звание за клад

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: звание за клад

Сообщение Pro_XBOCT » 01 ноя 2018, 14:28

phdoc писал(а):Так ведь противостояния не было и тогда, когда ПвП было ограничено только уровнем. Сразу сложилось в целом благостное и напрочь дружественное игровое сообщество. Что само по себе отлично, но не всегда.
Так что, не в ограничениях ПвП здесь дело.
Разве ТБ vs Альянс не было противостоянием?
Мне видится, что раньше, без знака лесника пвп на карте было больше.
Посмотрите войны в 2013-2015 гг., не в пример нынешним.
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: звание за клад

Сообщение phdoc » 01 ноя 2018, 14:34

Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):Так ведь противостояния не было и тогда, когда ПвП было ограничено только уровнем. Сразу сложилось в целом благостное и напрочь дружественное игровое сообщество. Что само по себе отлично, но не всегда.
Так что, не в ограничениях ПвП здесь дело.
Разве ТБ vs Альянс не было противостоянием?
Это и есть то самое "известное исключение".
Pro_XBOCT писал(а):Мне видится, что раньше, без знака лесника пвп на карте было больше.
Знак Лесника всё же к "противостоянию", "вызову" etc отношение имеет слабое. Скорее - к уклонению от оных.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: звание за клад

Сообщение Pro_XBOCT » 01 ноя 2018, 14:49

phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):Мне видится, что раньше, без знака лесника пвп на карте было больше.
Знак Лесника всё же к "противостоянию", "вызову" etc отношение имеет слабое. Скорее - к уклонению от оных.
В результате большинство сообщества играет, ничем особо не рискуя.
Об эффекте уничтожения небольшой группы хищников в Йеллоустоуне я Вам уже раньше писал.

Кстати, Док, в свете последних обсуждений - Вы не задумывались все же о введении правила "1 игрок - 1 клан"?
Возможно, зачатки нового противостояния бы появились.
Вдруг каааак зашло.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: звание за клад

Сообщение HordaK98 » 01 ноя 2018, 14:52

Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):Мне видится, что раньше, без знака лесника пвп на карте было больше.
Знак Лесника всё же к "противостоянию", "вызову" etc отношение имеет слабое. Скорее - к уклонению от оных.
В результате большинство сообщества играет, ничем особо не рискуя.
Об эффекте уничтожения небольшой группы хищников в Йеллоустоуне я Вам уже раньше писал.

Кстати, Док, в свете последних обсуждений - Вы не задумывались все же о введении правила "1 игрок - 1 клан"?
Возможно, зачатки нового противостояния бы появились.
Полностью поддерживаю 1 аккаунт 1 клан.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: звание за клад

Сообщение phdoc » 01 ноя 2018, 15:21

Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):Мне видится, что раньше, без знака лесника пвп на карте было больше.
Знак Лесника всё же к "противостоянию", "вызову" etc отношение имеет слабое. Скорее - к уклонению от оных.
В результате большинство сообщества играет, ничем особо не рискуя.
Видимо, мы с Вами по-разному трактуем понятие "противостояние". То, от чего защищает Знак Лесника, очень уж далеко от "противостояния", разве нет?
Pro_XBOCT писал(а):Кстати, Док, в свете последних обсуждений - Вы не задумывались все же о введении правила "1 игрок - 1 клан"?
Возможно, зачатки нового противостояния бы появились.
Поясните здесь свою последовательность рассуждений, пожалуйста.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: звание за клад

Сообщение Pro_XBOCT » 01 ноя 2018, 16:01

phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):Знак Лесника всё же к "противостоянию", "вызову" etc отношение имеет слабое. Скорее - к уклонению от оных.
В результате большинство сообщества играет, ничем особо не рискуя.
Видимо, мы с Вами по-разному трактуем понятие "противостояние".То, от чего защищает Знак Лесника, очень уж далеко от "противостояния", разве нет?
Я здесь говорил не про пк, в первую очередь. Знак Лесника защищает всегда, даже при кланваре. Может, и задумывался он как ограничение лишь заядлых лесников от пк, но в итоге, превратился в удобный инструмент избежания риска. Возможно, его следует сделать более дорогим и длительным по времени, чтобы пресекались соблазны для манёвров.
phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):Кстати, Док, в свете последних обсуждений - Вы не задумывались все же о введении правила "1 игрок - 1 клан"?
Возможно, зачатки нового противостояния бы появились.
Поясните здесь свою последовательность рассуждений, пожалуйста.
Во-первых, идеологический аспект - по сути, игроку следовало бы строить свою игру, защищая интересы лишь одного сообщества. Возможность играть в нескольких кланах даёт основание для компромисса, а тот, в свою очередь, губит любые ростки противостояния, как такового.
Во-вторых, практический аспект. Напрочь дружественное игровое сообщество прокачало и одело себя и своих мультов в 3 разных кланах и теперь может этими 3 кланами с лёгкостью остановить любое сопротивление существующих или теоретически возможных новых оппонентов. Не спорю, они к этому шли не легкими усилиями и заслуживают отдельной похвалы за это. Но мы говорим здесь о другом. Вы хотите более конкурентной среды. Проведу аналогию с реальным миром - там, где всем заправляет монополия, конкуренции не будет и в помине. И варианта разрешения данной ситуации вижу 2:
1) разбавление монополии через увеличение кол-ва других субъектов (к сожалению, практически неосуществимый из-за призрачных шансов существенно увеличить онлайн);
2) раздробление монополии на большее кол-во отдельных субъектов (что и предлагается введением '1 игрок - 1 клан').
Вдруг каааак зашло.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: звание за клад

Сообщение Астант » 01 ноя 2018, 17:58

Pro_XBOCT писал(а):В результате большинство сообщества играет, ничем особо не рискуя.
Думаю, что Док тут все же более прав. До появления знака лесника, при варах, лесники сидели в крепе или запе или уходили играть на мультов. Те кто вылазил таки на карту и попадался - подвергался обструкции вплоть до выхода с клана. Поэтому в плане варов этот знак ситуацию слабо поменял, но дал возможность людям продолжать игру нужным персом заплатив за это определенную сумму, которая кстати не такая уж и маленькая для тех кто не играет в режиме 24/7.
Pro_XBOCT писал(а):Вы не задумывались все же о введении правила "1 игрок - 1 клан"?
Возможно, зачатки нового противостояния бы появились.
Помогли уйти ТБ давайте теперь поможем ОРу, чтобы подравнять ситуацию? Дальше Культов подрежем, потом Эрафов? Утопический вариант развития. Все таки это Культы должны окрепнуть для нормального противостояния, а не ОР-Эрафы ослабнуть и это должно произойти без применения административного ресурса.
Но лично я вижу тут проблему в отсутствии гарантий стабильного развития ибо у нас все меняется тут мгновенно и радикально и любые долгосрочные вложения обесцениваются в миг и с этим надо что то делать. Так же поможет тут и корректировка силы ибо при наличии желающих противоборствовать это условие увеличит возможности для этого.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: звание за клад

Сообщение Возьмак » 01 ноя 2018, 18:34

Астант писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):В результате большинство сообщества играет, ничем особо не рискуя.
Думаю, что Док тут все же более прав. До появления знака лесника, при варах, лесники сидели в крепе или запе или уходили играть на мультов. Те кто вылазил таки на карту и попадался - подвергался обструкции вплоть до выхода с клана. Поэтому в плане варов этот знак ситуацию слабо поменял, но дал возможность людям продолжать игру нужным персом заплатив за это определенную сумму, которая кстати не такая уж и маленькая для тех кто не играет в режиме 24/7.
Pro_XBOCT писал(а):Вы не задумывались все же о введении правила "1 игрок - 1 клан"?
Возможно, зачатки нового противостояния бы появились.
Помогли уйти ТБ давайте теперь поможем ОРу, чтобы подравнять ситуацию? Дальше Культов подрежем, потом Эрафов? Утопический вариант развития. Все таки это Культы должны окрепнуть для нормального противостояния, а не ОР-Эрафы ослабнуть и это должно произойти без применения административного ресурса.
Но лично я вижу тут проблему в отсутствии гарантий стабильного развития ибо у нас все меняется тут мгновенно и радикально и любые долгосрочные вложения обесцениваются в миг и с этим надо что то делать. Так же поможет тут и корректировка силы ибо при наличии желающих противоборствовать это условие увеличит возможности для этого.
вкл.чи голову перечитай что анпсиал прозвост а потом подумай над тем что написал ты.... смешно же. тут немного не об этом речь,но человеку далекому от осад это врятли заметно с 1ого взгляда
Va faill, Sor'ca

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: звание за клад

Сообщение Астант » 01 ноя 2018, 18:54

Возьмак писал(а):вкл.чи голову...
Смешно такое слушать взрослому дядьке от школьника.) С тобой пытаешься как с равным разговаривать, а ты это не ценишь. Ну как хочешь... придется значит впредь делать таки сноску что с подростком общаюсь.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: звание за клад

Сообщение Возьмак » 01 ноя 2018, 21:31

Астант писал(а):
Возьмак писал(а):вкл.чи голову...
Смешно такое слушать взрослому дядьке от школьника.) С тобой пытаешься как с равным разговаривать, а ты это не ценишь. Ну как хочешь... придется значит впредь делать таки сноску что с подростком общаюсь.
ну дак если вы пишите бездумно, не понимая смысла того что написал другой, мне вот тоже смешнео что вам приходится вот так писать
Va faill, Sor'ca

Ответить