Сколько крепостей нам надо?

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их

Голосуем

Опрос закончился 20 авг 2018, 14:28

Одна
4
14%
Две
0
Голосов нет
Три
6
21%
Четыре
1
4%
Пять
0
Голосов нет
Все
15
54%
Ни одной
2
7%
 
Всего голосов: 28

shliapa
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:04
Имя героя: shliapa

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение shliapa » 21 авг 2018, 14:10

Мистер Пропер писал(а):док надеюсь ты понимаешь ,что культы не захватили крепость не потому что не хватило пвп навыков, а потому как нет людей на темной стороне столько, и расширение сетки 24+ распустит и культов
а вот оставить 1 крепость на все кланы + предложение арсения, станет причиной активации осад
нет людей ? правда ? а почему тогда неслом у темных постоянно ?

не захватили , только потому что Громовержец пришел на защиту, что всех очень удивило

твое предложение мы уже поняли, тебе надо осаду без пвп, и одну крепу желательно без клана, кто больше мобов вальнул, тот и молодец ... потому как некр с 1 пачкой скелов способен 3 боя в минуту делать

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Мистер Пропер » 21 авг 2018, 14:22

shliapa писал(а):твое предложение мы уже поняли, тебе надо осаду без пвп, и одну крепу желательно без клана, кто больше мобов вальнул, тот и молодец
судя по последней осаде, ты не про меня говоришь, а про себя.
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение phdoc » 22 авг 2018, 17:01

Арсений писал(а):
phdoc писал(а):То есть, сейчас у нас всё годно с Крепостями?
Ну если по Вашему суждению "годно" - это когда крепости пожизненно закреплены за владельцами, а конкуренты ничего не могут с этим сделать, потому что их очень мало, то да. Лично я считаю, что "годно" - когда что-то легко получить и легко потерять.
Это не моё суждение. Это я пытаюсь понять, чего годного сейчас в текущей ситуации с Крепостями по мнению тех, кто считает, что она - годная.
Арсений писал(а):
phdoc писал(а):А мне показалось, что совсем немного не хватило для перезахвата, нет?
Тут вы правы, получилось очень убедительно.
И мне понравилось.
Арсений писал(а):Кстати, появился вопрос. Непонятно, исход "ничья" в статистике осады кому засчитывается?
Никому.
Арсений писал(а):
phdoc писал(а):
Арсений писал(а):Давно уже предлагал совместное имущество между кланами встающими на защиту.
Чуть подробней здесь, пожалуйста.
Считаю, что кланы, которые встают на защиту, должны быть как минимум союзниками (договор совм имущество) с кланом-владельцем крепости. Хоть какой-то фильтр будет на число и качество защитников. Ведь чтобы на атаку записаться нужна война, а на защиту вообще ничего не требуется.
Идея ясна, спасибо. Тут может случиться противоречие между желание помочь и ограничением на количество мирных договоров.
Арсений писал(а):И еще вот рассмотрим последнюю войну. Cult of Violence против Эрафия. Допустим, цель войны был захват объектов. Но Эрафия тут же кидает формальный вар Странному делу и перебрасывает объекты и так несколько раз в обе стороны. А такую опцию, как объявить ответную войну после завершения первой и вернуть все, что было, использовать, конечно, никто не будет, потому что куда проще перекидывать объекты
Это говорит о том, что объектов, в частности крепостей, слишком много, раз ими так кидаются.
Собственно, этот Ваш вывод и послужил поводом для создания этой темы, если я правильно понял её автора.
HordaK98 писал(а):Да Док совсем полностью убрать , включая и знаки дуэлянта
Как-то нелогично: клановая война и всё такое - а рейтинга не дают. Нет?
HordaK98 писал(а):если разыгрывать её по походам или ещё какими Пве квестами это привлечёт достаточный интерес среди большинства героев.
Таки судьбу Крепости должна решать её осада.
Avariya писал(а):А давайте зайдем с другой стороны? Может будем поощрять создание и развитие кланов? Последние то обновы направлены ровно против кланов, откуда взяться конкуренции?
Давайте. Вот сейчас, например, какие есть плюсы и минусы у кланов? Чего больше? Какими они должны быть?
Avariya писал(а):вместо развития от нас ждут, что мы как скорпионы в банке передеремся.
Интересная аналогия для противостояния в ПвП-части игры.
Мартовский_котя писал(а):
Арсений писал(а):Это говорит о том, что объектов, в частности крепостей, слишком много, раз ими так кидаются.
это говорит о криворуком механизме захвата объектов, в частности владений.
что их
1. проще отдать другому клану и вернуть потом назад чем ЗАЩИЩАТЬ
2. проще гонять в удобное для себя время туда сюда чем ждать, когда за ними придут, когда все уснули.
Вот с Владениями у нас по прежнему многое недоработано, согласен.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Мартовский_котя » 22 авг 2018, 17:52

phdoc писал(а):Вот с Владениями у нас по прежнему многое недоработано, согласен.
может привязать владение к крепости?
сколько там 5 владений значит 5 крепостей.
просто при ВОЙНЕ убив охрану можно воспользоваться зданием?
тогда те кто не владеет крепостью МОГУТ использовать все тоже что и владельцы НО
1.через условие войны.
2. уничтожение охраны.
вроде ничего сложного, а могут быть "нюансы"

