Вопросы к доку

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрсы к доку

Сообщение ЯрославСень » 11 мар 2021, 20:45

slartibartfast писал(а):
11 мар 2021, 15:46
суд покрывает распильщиков
По поводу этой фразы... Напомню тебе пожалуй цитату phdoc отсюда viewtopic.php?f=19&t=16640 , о том чем занимается суд:
phdoc писал(а):
07 окт 2020, 16:45
Друзья. Давайте уже перестанем постоянно ходить по одним и тем же граблям и добьемся предельной ясности во всём, начиная с формулировок.

Прошу в этой теме (и в остальных темах тоже) Председателя оформить максимально конкретный вердикт, а судей - по возможности опубликовать максимально конкретные свои мнения:
"Да, в приведённых битвах один из фигурантов заявления намеренно проиграл другому, чтобы тот получил определённые бонусы".
либо
"Нет, в приведённых битвах не зафиксировано намеренного проигрыша одного из фигурантов - другому".

В очередной раз напомню, что Коллегия рассматривает только такие вопросы. Все остальные игровые проблемы обсуждаются и решаются в общих разделах форума.
phdoc писал(а):
08 окт 2020, 15:42
Согласие здесь не требуется. Коллегия рассматривает только такие обращения.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Мистер Пропер » 11 мар 2021, 21:30

ЯрославСень писал(а):
11 мар 2021, 18:12
Все верно. К тому же у СК попусту нет инструментов, позволяющих удостоверится, являются ли конкретные герои мультами.
в других темах ты просишь дока даже личную переписку проверить, а тут я не я и хата не моя :lol: :lol: :lol:
все понятно, игра пробила очередное дно ,суд был предвзят, так и остался
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрсы к доку

Сообщение ЯрославСень » 11 мар 2021, 22:35

Мистер Пропер писал(а):
11 мар 2021, 21:30
ЯрославСень писал(а):
11 мар 2021, 18:12
Все верно. К тому же у СК попусту нет инструментов, позволяющих удостоверится, являются ли конкретные герои мультами.
в других темах ты просишь дока даже личную переписку проверить, а тут я не я и хата не моя :lol: :lol: :lol:
все понятно, игра пробила очередное дно ,суд был предвзят, так и остался
1. phdoc отказался удовлетворять эти просьбы изменив принципы работы СК. Теперь даже нужда а таких просьбах отпала, ибо круг вопросов СК сузился до минимума.
2. Модераторы форума, может пора уже отправить Мистера Пропера отдохнуть от форума, за постоянные провокации игроков, а так же оскорбления Сервиса?
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопрсы к доку

Сообщение slartibartfast » 11 мар 2021, 23:24

Да пусть будет хоть так, хоть эдак) Просто это должен быть стандарт общий. Так что теперь к примеру условный Олимб может с условным Вилано схлестнуться на карте другими своими мультами и добывать себе кресты и ничего им больше за это быть не может. Если можно Инкам, то можно выходит всем, ведь верно?)

А списывать можно на то, что такого в правилах нет, то есть по сути это отмена изменений, что были введены 1 сентября не помню 14 или 15 года, когда резко распил крестов на карте прекратился.

Док, нужно от вас четкое да или нет. Мульты сокланов могут на карте "случайно" встречаться и если бои не несут сливного характера по своей сути, то за сам факт этих боев никого больше судить не будут?

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрсы к доку

Сообщение ЯрославСень » 11 мар 2021, 23:52

slartibartfast писал(а):
11 мар 2021, 23:24
Да пусть будет хоть так, хоть эдак) Просто это должен быть стандарт общий. Так что теперь к примеру условный Олимб может с условным Вилано схлестнуться на карте другими своими мультами и добывать себе кресты и ничего им больше за это быть не может. Если можно Инкам, то можно выходит всем, ведь верно?)
Что можно одним, то должно быть можно другим, верно.
slartibartfast писал(а):
11 мар 2021, 23:24
А списывать можно на то, что такого в правилах нет, то есть по сути это отмена изменений, что были введены 1 сентября не помню 14 или 15 года, когда резко распил крестов на карте прекратился.
Не застал и ковырять лень, но прошлое, оно ведь в прошлом:)
slartibartfast писал(а):
11 мар 2021, 23:24
Док, нужно от вас четкое да или нет. Мульты сокланов могут на карте "случайно" встречаться и если бои не несут сливного характера по своей сути, то за сам факт этих боев никого больше судить не будут?
Вопрос конечно phdoc, но на вой взгляд:
1. Кавычки на слове "случайно" в этом вопросе лишние.
2. Судить не будут на текущей редакции принципов работы СК, но ведь они не вечные и довольно частно редактируются.
3. Срок давности рассмотрения в суде 1 год( не знаю надолго ли, но в текущей редакции именно так).
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопрсы к доку

