а что если посмотреть под другим углом?

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
Т-К-Т
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 14:56
Имя героя: tetka_kakaya-to

а что если посмотреть под другим углом?

Сообщение Т-К-Т » 22 авг 2018, 06:07

Здравствуйте! Я недавно зарегистрировался на форуме, но в игре уже более 2-х лет. За это время я придумал массу идей, которые так и оставались у меня в голове до этих пор, но которые, возможно понравятся игрокам, надеюсь так же и Вам, phdoc. И так как за всё это время я наконец-то могу их изложить, то немного по-злоупотребляю возможность свободно излагать их на форуме :D .
В отклонённых идеях я увидел возможность вступить в начавшийся бой. Но что если попробовать иначе :?:
:idea: Я предлагаю сделать не так. Сразу скажу что бы всё понять Вам нужно дочитать до конца. Идея заключается в том, что я предлагаю добавить заклинание "вызов героя", призывающего не войско и героев битву, а одного юнита, которым управлял бы другой игрок, с особыми обилками зависящими от типа призываемого героя и выглядящими уникально для каждого вида героев. При использовании данного заклинания появлялось бы окно, куда следует ввести ник героя, а герою которого призывают придёт предложение вступить в бой( как с запросом в партию). Уникальный юнит ( назовём его "спешенным героем") имеет все допы от артефактов одетых на персонажа управляющего ним игрока, не имеет книги магии, но может колдовать два вида заклинаний: положительное на союзников, отрицательное на врагов, на экспертном уровне, несколько раз за битву(не знаю какие и сколько, это нужно решать при их разработке), таким же способом, как это делают питомцы.
Ограничения:
1. Призывать можно только героев онлайн, которые находятся в городе, не в битве в данный момент, и не подавали заявок в состяз.
2. Возможно призывать героев только своей фракции.
3. Если призываемый герой отказывается, то у призывающего всё-равно отнимается манна.
4. После использования, бой продолжается своим чередом, до тех пор пока призываемый герой не ответил на запрос (т.е. призвал и играешь дальше), когда же призываемый принял запрос, то его впускает в битву на текущем ходе героя( за 2 минуты запроса можно с играть пару раундов).
5. Если призываемый откликнулся в то время как битва уже закончилась, ему пишет что битва не найдена, манна при этом не отнимается.
6. Данное заклинание 5-уровня, т.ё. его могут использовать только игроки 13лвл.+, призываемый игрок тоже должен быть 13лвл.+.
7. Срабатывает только в 50% случаев.
8. Призывать можно только 1-3 игроков (на Ваше усмотрение).
9. При смерти "спешенного героя" игроку управлявшим ним засчитывают поражение (артефакты при этом ломаются).
10. Опыт в за битву и шанс дропа уменьшены в несколько раз (на Ваше усмотрение, но если этого не сделать пропадут партии ).
11. Не может призываться позже 3-го раунда (иначе все бы призывали друзей под конец битвы что бы дать им шанс дропа).
12. При его использовании отнимается манна как у призывающего так и у призванного героя(т.е. манна призванного героя изначально при вступлении в битву уменьшена на количество единиц необходимых для использования данного заклинания).
13. Заклинания которые "спешенный герой" кастует в бою отнимают его манну в 2-х кратном размене от стандартных значений.
14. Призванному герою засчитывается поражение если армия его союзника разбита.
15. не может быть использовано в битве на арене, приключениях, походах и охоте в городе, или если в битве 4 игрока( я так понимаю что 4 это максимум игроков в одной битве).
16. При расчёте дропа призванному учитывается количество вражеских войск, бывших живыми при его вступлении в битву.
17. После завершения битвы призванный игрок отправляется назад в город.
За данное заклинание, если конечно Вы за это возьмётесь, предлагаю добавить медаль за его успешное использование, увеличивающее шанс призыва на 10%, откликнувшемуся звание "верный друг", тоже увеличивающее шанс призыва на 10%. Так же для стимуляции таких боёв призванному предлагаю давать какие-то особые значки, которые можно будет обменять в таверне, или были бы особым ресурсом, который невозможно получить никаким другим способом.
Думаю данная идея при её успешной реализации могла бы привнести разнообразие в игру, особенно для тех кто не может уделить непрерывное внимание игре больше чем на время одной битвы(например тем кто на работе :( ). Напоследок хотел бы поблагодарить Вас, phdoc, за столь чудесно продуманный и реализованный вами игровой мир, за сохранённую, многократно улучшенную и развитую атмосферу героев меча и магии 3, и ещё всех терпеливо дочитавших этот текст, а так же сказать о том, что я надеюсь игра с годами будет становится только лучше!

Т-К-Т
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 14:56
Имя героя: tetka_kakaya-to

Re: а что если посмотреть под другим углом?

Сообщение Т-К-Т » 22 авг 2018, 06:54

Поправка 10-го пункта: опыт и дроп уменьшается только для призываемого игрока

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: а что если посмотреть под другим углом?

Сообщение Мартовский_котя » 22 авг 2018, 08:03

минус в том что скелеты и гоблины при таком заклинании будут рулить.
и какой интерес играть ОДНИМ юнитом без возможности нормально колдовать

Т-К-Т
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 14:56
Имя героя: tetka_kakaya-to

Re: а что если посмотреть под другим углом?

Сообщение Т-К-Т » 22 авг 2018, 15:24

Мартовский_котя писал(а):минус в том что скелеты и гоблины при таком заклинании будут рулить.
и какой интерес играть ОДНИМ юнитом без возможности нормально колдовать
Интерес в том, что в таком случае Вы можете помочь другу, получить, пусть и с меньшим шансом, но дроп, а так же может быть особые плюшки за помощь.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: а что если посмотреть под другим углом?

Сообщение phdoc » 22 авг 2018, 15:39

К сожалению, на старте не была заложена возможность подключаться к уже идущей битве другим игрокам. Пытался позже попробовать такое реализовать, но таки пока отказался - проще всё сделать "с нуля".
Делитесь и перемножайтесь

Т-К-Т
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 14:56
Имя героя: tetka_kakaya-to

Re: а что если посмотреть под другим углом?

Сообщение Т-К-Т » 22 авг 2018, 18:05

phdoc писал(а):К сожалению, на старте не была заложена возможность подключаться к уже идущей битве другим игрокам. Пытался позже попробовать такое реализовать, но таки пока отказался - проще всё сделать "с нуля".
Эх, жалко, будем надеяться что когда-нибудь вы сумеете решить эту проблему.

Ответить