ждать не нужно, единственное изменение - не менее 7 боев одновременно с одного клана.
т.е. по твоему если нет 7 нападающих то и осады не будет? как раз с этим мы и боремся, осада должна быть, по любому
Не понял, как это сопоставляется с этим
Мистер Пропер писал(а):и новое правило, старт осады при наличии 8-10 заявок от клана
и вот этим
Мистер Пропер писал(а):осада должна быть... при максимальном кол-ве участников с обоих сторон, как я и предлагаю
Это ли не скачка идей?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Мистер Пропер » 17 авг 2018, 21:15

Репей писал(а):
Мистер Пропер писал(а):
Репей писал(а):Еще раз, никого ждать не нужно, единственное изменение - не менее 7 боев одновременно с одного клана.
т.е. по твоему если нет 7 нападающих то и осады не будет? как раз с этим мы и боремся, осада должна быть, по любому
Не понял, как это сопоставляется с этим
Мистер Пропер писал(а):и новое правило, старт осады при наличии 8-10 заявок от клана
и вот этим
Мистер Пропер писал(а):осада должна быть... при максимальном кол-ве участников с обоих сторон, как я и предлагаю
Это ли не скачка идей?
абсолютно нет, читай внимательно, я все расписал, не нужно выдирать не понятные тебе фразы из общего коннтекста
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Репей » 17 авг 2018, 21:26

А тут нечего выдирать, ты хочешь, чтобы условный Жнец приходил и в соло забирал Сербук (в идеале, ну или другую какую крепость на крайняк), а если не даст Док такой возможности, значит крепы нужно закрыть и оставить одну, чтоб они там за нее перегрызлись все. Ничего не упустил?

Ответить