подсудимый должен знать про суд

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

подсудимый должен знать про суд

Сообщение Темный Лорд » 05 сен 2018, 06:31

у нас ни все читают форум, многие не регистрируются даже
узнать, что на тебя завели дело, не всегда получается вовремя

пример приведу:
viewtopic.php?f=19&t=14557&sid=f362fa79 ... 5f#p115205
тут обвинялся мой знакомый, открыта тема была почти месяц, но человек не заходит на форум, поэтому узнал про суд только после вердикта
я открывал эту тему, но не открывал в ней ссылку на бой, поэтому не знал кого обвиняли

у меня была похожая ситуация - мой герой Dancer попал в суд, меня тогда предупредили и у меня была возможность себя защитить, я так же в то время не читал "Зал Суда", после этого приходится мониторить, но открывать ссылки на бой порою мне лень

предлагаю два варианта, а лучше оба одновременно:
1.при создании темы в Зале Суда указывать кроме ссылок, никнейм обвиняемых героев - такие лентяи как я, не открывающие ссылки, сразу будут видеть на кого заведено дело и при возможности предупредят
2.отправлять на почту обвиняемого герой письмо, это может делать один из судей, но тут есть проблема переполненной почты

возможно еще варианты найдутся, оповещать я считаю нужно

Ветренный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 03:24
Имя героя: Ветренный

Re: подсудимый должен знать про суд

Сообщение Ветренный » 05 сен 2018, 13:44

Правильно составленная тема в Зале Суда должна содержать в себе пункт 1. Почему их сейчас создают абы как, и почему за этим не следят - непонятно.
Ну а если Доку не трудно будет, возможно сделать уведомление при входе в игру, скажем (Аля уведомление о нескольких акках).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: подсудимый должен знать про суд

Сообщение phdoc » 05 сен 2018, 15:02

Темный Лорд писал(а):при создании темы в Зале Суда указывать кроме ссылок, никнейм обвиняемых героев - такие лентяи как я, не открывающие ссылки, сразу будут видеть на кого заведено дело и при возможности предупредят
Удивился, не увидев там такого требования, и добавил "указать состав участников", спасибо.

Суд - дело не быстрое. Думаю, что времени вполне достаточно для того, чтобы кто-то из заинтересованных лиц смог предупредить всех, кого это касается. Часто, кстати, это делают сами заявители либо судьи.
Считаю, что дополнительная автоматизация и формализация здесь пока не требуется.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: подсудимый должен знать про суд

Сообщение antolllka » 06 сен 2018, 10:03

Тогда обязать членов суда, в частности председателя, информировать игрока о заведении на него дела.
Тем более, если человек неопытный, не старичок, скорее у него почта пустая. Можно отправить письмом ссылку.
Сам сталкивался с этим, меня уже активно судили, пока меня не предупредил модератор.
It is a good day to die

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: подсудимый должен знать про суд

Сообщение Астант » 10 сен 2018, 05:13

phdoc писал(а): Суд - дело не быстрое.
(с)Док: "5. Решение должно быть принято не позднее недели с момента подачи заявления.". У нас этот пункт неактуален уже? У нас много тем завершенных в положенное время? Так за неделю все решаем или "суд - дело не быстрое"? Определитесь таки.
phdoc писал(а): Думаю, что времени вполне достаточно для того, чтобы кто-то из заинтересованных лиц смог предупредить всех, кого это касается.
А кто в таком заинтересован? Обвиняемый не в курсе, обвинителю это может быть глубоко пофиг, у судей интерес отработать свое, а не почтальонами подрабатывать. У нас нет тут явно заинтересованных кроме каких то отдельных случаев.
phdoc писал(а): Часто, кстати, это делают сами заявители либо судьи.
Жест доброй воли и обязанность это как бы не совсем одно и тоже.
phdoc писал(а): Считаю, что дополнительная автоматизация и формализация здесь пока не требуется.
Вы сейчас просто отказываете обвиняемому в защите ибо это право он может реализовать лишь если звезды встанут на небе как надо. Из за этого кто то не сможет себя защитить (просто из за отсутствия инфы о происходящем), а суд будет тянуть дело ожидая таки гласа обвиняемого. То есть полный бардак и хаос и решать это "пока не требуется"?
В реале присутствует такая формулировка по этой теме: "оповещение должным образом" и если такого оповещения нет, то нет и спроса с обвиняемого.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: подсудимый должен знать про суд

Сообщение Мартовский_котя » 12 сен 2018, 11:09

Астант писал(а):В реале присутствует такая формулировка по этой теме: "оповещение должным образом" и если такого оповещения нет, то нет и спроса с обвиняемого.
:)
давно были в реале?
заказное письмо с "закорючкой" (есть обязанность отправить, но нет обязанности что лично в руки с проверкой документов и прочего :))

а если по теме. то информирование нужно!
и на тему суда и на тему торговой палаты.
дать в руки председателям кнопку в игре чтоб отправить приглашение в суд.
человек заходит в игру а ему на любом акке видно что он подсудимый.
удобно, информативно, ПРАВИЛЬНО

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: подсудимый должен знать про суд

Сообщение phdoc » 12 сен 2018, 14:19

Мартовский_котя писал(а):дать в руки председателям кнопку в игре чтоб отправить приглашение в суд.
человек заходит в игру а ему на любом акке видно что он подсудимый.
удобно, информативно, ПРАВИЛЬНО
Председатель (или любой судья) в принципе уже имеет похожую возможность: отправить соответствующее письмо игровой почтой.
Делитесь и перемножайтесь

YureCz
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:26
Имя героя: Юрек

Re: подсудимый должен знать про суд

Сообщение YureCz » 12 сен 2018, 15:10

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):дать в руки председателям кнопку в игре чтоб отправить приглашение в суд.
человек заходит в игру а ему на любом акке видно что он подсудимый.
удобно, информативно, ПРАВИЛЬНО
Председатель (или любой судья) в принципе уже имеет похожую возможность: отправить соответствующее письмо игровой почтой.
фигня в том, что у относительнос тарых игроков часто почта переполнена. конпки очиститьв се мы недопросимся. онлайн персонажа поймать не всегда просто. Как быть?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: подсудимый должен знать про суд

Сообщение phdoc » 12 сен 2018, 15:37

YureCz писал(а):
phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):дать в руки председателям кнопку в игре чтоб отправить приглашение в суд.
человек заходит в игру а ему на любом акке видно что он подсудимый.
удобно, информативно, ПРАВИЛЬНО
Председатель (или любой судья) в принципе уже имеет похожую возможность: отправить соответствующее письмо игровой почтой.
фигня в том, что у относительнос тарых игроков часто почта переполнена. конпки очиститьв се мы недопросимся. онлайн персонажа поймать не всегда просто. Как быть?
Следить за событиями в игре и на форуме, как вариант.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: подсудимый должен знать про суд

Сообщение Астант » 16 сен 2018, 04:03

phdoc писал(а):Следить за событиями в игре и на форуме, как вариант.
А просто поиграть сюда нельзя зайти? Вот чтобы не читать всяку фигню, а сразу на карту? Чо вы нас все нагрузить то пытаетесь? Это для вас проект работа, а мы сюда удовольствия ради заходим. Вот и все ваше истинное отношение к "друзьям", как вы нас любите называть.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить