Птицы за птицеарты

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27251
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение phdoc » 25 окт 2018, 16:03

Темный Лорд писал(а):награды за бои конечно же важны, но хотелось бы видеть и сами бои
Очень хотелось бы.
Темный Лорд писал(а):придумать бы такие правила игры, при которых нет смысла играть в поддавки и попадать нам в суды
Дилемма-то не нова: если ПвП стимулируется наградой и эта награда выше, чем пенальти за поражение (а ниже её делать - бессмысленно), то как бороться со схемой "ради награды сегодня я тебе проиграю, а завтра - ты мне"? Насколько я знаю, единственное, что здесь придумано - контроль за ПвП и наказание в случае обнаружения подобной схемы, оформленное в игровых правилах.
Но очень хочется придумать что-то иное. Думаю, что мы обязательно попробуем вернуться к нашему текущему ПвП-кодексу.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Астант » 25 окт 2018, 17:23

Andrew писал(а):Надо думать не о том как привлечь людей в проект, размещая обзоры на ММО площадках и "вешая людям лапшу на уши", а о том как их тут удержать! Ведь уходят не только игроки-"однодневки", но и люди со большим стажем в ХЛ, и не только обиженные лесники, но и ПвП-профи.
33 человека Доку сказали про это так он даже ответом их не удостоил. Как себя надо уметь обманывать считая что все идет норм при таких раскладах???
ЗЫ добро пожаловать в касту неугодных.) судя по количеству игроков игнорируемых Доком - нас уже тут много...( однако, по мнению Дока, это не трагедия вовсе.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Астант » 25 окт 2018, 17:31

phdoc писал(а):Очень хотелось бы.
Ну так решайте вопрос с илой героя то, а то очередная попытка со стороны игроков решать ее опять вами почти заглушена в профильной теме.
phdoc писал(а):как бороться со схемой "ради награды сегодня я тебе проиграю, а завтра - ты мне"?
А щас так нельзя чтоли? Седня я ПКшну твоего мульта, а завтра ты моего? Живем же как то. Хочется еще улучшить что то? Так обозначайте конкретно что то и просите игроков подумать вместе над этим.
phdoc писал(а):Я пытаюсь "развивать" обе стороны, поскольку все они важны и востребованы.
Однако, если чуть задуматься, то станет понятно, что для разработчика стоимость создания "единицы игрового интереса" в случае ПвЕ-части выше даже не порядок. Регулярно генерировать потребное количество ПвЕ-контента могут позволить себе далеко не все. И от этого никуда не деться.
Вам не раз писали уже что лесники под плинтус вами задвинуты, вспомнить хотя их полную бесполезность в формировании кланрейта. Не про квесты новые вам пишут, а про внимание не тока к ПВПшникам, но и к лесникам. Нельзя не учитывать сложившиеся балансы игры и если вы их таки игнорите, то неизбежно плодите недовольных. Захотели усилить что то? Ну так про всех подумайте, а не про кого то отдельно!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение HordaK98 » 25 окт 2018, 21:14

phdoc писал(а):
Темный Лорд писал(а):награды за бои конечно же важны, но хотелось бы видеть и сами бои
Очень хотелось бы.
Темный Лорд писал(а):придумать бы такие правила игры, при которых нет смысла играть в поддавки и попадать нам в суды
Дилемма-то не нова: если ПвП стимулируется наградой и эта награда выше, чем пенальти за поражение (а ниже её делать - бессмысленно), то как бороться со схемой "ради награды сегодня я тебе проиграю, а завтра - ты мне"? Насколько я знаю, единственное, что здесь придумано - контроль за ПвП и наказание в случае обнаружения подобной схемы, оформленное в игровых правилах.
Но очень хочется придумать что-то иное. Думаю, что мы обязательно попробуем вернуться к нашему текущему ПвП-кодексу.
Считаю что у нас нет людей любящих пвп в игре , есть тока люди жаждущие получить за это плюшки!
Ранее частенько играли на арене в свое удовольствие , Серый вип , Рилвилд , ДжониМ, это кого вспомнил на самом деле было больше народу , но суть в том , что вот они любили пвп а не плюшки сейчас же они не играют во все остальные любят плюшки!

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Y0)I( » 25 окт 2018, 21:44

Так об этом и речь. Док то считает, что добавляя плюшек за ПвП он тем самым развивает ПвП. Но в этом есть егоглавная ошибка. Добавляя туда плюшек, он развивает "подлов" и "распил", а ПвП в здоровом смысле этого слова деградирует.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Темный Лорд » 26 окт 2018, 00:36

HordaK98 писал(а): Считаю что у нас нет людей любящих пвп в игре , есть тока люди жаждущие получить за это плюшки!
я так же считаю и прямое тому доказательство не желание осады играть
сам я только ради ПвП в игре, но интересны только "равные" бои мне
готов играть бои без наград, но на такие бои не найду я соперников, поначалу играл в тактике только, там бы остался, но нету народа, так что плюшками меня не заманишь, но и без них играть скучно считаю
но мы не привлечем к проекту новых игроков, не предоставим им нормальные условия для проведения боев

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Возьмак » 26 окт 2018, 01:18

Астант писал(а):
phdoc писал(а):Очень хотелось бы.
Ну так решайте вопрос с илой героя то, а то очередная попытка со стороны игроков решать ее опять вами почти заглушена в профильной теме.
phdoc писал(а):как бороться со схемой "ради награды сегодня я тебе проиграю, а завтра - ты мне"?
А щас так нельзя чтоли? Седня я ПКшну твоего мульта, а завтра ты моего? Живем же как то. Хочется еще улучшить что то? Так обозначайте конкретно что то и просите игроков подумать вместе над этим.
phdoc писал(а):Я пытаюсь "развивать" обе стороны, поскольку все они важны и востребованы.
Однако, если чуть задуматься, то станет понятно, что для разработчика стоимость создания "единицы игрового интереса" в случае ПвЕ-части выше даже не порядок. Регулярно генерировать потребное количество ПвЕ-контента могут позволить себе далеко не все. И от этого никуда не деться.
Вам не раз писали уже что лесники под плинтус вами задвинуты, вспомнить хотя их полную бесполезность в формировании кланрейта. Не про квесты новые вам пишут, а про внимание не тока к ПВПшникам, но и к лесникам. Нельзя не учитывать сложившиеся балансы игры и если вы их таки игнорите, то неизбежно плодите недовольных. Захотели усилить что то? Ну так про всех подумайте, а не про кого то отдельно!
ты осилишь написать правила в которых ТЫ сам же не осилишь пилить? напиши правила для турниров чтобы их не пилили раз ты просишь дока попробуй сам, напиши правила для карты чстобы не пилили.... зная текущий народ в ХЛ ты сам же не пойдешь ЧЕСНО ИГРАТЬ, как не пойдет и 95% ленда.
Va faill, Sor'ca

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение HordaK98 » 26 окт 2018, 01:48

Почему про распилы говорят люди которые не играют турниров ? Возьмак ?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Мартовский_котя » 26 окт 2018, 10:37

Возьмак писал(а): ты осилишь написать правила в которых ТЫ сам же не осилишь пилить? напиши правила для турниров чтобы их не пилили раз ты просишь дока попробуй сам, напиши правила для карты чстобы не пилили.... зная текущий народ в ХЛ ты сам же не пойдешь ЧЕСНО ИГРАТЬ, как не пойдет и 95% ленда.
легко.
1 правило открыть кто чей мульт. чтоб не только модеры могли НАПРЯЧЬСЯ и что то нарыть, но любой другой игрок. с нашим ГЛАВНЫМ правилом 1 игрок - 1 акк и спецификой игры где хранятся логи всего что угодно. ГЛУПО и нецелесообразно закрывать ПЕРВИЧНУЮ информацию "а чьи кони". По сути вообще бред. Так подгружать игру логами для чего? обрубить... ну там неделей и все. и игра станет легче и на смысл не повлияет. а ЕСЛИ у нас в ИГРЕ есть такой функционал то и дать игрокам в руки самоконтроль. Ведь находят все лаги баги и мошенничества КТО? Док? нет. модераторы? нет. сами игроки.
2 правило пересматривать СИЛУ героя. в том варианте какая она есть все понимают что это путь в никуда. потихоньку добавлять менять параметры. создавая тем самым равность по силе = равность в бою.
и усе.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Птицы за птицеарты

Сообщение Темный Лорд » 26 окт 2018, 15:42

Мартовский_котя писал(а):
Возьмак писал(а): ты осилишь написать правила в которых ТЫ сам же не осилишь пилить? напиши правила для турниров чтобы их не пилили раз ты просишь дока попробуй сам, напиши правила для карты чстобы не пилили.... зная текущий народ в ХЛ ты сам же не пойдешь ЧЕСНО ИГРАТЬ, как не пойдет и 95% ленда.
легко.
1 правило открыть кто чей мульт. чтоб не только модеры могли НАПРЯЧЬСЯ и что то нарыть, но любой другой игрок. с нашим ГЛАВНЫМ правилом 1 игрок - 1 акк и спецификой игры где хранятся логи всего что угодно. ГЛУПО и нецелесообразно закрывать ПЕРВИЧНУЮ информацию "а чьи кони". По сути вообще бред. Так подгружать игру логами для чего? обрубить... ну там неделей и все. и игра станет легче и на смысл не повлияет. а ЕСЛИ у нас в ИГРЕ есть такой функционал то и дать игрокам в руки самоконтроль. Ведь находят все лаги баги и мошенничества КТО? Док? нет. модераторы? нет. сами игроки.
не пойму какая связь, если все мультов раскроют = распилы прекратятся? а потом это нарушение прав я считаю, если игрок не хочет раскрывать себя, это его право
Мартовский_котя писал(а): 2 правило пересматривать СИЛУ героя. в том варианте какая она есть все понимают что это путь в никуда. потихоньку добавлять менять параметры. создавая тем самым равность по силе = равность в бою.
и усе.
так и будем ее десять лет подгонять, сила это изначально тупик, нужно что-то хитрее придумывать
один изгаляется ее подгонять, набирая по единичке войска, а у жертвы так и так нету шансов даже если ловец прыгнет голый, ну и в итоге мы получаем бои - стыд смотреть
можно кнопочку придумать: набираешь войска, арты, заклы, навыки и сохраняешь, потом берешь билд для леса и идешь фармить, если на тебя нападают, то в бою у тебя билд с кнопочки сохраненной, так хоть будут бои интереснее и шансы повыше

Ответить