Мертвый создатель

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Мертвый создатель

Сообщение Мистер Пропер » 10 ноя 2018, 09:31

Julia1979 писал(а):Но наверно алхимик будет все равно убыточным.
а он должен быть прибыльным?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Мертвый создатель

Сообщение Астант » 12 ноя 2018, 07:30

Лесник писал(а):Ребят, а давайте посмотрим с другой стороны...
Конечно остались у алхима свои плюсы, но почти все они лежат в области эксклюзива как в твоем примере про 5 атаки, а ширпотреб отдан полностью именователю, следовательно и востребованность алхимии упала очень сильно. При аккуратном вводе обновы именователя все было бы как раз красиво как и пишет Хорд, а вот как щас вышло - убого. Смотри сам, стоимость 8 паков (не сопрягу) около 500к и за стока же щас торгуют бж... есть смысл идти в квест за ней или проще купить? Раньше был смысл когда бж торговалась за 700+. И это просто 1 пример из множества, вот в чем проблема то.
И ничего тут не изменится само собой кроме того, что все просто привыкнут к халявным допам и к тому что алхим это для эксклюзива лишь. И думать как править тут очень сложно потому как непонятно что именно Док хотел сотворить. Ведь если он как раз хотел запустить в игру кучу халявных допов, то он и получил желаемое и о чем тогда ваще говорить? Он же не говорит что ему щас нравится, а что нет и о чем тогда думать то?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Мертвый создатель

Сообщение Астант » 12 ноя 2018, 07:37

Y0)I( писал(а):Только вот реальных предложений по улучшению текущий ситуации практически нет. Да и док, как я понимаю, твои сообщения не читает.
Для нормальных предложений нужно понимать где границы возможного. Определяет их Док, его и пытать надо об этом. Но мне он официально не отвечает, а тебе и другим неофициально.)) У нас очередной тупик просто, не написал никто ничего такого пока, что Доку бы "каак заашлооо".)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мертвый создатель

Сообщение phdoc » 12 ноя 2018, 14:27

Лесник писал(а):Ребят, а давайте посмотрим с другой стороны...
1.Вот я хочу себе запилить условный локоть, чтобы по максимуму статов было в атаку. Какой профой мне нужно воспользоваться для этого? Правильно, сначала создателем, потом алхимиком, потому что я не видел ещё ни одного заименованного локтя, который бы давал +5 доп статов в атаку, да и врядли когда-нибудь увижу. А вот локоть с +5 атаки сделать вполне себе реально, хоть и дорого (может даже есть у кого), аналогично и другие арты.
2. Вот тут много говорят про нубокольца (молния, сапфир, латные, шипы), но ведь в них создатель +алхим может за определённые деньги вставить ПЯТЬ НУЖНЫХ параметров, а именователь только ТРИ, не всегда тех что нужно, стата.
3. Создатель + алхим даёт возможность увеличить не только статы, а и магию стихий. Поэтому, например, для мага-лесника +5 земли намного интереснее любого стата по мощности ДД каста.
4. Опять же создатель + алхимик себе может сделать ведь с 5 (а некоторые арты с 6) НУЖНЫМИ допами и после того, как вырастет из него продать этот арт, а именователь здесь ограничен, в своём большинстве либо 5м максимальным уровнем арта (тогда для продажи можно носить только с 4мя статами), либо сотнями миллионов или даже миллиардами опыта свыше 5го стата.
Говорю, как игрок, у которого прокачаны обе профы, в каждой профе есть свои плюсы и минусы. А обилие именованных артов на ауке по сравнению с артами от создателей отношу к тому, что именователь - новая профа, которую многие только начинают качать, посему и избыток их. Вспомните, сколько алхимиченых шлако-артов было на ауке после введения алхимии? Пройдёт чуток мода на именователя, подравняются обе профы по кол-ву выставляемых артов ИМХО.
Большое спасибо за анализ тов. Леснику.
Примерно так же и я оцениваю текущую ситуацию. А имеющиеся кое-где перекосы вполне можно при необходимости поправить редактированием параметров, скорее всего - именования.

