Птицы за птицеарты

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Мартовский_котя » 26 окт 2018, 16:23

Темный Лорд писал(а):не пойму какая связь, если все мультов раскроют = распилы прекратятся? а потом это нарушение прав я считаю, если игрок не хочет раскрывать себя, это его право
как ты будешь пилить и мухлевать если все как на ладони?
игрок может много чего не хотеть и какие права у вас нарушаются? паспортные данные и прочие контакты раскрывают? не придумывай
Темный Лорд писал(а):так и будем ее десять лет подгонять, сила это изначально тупик, нужно что-то хитрее придумывать
один изгаляется ее подгонять, набирая по единичке войска, а у жертвы так и так нету шансов даже если ловец прыгнет голый, ну и в итоге мы получаем бои - стыд смотреть
можно кнопочку придумать: набираешь войска, арты, заклы, навыки и сохраняешь, потом берешь билд для леса и идешь фармить, если на тебя нападают, то в бою у тебя билд с кнопочки сохраненной, так хоть будут бои интереснее и шансы повыше
охтыж... кто сказал что ТУПО двигать?
добавлять новые параметры и корректировать старые.

к примеру пет 10 го лвл имет очень большой значение, а в силе почти равен пету 2го лвл.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Возьмак » 26 окт 2018, 18:32

Мартовский_котя писал(а):
Темный Лорд писал(а):не пойму какая связь, если все мультов раскроют = распилы прекратятся? а потом это нарушение прав я считаю, если игрок не хочет раскрывать себя, это его право
как ты будешь пилить и мухлевать если все как на ладони?
игрок может много чего не хотеть и какие права у вас нарушаются? паспортные данные и прочие контакты раскрывают? не придумывай
Темный Лорд писал(а):так и будем ее десять лет подгонять, сила это изначально тупик, нужно что-то хитрее придумывать
один изгаляется ее подгонять, набирая по единичке войска, а у жертвы так и так нету шансов даже если ловец прыгнет голый, ну и в итоге мы получаем бои - стыд смотреть
можно кнопочку придумать: набираешь войска, арты, заклы, навыки и сохраняешь, потом берешь билд для леса и идешь фармить, если на тебя нападают, то в бою у тебя билд с кнопочки сохраненной, так хоть будут бои интереснее и шансы повыше
охтыж... кто сказал что ТУПО двигать?
добавлять новые параметры и корректировать старые.

к примеру пет 10 го лвл имет очень большой значение, а в силе почти равен пету 2го лвл.
Как пилить?? да вон так же как эрафия сейчас это делает в турах, все на ладони но ни дома ни суд не видят а темы кроют,даже когда им прямо расписывает как сыграть на победу.
А добавлять новые и менять старые будем все 20 лет пока двигать 10 :lol:
Va faill, Sor'ca

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Темный Лорд » 26 окт 2018, 18:49

Мартовский_котя писал(а):
Темный Лорд писал(а):не пойму какая связь, если все мультов раскроют = распилы прекратятся? а потом это нарушение прав я считаю, если игрок не хочет раскрывать себя, это его право
как ты будешь пилить и мухлевать если все как на ладони?
на какой еще ладони? я и так мультов всех знаю под мой лвл на 12, всех ни всех но на тур хватит, просто не хотят играть
дурачков тут очень мало, умные люди играют, в турах бои с помогаями выглядят честно, не придерешься, у обоих якобы шансы есть, и чем нам поможет знание чьи именно эти мульты? лишние споры и ругать?
а если на карте дарить кресты станут, так за этим у нас строго следят, легче конечно было бы если знать что оба перса сокланы, но по кол-ву боев в логе это и так можно понять
тут надо искать варианты улучшения правил, а мы идем по пути наказаний
новички в игру к нам заходят, если хотят играть пвп, то им в первую очередь нужно учить правило "Силы", на форуме регистрироваться и читать каждый день Зал Суда, ибо если тебя словили потом еще и штраф могут дать за то что плохо играли и слишком легко ты попался
Мартовский_котя писал(а): игрок может много чего не хотеть и какие права у вас нарушаются? паспортные данные и прочие контакты раскрывают? не придумывай
ага, тут главное начать
ни панацея это я уверен
Мартовский_котя писал(а):
Темный Лорд писал(а):так и будем ее десять лет подгонять, сила это изначально тупик, нужно что-то хитрее придумывать
один изгаляется ее подгонять, набирая по единичке войска, а у жертвы так и так нету шансов даже если ловец прыгнет голый, ну и в итоге мы получаем бои - стыд смотреть
можно кнопочку придумать: набираешь войска, арты, заклы, навыки и сохраняешь, потом берешь билд для леса и идешь фармить, если на тебя нападают, то в бою у тебя билд с кнопочки сохраненной, так хоть будут бои интереснее и шансы повыше
охтыж... кто сказал что ТУПО двигать?
добавлять новые параметры и корректировать старые.

