Птицы за птицеарты

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение phdoc » 23 окт 2018, 15:04

Andrew писал(а):
phdoc писал(а):Притом, что ПвП (даже в текущем его виде) намного интересней проекту, чем ПвЕ.
Док=Проект? Уже за всех игроков решил кому и что интересней? Давай дальше развивай свое корявое ПеВеПе. Флаг те в руки! Вместо того чтоб народ в игру привлекать - последний разбежится.
Я пытаюсь "развивать" обе стороны, поскольку все они важны и востребованы.
Однако, если чуть задуматься, то станет понятно, что для разработчика стоимость создания "единицы игрового интереса" в случае ПвЕ-части выше даже не порядок. Регулярно генерировать потребное количество ПвЕ-контента могут позволить себе далеко не все. И от этого никуда не деться.

А хамить мне не нужно.
Делитесь и перемножайтесь

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Возьмак » 23 окт 2018, 15:33

Y0)I( писал(а):
Возьмак писал(а): Ой ладно ты такой же как хорька я смотрю, абсолютно не понимаешь о чем тебе говорят
Если тебе нечего ответить, то не надо переводить общение в русло провокаций и нелепых сравнений. Попрошу вести себя достойно.
Я констатировал факт. Развивая только одну составляющую игры, зависящую в основном от опыта и времени в игре , задержать новичков очень проблематично. Соответственно повысить онлайн не представляется возможным. Я не предлагаю резать ПвП ни в каком виде. И спорить с тобой не собираюсь.
Я вижу, что док планирует развивать только то, что связано с ПвП и донатом. Потому данная дискуссия впринципе бесполезна.
Нет никаких провокации, просто вижу что лесник 24/7 не играющий ПвП пытается мне доказать что лес должен быть > ПвП, что в корне игры неправильно(и не только для особо одаренных я не прошу убрать лес и ТД.) Я много чего могу тебе написать по этому поводу только не в этой теме
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение phdoc » 23 окт 2018, 15:57

Y0)I( писал(а):Я вижу, что док планирует развивать только то, что связано с ПвП и донатом.
Какие из последних нововведений привели Вас к такому выводу?
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Y0)I( » 23 окт 2018, 16:04

Возьмак писал(а): Нет никаких провокации, просто вижу что лесник 24/7 не играющий ПвП пытается мне доказать что лес должен быть > ПвП, что в корне игры неправильно(и не только для особо одаренных я не прошу убрать лес и ТД.) Я много чего могу тебе написать по этому поводу только не в этой теме
1. Если ты знаешь только одного моего героя, который да является лесником, то это не означает, что я не играю ПвП.
И я частенько лично вижу, когда "слитые" новички больше не заходят в игру.
2. Я не говорю, что лес должен быть > ПвП. Не выдумывай. Это онлайн игра и на ПвП должен быть сделан некий акцент.
3. Я понимаю, что ты не просишь убрать лес. Никто тебя в этом и не обвинял.
4. Тема про то, что арты вымениваемые за кресты прилично подняли. И нашим коллегой вынесена для обсуждения тема о некоторой компенсации. Предложен вариант об увеличении количества "выбиваемых" знаков охотника. Предложение справедливое. Но рассмотреть и обсуждать это не хотят. Док ответил, что проблема есть, но менять ничего не будет. Ответ понятен, причины тоже. Дальше пошли эмоции. Если хочешь много чего мне написать, то, пожалуйста, пиши в л/с. Только давай в культурном ключе.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Y0)I( » 23 окт 2018, 16:22

phdoc писал(а):
Y0)I( писал(а):Я вижу, что док планирует развивать только то, что связано с ПвП и донатом.
Какие из последних нововведений привели Вас к такому выводу?
Серьезные нововведения в игре, которые я застал, связаны напрямую либо с ПвП, либо с донатом.
1. Именователь - донат 100%.
2. Примерно год назад алхим - донат 100%.
3. Ежененельные плюшки за пвп-рейтинг - пвп.
4. Царь горы - пвп.
5. Именные крестоарты - пвп.
6. Увеличение количество сундуков на турзнаки - пвп.
Даже мелкая обнова о введении соплей медузы тоже косвенно имеет отношение к донату, так как необходимо для именователя.
Постараюсь вспомнить нововведения для леса:
1. Поход за драконоидами - разовая акция, которая в основном касалась старичков.
2. Футбольный квест - разовая акция.
3. Сет механика - касается 20+ лвл (тех же старичков).
С ходу больше ничего не вспомнить. А что новичкам? А что лесникам на лоу/мидл уровнях?