"Объединение профессий" - таки тупиковый путь.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Мертвый создатель

Сообщение Y0)I( » 12 ноя 2018, 14:56

phdoc писал(а):
Лесник писал(а):Ребят, а давайте посмотрим с другой стороны...
1.Вот я хочу себе запилить условный локоть, чтобы по максимуму статов было в атаку. Какой профой мне нужно воспользоваться для этого? Правильно, сначала создателем, потом алхимиком, потому что я не видел ещё ни одного заименованного локтя, который бы давал +5 доп статов в атаку, да и врядли когда-нибудь увижу. А вот локоть с +5 атаки сделать вполне себе реально, хоть и дорого (может даже есть у кого), аналогично и другие арты.
2. Вот тут много говорят про нубокольца (молния, сапфир, латные, шипы), но ведь в них создатель +алхим может за определённые деньги вставить ПЯТЬ НУЖНЫХ параметров, а именователь только ТРИ, не всегда тех что нужно, стата.
3. Создатель + алхим даёт возможность увеличить не только статы, а и магию стихий. Поэтому, например, для мага-лесника +5 земли намного интереснее любого стата по мощности ДД каста.
4. Опять же создатель + алхимик себе может сделать ведь с 5 (а некоторые арты с 6) НУЖНЫМИ допами и после того, как вырастет из него продать этот арт, а именователь здесь ограничен, в своём большинстве либо 5м максимальным уровнем арта (тогда для продажи можно носить только с 4мя статами), либо сотнями миллионов или даже миллиардами опыта свыше 5го стата.
Говорю, как игрок, у которого прокачаны обе профы, в каждой профе есть свои плюсы и минусы. А обилие именованных артов на ауке по сравнению с артами от создателей отношу к тому, что именователь - новая профа, которую многие только начинают качать, посему и избыток их. Вспомните, сколько алхимиченых шлако-артов было на ауке после введения алхимии? Пройдёт чуток мода на именователя, подравняются обе профы по кол-ву выставляемых артов ИМХО.
Большое спасибо за анализ тов. Леснику.
Примерно так же и я оцениваю текущую ситуацию. А имеющиеся кое-где перекосы вполне можно при необходимости поправить редактированием параметров, скорее всего - именования.

"Объединение профессий" - таки тупиковый путь.
Является ли анализ тов. Лесника объективным может показать только время. Текущая ситуация говорит об обратном.
Выскажу пару замечаний по данному анализу.
1. Я вижу именнованые локти с 2 атаками, которые можно прокачать до 6-7 атак. И это при том, что основые именователи - маги с ММ. Гляним на их условные кольца. +5 см на каждом и в перспекииве +8 см. Алхим, попробуй повтори.
2. Сколько стоить будут такие "нубо-кольца"? И кому они нужны за такую цену?
3. Тов. Лесник, по-моему, как раз и является магом-лесником. Так почему во всех артах не +5 земли, а см?
4. У алхима верятность получения НУЖНОГО допа 10%, а у именователя 25%. Так? Отсюда и себестоимость, и наличие/цена на аукционе.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Мертвый создатель