к примеру пет 10 го лвл имет очень большой значение, а в силе почти равен пету 2го лвл.
вы одно поймите, я пришел сюда пвп поиграть, а не математикой заниматься, я не понимаю про что вы тут пишите и не хочу это понимать, 10лвл 2лвл - если это что изменит, так меняйте
но я то предлагаю бои нормальные сделать, с полной армией и т.д. чтобы при подлове шансы были у обоих, а все эти расчеты.. вы лучше напишите что изменится если чуть подыграть, изменить эту силу, чего вы добиться пытаетесь этим, ловить будет сложнее? бои умнее? к примеру лесничит некр двумя скелами или варвар в стрелке, нападет ловец в магме и с первым ходом, изменение условий по силе чем-то поможет этим двоим? я так понимаю чуть по-другому силу подыгрывать нужно будет ловцам ради крестов, ну привыкнут они, дальше что?

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение HordaK98 » 26 окт 2018, 21:53

Тёмный для равных боев есть турнир , есть тактика , есть состяз , арена , а Мк пример тебе привёл про Питов 2 лвл даёт стокаже силы Скока 10 , 10 лвл пита на 12 уровне у новичка не встретишь.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Астант » 27 окт 2018, 07:16

Возьмак писал(а): зная текущий народ в ХЛ ты сам же не пойдешь ЧЕСНО ИГРАТЬ, как не пойдет и 95% ленда.
А что значит "играть честно"? Если ты про какой то внутренний голос щас говоришь, то это субъективно все, а объективны лишь правила. То есть "играть честно" это значит играть по правилам, так? Лично мне нравится играть именно честно и знаю еще многих таких игроков тут и более того, вижу совсем немного тут таких игроков которые как раз пытаются добиваться желаемого путем обхода правил.
Возьмак писал(а):ты осилишь написать правила в которых ТЫ сам же не осилишь пилить?
А что тут нереального если есть желание? Не знаю обрадую тебя или расстрою, но когда ты вырастешь, то чтобы быть нормальным мужиком тебе придется решать все проблемы которые предложит тебе жизнь. Необязательно (да и нереально) все уметь самому, но если сам не можешь с чем то сладить, то тогда ищешь того кто может помочь тебе. Тут просто нужно ставить цель и идти к ней напрочь отвергая мысли что это что непосильное нам если речь идет конечно не о других галактиках.
В своих "играх" я такие правила обязательно имею, но это игра Дока и без его желания они тут не появятся хоть каждый по 10 страниц испишет.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Астант » 27 окт 2018, 07:18

Мартовский_котя писал(а):потихоньку добавлять менять параметры. создавая тем самым равность по силе = равность в бою.
+++
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Астант » 27 окт 2018, 07:28

Темный Лорд писал(а):.. вы лучше напишите что изменится если чуть подыграть, изменить эту силу, чего вы добиться пытаетесь этим, ловить будет сложнее? бои умнее? к примеру лесничит некр двумя скелами или варвар в стрелке, нападет ловец в магме и с первым ходом, изменение условий по силе чем-то поможет этим двоим?
Лично я, вижу идеальную ситуацию в таком виде, что плюшки падают лишь в боях, исход которых не очевиден еще до первого хода. Разумно и логично, что подловщик имеет некоторое преимущество предоставляемое внезапностью нападения, но если это преимущество является фатальным, то "славы" победителю тут нет никакой и плюшек соответственно.
И тут кстати нет никакого ущемления ПК ибо из тех кто щас просто прячется обязательно найдутся те, кто захочет помериться силой уже и количество пвп боев может и вырасти, но главное - бои будут с шансами для обоих сторон, а это уже интерес иного уровня.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Мартовский_котя » 27 окт 2018, 09:51

Темный Лорд писал(а):вы одно поймите, я пришел сюда пвп поиграть, а не математикой заниматься, я не понимаю про что вы тут пишите и не хочу это понимать, 10лвл 2лвл - если это что изменит, так меняйте
но я то предлагаю бои нормальные сделать, с полной армией и т.д. чтобы при подлове шансы были у обоих, а все эти расчеты.. вы лучше напишите что изменится если чуть подыграть, изменить эту силу, чего вы добиться пытаетесь этим, ловить будет сложнее? бои умнее? к примеру лесничит некр двумя скелами или варвар в стрелке, нападет ловец в магме и с первым ходом, изменение условий по силе чем-то поможет этим двоим? я так понимаю чуть по-другому силу подыгрывать нужно будет ловцам ради крестов, ну привыкнут они, дальше что?
"молодые знают правила, старые исключения" (с)
все можно учесть и принять вплоть до некр с двумя стеками против мага в магме и что у кого из заклов лежит в инте было бы желание.
должны быть места где бои кто болье отожрался тот сильнее (те же туры)
должны быть места где все равно (состяз и РТ)
должны места где все с учетом силы.
ИДЕАЛЬНЫЙ вариант когда математически просчитывается ИНТЕРЕСНОСТЬ боя