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Andrew » 23 окт 2018, 23:19

phdoc писал(а):Я пытаюсь "развивать" обе стороны
Пытаешься, да только плохо получается. Вопросом не задавался: почему народ бежит с проекта?
phdoc писал(а):
svkona писал(а):Я и говорю, что мы думаем не в ту сторону. Надо думать, как привлекать людей в игру
Это - очень хорошая темя для раздумий, солидарен.
Надо думать не о том как привлечь людей в проект, размещая обзоры на ММО площадках и "вешая людям лапшу на уши", а о том как их тут удержать! Ведь уходят не только игроки-"однодневки", но и люди со большим стажем в ХЛ, и не только обиженные лесники, но и ПвП-профи.
phdoc писал(а):Однако, если чуть задуматься, то станет понятно, что для разработчика стоимость создания "единицы игрового интереса" в случае ПвЕ-части выше даже не порядок. Регулярно генерировать потребное количество ПвЕ-контента могут позволить себе далеко не все. И от этого никуда не деться.
Это разве игроков проблема? Если у тебя в одиночку не получается разнообразить ПвЕ, то это никак не наши проблемы! Тебе уже сколько раз было говорено: набирай себе команду програмеров-единомышленников, ну или сам вступай в команду, способную преобразить игру! (Хотя можно и без частого создания нового ПвЕ-контента обойтись, внося периодически изменения и дополнения в уже имеющийся, подстраиваясь под текущие нужды)
phdoc писал(а):А хамить мне не нужно.
Еще даже и не начинал. Всегда разговариваю с собеседником так, как тот этого заслуживает! Ты своим "ВЫканьем" людей больше оскорбляешь (сам того не замечая) и ничего, народ не жалуется.
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего. © Виктор Гюго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение phdoc » 24 окт 2018, 14:34

Y0)I( писал(а):
phdoc писал(а):
Y0)I( писал(а):Я вижу, что док планирует развивать только то, что связано с ПвП и донатом.
Какие из последних нововведений привели Вас к такому выводу?
Серьезные нововведения в игре, которые я застал, связаны напрямую либо с ПвП, либо с донатом.
1. Именователь - донат 100%.
2. Примерно год назад алхим - донат 100%.
3. Ежененельные плюшки за пвп-рейтинг - пвп.
4. Царь горы - пвп.
5. Именные крестоарты - пвп.
6. Увеличение количество сундуков на турзнаки - пвп.
Даже мелкая обнова о введении соплей медузы тоже косвенно имеет отношение к донату, так как необходимо для именователя.
Постараюсь вспомнить нововведения для леса:
1. Поход за драконоидами - разовая акция, которая в основном касалась старичков.
2. Футбольный квест - разовая акция.
3. Сет механика - касается 20+ лвл (тех же старичков).
С ходу больше ничего не вспомнить. А что новичкам? А что лесникам на лоу/мидл уровнях?
Так, значит, это выглядит со стороны? Спасибо, постараюсь учесть.
Andrew писал(а):
phdoc писал(а):А хамить мне не нужно.
Еще даже и не начинал. Всегда разговариваю с собеседником так, как тот этого заслуживает!
Понял, спасибо. Удачи.
Делитесь и перемножайтесь

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Murderer » 25 окт 2018, 00:53

Я бы наоборот усложнил получение значков, точнее "знак либо есть, либо нет" и улучшил возможный обмен.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Темный Лорд » 25 окт 2018, 07:34

игра стоит на ПвП, но ПвП бои запрещены, те что разрешены, под пристальным вниманием суда - мне кажется вот с этим нужно что-то делать

у нас два вида боев - "распил" и "подлов"
награды за бои конечно же важны, но хотелось бы видеть и сами бои
придумать бы такие правила игры, при которых нет смысла играть в поддавки и попадать нам в суды

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Karagy » 25 окт 2018, 14:39

Против подловов я предлагал слом пропорциональный полученому урону viewtopic.php?f=5&t=6927

Ответить