Сообщение Возьмак » 12 ноя 2018, 15:19

Y0)I( писал(а):
phdoc писал(а):
Лесник писал(а):Ребят, а давайте посмотрим с другой стороны...
1.Вот я хочу себе запилить условный локоть, чтобы по максимуму статов было в атаку. Какой профой мне нужно воспользоваться для этого? Правильно, сначала создателем, потом алхимиком, потому что я не видел ещё ни одного заименованного локтя, который бы давал +5 доп статов в атаку, да и врядли когда-нибудь увижу. А вот локоть с +5 атаки сделать вполне себе реально, хоть и дорого (может даже есть у кого), аналогично и другие арты.
2. Вот тут много говорят про нубокольца (молния, сапфир, латные, шипы), но ведь в них создатель +алхим может за определённые деньги вставить ПЯТЬ НУЖНЫХ параметров, а именователь только ТРИ, не всегда тех что нужно, стата.
3. Создатель + алхим даёт возможность увеличить не только статы, а и магию стихий. Поэтому, например, для мага-лесника +5 земли намного интереснее любого стата по мощности ДД каста.
4. Опять же создатель + алхимик себе может сделать ведь с 5 (а некоторые арты с 6) НУЖНЫМИ допами и после того, как вырастет из него продать этот арт, а именователь здесь ограничен, в своём большинстве либо 5м максимальным уровнем арта (тогда для продажи можно носить только с 4мя статами), либо сотнями миллионов или даже миллиардами опыта свыше 5го стата.
Говорю, как игрок, у которого прокачаны обе профы, в каждой профе есть свои плюсы и минусы. А обилие именованных артов на ауке по сравнению с артами от создателей отношу к тому, что именователь - новая профа, которую многие только начинают качать, посему и избыток их. Вспомните, сколько алхимиченых шлако-артов было на ауке после введения алхимии? Пройдёт чуток мода на именователя, подравняются обе профы по кол-ву выставляемых артов ИМХО.
Большое спасибо за анализ тов. Леснику.
Примерно так же и я оцениваю текущую ситуацию. А имеющиеся кое-где перекосы вполне можно при необходимости поправить редактированием параметров, скорее всего - именования.

"Объединение профессий" - таки тупиковый путь.
Является ли анализ тов. Лесника объективным может показать только время. Текущая ситуация говорит об обратном.
Выскажу пару замечаний по данному анализу.
1. Я вижу именнованые локти с 2 атаками, которые можно прокачать до 6-7 атак. И это при том, что основые именователи - маги с ММ. Гляним на их условные кольца. +5 см на каждом и в перспекииве +8 см. Алхим, попробуй повтори.
2. Сколько стоить будут такие "нубо-кольца"? И кому они нужны за такую цену?
3. Тов. Лесник, по-моему, как раз и является магом-лесником. Так почему во всех артах не +5 земли, а см?
4. У алхима верятность получения НУЖНОГО допа 10%, а у именователя 25%. Так? Отсюда и себестоимость, и наличие/цена на аукционе.
Я возьму такие кольца за любую цену если подойдут по статам, любой ПвПшник возьмёт кольца с 6 домами НУЖНЫМИ а не с 3мя левыми??
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мертвый создатель

Сообщение phdoc » 12 ноя 2018, 15:20

Y0)I( писал(а):Я вижу именнованые локти с 2 атаками, которые можно прокачать до 6-7 атак.
А можно и не прокачать, верно?
Y0)I( писал(а):У алхима верятность получения НУЖНОГО допа 10%
Выше, учитывая возможность замен.
Y0)I( писал(а):а у именователя 25%.
Ниже, поскольку там два равновероятных в прокачке параметра.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Мертвый создатель

Сообщение Y0)I( » 12 ноя 2018, 15:39

phdoc писал(а):
Y0)I( писал(а):Я вижу именнованые локти с 2 атаками, которые можно прокачать до 6-7 атак.
А можно и не прокачать, верно?
Алхим же тоже может не выкрутить нужный доп, верно?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мертвый создатель

Сообщение phdoc » 12 ноя 2018, 15:41

Y0)I( писал(а):
phdoc писал(а):
Y0)I( писал(а):Я вижу именнованые локти с 2 атаками, которые можно прокачать до 6-7 атак.
А можно и не прокачать, верно?
Алхим же тоже может не выкрутить нужный доп, верно?
Есть и такой шанс, конечно. Только это становится очевидным сразу, а не спустя "квартал активной прокачки".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Мертвый создатель

Сообщение Мистер Пропер » 12 ноя 2018, 16:39

phdoc писал(а):а не спустя "квартал активной прокачки".
3 дня в лесу и 4 лвл на арте есть, о каком квартале речь
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить