падение крепостей

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: падение крепостей

Сообщение Мистер Пропер » 21 ноя 2018, 18:10

phdoc писал(а):
Мистер Пропер писал(а):интересный расчет итоговой силы по окончанию боя
воин со средней армией и 10 ресами за бой имеет в 3 раза больше итоговой силы, чем маг, использовавший 5-7 призывов (кол-ом далеко за 200) за бой и ДД на сумму 900к, соответственно маг набьет в 3 раза больше очков
Примеры битв?
вот воин http://www.heroesland.com/battle.php?29326771
сделал 15 ресов очки за бой - 461

и маг http://www.heroesland.com/battle.php?29329130
1451 возд эль по 40хп, не считая ДД
очки за бой - 1435!

или этот бой http://www.heroesland.com/battle.php?29329324
2456 элей воздуха призвано, по 40 хп, это 98240 очков хп!!!
очки за бой 1226!!!!!!!!! как так то?

апофеоз http://www.heroesland.com/battle.php?29328669
2999 элей
1326 очков, как тут воин может что то выиграть?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: падение крепостей

Сообщение Y0)I( » 22 ноя 2018, 12:24

На самом деле очень печально, что это очередная непродуманная обнова. Как обычно нет баланса между воинами и магами. Сомнительная система набора очков и определения победителя. Невразумительный основной приз для кланов. И это для игры с 7-летним стажем.
Хорошо, что док подписался под тем, что не будет менять заявленные на старте условия. И не будет очередных "тех кто успел".
P.S. Самый большой бонус - это все объекты по 10 рублей. Вот за это спасибо!

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: падение крепостей

Сообщение Мартовский_котя » 22 ноя 2018, 12:44

Y0)I( писал(а):На самом деле очень печально, что это очередная непродуманная обнова. Как обычно нет баланса между воинами и магами. Сомнительная система набора очков и определения победителя. Невразумительный основной приз для кланов. И это для игры с 7-летним стажем.
Хорошо, что док подписался под тем, что не будет менять заявленные на старте условия. И не будет очередных "тех кто успел".
P.S. Самый большой бонус - это все объекты по 10 рублей. Вот за это спасибо!
обнова с одним смыслом - крепы три
осаждать их смогут все
а вот выбрать какие и когда только победители :)

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: падение крепостей

Сообщение Y0)I( » 22 ноя 2018, 13:27

Мартовский_котя писал(а):
Y0)I( писал(а):На самом деле очень печально, что это очередная непродуманная обнова. Как обычно нет баланса между воинами и магами. Сомнительная система набора очков и определения победителя. Невразумительный основной приз для кланов. И это для игры с 7-летним стажем.
Хорошо, что док подписался под тем, что не будет менять заявленные на старте условия. И не будет очередных "тех кто успел".
P.S. Самый большой бонус - это все объекты по 10 рублей. Вот за это спасибо!
обнова с одним смыслом - крепы три
осаждать их смогут все
а вот выбрать какие и когда только победители :)
Я знаю условия. Поэтому и написал, что смысла большого от похода этого не видно. Покупать знак камикадзе, набивать очки на минотаврах и сливаться об вольников, чтобы клан мог выбрать крепость, которую заберёт другой клан. Славно.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: падение крепостей

Сообщение Мистер Пропер » 22 ноя 2018, 14:34

Y0)I( писал(а):Я знаю условия. Поэтому и написал, что смысла большого от похода этого не видно. Покупать знак камикадзе, набивать очки на минотаврах и сливаться об вольников, чтобы клан мог выбрать крепость, которую заберёт другой клан. Славно.
ну если все так легко, к чему этот пост? вперед
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: падение крепостей

Сообщение Y0)I( » 22 ноя 2018, 14:40

Мистер Пропер писал(а):
Y0)I( писал(а):Я знаю условия. Поэтому и написал, что смысла большого от похода этого не видно. Покупать знак камикадзе, набивать очки на минотаврах и сливаться об вольников, чтобы клан мог выбрать крепость, которую заберёт другой клан. Славно.
ну если все так легко, к чему этот пост? вперед
Я где-то написал, что это легко? Вопрос в том, оправдывает ли достигаемая в походе цель вложенных в её достижение средств.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: падение крепостей

Сообщение Мистер Пропер » 22 ноя 2018, 14:42

Y0)I( писал(а):
Мистер Пропер писал(а):
Y0)I( писал(а):Я знаю условия. Поэтому и написал, что смысла большого от похода этого не видно. Покупать знак камикадзе, набивать очки на минотаврах и сливаться об вольников, чтобы клан мог выбрать крепость, которую заберёт другой клан. Славно.
ну если все так легко, к чему этот пост? вперед
Я где-то написал, что это легко? Вопрос в том, оправдывает ли достигаемая в походе цель вложенных в её достижение средств.
ну раз обнова есть, значит да
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: падение крепостей

Сообщение phdoc » 22 ноя 2018, 15:33

Мистер Пропер писал(а):
phdoc писал(а):
Мистер Пропер писал(а):интересный расчет итоговой силы по окончанию боя
воин со средней армией и 10 ресами за бой имеет в 3 раза больше итоговой силы, чем маг, использовавший 5-7 призывов (кол-ом далеко за 200) за бой и ДД на сумму 900к, соответственно маг набьет в 3 раза больше очков
Примеры битв?
вот воин http://www.heroesland.com/battle.php?29326771
сделал 15 ресов очки за бой - 461

и маг http://www.heroesland.com/battle.php?29329130
1451 возд эль по 40хп, не считая ДД
очки за бой - 1435!

или этот бой http://www.heroesland.com/battle.php?29329324
2456 элей воздуха призвано, по 40 хп, это 98240 очков хп!!!
очки за бой 1226!!!!!!!!! как так то?

апофеоз http://www.heroesland.com/battle.php?29328669
2999 элей
1326 очков
Из всех использованных в бою заклинаний на результирующую силу героя влияют только Призывы. Все остальные учитываются как потраченные очки интеллекта, вне зависимости от того, были они использованы в бою или нет.
Мистер Пропер писал(а):как тут воин может что то выиграть?
В текущей схеме, видимо, "чистовоин" ничего не может выиграть. Даже победив во всех битвах.
Y0)I( писал(а):На самом деле очень печально, что это очередная непродуманная обнова. Как обычно нет баланса между воинами и магами. Сомнительная система набора очков и определения победителя. Невразумительный основной приз для кланов. И это для игры с 7-летним стажем.
Замечу лишь, что это - не "обнова", а поход, на этот раз имеющий волне конкретную "общеигровую" цель.
Y0)I( писал(а):смысла большого от похода этого не видно
Каков был "смысл" предыдущего похода? Какого "смысла" Вы ожидали от этого похода?
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: падение крепостей

Сообщение Y0)I( » 22 ноя 2018, 15:55

phdoc писал(а):
Y0)I( писал(а):смысла большого от похода этого не видно
Каков был "смысл" предыдущего похода? Какого "смысла" Вы ожидали от этого похода?
Предыдущий поход был для "хаев" и "пережоров". Видимо смысл был в поддержании интереса к игре у "заскучавшей" аудитории. В нынешний поход принцип подсчета очков был изменён. Получилось не для хаев, а для магов. Надеюсь, когда-нибудь увидеть что-нибудь для "чистовоинов".
От этого похода, наверное, ожидали борьбы за крепости, а не за выбор крепы и даты/времени осады.

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: падение крепостей

Сообщение Темный Лорд » 22 ноя 2018, 15:58

какие обновы не делай, всегда недовольные будут
уж в этой то обнове какие бои интересные, сложные, а третий бой так вообще задачка..
я не был в прошлом походе, не играл тогда, но там мне сказали был шанс больше у воинов в золоте добиться успеха, а этот поход сделан для магм, уж где еще больше найти справедливости? всё честно мне кажется, никто не обижен остался

Ответить