Продажа именных артефактов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их

Стоит ли разрешить продажу/передачу полностью прокачанных именных артефактов

Опрос закончился 27 авг 2018, 18:09

Разрешить продажу всех именных артефактов
7
64%
Разрешить продажу простых и обычных именных артефактов
1
9%
Разрешить продажу простых, обычных, редких именных артефактов
1
9%
Запретить продажу всех именных артефактов
2
18%
Другой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Продажа именных артефактов

Сообщение Andrew » 20 авг 2018, 18:09

Тема возникла из личной переписки с Доком:
phdoc писал(а):
Andrew писал(а):Столкнулся с такой проблемой: уровень профессии моего Мастера Имен еще не велик, создаю арты малых уровней (с тремя доппараметрами), которые в основном востребованы у героев малых лвлов, но многие не хотят покупать арты с неизвестным третьим параметром, т.к. в турах на мелких лвлах имеет огромное значение не только количество параметров, но и их качество. Люди готовы платить большие деньги, но только за известные параметры. Поэтому я прошу разрешить продажу уже прокаченных полностью артефактов (может быть частично, простых и обычных, малых уровней или выборочно). Или может стоит поставить этот вопрос на голосование на форуме?
Случайность параметров - таки плата за усиление артефакта. И, судя по ценам, Мастера Имён далеко не в накладе.
Но соответствующую тему создать можно, почему бы и нет?
Док, тут вопрос не о том кто остался в накладе, а кто нет. Вопрос о возможности продажи/передачи полностью прокачанных именных артефактов.
На высоких уровнях профессии, высоких уровнях героев и высоких уровнях артефактов этот вопрос я думаю стоит не так остро, т.к. навряд ли какой нибудь Мастер Имён уровня так 8-10го возьмется прокачивать для кого то артефакт с 8-10 доппараметрами, а продаст его сразу после его именования. И до полной прокачки этот артефакт может сменить несколько хозяев. И малышня опять выглядит ущербно на фоне хаев, купив кота в мешке, за большие деньги, да еще к тому же без возможности избавиться от "кривого " арта (не считая гос)
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего. © Виктор Гюго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Продажа именных артефактов

Сообщение phdoc » 22 авг 2018, 17:26

Когда делал эту профессию, выбирал между двумя "пенальти" для именованных артефактов: 1) починка только в Госкузнице, с постепенной полной утратой прочности и 2) невозможность продажи после полной "прокачки". Выбрал второй вариант.
Да, можно какой-то части артефактов оставить возможность продажи. Но меня сильно тревожит быстрое насыщение рынка массой вечных (а это вообще - отдельная большая проблема) и легкодоступных именных артефактов начальных уровней. Что произойдёт очень быстро и совсем не полезно игровой экономике.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Продажа именных артефактов

Сообщение Мартовский_котя » 22 авг 2018, 17:55

phdoc писал(а):Когда делал эту профессию, выбирал между двумя "пенальти" для именованных артефактов: 1) починка только в Госкузнице, с постепенной полной утратой прочности и 2) невозможность продажи после полной "прокачки". Выбрал второй вариант.
Да, можно какой-то части артефактов оставить возможность продажи. Но меня сильно тревожит быстрое насыщение рынка массой вечных (а это вообще - отдельная большая проблема) и легкодоступных именных артефактов начальных уровней. Что произойдёт очень быстро и совсем не полезно игровой экономике.
- запретить применять к ним наковальни (как минимум золотые)
или
- количество наковален = уровню арта
или
- именованный артефакт автоматически становится 1/1 или 3/3 или 5/5 (небольшая прочность)
или
- ремонт ИМЕНОВАННОГО арта = затратам помноженным на уровень арта (чтоб не было дешево)

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: Продажа именных артефактов

Сообщение Andrew » 22 авг 2018, 18:47

phdoc писал(а):Но меня сильно тревожит быстрое насыщение рынка массой вечных (а это вообще - отдельная большая проблема) и легкодоступных именных артефактов начальных уровней. Что произойдёт очень быстро и совсем не полезно игровой экономике.
Ваши опасения напрасны!!! Ничего с экономикой не случится. Рынок перенасытится и от продажи недокачанных именных артов, и ожидает их судьба алхимических артов, т.е. произойдет обесценивание товара по отношению к его себестоимости.

