Песочница для новичков

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Песочница для новичков

Сообщение Y0)I( » 13 дек 2018, 15:46

phdoc писал(а):
Y0)I( писал(а):
phdoc писал(а):Услышьте меня, пожалуйста.
Еще раз: если игрок категорически не приемлет возможности того, что на него могут напасть без его разрешения, то в рамках нашего проекта с этим совсем ничего нельзя поделать.
Такой вопрос, сейчас при получении игроком 13-го лал, ему как-то сообщается, что мир перестал был быть безопасным и гарнизон - самое опасное место в ХЛ?
Нет.
А может нужно предупреждать? И желательно централизованно.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Песочница для новичков

Сообщение Jandar » 13 дек 2018, 15:46

phdoc писал(а):
Y0)I( писал(а):
phdoc писал(а):Услышьте меня, пожалуйста.
Еще раз: если игрок категорически не приемлет возможности того, что на него могут напасть без его разрешения, то в рамках нашего проекта с этим совсем ничего нельзя поделать.
Такой вопрос, сейчас при получении игроком 13-го лал, ему как-то сообщается, что мир перестал был быть безопасным и гарнизон - самое опасное место в ХЛ?
Нет.
Давайте такое устроим? В каком нибудь квесте, например
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Песочница для новичков

Сообщение phdoc » 13 дек 2018, 15:51

Нужно подумать: где и как такое делать.
Делитесь и перемножайтесь

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Песочница для новичков

Сообщение Айрат » 13 дек 2018, 15:52

Y0)I( писал(а): А может нужно предупреждать? И желательно централизованно.
Кстати, вопрос реальный. Помню, когда меня в гарзе поймали, уровень точно не помню, около 15 был, я очень удивился, что гарнизон, оказывается, не гарантирует 100% безопасности )))

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Песочница для новичков

Сообщение Karagy » 13 дек 2018, 16:08

Айрат писал(а):Вас каждый вечер в подъезде гопник будет поджидать и трясти, долго вы в этот подъезд ходить будете? )))
Дело даже не в гопнике. А в том что как-бы вы его ни били - на нем не остается ни царапины. А вы - всегда уезжаете на больничку. Это я про слом артов обоих участников боя.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Песочница для новичков

Сообщение phdoc » 14 янв 2019, 15:49

Таки реализовал механизм определения и сохранения "первого героя на аккаунте" как аналога "начинающего игрока".
Первое его применение: такой герой в квесте "Обучение: Древние захоронения" может получить полный комплект "Доспехи проклятого" для персонального использования.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Песочница для новичков

Сообщение Y0)I( » 14 фев 2019, 13:10

У меня еще есть вопрос/предложение. В квесте сокровища гномов / дерево стрекоз / дом чертей за выполнение дается боевая машина (любая из трех на выбор) с прочкой 1/1. Вопрос: зачем такая прочка? Это же издевательство над новичками. Каждый день в чате вижу вопросы "как починить баллисту?" И ответы "никак, выкинь". Сделайте нормальную прочку. Ну хотя бы для первого героя на аккаунте.

Словарь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:29

Re: Песочница для новичков

Сообщение Словарь » 14 фев 2019, 13:50

Y0)I( писал(а):У меня еще есть вопрос/предложение. В квесте сокровища гномов / дерево стрекоз / дом чертей за выполнение дается боевая машина (любая из трех на выбор) с прочкой 1/1. Вопрос: зачем такая прочка? Это же издевательство над новичками. Каждый день в чате вижу вопросы "как починить баллисту?" И ответы "никак, выкинь". Сделайте нормальную прочку. Ну хотя бы для первого героя на аккаунте.
А нельзя ли это, т.е. сбитую прочку и невозможность починки описать в квесте?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Песочница для новичков

Сообщение Мартовский_котя » 14 фев 2019, 18:05

Словарь писал(а):
Y0)I( писал(а):У меня еще есть вопрос/предложение. В квесте сокровища гномов / дерево стрекоз / дом чертей за выполнение дается боевая машина (любая из трех на выбор) с прочкой 1/1. Вопрос: зачем такая прочка? Это же издевательство над новичками. Каждый день в чате вижу вопросы "как починить баллисту?" И ответы "никак, выкинь". Сделайте нормальную прочку. Ну хотя бы для первого героя на аккаунте.
А нельзя ли это, т.е. сбитую прочку и невозможность починки описать в квесте?
кто то будет читать? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Песочница для новичков

Сообщение Jandar » 15 фев 2019, 10:57

Мартовский_котя писал(а):
Словарь писал(а):
Y0)I( писал(а):У меня еще есть вопрос/предложение. В квесте сокровища гномов / дерево стрекоз / дом чертей за выполнение дается боевая машина (любая из трех на выбор) с прочкой 1/1. Вопрос: зачем такая прочка? Это же издевательство над новичками. Каждый день в чате вижу вопросы "как починить баллисту?" И ответы "никак, выкинь". Сделайте нормальную прочку. Ну хотя бы для первого героя на аккаунте.
А нельзя ли это, т.е. сбитую прочку и невозможность починки описать в квесте?
кто то будет читать? :lol: :lol: :lol:
Я в свое время читал :)
Wild spirit
Like a wind
Always free

Ответить