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение phdoc » 29 окт 2018, 15:09

Темный Лорд писал(а):сам я только ради ПвП в игре, но интересны только "равные" бои мне
Тут, видимо, лучше говорить про "интересные бои", нет? "Равные" они разве что в "Крестиках-ноликах", но там совсем скушно. А в "игре на развитие" смысл в том, чтобы получить преимущество, которое затем использовать для достижения какой-либо цели. Будь то победа в партии, победа и битве, захват объекта, выполнение квеста etc. И речь тогда о том, чьё из преимуществ лучше помогает достичь цели при прочих равных.
Мартовский_котя писал(а):
Возьмак писал(а):ты осилишь написать правила в которых ТЫ сам же не осилишь пилить? напиши правила для турниров чтобы их не пилили раз ты просишь дока попробуй сам, напиши правила для карты чстобы не пилили.... зная текущий народ в ХЛ ты сам же не пойдешь ЧЕСНО ИГРАТЬ, как не пойдет и 95% ленда.
легко.
1 правило открыть кто чей мульт. чтоб не только модеры могли НАПРЯЧЬСЯ и что то нарыть, но любой другой игрок. с нашим ГЛАВНЫМ правилом 1 игрок - 1 акк и спецификой игры где хранятся логи всего что угодно. ГЛУПО и нецелесообразно закрывать ПЕРВИЧНУЮ информацию "а чьи кони". По сути вообще бред. Так подгружать игру логами для чего? обрубить... ну там неделей и все. и игра станет легче и на смысл не повлияет. а ЕСЛИ у нас в ИГРЕ есть такой функционал то и дать игрокам в руки самоконтроль. Ведь находят все лаги баги и мошенничества КТО? Док? нет. модераторы? нет. сами игроки.
2 правило пересматривать СИЛУ героя. в том варианте какая она есть все понимают что это путь в никуда. потихоньку добавлять менять параметры. создавая тем самым равность по силе = равность в бою.
и усе.
Хорошо, что хоть кому-то "легко".
Пока не совсем понятно, причём тут пресловутые "мульты" и их публичность. Опять же, модификация алгоритма вычисления "силы героя" - далеко на панацея, хотя проблема и важна, безусловно.
Мартовский_котя писал(а):все можно учесть и принять вплоть до некр с двумя стеками против мага в магме и что у кого из заклов лежит в инте было бы желание.
Желание - сильней некуда. Пробуем? Данные-то все открыты. Теперь даже точные цифры после битвы.
Мартовский_котя писал(а):должны быть места где бои кто болье отожрался тот сильнее (те же туры)
должны быть места где все равно (состяз и РТ)
должны места где все с учетом силы.
Именно так.
Мартовский_котя писал(а):ИДЕАЛЬНЫЙ вариант когда математически просчитывается ИНТЕРЕСНОСТЬ боя
Это Вы прямо "на Вильяма нашего Шекспира замахнулись".
Делитесь и перемножайтесь

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Возьмак » 29 окт 2018, 17:51

Астант писал(а):
Возьмак писал(а): зная текущий народ в ХЛ ты сам же не пойдешь ЧЕСНО ИГРАТЬ, как не пойдет и 95% ленда.
А что значит "играть честно"? Если ты про какой то внутренний голос щас говоришь, то это субъективно все, а объективны лишь правила. То есть "играть честно" это значит играть по правилам, так? Лично мне нравится играть именно честно и знаю еще многих таких игроков тут и более того, вижу совсем немного тут таких игроков которые как раз пытаются добиваться желаемого путем обхода правил.
Возьмак писал(а):ты осилишь написать правила в которых ТЫ сам же не осилишь пилить?
А что тут нереального если есть желание? Не знаю обрадую тебя или расстрою, но когда ты вырастешь, то чтобы быть нормальным мужиком тебе придется решать все проблемы которые предложит тебе жизнь. Необязательно (да и нереально) все уметь самому, но если сам не можешь с чем то сладить, то тогда ищешь того кто может помочь тебе. Тут просто нужно ставить цель и идти к ней напрочь отвергая мысли что это что непосильное нам если речь идет конечно не о других галактиках.
В своих "играх" я такие правила обязательно имею, но это игра Дока и без его желания они тут не появятся хоть каждый по 10 страниц испишет.
ну дак напиши если есть желание в чем твоя проблема то??? часто пишекшь что никто не делает взял бы да сделал...
Va faill, Sor'ca

Ответить