Вопросы к доку

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Астант » 27 ноя 2020, 03:08

Y0)I( писал(а):
26 ноя 2020, 13:29
Уважаемый phdoc, ответьте, пожалуйста, на вопрос...
Спасибо, но вопрос больше в другом.
Сначала правила писал аж сам председатель (Метла), переправил их потом сам Док (как это стало ясно из ответов на мои многочисленные вопросы), но эта правка была и анонсирована и объявлена и предложена к обсуждению, а щас все произошло втихаря. Я лично заметил это случайно, когда захотел свериться с пунктом правил и наткнулся на дату изменения их. Начал спрашивать в общем чате - никто не в курсе и объявлений нигде и никаких. Предыдущая редакция скрыта, ссылка якобы на нее ведет на правила от Метлы еще.
Очевидно, что поменались не просто правила, а само отношение Администрации к этому вопросу и поменялось кардинально. Что это значит для нас (игроков)? Самый очевидный вывод из тихушной замены правил напрашивается тот, что Администрация не считает важным своевременного доведения правил до игроков, но тогда зачем вообще нужны эти правила? Предыдущая редакция правил, согласно которой суд работал по теме последнего Кулика, была проигнорирована Администрацией и итоговый вердикт был вынесен ею в нарушение выставленных нам правил (например в части оценки фэйерплэй).
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Y0)I( » 27 ноя 2020, 12:19

phdoc писал(а):
26 ноя 2020, 16:27
Y0)I( писал(а):
26 ноя 2020, 13:29
Уважаемый phdoc, ответьте, пожалуйста, на вопрос: почему перед началом работы нынешней СК были изменены правила?
В пересменку внёс в "Принципы работы судейской Коллегии" то, о чём говорил последние год-два.
Спасибо.
Астант писал(а):
27 ноя 2020, 03:08
Y0)I( писал(а):
26 ноя 2020, 13:29
Уважаемый phdoc, ответьте, пожалуйста, на вопрос...
Спасибо, но вопрос больше в другом.
Сначала правила писал аж сам председатель (Метла), переправил их потом сам Док (как это стало ясно из ответов на мои многочисленные вопросы), но эта правка была и анонсирована и объявлена и предложена к обсуждению, а щас все произошло втихаря. Я лично заметил это случайно, когда захотел свериться с пунктом правил и наткнулся на дату изменения их. Начал спрашивать в общем чате - никто не в курсе и объявлений нигде и никаких. Предыдущая редакция скрыта, ссылка якобы на нее ведет на правила от Метлы еще.
Очевидно, что поменались не просто правила, а само отношение Администрации к этому вопросу и поменялось кардинально. Что это значит для нас (игроков)? Самый очевидный вывод из тихушной замены правил напрашивается тот, что Администрация не считает важным своевременного доведения правил до игроков, но тогда зачем вообще нужны эти правила? Предыдущая редакция правил, согласно которой суд работал по теме последнего Кулика, была проигнорирована Администрацией и итоговый вердикт был вынесен ею в нарушение выставленных нам правил (например в части оценки фэйерплэй).
Ты считаешь, что phdoc лукавит в том, что он про эти
изменения говорил год-два? Т.е. он сначала создал прецедент наперекор правилам, а потом подогнал правила под него? Так? А умолчал об этом, чтобы не создавать новую волну возмущений у игровой общественности?

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Возьмак » 27 ноя 2020, 13:15

Астант писал(а):
27 ноя 2020, 03:08
Y0)I( писал(а):
26 ноя 2020, 13:29
Уважаемый phdoc, ответьте, пожалуйста, на вопрос...
Спасибо, но вопрос больше в другом.
Сначала правила писал аж сам председатель (Метла), переправил их потом сам Док (как это стало ясно из ответов на мои многочисленные вопросы), но эта правка была и анонсирована и объявлена и предложена к обсуждению, а щас все произошло втихаря. Я лично заметил это случайно, когда захотел свериться с пунктом правил и наткнулся на дату изменения их. Начал спрашивать в общем чате - никто не в курсе и объявлений нигде и никаких. Предыдущая редакция скрыта, ссылка якобы на нее ведет на правила от Метлы еще.
Очевидно, что поменались не просто правила, а само отношение Администрации к этому вопросу и поменялось кардинально. Что это значит для нас (игроков)? Самый очевидный вывод из тихушной замены правил напрашивается тот, что Администрация не считает важным своевременного доведения правил до игроков, но тогда зачем вообще нужны эти правила? Предыдущая редакция правил, согласно которой суд работал по теме последнего Кулика, была проигнорирована Администрацией и итоговый вердикт был вынесен ею в нарушение выставленных нам правил (например в части оценки фэйерплэй).
если Вам так не нравится администрация Вы, согласно пункту соглашения "5.2.13. прекратить пользоваться сервисом в случае утраты доверия к Администрации" в любой момент можете перестать пользоваться услугами данного Сервиса
Va faill, Sor'ca

