Вопрсы к доку

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Астант » 14 мар 2021, 02:20

Форест, ты же не ради корысти какой тут ща пишешь, а ради общей пользы? Добавь, плиз, к своему и мой вопросик ибо там все считай один в один.

Есть серия боев между мультами сокланов, эти люди давно играют и давно друг друга знают и конечно же знали против кого эти бои проходили. Сознательность этих событий более чем аргументирована. Бои были не случайно спонтанные, а припали на Куликовский турнир, на котором дают хорошие плюшки и мало того что выше написал, так и сами бои проведены так, что хоть каких то сомнений в желании получить единый и определенный результат не остается и делают этот результат обе стороны.
Прецедент ужасный создали, хотел попользоваться им, но руки пока не дошли.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Мистер Пропер » 14 мар 2021, 09:36

Астант писал(а):
14 мар 2021, 02:20
Есть серия боев между мультами сокланов, эти люди давно играют и давно друг друга знают и конечно же знали против кого эти бои проходили. Сознательность этих событий более чем аргументирована. Бои были не случайно спонтанные, а припали на Куликовский турнир, на котором дают хорошие плюшки и мало того что выше написал, так и сами бои проведены так, что хоть каких то сомнений в желании получить единый и определенный результат не остается и делают этот результат обе стороны.
Прецедент ужасный создали, хотел попользоваться им, но руки пока не дошли.
как не дошли??
http://www.heroesland.com/tourney.php?11447
вот тут видно как дошли, очень даже хорошо, странно что побоялись сыграть с фаворитами, ах да. они не с вашего клана ;)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Возьмак » 14 мар 2021, 17:15

Астант писал(а):
14 мар 2021, 02:20
Форест, ты же не ради корысти какой тут ща пишешь, а ради общей пользы? Добавь, плиз, к своему и мой вопросик ибо там все считай один в один.

Есть серия боев между мультами сокланов, эти люди давно играют и давно друг друга знают и конечно же знали против кого эти бои проходили. Сознательность этих событий более чем аргументирована. Бои были не случайно спонтанные, а припали на Куликовский турнир, на котором дают хорошие плюшки и мало того что выше написал, так и сами бои проведены так, что хоть каких то сомнений в желании получить единый и определенный результат не остается и делают этот результат обе стороны.
Прецедент ужасный создали, хотел попользоваться им, но руки пока не дошли.
А есть и серия боев не то что между мультам и, а напрямую с сокланам и с избеганием боев с конкурентами, и тоже дело было в куликов ком турнире. Так что не руки не дошли а скорее уже перешли ещё до описываемой ситуации.
Va faill, Sor'ca

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Астант » 14 мар 2021, 22:51

По поводу "рук" оба мимо. Это все еще впереди. Стимуляции не хватает такой ерундой заниматься, но вы подталкиваете.)
С остальным ваще мимо. На последнем Кулике правила резко изменили, в данном случае под вас, а судебные эксперты ваще были посланы в лес. Что то похожее приведете ли в пример? Проблема же тут еще и в том, что изменения эти были не локальными и точечными, а радикальными, что повлияло на изменение не одной какой то позиции, а очень многих. Если пытаться щас играть эффективно с учетом этих изменений, то будем наблюдать маразматичные ситуации.
На что вы щас жалуетесь мне абсолютно понятно и я вижу множество таких тем где хорошо бы было услышать от Дока четкое "да" или "нет", тока меня он игнорит, а Фореста нет. А теперь смотрим на вашу непредвзятость и уясняем игру ли вы хотите улучшать или просто очередной раз одеялко попробывать на себя дернуть.
Эту тему Форест мог бы поднять еще полтора года назад как Док и предложил, но тогда она его не касалось и он ничего и не делал. А тут зацепило и сразу прям бросились смотрю игру "улучшать".
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопрсы к доку