и роль крепостей поднимется.
и самое главное УБРАТЬ ВНТУРИ КРЕПОСТИ ВОЗМОЖНОСТЬ ТЕЛЕПОРТА!!! для всех :)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Мистер Пропер » 22 авг 2018, 18:05

viewtopic.php?f=4&t=14601&start=80
Мартовский_котя писал(а):продолжение общения в таком тоне - до конца Кулика кто то останется без форума
вот честно Пропер.
понял, учту
Мартовский_котя писал(а):может привязать владение к крепости?
сколько там 5 владений значит 5 крепостей.
та было уже такое предложение, на зашло)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Арсений » 23 авг 2018, 01:03

phdoc писал(а):Идея ясна, спасибо. Тут может случиться противоречие между желание помочь и ограничением на количество мирных договоров.
Насколько я помню, лимит - 10 мирных договоров. В условиях ХЛ - это неограниченно.
phdoc писал(а):
Арсений писал(а):
Кстати, появился вопрос. Непонятно, исход "ничья" в статистике осады кому засчитывается?
Никому.
Может ничью нападающим засчитывать? Или с шансом 50% засчитывать. А то это почти как поражение, только без поломок.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Секрет » 23 авг 2018, 02:36

Арсений писал(а):
phdoc писал(а):Идея ясна, спасибо. Тут может случиться противоречие между желание помочь и ограничением на количество мирных договоров.
Насколько я помню, лимит - 10 мирных договоров. В условиях ХЛ - это неограниченно.
phdoc писал(а):
Арсений писал(а):
Кстати, появился вопрос. Непонятно, исход "ничья" в статистике осады кому засчитывается?
Никому.
Может ничью нападающим засчитывать? Или с шансом 50% засчитывать. А то это почти как поражение, только без поломок.
Не правильно инициаторам атаки давать в зачет.
Так и есть - не убил,а значит "ничья" и инициатор своего рода проиграл/потерял (что то). В данном случае -рейт
Мой совет: " В условиях ХЛ крепу надо брать количество, а не "качеством"

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение Julia1979 » 23 авг 2018, 07:05

Почему должен быть фильтр на защитников? На атакующих же нет никакого фильтра, глава клана-владельца крепости вправе выбирать , кто защищает его крепость, ведь функции выбора того, кто атакует у него нет. Напомню также, что атаковать одновременно может бесконечное число кланов, а защищать всего три, куда уже дальше фильтровать? Притом почему между защитниками должны быть какие либо отношения типа мирного договора, когда таких отношений нет между атакующими, к чему нужна такая привязка? Защитников итак не хватает, поэтому никаких вариантов тут быть не должно, кроме тех, что действуют сейчас. И да, чтобы записаться на атаку крепости нужна война. а вот чтобы ее атаковать войны уже и не надо, что очень часто и бывает, когда крепость атакуют уже при закончившейся войне.
Что касается ничьей на осаде, на то и ничья, что никому в зачет не идет, и тут все верно, иначе бы она и не называлась ничьей. Никаких % быть не должно ни в какую сторону, тем более что никто не в замок не портуется и артефакты не ломаются. То что немного снимает рейтинг героя у одних и плюсует другим ничего страшного в этом нет.

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение marikys » 23 авг 2018, 12:24

где тут бесконечное число кланов на атаку?)
док, все проблемы с мультами, двумя персами в нападении/ защите и тем более активности клана, про которую тут говорят можно снять тем, что на деф не могу записаться кланы в которых есть игроки с одного аккаунта, так же как в варе.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Сколько крепостей нам надо?

Сообщение HordaK98 » 23 авг 2018, 12:34

marikys писал(а):где тут бесконечное число кланов на атаку?)
док, все проблемы с мультами, двумя персами в нападении/ защите и тем более активности клана, про которую тут говорят можно снять тем, что на деф не могу записаться кланы в которых есть игроки с одного аккаунта, так же как в варе.
Аналогично такой же запрет сделать и на атаку.
Согласен с Друидом , надо брать количеством а не качеством , просьба вернуть разницу в 10 уровней.

Ответить