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Астант » 27 ноя 2020, 19:37

Y0)I( писал(а):
27 ноя 2020, 12:19
Ты считаешь, что phdoc лукавит в том, что он про эти
изменения говорил год-два?
Я не пытаюсь тут тянуть в сторону размышлений что именно там происходит в голове у Дока, меня больше волнует тут (не)понимание происходящего и (не)действие определенных норм.
Допускаю мысль, что Док действительно уже давно хотел тут что то поменять, но понять то мы это можем лишь если он нам донесет это как то, так ведь? Самый простой вариант это написать все как есть в определенном месте форума (в суде или тронном зале например). Мы же видим его высказывания в разных местах форума, по разным случаям и анализируя их как раз и не видим того, о чем он вроде бы давно говорит. Я на это уже указывал, например тут viewtopic.php?f=4&t=16524&start=20 .
Y0)I( писал(а):
27 ноя 2020, 12:19
Т.е. он сначала создал прецедент наперекор правилам, а потом подогнал правила под него? Так? А умолчал об этом, чтобы не создавать новую волну возмущений у игровой общественности?
Вплоть до окончания темы Кулика, у нас висели на всеобщем обозрении правила обязывающие судей оценивать фэйерплэй? Итоговое решение Дока соответствовало ли этим правилам? Ответ очевиден?
Да, он пытался там что то корректировать в самих темах, но мы увидели понимание его желаний со стороны судей или наблюдали как раз полное непонимание чего от них хотят?
Вот тут и проблемы:
1. Не соблюдение правил
2. Не доведение необходимой инфы до адресатов на понятном языке

Но это я просто ответил на твои вопросы, а постом выше я говорю не совсем про это, а вот про что - нету понимания статуса нынешних правил. То есть даже уже не самих правил, а статуса того что щас повешено в суде под названием "принципы работы СК".
Когда рулил в суде Метла, то он и сам писал правила и на те правила все ссылались и они учитывались как нечто действующее. После него, ссылки на эти правила все чаще и чаще стали игнорироваться и вершиной правосудия все больше становилось личное мнение судей даже если оно противоречило правилам. Потом правила ваще сократили и изменили, но сделано это было еще боле менее цивилизованно, с анонсом этого и даже с якобы обсуждением. Щас же их молча поменяли.
Видим разницу отношения к правилам? Думаю это очевидно и тогда возникает вопрос " что это изменение означает (для игроков)?". Типа правил то и нет больше (судя по действиям), но они висят. Типа правила не могут меняться вдруг, да еще и когда от этого непосредственно зависит разбирательство конкретного дела, но у нас так происходит. Док может тут делать что хочет, но зачем тогда вешать какие то правила которые таковыми не являются по определению?
Он что то хочет донести до нас? Что именно? Насколько разумно верить тому что там щас написано, понимая, что когда потребуется опереться на написанное там, то такого там уже может просто не оказаться?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Мистер Пропер » 02 дек 2020, 18:18

док, увидел в справочнике свитки призывов королей тараканов оборотней и прочей редкой живности, это просто так или можно надеяться на их появление?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Weilak
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:43
Имя героя: Gradus_1781

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Weilak » 02 дек 2020, 22:28

Мистер Пропер писал(а):
02 дек 2020, 18:18
док, увидел в справочнике свитки призывов королей тараканов оборотней и прочей редкой живности, это просто так или можно надеяться на их появление?
в примерочной тоже полно всякой всячины кстати.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Мистер Пропер » 03 дек 2020, 14:34

а какой шанс бляхи с разбойки?
а то сразу 2, а теперь 0(
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

КАРТ Аю
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 19:56
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Вопрсы к доку

Сообщение КАРТ Аю » 03 дек 2020, 15:00

Док, а есть возможность сделать точку реса вольника на Ворре рендомно? А то так стоит толпа в течении часа на 1 месте - не спортивно, я бы еще и побережье прибавил

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрсы к доку

Сообщение phdoc » 03 дек 2020, 15:51

Мистер Пропер писал(а):
02 дек 2020, 18:18
док, увидел в справочнике свитки призывов королей тараканов оборотней и прочей редкой живности, это просто так или можно надеяться на их появление?
Части из отсутствующих сейчас Договоров найма точно не будет. Особенно Оборотней.

КАРТ Аю писал(а):
03 дек 2020, 15:00
А то так стоит толпа в течении часа на 1 месте - не спортивно
Хорошо же, нет? Глядишь и конкуренция какая-никакая возникнет.
Делитесь и перемножайтесь

КАРТ Аю
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 19:56
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Вопрсы к доку

Сообщение КАРТ Аю » 03 дек 2020, 18:57

Хорошо же, нет? Глядишь и конкуренция какая-никакая возникнет.
Мне кажется я понял вашу задумку, возможно вы и правы, время покажет.

Ответить