Сообщение slartibartfast » 16 мар 2021, 06:35

phdoc писал(а):
13 мар 2021, 17:04
slartibartfast писал(а):
13 мар 2021, 15:53
Ну тогда я могу смело идти проводить качественные бои на карте со всеми своими родственниками в четырех кланах при условии что оба соперника в бою будут стараться на победу?
"Качественные битвы, где все участники стараются победить", - суть настоящего ПвП.
Тут просто абсолютно неосязаемая тонкая грань между стараются победить и мастерски делают вид, что якобы старались победить, но не получилось.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрсы к доку

Сообщение phdoc » 16 мар 2021, 14:10

slartibartfast писал(а):
16 мар 2021, 06:35
phdoc писал(а):
13 мар 2021, 17:04
slartibartfast писал(а):
13 мар 2021, 15:53
Ну тогда я могу смело идти проводить качественные бои на карте со всеми своими родственниками в четырех кланах при условии что оба соперника в бою будут стараться на победу?
"Качественные битвы, где все участники стараются победить", - суть настоящего ПвП.
Тут просто абсолютно неосязаемая тонкая грань между стараются победить и мастерски делают вид, что якобы старались победить, но не получилось.
Безусловно. Как и с любыми ПвП-битвами, собственно.
Делитесь и перемножайтесь

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрсы к доку

Сообщение ЯрославСень » 16 мар 2021, 14:27

phdoc писал(а):
13 мар 2021, 17:04
"Качественные битвы, где все участники стараются победить", - суть настоящего ПвП.
Суть подлова напасть таким образом что у соперника просто нет шансов победить, а зачастую и вообще сделать хоть один ход. Подлов это не ПВП, а избиение. Там на победу играть практически невозможно жертве, в подавляющем большинстве случаев и 1 хода не будет)
Вот примеры подлова из личного опыта, кто там на победу и как мог сыграть? Разнос вдребезги, часто без шанса на ход:
http://www.heroesland.com/battle.php?36607653
http://www.heroesland.com/battle.php?36560427
http://www.heroesland.com/battle.php?36494482
А еще есть вот такие варианты, когда нападаешь на АФК жертву стоящую в гарзе, там и не в курсе что было нападение, человек приходит к компу и с удивлиением смотрит что почему то поломанный в замке стоит:
http://www.heroesland.com/battle.php?36623928
http://www.heroesland.com/battle.php?36615929

Ведь могут сейчас просто и бой не делать, просто напал кто то на кого то и сделали вид что просто жертва АФК. Никакого боя, судить не за что, так как косяков в боях нет.Получается, что можно рубить кресты нонстоп.

Я все таки вижу варианты:
1. Программный запрет на бои с сокланами.
2. Дать более расширенные полномочия для судейства СК.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрсы к доку

Сообщение phdoc » 16 мар 2021, 17:18

ЯрославСень писал(а):
16 мар 2021, 14:27
Суть подлова
Есть такая разновидность ПвП, верно. Игровые механизмы стараются её несколько ограничить. Только не совсем понятно - какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?
Делитесь и перемножайтесь

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрсы к доку

Сообщение ЯрославСень » 16 мар 2021, 17:21

phdoc писал(а):
16 мар 2021, 17:18
Есть такая разновидность ПвП, верно. Игровые механизмы стараются её несколько ограничить. Только не совсем понятно - какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?
Я боюсь вот этого:
ЯрославСень писал(а):
16 мар 2021, 14:27
просто напал кто то на кого то и сделали вид что просто жертва АФК. Никакого боя, судить не за что, так как косяков в боях нет.Получается, что можно рубить кресты нонстоп.
Сокланы могут начать рубить кресты на афк мультах.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Вопрсы к доку

Сообщение antolllka » 16 мар 2021, 18:07

ЯрославСень писал(а):
16 мар 2021, 17:21

Я боюсь вот этого:
ЯрославСень писал(а):
16 мар 2021, 14:27
просто напал кто то на кого то и сделали вид что просто жертва АФК. Никакого боя, судить не за что, так как косяков в боях нет.Получается, что можно рубить кресты нонстоп.
Сокланы могут начать рубить кресты на афк мультах.
Могут. Но, если это будет систематически, то это сразу же вскроется, и игроки будут наказаны.
It is a good day to die

Ответить