Сообщение slartibartfast » 12 мар 2021, 00:00

Ну вот и мне собственно тоже как соловью))) Просто уже нужна финальная конкретика или ДА, или НЕТ. И будем играть дальше по любым версиям правил... (А пока на всякий случай достаю из закромов всех мультов припылившихся и готовлю их к лютой бойне за кресты - только в четырех кланах, в которых я есть уже 50 человек наберется и у каждого ж куча мультов... Но подождем, пока покурим...).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Астант » 12 мар 2021, 05:31

Ух ты как интересно то все.))) Раньше это я нудел чтобы нам дали внятные определения, а председатель суда (Форест) отвечал что все норм. Теперь кнопка в других руках и запросы "мои" появились и "портянки".)))
Безоговорочно поддержал бы подобные вопросы, но тогда наверное и на другие такие же ответы нужны, разве нет?
slartibartfast писал(а):
11 мар 2021, 15:46
т.е. это официальное разрешение на то, за что всегда наказывали?
будьте любезны док, дайте точный ответ
А можешь такой же вопрос задать по последнему Кулику на 15? Может тоже услышим конкретные "да" или "нет"... А то там вас вроде все устроило почему то.
slartibartfast писал(а):
11 мар 2021, 15:46
Суд эту тему закрыл будто она не в его компетенции и Пропер пошел искать справедливости дальше уже в Мастерские. Там тема тоже была закрыта уже вами.
А ты будто и не знаешь что так оно и есть? Перечитай внимательно что судить щас можно и что спрашивает Проп. Его вопрос не относится к компетенции суда и ты бы на месте Сеня закрыл бы тему сразу. Его вина тут лишь в том, что он попытался нормально отреагировать на насущный, но формально не относящийся к суду вопрос.
И спроси еще заодно, плиз, за тему самойбийства об объекты. Там тоже тема из суда в мастерские и обратно кочевала пока Док не закрыл ее за "истечением срока". Тогда такой вариант тебя никак не возмутил, а щас почему то должно быть иначе?
slartibartfast писал(а):
11 мар 2021, 15:46
Как я вижу ситуацию - суд покрывает распильщиков, а вы в итоге покрываете бездействие/халатность суда.
Флейм с попыткой оскорбления судейской коллегии намеками и оскорбительными сравнениями, неуважение к Администрации. Если чо, то это твое определение за что игрок достоин бана. о))
slartibartfast писал(а):
11 мар 2021, 15:46
...то можно выходит всем, ведь верно?)
В бытность свою председателем ты мне отвечал на подобное где то так:"Нет, это совсем другой случай!" ))) Непонятно почему щас такой ответ тебе не приходит на ум.
А еще такие:"Никогда не будет на 100% четких правил, что смогут описать все нюансы, дабы исключить субъективное влияние и оценку администрации и модераторов."
И даже такие:"По сути все, что необходимо на форуме есть. Есть описанные правила, есть сотни рассмотренных тем с выводами, в том числе и от Дока на которые стоит опираться."
И чем щас вдруг тебя не устраивает прямой ответ Дока по ситуации:"...формально у нас есть только одно ограничение: герои ОДНОГО клана технически не могут нападать друг на друга.
Сильно не уверен, что нам следует автоматически либо правилами запрещать ЛЮБЫЕ битвы между героями с клановой связью второго (и более) порядка. Связь же "принципов фейр-плей" с поднятой проблемой не просматривается.
Готового решения - как поступать в таких случаях пока нет. Потому предлагаю заинтересованным лицам инициировать публичное обсуждение озвученной здесь темы."? Почему ты не "инициировал публичное обсуждение этой темы" еще года полтора назад, когда Док четко изложил свое мнение по ней? Сейчас тебя это задело и ты не можешь решить вопрос как тебе нравится и виноват в этом Док?))
Форест, это точно мысли одного и того же человека?)
slartibartfast писал(а):
11 мар 2021, 15:46
Или же подтвердите, что с этими боями все ок - и это будет зеленый свет всем другим игрокам в игре, что можно как угодно..
Анализируя все похожие вопросы, ожидаем ответа типа:"Не стоит так поступать.". А ты ждешь какого то другого? Ну смотрим с интересом учитывая что вопрос задан не простым смертным таки.

Если чо, то не стоит этот мой пост считать флудом или ОФФом. Речь же идет про то, что " Просто это должен быть стандарт общий.", так же? Ты лично демонстрируешь как раз двойные стандарты, оценивая схожие проблемы щас абсолютно иначе нежели когда мог решать их сам с помощью должности председателя. С интересом смотрим насколько стандартной будет реакция Дока.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Астант » 12 мар 2021, 05:52

Астант: "Просьба модераторов оценить пригодность ведения беседы на форуме в таком стиле: "не прикидывайся тапком, тебе не идет", "задолбал"..."
Сень:". Модераторы форума, может пора уже отправить Мистера Пропера отдохнуть от форума, за постоянные провокации игроков, а так же оскорбления Сервиса?"

Форест, а тут будут когда то у нас общие стандарты? В твоей же власти это?
Лично я не прошу у тебя защиты от кого то, а просто не хочу нарушать правила. Если это нормальное общение со стороны Пропа на твой взгляд, то я без проблем поддержу его, тока потом давай не забудем про потребность единого стандарта для всех, ок?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Мистер Пропер » 12 мар 2021, 09:37

Астант писал(а):
12 мар 2021, 05:31
Ух ты как интересно то все.))) Раньше это я нудел чтобы нам дали внятные определения, а председатель суда (Форест) отвечал что все норм. Теперь кнопка в других руках и запросы "мои" появились и "портянки".)))
Безоговорочно поддержал бы подобные вопросы, но тогда наверное и на другие такие же ответы нужны, разве нет?
slartibartfast писал(а):
11 мар 2021, 15:46
т.е. это официальное разрешение на то, за что всегда наказывали?
будьте любезны док, дайте точный ответ
А можешь такой же вопрос задать по последнему Кулику на 15? Может тоже услышим конкретные "да" или "нет"... А то там вас вроде все устроило почему то.
slartibartfast писал(а):
11 мар 2021, 15:46
Суд эту тему закрыл будто она не в его компетенции и Пропер пошел искать справедливости дальше уже в Мастерские. Там тема тоже была закрыта уже вами.
А ты будто и не знаешь что так оно и есть? Перечитай внимательно что судить щас можно и что спрашивает Проп. Его вопрос не относится к компетенции суда и ты бы на месте Сеня закрыл бы тему сразу. Его вина тут лишь в том, что он попытался нормально отреагировать на насущный, но формально не относящийся к суду вопрос.
И спроси еще заодно, плиз, за тему самойбийства об объекты. Там тоже тема из суда в мастерские и обратно кочевала пока Док не закрыл ее за "истечением срока". Тогда такой вариант тебя никак не возмутил, а щас почему то должно быть иначе?
slartibartfast писал(а):
11 мар 2021, 15:46
Как я вижу ситуацию - суд покрывает распильщиков, а вы в итоге покрываете бездействие/халатность суда.
Флейм с попыткой оскорбления судейской коллегии намеками и оскорбительными сравнениями, неуважение к Администрации. Если чо, то это твое определение за что игрок достоин бана. о))
slartibartfast писал(а):
11 мар 2021, 15:46
...то можно выходит всем, ведь верно?)
В бытность свою председателем ты мне отвечал на подобное где то так:"Нет, это совсем другой случай!" ))) Непонятно почему щас такой ответ тебе не приходит на ум.
А еще такие:"Никогда не будет на 100% четких правил, что смогут описать все нюансы, дабы исключить субъективное влияние и оценку администрации и модераторов."
И даже такие:"По сути все, что необходимо на форуме есть. Есть описанные правила, есть сотни рассмотренных тем с выводами, в том числе и от Дока на которые стоит опираться."
И чем щас вдруг тебя не устраивает прямой ответ Дока по ситуации:"...формально у нас есть только одно ограничение: герои ОДНОГО клана технически не могут нападать друг на друга.
Сильно не уверен, что нам следует автоматически либо правилами запрещать ЛЮБЫЕ битвы между героями с клановой связью второго (и более) порядка. Связь же "принципов фейр-плей" с поднятой проблемой не просматривается.
Готового решения - как поступать в таких случаях пока нет. Потому предлагаю заинтересованным лицам инициировать публичное обсуждение озвученной здесь темы."? Почему ты не "инициировал публичное обсуждение этой темы" еще года полтора назад, когда Док четко изложил свое мнение по ней? Сейчас тебя это задело и ты не можешь решить вопрос как тебе нравится и виноват в этом Док?))
Форест, это точно мысли одного и того же человека?)
slartibartfast писал(а):
11 мар 2021, 15:46
Или же подтвердите, что с этими боями все ок - и это будет зеленый свет всем другим игрокам в игре, что можно как угодно..
Анализируя все похожие вопросы, ожидаем ответа типа:"Не стоит так поступать.". А ты ждешь какого то другого? Ну смотрим с интересом учитывая что вопрос задан не простым смертным таки.

Если чо, то не стоит этот мой пост считать флудом или ОФФом. Речь же идет про то, что " Просто это должен быть стандарт общий.", так же? Ты лично демонстрируешь как раз двойные стандарты, оценивая схожие проблемы щас абсолютно иначе нежели когда мог решать их сам с помощью должности председателя. С интересом смотрим насколько стандартной будет реакция Дока.)
эта тема для вопросов к доку, а не для твоих умозаключений
вопрос про кресты никак не связан с вашей трусливостью играть в кулик с прямыми соперниками
будь любезен перестань нести милионобуквенный флуд
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрсы к доку

Сообщение phdoc » 12 мар 2021, 15:29

Вопрос о битвах между героями с клановой связью выше первого порядка не раз поднимался в соответствующих темах.
На текущий момент ситуация такова:
Каждый герой на аккаунте у игрока - индивидуален и самостоятелен во всём, что не нарушает игровые правила.
Нарушающими игровые правила считаются битвы, описанные в п. 1.1 Принципов работы судейской Коллегии. Заявления по такому (и только такому) поводу рассматриваются Коллегией.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить