Изменения и предложения

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Y0)I(
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Изменения и предложения

Сообщение Y0)I( » 17 окт 2018, 02:06

phdoc писал(а):В единицах ресурсов на единицу бонуса? Ресурсов разного рода.
Я так понял, что док ждет от нас обоснование из расчета затраченные ресурсы/единица бонуса. Только не понятно, как это посчитать. В ПВП-званках нет затрат ресурсов. В лесозванках основные затраты - это лябы. И тут впереди планеты всей оборотни (3-4 лябы на званку). Еще затраты на посещение объектов. Но тут тогда надо сокры разделять (3 дешевые, 6 дорогих). Единственный универсальный ресурс - это затраченное время. Но его можно посчитать в лесо-званках. В ПВП нереально. С ценностью званок проще. Можно, допустим, каждую званку оценить по 5-бальной шкале. Хотя, я считаю, отношение спрос/предложение всё же объективнее.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Изменения и предложения

Сообщение Возьмак » 17 окт 2018, 11:38

Y0)I( писал(а):
phdoc писал(а):В единицах ресурсов на единицу бонуса? Ресурсов разного рода.
Я так понял, что док ждет от нас обоснование из расчета затраченные ресурсы/единица бонуса. Только не понятно, как это посчитать. В ПВП-званках нет затрат ресурсов. В лесозванках основные затраты - это лябы. И тут впереди планеты всей оборотни (3-4 лябы на званку). Еще затраты на посещение объектов. Но тут тогда надо сокры разделять (3 дешевые, 6 дорогих). Единственный универсальный ресурс - это затраченное время. Но его можно посчитать в лесо-званках. В ПВП нереально. С ценностью званок проще. Можно, допустим, каждую званку оценить по 5-бальной шкале. Хотя, я считаю, отношение спрос/предложение всё же объективнее.
Кто тебе сказал что в ПВП нет затрат??? Ляб на того же варграфа побольше чем на оборотней и сокры вместе взятых (а ещё можно и не поймать сразу) + приодеться перса все равно надо а это ещё 1кк(если не перекачивать и не искать 3-4 доп арты). Время думаю не надо объяснять.....
P.S. я даже не считаю убийцу ибо если его покупать это в нынешнем эквиваленте 1кк в неделю
Va faill, Sor'ca

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Изменения и предложения

Сообщение HordaK98 » 17 окт 2018, 11:45

Ляб больше всего на форты уходит :) 50 точек, раз проплывал примерно 10 Ляб )

Y0)I(
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Изменения и предложения

Сообщение Y0)I( » 17 окт 2018, 12:10

Возьмак писал(а):
Y0)I( писал(а):
phdoc писал(а):В единицах ресурсов на единицу бонуса? Ресурсов разного рода.
Я так понял, что док ждет от нас обоснование из расчета затраченные ресурсы/единица бонуса. Только не понятно, как это посчитать. В ПВП-званках нет затрат ресурсов. В лесозванках основные затраты - это лябы. И тут впереди планеты всей оборотни (3-4 лябы на званку). Еще затраты на посещение объектов. Но тут тогда надо сокры разделять (3 дешевые, 6 дорогих). Единственный универсальный ресурс - это затраченное время. Но его можно посчитать в лесо-званках. В ПВП нереально. С ценностью званок проще. Можно, допустим, каждую званку оценить по 5-бальной шкале. Хотя, я считаю, отношение спрос/предложение всё же объективнее.
Кто тебе сказал что в ПВП нет затрат??? Ляб на того же варграфа побольше чем на оборотней и сокры вместе взятых (а ещё можно и не поймать сразу) + приодеться перса все равно надо а это ещё 1кк(если не перекачивать и не искать 3-4 доп арты). Время думаю не надо объяснять.....
P.S. я даже не считаю убийцу ибо если его покупать это в нынешнем эквиваленте 1кк в неделю
Про варграф согласен. Без ляб не качнешь. Но можно ли просчитать, сколько ляб на единицу званки нужно?
P.S. смысл сейчас убийцу считать? После введения обновы с "падающим пвп-рейтом" не видел ни одного ловца в убийце.

Y0)I(
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Изменения и предложения

Сообщение Y0)I( » 17 окт 2018, 12:24

HordaK98 писал(а):Ляб больше всего на форты уходит :) 50 точек, раз проплывал примерно 10 Ляб )
Про форты тут, вроде, речь не заходила. И у тех, кто их фармит, для этого не 10 ляб, а 10 глаз;)
P.S. Вы доку напишите, как посчитать стоимость званок на алтаре, а не мои сообщения тролльте. Мой пост был про то, что просчитать цену как хочет док почти нереально.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Изменения и предложения

Сообщение phdoc » 17 окт 2018, 14:25

Y0)I( писал(а):
phdoc писал(а):В единицах ресурсов на единицу бонуса? Ресурсов разного рода.
Я так понял, что док ждет от нас обоснование из расчета затраченные ресурсы/единица бонуса. Только не понятно, как это посчитать.
Учесть, не посчитать. Посчитать здесь что-то - невозможно.
Y0)I( писал(а):В ПВП-званках нет затрат ресурсов.
"Ресурсы" - они очень разные, в том числе и
Y0)I( писал(а):Единственный универсальный ресурс - это затраченное время.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Изменения и предложения

Сообщение Мистер Пропер » 17 окт 2018, 14:34

ну давайте прикинем, отталкиваясь от главного ресурса - времени, потраченное на то или иное звание
начнем с самых простых и доступных, в то же время весомых по статам
звания за сокровищницы
100 боев на 1 звание, с учетом прохождения нужно 20 астролябий по ср цене 14к за шт. итого 280 тыс + стоимость входа в среднем 2к, итого 480к, это всего то 450 хрошей, однако это те хроши, которые получит продавец, в случае продажи 90 пунктов этого звания. Итог: стоимость за звания сокровищниц на алтаре адекватна

соответственно посчитав, но не задирая астрономически цены на некоторые звания легко доступные с 20 уровня, имеем
сокры оборотней поднять до 80 хрошей ,но не больше, потому как кланы используют порталы на карте к телепорту в земли оборотней, и кроме риска слить на самом объекте , затрат никаких не несут

звание клан вара поднять до 200 хрошей с учетом полного отсутствия у нас оных

звание впв тура понизить до 20 хрошей

остальные можно оставить без изменений
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Изменения и предложения

Сообщение HordaK98 » 17 окт 2018, 19:41

Y0)I( писал(а):
HordaK98 писал(а):Ляб больше всего на форты уходит :) 50 точек, раз проплывал примерно 10 Ляб )
Про форты тут, вроде, речь не заходила. И у тех, кто их фармит, для этого не 10 ляб, а 10 глаз;)
P.S. Вы доку напишите, как посчитать стоимость званок на алтаре, а не мои сообщения тролльте. Мой пост был про то, что просчитать цену как хочет док почти нереально.
Кто глазами ищет , те их продают , хотя это очень затратно по времени , большинство прыгает и бегает

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Изменения и предложения

Сообщение HordaK98 » 17 окт 2018, 19:42

Мистер Пропер писал(а):ну давайте прикинем, отталкиваясь от главного ресурса - времени, потраченное на то или иное звание
начнем с самых простых и доступных, в то же время весомых по статам
звания за сокровищницы
100 боев на 1 звание, с учетом прохождения нужно 20 астролябий по ср цене 14к за шт. итого 280 тыс + стоимость входа в среднем 2к, итого 480к, это всего то 450 хрошей, однако это те хроши, которые получит продавец, в случае продажи 90 пунктов этого звания. Итог: стоимость за звания сокровищниц на алтаре адекватна

соответственно посчитав, но не задирая астрономически цены на некоторые звания легко доступные с 20 уровня, имеем
сокры оборотней поднять до 80 хрошей ,но не больше, потому как кланы используют порталы на карте к телепорту в земли оборотней, и кроме риска слить на самом объекте , затрат никаких не несут

звание клан вара поднять до 200 хрошей с учетом полного отсутствия у нас оных

звание впв тура понизить до 20 хрошей

остальные можно оставить без изменений
Пропер за Впв ты 200 хотел отписать ? 200 ценник за званку эту

Y0)I(
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Изменения и предложения

Сообщение Y0)I( » 18 окт 2018, 11:24

Так на чем в итоге остановились?
1. Званка оборотней. Практически все, кто высказался, за повышение. Так как затратно качать и высокая вероятность слива. Плюс ценнось самого бонуса от званка весомая. Сейчас 20 стоимость? Поднять, допустим, до 40 (80, наверно, перебор).
2. Званка мастера турниров. Большинство высказавшихся (кроме Балдарика) за снижение стоимости. Основной аргумент - бонус от званки очень скромный. Сейчас 40 цена? Снизить до 20 хотим?
3. Званка сокр. Единогласного мнения не выявил, но много высказывалось за повышение. Основная причина - большое время прокачки (от 300 дней, если без знаков, снижающих время до следующего посещения). Не помню стоимости. В 2 раза хотим повысить?
4. ПВП-званки (состяз, лорд войны, царь горы). Тоже единогласного мнения не выявил. Большинство тех, кто высказывался, за повышение до цены варграфа в 200. Основные причины - редкость и сложность получения.
Вроде, всё. Поправьте меня, если что не так написал.

Ответить