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Продажа именных артефактов

Сообщение Громов » 23 авг 2018, 05:46

может ограничить именование артов созданных в кузнице кроме раритетных? раз у ж у нас идет отделение создателя с алхимом от именователя, к тому же тем самым уменьшим прочку на треть, да и арты простые выбитые будут в цене, этим будут пользоваться мелкие герои тем самым увеличим оборот золота между героями на рунке и аукционе.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Продажа именных артефактов

Сообщение phdoc » 23 авг 2018, 14:57

Мартовский_котя писал(а):именованный артефакт автоматически становится 1/1 или 3/3 или 5/5 (небольшая прочность)
Хорошо, что не я это написал :о)
Andrew писал(а):
phdoc писал(а):Но меня сильно тревожит быстрое насыщение рынка массой вечных (а это вообще - отдельная большая проблема) и легкодоступных именных артефактов начальных уровней. Что произойдёт очень быстро и совсем не полезно игровой экономике.
Ваши опасения напрасны!!! Ничего с экономикой не случится. Рынок перенасытится и от продажи недокачанных именных артов
"Недокаченные" артефакты быстро становятся "докаченными" и уходят с рынка совсем, нет?
Andrew писал(а):и ожидает их судьба алхимических артов, т.е. произойдет обесценивание товара по отношению к его себестоимости.
Как раз наоборот: если "старые" такие артефакты продавать нельзя, то откуда появится обесценивание "новых" по отношению к себестоимости. Где я ошибаюсь?
Громов писал(а):может ограничить именование артов созданных в кузнице кроме раритетных? раз у ж у нас идет отделение создателя с алхимом от именователя, к тому же тем самым уменьшим прочку на треть, да и арты простые выбитые будут в цене, этим будут пользоваться мелкие герои тем самым увеличим оборот золота между героями на рунке и аукционе.
Разрешить именовать из всех артефактов, созданных по рецептам, только раритетные? Не слишком сурово ли?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: Продажа именных артефактов

Сообщение Andrew » 23 авг 2018, 15:17

phdoc писал(а):"Недокаченные" артефакты быстро становятся "докаченными" и уходят с рынка совсем, нет?
Уходят, но как правило БУшный товар намного дешевле неношенного!
phdoc писал(а):Как раз наоборот: если "старые" такие артефакты продавать нельзя, то откуда появится обесценивание "новых" по отношению к себестоимости. Где я ошибаюсь?
Сейчас уже разве не так? Арты продаются в 20 раз дешевле себестоимости (речь про низкоуровневые арты)
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего. © Виктор Гюго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Продажа именных артефактов

Сообщение phdoc » 23 авг 2018, 15:33

Andrew писал(а):
phdoc писал(а):"Недокаченные" артефакты быстро становятся "докаченными" и уходят с рынка совсем, нет?
Уходят, но как правило БУшный товар намного дешевле неношенного!
Отчего это вдруг? Если там, конечно не 1/1 прочности.
Andrew писал(а):
phdoc писал(а):Как раз наоборот: если "старые" такие артефакты продавать нельзя, то откуда появится обесценивание "новых" по отношению к себестоимости. Где я ошибаюсь?
Сейчас уже разве не так? Арты продаются в 20 раз дешевле себестоимости (речь про низкоуровневые арты)
Вижу, что сильно зависит от параметров и типа артефакта, нет? И сюда же: представьте, что кроме "новых" именованных на рынке ходят ВСЕ "старые" такие же.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: Продажа именных артефактов

Сообщение Andrew » 23 авг 2018, 16:09

phdoc писал(а):
Andrew писал(а):
phdoc писал(а):"Недокаченные" артефакты быстро становятся "докаченными" и уходят с рынка совсем, нет?
Уходят, но как правило БУшный товар намного дешевле неношенного!
Отчего это вдруг? Если там, конечно не 1/1 прочности.
Хорошо, купи в бутике рубашку и не успев поносить, попробуй ее впарить на китайском рынке по той же цене!
phdoc писал(а):
Andrew писал(а):
phdoc писал(а):Как раз наоборот: если "старые" такие артефакты продавать нельзя, то откуда появится обесценивание "новых" по отношению к себестоимости. Где я ошибаюсь?
Сейчас уже разве не так? Арты продаются в 20 раз дешевле себестоимости (речь про низкоуровневые арты)
Вижу, что сильно зависит от параметров и типа артефакта, нет? И сюда же: представьте, что кроме "новых" именованных на рынке ходят ВСЕ "старые" такие же.
И не только... Еще зависит все ли уже затарилисть такими артами или еще кому то не хватает, еще зависит "а куда же стрельнет 3й доп?", а еще у кого то просто нет денег и ждет снижения цен, да и еще есть много причин, но я вижу что бесполезно тут разглогольствовать, поэтому я ретируюсь и оставляю вас со своими тараканами.
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего. © Виктор Гюго

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Продажа именных артефактов

Сообщение Астант » 24 авг 2018, 07:52

phdoc писал(а):Но меня сильно тревожит быстрое насыщение рынка массой вечных (а это вообще - отдельная большая проблема) и легкодоступных именных артефактов начальных уровней.
Уже не только начальных, а дальше еще веселее будет. Арты+++ и за 20к уже не берут, продажа именных хотя бы по себесу - редкость! Раньше миллионы тратили чтобы хороший триплдоп заиметь, а теперь и за копейки их не берут и богатство потраченное раньше в труху превратилось. Чего хорошего с такого количества халявных допов то?
phdoc писал(а):Что произойдёт очень быстро и совсем не полезно игровой экономике.
Вот поэтому и надо хорошенько думать о последствиях не ПОСЛЕ действия, а ДО него и лучше не в одну голову. Расхлебывать то теперь всем.(
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить