Итоги Куликовского турнира

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Итоги Куликовского турнира

Сообщение Мистер Пропер » 24 сен 2018, 20:09

куда все проще сделать можно, не показывать опыт за пвп бой в логах и при просмотре боев
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Итоги Куликовского турнира

Сообщение Возьмак » 24 сен 2018, 20:30

Мистер Пропер писал(а):куда все проще сделать можно, не показывать опыт за пвп бой в логах и при просмотре боев
толку? все ещё отлетать от рандома потому что кому то стакает магов и кому то войнов?
я отыграл кулик 6 из 7 войны
Va faill, Sor'ca

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Итоги Куликовского турнира

Сообщение Громов » 25 сен 2018, 00:32

а я уже вроде предлогал ввести уменьшение коэфициентов получения опыта по мере приближения к окончанию турнира, но не помню видели ли это или нет, или писал об этом или нет.
можно в тестовом режиме опробовать её на простых турах, а по мере приближения к следущему кулику возможно будут выявлены её плюсы и минусы и коректное уменьшение её в течении недели, к примеру коэфициент допустим 5 а уменьшение будет по 0,01 в час, итого за неделю мы получим снижение почти на 2, ну или еще както, тут говорю надо думать пробовать корректировать.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Итоги Куликовского турнира

Сообщение Мартовский_котя » 25 сен 2018, 09:36

Если могут обойти тебя - значит можешь обойти и ты.
Если хотите друг с другом решить кто сильнее, никто вам не помешает.
Если кто то избегает заставить невозможно.
Если кто то закрыл раньше то позже можно и не закрыть

дофига если и этим нужно уметь пользоваться, так же как и пролететь.
выбирайте

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Итоги Куликовского турнира

Сообщение phdoc » 25 сен 2018, 14:51

Y0)I( писал(а):
phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):Вот и закончился очередной Куликовский турнир.
Если правильно помню, в этом году впервые на нескольких уровнях он не был закрыт. Нехорошая тенденция онлайна, не так ли, Док?
А люди то многие, между прочим, к нему весь год готовились, улучшали параметры героя и артефактов.
Не уверен, что онлайн - основная причина, поскольку из 204-х зарегистрировавшихся героев существенная часть не сыграла ни одной битвы, а другая, не менее существенная, сыграла одну-две битвы.
Поэтому вновь предлагаю подумать над форматом турнира, с учетом накопившихся возможностей.
Ничего кардинального у вас не получится придумать.
Вам, конечно, видней.
Возьмак писал(а):Предлагаю пересмотреть начиная СО СЛЕДУЮЩЕГО турнира систему при равном количестве побед/поражений. А то получается что отыграл турнир раньше времени и прощай медаль потому что тебя просто перепилят по опыту (даже не обязательно перепилят, просто повезет и будет на 1-2 боя больше с магами у которых и воскрес пожирнее и очков из за этого с них вылетит больше). Если 1 из учеников не же будет согласен с результатами(речь естественно идёт только о призёрах), то создается тема на форуме(не позднее 2 дней с момента известия результатов турнира) и герои ОБЯЗАНЫ в течение недели провести бой на арене (о времени могут договориться в этой же теме, либо уже лично) . Если герой постоянно отказывается от боя, то какой то штраф для него (допустим стоимость полученной медали чтобы забиралась)
Автоматизировать подобное невозможно по ряду причин. Из-за чего у нас и нет турнирной схемы "каждый с каждым". Поэтому при равном количестве побед нужно искать иные способы определения победителя турнира. Сейчас это последовательно: победы, поражения, набранные очки и время регистрации на турнире.
Громов писал(а):а я уже вроде предлогал ввести уменьшение коэфициентов получения опыта по мере приближения к окончанию турнира, но не помню видели ли это или нет, или писал об этом или нет.
можно в тестовом режиме опробовать её на простых турах, а по мере приближения к следущему кулику возможно будут выявлены её плюсы и минусы и коректное уменьшение её в течении недели, к примеру коэфициент допустим 5 а уменьшение будет по 0,01 в час, итого за неделю мы получим снижение почти на 2, ну или еще както, тут говорю надо думать пробовать корректировать.
Не очень хороший вариант для онлайновой игры.
Делитесь и перемножайтесь

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Итоги Куликовского турнира

Сообщение Возьмак » 25 сен 2018, 15:26

Мартовский_котя писал(а):Если могут обойти тебя - значит можешь обойти и ты.
Если хотите друг с другом решить кто сильнее, никто вам не помешает.
Если кто то избегает заставить невозможно.
Если кто то закрыл раньше то позже можно и не закрыть

дофига если и этим нужно уметь пользоваться, так же как и пролететь.
выбирайте
Вот именно что если, а если я не хочу/могу так пилить.
Если я не могу так отпилить?? Уже привёл пример с куликом.
Если закрыть раньше то потом перепилят,шансы не закрыть в наших реалиях слишком Лоу. А если избегает то значит не может/должен получать?
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Итоги Куликовского турнира

Сообщение Мартовский_котя » 25 сен 2018, 17:27

Возьмак писал(а):
Мартовский_котя писал(а):Если могут обойти тебя - значит можешь обойти и ты.
Если хотите друг с другом решить кто сильнее, никто вам не помешает.
Если кто то избегает заставить невозможно.
Если кто то закрыл раньше то позже можно и не закрыть

дофига если и этим нужно уметь пользоваться, так же как и пролететь.
выбирайте
Вот именно что если, а если я не хочу/могу так пилить.
Если я не могу так отпилить?? Уже привёл пример с куликом.
Если закрыть раньше то потом перепилят,шансы не закрыть в наших реалиях слишком Лоу. А если избегает то значит не может/должен получать?
т.е. вы на равных со ВСЕМИ

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Итоги Куликовского турнира

Сообщение Y0)I( » 25 сен 2018, 18:26

phdoc писал(а):Автоматизировать подобное невозможно по ряду причин. Из-за чего у нас и нет турнирной схемы "каждый с каждым". Поэтому при равном количестве побед нужно искать иные способы определения победителя турнира. Сейчас это последовательно: победы, поражения, набранные очки и время регистрации на турнире.
А не хотите в последовательность между победами (поражениями) и набранными очками ввести показатель "результат очного противостояния"? Когда решается судьба первого места между двумя героями и у них равное количество побед (поражений), то решающее значение должен иметь результат боя между ними, если такой состоялся. Пример - ситуация с партизаном. Он победил в бою единорога, но потом ему подсунули перса, который слился по таймам. Результат налицо.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Итоги Куликовского турнира

Сообщение Возьмак » 25 сен 2018, 19:32

Y0)I( писал(а):
phdoc писал(а):Автоматизировать подобное невозможно по ряду причин. Из-за чего у нас и нет турнирной схемы "каждый с каждым". Поэтому при равном количестве побед нужно искать иные способы определения победителя турнира. Сейчас это последовательно: победы, поражения, набранные очки и время регистрации на турнире.
А не хотите в последовательность между победами (поражениями) и набранными очками ввести показатель "результат очного противостояния"? Когда решается судьба первого места между двумя героями и у них равное количество побед (поражений), то решающее значение должен иметь результат боя между ними, если такой состоялся. Пример - ситуация с партизаном. Он победил в бою единорога, но потом ему подсунули перса, который слился по таймам. Результат налицо.
об этом доку и говорят что по очкам это слишком неправильная система
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Итоги Куликовского турнира

Сообщение phdoc » 26 сен 2018, 13:41

Y0)I( писал(а):
phdoc писал(а):Автоматизировать подобное невозможно по ряду причин. Из-за чего у нас и нет турнирной схемы "каждый с каждым". Поэтому при равном количестве побед нужно искать иные способы определения победителя турнира. Сейчас это последовательно: победы, поражения, набранные очки и время регистрации на турнире.
А не хотите в последовательность между победами (поражениями) и набранными очками ввести показатель "результат очного противостояния"? Когда решается судьба первого места между двумя героями и у них равное количество побед (поражений), то решающее значение должен иметь результат боя между ними, если такой состоялся. Пример - ситуация с партизаном. Он победил в бою единорога, но потом ему подсунули перса, который слился по таймам. Результат налицо.
Думал про такое в своё время. Проблема в том, что "очные противостояния" встречаются крайне редко. Да и в общую схему не очень вписывается.
Возьмак писал(а):оку и говорят что по очкам это слишком неправильная система
Почему неправильная?
Делитесь и перемножайтесь

Ответить